12.07.2023

Поцелованная солнцем: как нарисовать веснушки на Ивана Купалу

Пока все уже наигрались, я только добралась до веснушек буквально в ежедневном макияже. Само собой, летний образ к празднику Ивана Купалы не может обойтись без таких очаровательных крапинок на носу и щеках. И тут могу сказать, что акцент в макияже будет на коже. Да кого я обманываю, и на красных губах. И на красных стрелках тоже, что уж.

Забыла снять помаду на общем фото, поэтому показываю эту идеальную текстуру земляничного оттенка отдельно. Кроме нее мне понадобилось:

1. Консилер Звездатый взгляд, закос под бекку, персиково-розоватый и надо греть, но результат пушка
  2. Тональный крем с эффектом естественной кожи Vivienne Sabo Nuage foundation 01, моя находка этого года и бюджетный аналог тинта Shiseido, даже думаю продублировать
  3. База под тени Limoni Eye Shadow base, хорошо держит, правда растушевку не облегчает
  4. Скульптор SHU bombastic Face Contour Stick оттенок 352, еще одно бюджетное открытие, пользуюсь очень часто ис удовольствием
  5. Natasha Denona Glam Face & Eye Palette Dark, беру отсюда румяна, люблю всю целиком
  6. Natasha Denona Love Face Palette, беру хайлайтер, чудесная палетка
  7. Красная тушь BelorDesign Bad Doll Color Bomb Mascara, всё ещё нравится, хотя пользуюсь редко
  8. Тушь для бровей MishLav Brow Mascara в оттенке Brown, присылали в PR, отличная замена гелю EL
  9. Тени Beauty Creations MiniPro Palette vol.1, не самая ходовая у меня гамма, но желтый оттенок просто эталонный
  10. Красная помада Sergey Naumov Lipstick Matte Red Quartz 0014, сопли, слюни, восторг, одна из лучших красных, пушка, бомба, ракета
  11. Пудра Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, любовь от и до
  12. Спрей для волос L'Oreal Magic Retouch Красное Дерево, хороший оттенок веснушек для теплых девушек средней контрастности

«Разум когда-нибудь победит», и я перестану краситься в жару, но не сегодня. Поэтому увлажняю кожу поехали.

Уже сто раз говорила, что консилер огнище, мешков пока нет, а синяки кроет мастерски. Респект и уважуха. Для сравнения на левой от вас половине Звездатый взгляд, на правой обычный Анин.

Добавила консилер под второй глаз. Нанесла спонжем тон, полюбовалась на живой финиш. Чутка скульптора на виски, нос, скулы и подбородок, на щёки и нос кремовые красноватые румяна.

Всё подтушёвываю и смешиваю спонжем, оформляю брови гелем.

Любимая часть. У нового спрея для корней сжимаю пинцетом носик, если раньше примерялась на руку, то теперь на крышку пшыкаю, чтобы оценить размер капель. Хорошо взбалтываю, аккуратно и вдумчиво распыляю на места, куда обычно наношу бронзер: боковые поверхности лба, щёки, нос.

В другом образе вблизи: выглядит на мой вкус очень натурально, не сравнить с маркерами. Да и корректировать пальцами, отмывать потом всё гораздо проще.

Вот в таком образе в жизни я хочу последнюю неделю, радуюсь, любуюсь и не планирую из него вылезать. Его же и доработала для тематического макияжа.

А именно: на базу под тени нанесла матовый жёлтый оттенок, набрала на кисть красную тушь, нарисовала стрелки по контуру глаз и хорошенько так на 2 слоя прокрасила этой же красной тушью ресницы.

Нанесла красную матовую помаду от Сергея Наумова. Всё, простой образ с акцентами для Ивана Купалы готов!

А какой образ для Ивана Купалы вам понравился больше всего?

Этот, с каткрис и ромашками или лесной жительницы с венком в волосах

ПыСы В телеге t.me/ladnyusha_beauty начала показывать макияжи с палеткой Parisa Ghost Tape #2, забегайте

stein 12 июля 2023, 21:47
Прямое завить, кудрявое выпрямить, веснушки замазать, веснушки нарисовать…   Очень классно! Веснушки очень натуралистичные! Всегда удивляюсь, когда в мастер-классах по веснушкам говорят, что веснушки обязательно должны быть и на лбу для достоверности. У меня они строго от уха до уха.
an_tiu 12 июля 2023, 22:58
у меня еще и на веках. 🫠
AnyaMalina 13 июля 2023, 05:36
У моей бабушки в молодости веснушки были, кажется, везде. И на лбу, и на щеках, и декольте всё в них, и даже плечи. Поэтому, тут все индивидуально   Мои родные 3 штуки появляются только на носу и под глазами
TA_SHI 12 июля 2023, 22:01
У меня летом свои такие появляются. Меня они не парят, но знаю, что девушки бегают по косметологам, чтобы их вывести. Помада огнище!
AnyaMalina 13 июля 2023, 05:37
Не исключаю, что будь у меня веснушек с запасом, я бы их сводила и прятала, но так, очень люблю и на других и на себе)
khajiit 12 июля 2023, 22:01
Мне ооочень понравился образ с ромашками) тот макияж сочетает несочетаемое: есть в нем и что-то роковое, и милашесть распахнутых «оленьих» глаз)
AnyaMalina 13 июля 2023, 05:37
Макияж с ромашками даже дома оценили, а это бывает не часто
Eirin-wind 12 июля 2023, 22:52
Мне безумно нравится сочетание «свежая кожа веснушки и бархатистая помада», прям на богатом весь такой образ. Роковая, шикарная, ух
AnyaMalina 13 июля 2023, 05:38
Мне это комбо кажется просто гипнотическим с голубыми глазами
Natalia_Bos 12 июля 2023, 23:17
Ух ты, здорово! Из всех образов мне больше всего лесная жительница понравилась ❤️
AnyaMalina 13 июля 2023, 05:38
Спасибо большое, тот образ самый творческий и, как по мне, наиболее близок к теме флешмоба
Charminggella 13 июля 2023, 10:05
Этот понравился больше всего!
AnyaMalina 15 июля 2023, 12:32
Неожиданно, спасибо
SofiSun 13 июля 2023, 13:22
Веснушки супер, спасибо, что показали подробно как делать
AnyaMalina 15 июля 2023, 12:33
А можно на ты?
Схема не хитрая, но первые пару раз у меня был ужас))
JJlovesmakeup 15 июля 2023, 06:44
Так вот как им веснушки делать! Я не догадалась сплющить носик и у меня получилось чумазое лицо 😆
AnyaMalina 15 июля 2023, 12:34
Ну все, теперь жду обзоры с веснушками