30.08.2023

Новинка 2023: Tammy Tanuka Смущённый Улыбчивый Аксолотль

Всем привет! Сегодня показываю одну из палеток этого лета и мою самую новую палетку – Tammy Tanuka Смущённый Улыбчивый Аксолотль. Палитра очень любопытная, но, на первый взгляд, не вполне «моя». Тем не менее, риск – дело благородное, поэтому она всё же оказалась в моих лапах, а затем и на веках.

Tammy Tanuka Смущённый Улыбчивый Аксолотль
Tammy Tanuka Смущённый Улыбчивый Аксолотль

Tammy Tanuka – это инди-бренд из Владимира. Я знакома с ним много лет, ещё со времён, когда в их ассортименте были только рассыпушки. Когда они начали выпускать ещё и пресс — нашу знакомство стало ещё теснее, потому что такой вариант для меня гораздо удобнее. Сейчас его команда испытывает трудности с производством из-за переоборудования, но, я надеюсь, быстро их преодолеет, а качество продуктов станет только лучше!

Обзоров на их тени у меня вышло довольно много. Спамить не буду, но посмотреть приглашаю!

Упаковка у палетки стандартная для такого формата бренда. Мини-палетка включает 6 рефилов диаметром 15 мм и весом 0.45-0.75 г в зависимости от оттенка. Сама она очень компактная: всего 6,5см х 6 см.

Палетка сделана из спрессованного чёрного картона с ламинацией у рефилов. На магнитной крышечке с двух сторон есть золотистое тиснение в виде аксолотля, у рефилов тоже есть золотой узор.

К небольшим рефилам нужно привыкнуть, и не каждая кисть будет им впору. Тем не менее, такой тип палетки удобен тем, что не занимает много места в шкафу и позволяет попробовать много оттенков.

Гамма и формулы

Общая гамма, на первый взгляд, довольно яркая: одни только малиновые рефилы чего стоят! Однако на деле всё не так — палитра оказалась мягче и пастельнее, чем ожидалось. С другой стороны, проще будет показать это на отдельных оттенках!

Оттенки в рефилах (слева направо, сверху вниз): 156 - 157 - 158 - 159 - 160 - 161
Оттенки в рефилах (слева направо, сверху вниз): 156 — 157 — 158 — 159 — 160 — 161

Свотчи оттенков палетки (слева направо, сверху вниз): 156 - 157 - 158 - 159 - 160 - 161
Свотчи оттенков палетки (слева направо, сверху вниз): 156 — 157 — 158 — 159 — 160 — 161
  • 156 — малиновый матовый оттенок. Пигментация хорошая, но при нанесении может пятнить. В рефиле пылит будь здоров. Растушевать его сложнее, чем два других матовых в палетке.
  • 157 — неоновый розовый средней насыщенности, по финишу ближе к сатину. Наносится довольно плешиво и полупрозрачно, требует подложки или наслаивания.
  • 158 — светло-лососевый матовый. Высокопигментированный, но крайне пыльный оттенок — её много, даже если чуть касаться рефила самыми мягкими кистями.

• 159 — мультихром с розовым, золотисто-салатовым, зеленовато-голубым и сиреневым шифтами. Красивый мягкий оттенок с довольно мелкими блёстками, которые любят падать под глаза и мешать — наносить лучше с шилдами. На веках преимущественно смотрится зеленоватым или золотистым. Носила бы его чаще, если бы не блёстки.
  • 160 — светло-сиреневый матовый. Отличный оттенок с хорошей пигментацией и простой в нанесении. Пылит в сравнении с другими матовыми в палетке меньше всех. На мой взгляд, самый красивый оттенок палетки.
  • 161 — мультихром с голубым, салатовым и сиреневым шифтами. Мягкий полупрозрачный оттенок, наносить лучше на подложку. При нанесении могут отделяться отдельные блёстки, но размер этих частичек настолько мал, что редко мешает зрению. В процессе носки может тускнеть, но свет отражает всё равно хорошо.

Отдельно покажу, как тени пылят даже при самом нежном прикосновении кисти из шерсти белки.

Как пылят тени
Как пылят тени

Сравнение оттенков

Два оттенка, которые показались мне наиболее качественными и интересными — 160 и 161 — я покажу в сравнении с похожими по финишу и гамме.

Свотчи оттенков Tammy Tanuka (слева направо): 155 - 058 - 068 - 161
Свотчи оттенков Tammy Tanuka (слева направо): 155 — 058 — 068 — 161

Сравнительные свотчи (слева направо): Natasha Denona 174CM Zena - Anastasia Beverly Hills Wisteria - Tammy Tanuka 160
Сравнительные свотчи (слева направо): Natasha Denona 174CM Zena — Anastasia Beverly Hills Wisteria — Tammy Tanuka 160

Примеры макияжа

Основная проблема этой палетки в том, что оттенки отдельно (или большинство из них) — симпатичные и интересные, но вместе и на моём лице они не работают. Их надо либо дополнять другими тенями, либо довольствоваться мономакияжами или чем-то близким к этому.

Оттенки с числовым значением не из этой палетки и без обозначения бренда также относятся к Tammy Tanuka.

Макияж 1

• тушёвка: 158, 156;
  • подвижное веко: 151, 157, 159;
  • внешний уголок: 151;
  • внутренний уголок: 159;
  • нижнее веко: 151, 158, 159.

Макияж 2

• тушёвка: 158.
  • подвижное веко: 159, 161.
  • внутренний уголок: хайлайтер CoverFX Celestial.
  • нижнее веко: 158, 159.

Макияж 3

• тушёвка: 158, Jeffrey Star Cosmetics Intravenous;
  • подвижное веко: 156, 157, Jeffrey Star Cosmetics Intravenous;
  • внешний уголок: Jeffrey Star Cosmetics Intravenous;
  • внутренний уголок: 159;
  • нижнее веко: 158, 157, Jeffrey Star Cosmetics Intravenous.

Макияж 4

• тушёвка: 158, 160;
  • подвижное веко: 079;
  • внутренний уголок: 161;
  • нижнее веко: 160, 128, 161.

Макияж 5

• тушёвка: 156, 158, 160;
  • подвижное веко: 061, 160;
  • внешний уголок: 156, 160;
  • внутренний уголок: 159;
  • нижнее веко: 158, 159, 019, 084.

Макияж 6

• тушёвка: 160;
  • подвижное веко: Colourpop Glass Bull; 161;
  • внутренний уголок: 161;
  • нижнее веко: все вышеперечисленные.

Макияж 7

• тушёвка: 156, 158, 160;
  • подвижное веко: Anastasia Beverly Hills Rose Gold, Celestial, 159;
  • внешний уголок: 160, Anastasia Beverly Hills Celestial;
  • внутренний уголок: 159;
  • нижнее веко: Anastasia Beverly Hills Rose Gold, Celestial, 158.

Макияж 8

• тушёвка: 160, 161;
  • подвижное веко: 056, 079, 161;
  • внешний уголок: 160, 079;
  • нижнее веко: 053.

Стойкость и комфорт. Добавлю пару слов по общей стойкости и комфорту. В отличие от, к примеру, "Чародейки", все оттенки здесь комфортные — ни один не вызвал жжения и глаза от них не чесались. Единственное огорчение — это то, что от 159 летят блёстки, и это немного мешает, так как всполохи на линии обзора могут здорово отвлекать. Он же иногда немного скатывался на базе. Ключевое слово «немного»! Не так, как тени из той же «Чародейки» или первого варианта "Волка". Остальные тени замечательно себя проявили: даже матовые оттенки до конца не съедались моими веками, хотя на подвижной их части тускнели со временем. Но больше всего удивил 161 оттенок, который ни разу не скатался, хотя подобные тени на моих веках к этому склонны.

Итог. Это хорошая палетка, определённо более удачная по качеству, нежели предыдущая (хотя после замены «Волк» несколько реабилитировался в моих глазах — возможно, сделаю пост и об этом). Хорошая, но совершенно несамостоятельная в моём случае. Дюжина пробных макияжей ей соло убедили меня, что так она на моём лице не работает.

В этой палетке я нашла только один провальный оттенок; один, к которому нужен подход; два хороших и два отличных. Моё личное открытие — 160 оттенок. В отличие от рассыпушки «Чадо», на которой он базируется, цвет в прессе более интересный, насыщенный и менее подверженный окислению. Dupe для волшебного Anastasia Beverly Hills Wisteria, который вышел не хуже и прекрасно сочетается с другими матовыми оттенками.

Другим «победителем» в этой гамме стал мультихром 161 (профиль «Леденящая Субстанция») — хотя бы за то, что ни разу не скатался в складках моих век.

Короче говоря, о покупке палетки я не пожалела, но маст-хэва из этих оттенков для меня только два — оттенки 160 и 161.

Оценка: 8/10 (при условии использования с другими тенями).

Пробовали ли вы эту палетку? Как вам такая гамма? Чаще пользуетесь одной палеткой в одном макияже или любите их сочетать?

Спасибо, что прочли!

P.s.: макияжи с более подробными комментариями я выкладываю у себя в телеграме. Всегда рада заходящим на огонёк!

JJlovesmakeup 30 августа 2023, 10:13
Какой же у тебя цвет глаз классный 😍 По палетке- мне на тебе очень понравилась!))) И сама палетка подобрана хорошо, и сочетание с кожей/глазами отличное)
Arian 30 августа 2023, 21:45
Спасибо! На фото самое прикольное сложно передать.
Палетка всё же для меня несамостоятельная, хоть и интересная. Ты бы стала пробовать такую?
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 22:03
Я дико люблю такую гамму, но мне катастрофически не идет- слишком светлая и нежная((( Дома лежит примерно такая же розовая палетка от другой фирмы, хожу, вздыхаю, не крашусь
Arian 31 августа 2023, 17:40
Попробуй на тёмных подложках тогда. От чёрной до бордовой какой-нибудь.
JJlovesmakeup 31 августа 2023, 18:01
А вот это идея)))
Amedea11 30 августа 2023, 10:14
Какие обалденные макияжи, просто залипла!
Arian 30 августа 2023, 21:45
nastya_koshkina 30 августа 2023, 10:28
Какой красивый обзор: так много образов и макияжей
Эта палетка у меня есть, очень нравится. Но у меня чаще всего в ней рука к сияшкам тянется, и я сочетаю их с матовыми из других палеток, например Птахой.
Arian 30 августа 2023, 21:46
Благодарю!
Я чаще всего тоже с чем-то сочетаю. Из Птахи есть отдельные оттенки — с какими выходит наиболее выигрышно?
Elenasilver 30 августа 2023, 10:47
Все образы красивые! Содержательный и полезный обзор! Спасибо!
Arian 30 августа 2023, 21:47
Lyric 30 августа 2023, 10:53
Мне 6й макияж на вас больше всех понравился. Очень нежный. И туда удачно вписался Glassbull. 😍
А еще посмотрела на ваш первый макияж и тоже захотелось драмы с этой палеткой — тоже обрамить во что-то темное, роковое.
Да, летом пользуюсь этой палеткой. Мне больше всего понравилась Нескромная. Говорящее название у нее, сияет нереально!
Arian 30 августа 2023, 21:50
Мне, наверное, с этой палеткой мне тоже он больше всего по душе.
Этот оттенок мне очень нравится переливами, но с блёстками я не дружу — всё же периодически они мешают. Было бы круче, если бы цвет был ровным.
FairyKatty 30 августа 2023, 12:39
Это моя сама любимая палетка 😍
макияжи понравились… особенно 1,5 и 8
Arian 30 августа 2023, 21:51
Здорово, что палетка настолько зашла, что стала любимой!
Z-tatulya 30 августа 2023, 12:47
Прерасные, просто потрясающие макияжи вблизи, роскошно в общем образе! Первый макияж- это ассоциации с какой-то дивой из крутых клипов 👍
Z-tatulya 30 августа 2023, 12:49
*Прекрасные, прошу прощения за опечатку
Arian 30 августа 2023, 21:51
Alia.foxy 30 августа 2023, 13:38
Все образы шикарны. Мне особенно понравился образ в зелёном пиджаке
Arian 30 августа 2023, 21:52
Olgagavlovich 30 августа 2023, 14:09
1 и 8 макияжи это что-то невероятное, особенно 1! Это самый необычный макияж с этой палаткой, однозначно 🔥
Arian 30 августа 2023, 21:53
Большое спасибо!
Рада, что смогла соорудить что-то оригинальное.
Certusfides 30 августа 2023, 15:10
Люблю ваши обзоры! Очень понравились макияжи 1, 4 и 5! Для меня это палетка-мыльный пузырик. Я, к своему стыду, ее раза два только за лето взяла в руки, не потому что палетка плохая или скучная, а потому что глиттеры bodyography появились в коллекции примерно в то же время и захватили эфир. Змейку ещё даже не распаковала )
Спасибо, что читаете!
От Bodyography — это прямо глиттеры или кремовые тени?
В любом случае, косметикой надо пользоваться, когда к ней тянется рука.   Может, придёт час и этих палеток.
Certusfides 31 августа 2023, 23:14
Я бы назвала их спарклами, есть несколько оттенков более мелкого помола и более гладких. Текстура похожа на Hourglass. Если интересно, у меня был обзор.
И нашла на телефоне сравнение с Выклевывающей сердца Тамми из Волка (слева) и Bodyography Soiree (справа)
Arian 01 сентября 2023, 09:05
Спасибо, что показали! Отличный пост!
На свотче выглядит довольно гладко. Блёстки не летят от него?
Certusfides 01 сентября 2023, 10:59
Они очень цепкие, я не замечала облетаний в процессе носки. При нанесении кистью может несколько штук упасть, но пальцем куда приклеились, там и остаются. Текстура действительно очень гладкая, хотя это отдельные сияющие частицы, просто довольно мелкие, веко не жует, не ощущается, не колет, очень покладистые.
Arian 01 сентября 2023, 21:53
Спасибо за подробное описание!
Звучит неплохо, надо будет посмотреть, какие там оттенки у них.
AlinaAlinaAlina 30 августа 2023, 16:34
Обажаю ваши посты, макияжи и растушевка просто заглядение, любуюсь! Вы очень красивая. Такое чувство, что вам все идет, вы сможете макияжем и одеждой любые цвета обыграть)
Arian 31 августа 2023, 17:48
Большое спасибо, очень приятно!
shepchuya 30 августа 2023, 19:33
Как же вы классно краситесь! Спасибо за обзор, но ещё больше спасибо за удовольствие от просмотра ваших постов. Вдохновение и эстетика! 😍
Arian 31 августа 2023, 17:48
Большое спасибо! Рада, что читаете!
VassaZheleznova 31 августа 2023, 11:12
Палетка — да бог с ней) все Ваши образы просто потрясные в комплексе — макияж, одежда, аксессуары!
Arian 31 августа 2023, 17:49
Действительно, что мы, право, о палетке…
Благодарю за тёплые слова!
redishhh 13 сентября 2023, 19:33
Таня, ты отлично показала палетку! Мне особенно 5 макияж понравился
Arian 13 сентября 2023, 22:17
Ты сама не пользуешься такой палеткой?
redishhh 14 сентября 2023, 19:17
Очень даже пользуюсь)) правда до сих пор еще не все оттенки попробовала!
Arian 14 сентября 2023, 22:30
Как же так? Какие понравились из тех, что успела попробовать?
Julia_Lifestyle 05 февраля 2024, 11:47
Как вы красиво сочетаете цвета 👍 первый макияж просто бомба
Arian 05 февраля 2024, 13:05