02.07.2023

10 лет на необрезном маникюре. Как я его делаю

Когда-то я уже писала пост про переход на необрезной маникюр. Сегодня расскажу как я делаю необрезной маникюр сейчас, какие средства и инструменты использую.

Все, что я использую для необрезного маникюра прямо сейчас
Все, что я использую для необрезного маникюра прямо сейчас

Кутикула у меня тонкая, при должном регулярном уходе отрастает не сильно. Сосуды расположены близко. Поэтому необрезной маникюр для меня-оптимальный вариант. До чего я довела свои руки на частом обрезном маникюре, рассказывала подробно в посте о переходе на необрезной маникюр, так что повторяться не буду.

Сейчас у меня относительно свежий маникюр, но я недавно была вынуждена обрезать пару шелушек у кутикулы, торопилась и остались следы от этого действия.

Так выглядит кутикула до. Видна пара следов там, где недавно неудачно убрала шелушки

Мой маникюр начинается с того, что я снимаю старое покрытие, убираю лишнюю длину и придаю ногтям форму. Для этого я использую свою любимую стеклянную пилку от Bohemia. Ей получается быстро убрать лишнее, форму она тоже легко придает нужную. При этом не расслаивает ногти. Я с этой пилкой с 2013 года, и за все это время у меня ни разу не слоились ногти.

Моя стеклянная пилочка и деревянная палочка для кутикулы
Моя стеклянная пилочка и деревянная палочка для кутикулы

Далее опиливаю боковые валики с помощью стеклянной пилки Bohemia. У меня их две, использую по настроению. О своих инструментах я писала вот тут, в целом тут мало что изменилось.

Нашла фото, где пыталась показать как опиливаю боковые валики
Нашла фото, где пыталась показать как опиливаю боковые валики

Далее я начинаю обработку кутикулы, сначала на одной руке, затем все действия повторяю на другой.

1. Наношу ремувер. Сейчас у меня в использовании Aravia professional Cuticle remover drops ultra.

Ремувер от Аравии
Ремувер от Аравии

Пипетка
Пипетка

Это ремувер в формате капель. Очень удобен оказался формат и сам ремувер отлично работает на моих руках.

Нанесла ремувер
Нанесла ремувер

Немного держу ремувер, затем с помощью деревянной (апельсиновой) палочки начинаю мягкими движениями отодвигать кутикулу, а затем счищать птеригий с кутикулы и лишнее с боковых валиков.

Отодвигаю кутикулу
Отодвигаю кутикулу

2.Беру кусачки. У меня все те же Сталекс Stalex PRO Expert 11 14 mm

Кусачки
Кусачки

Обрезаю заусенцы и отдельные кожинки-шелушки, если они есть. Честно говоря, кусачки беру в руки крайне редко. В этот раз ничего не трогала.

3.Мою руки с мылом и тщательно вытираю.

4.Наношу крем для рук и масло/воск для кутикулы.

Сейчас я на даче. Крем для рук кончился и пока в этом качестве использую любимое средство для всего — молочко для тела Evo Пантенол.

Молочко Пантенол Evo
Молочко Пантенол Evo

Как-то я в рамках эксперимента засекала сколько времени мне требуется на обработку обеих рук в спокойном режиме. Мой результат — 20 минут.

Наношу молочко на руки, затем на ногти и кутикулу — воск Dnc.

Воск Dnc био воск укрепляющий
Воск Dnc био воск укрепляющий

Маникюр я делаю по мере необходимости. Раньше делала раз в неделю, сейчас раз в 10-14 дней. Главное для меня — уход между процедурами маникюра.

Вот такой результат получили
Вот такой результат получили

С другого ракурса
С другого ракурса

Как я поддерживаю результат маникюра:

— регулярно мажу руки кремом, а кутикулу — маслом или воском, минимум пару раз в день

— между перекрасами ногтей не ленюсь на голые ногти нанести масло или воск (сейчас чаще использую масло от The act, писала о нем тут и иногда воск DNC) и по маслу мягко отодвинуть кутикулу с помощью деревянной палочки.

— стараюсь меньше контактировать с водой и все работы по дому делаю исключительно в резиновых перчатках.

Вот так выглядит мой маникюр и уход за руками.

Спасибо за внимание!

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Winter_cherry 02 июля 2023, 10:42
Я тоже так всё делаю и даже средства те же )
После пилочки стеклянной использую olzori пилочку лазерную для заполировывания торцов. Без нее мне не то )
littlesandmouse 02 июля 2023, 11:10
Удивительно, что столько совпадений! А какая у вас олзори? Я купила ту, что с для полировки с эффектом лака для ногтей, и она ужасна — реально портит ногти
stein 02 июля 2023, 11:40
У меня VirGo Nail 01 и я тоже так и не поняла прелести.   Вроде бы торцы блестят, как стеклянные, но толку особо от этого нет. Грешу на свои кривые руки, видимо, что-то я делаю не так. Столько хороших отзывов на них. В итоге вернулась к полировочному баффу OPI. Прямо перед покраской ногтей прохожусь по торцам, держа бафф почти перпендикулярно ногтевой пластине. Захватываю самый кончик ногтя и торец. Это мне больше помогает в «запаивании».
littlesandmouse 02 июля 2023, 14:32
Мне не понравилось, что при полировке на пластине остаются царапины и что потом эта «полировка» отваливается с ногтей кусками вместе с верхним заполированным слоем ногтя
stein 02 июля 2023, 14:39
Да, царапины конкретные, я в микроскоп смотрела — сильно удивилась. Прямо длинные такие полосы.
littlesandmouse 02 июля 2023, 15:33
Да проблема в том, что они и без микроскопа видны🙈то есть просто на глаз.
Я много читала комментариев, что дамы постоянно этим пользуются. У меня только один вопрос, как ногти выживают, если я даже на своих толстых и крепких этл все вижу. Для тонких вообще смерть
Winter_cherry 02 июля 2023, 12:56
У меня как раз такая. Но я точно шлифовать ей ногти не решусь, они мне всё же дороги )
Но как полировщик торцов она просто супер. Мои слоящиеся до ужаса ногти теперь совершенно другие и не слоятся даже в период дачных работ. У меня их две. Дома и на даче.
stein 02 июля 2023, 13:04
Я в рамках эксперимента попробовала полировку на ногах. У меня пытливый ум и толстые ногти на ногтях, ага.   Буквально несколько взмахов пилкой, и получите-распишитесь: красные болезненные пятна под ногтем. Ноготь блестел и блестел долго, да. (Может, и сейчас блестит, я лаком накрасила, поэтому не знаю, насколько долгий эффект). Но блестел сильно не весь. Потому что доставала пилка не очень много куда. И болел долго. В общем, и тут никак.
Winter_cherry 02 июля 2023, 18:32
Мои ногти тонкие и слабые, поэтому я никогда и ничем их сверху не полирую. Только лечебные лаки и укрепляющие базы.
Поэтому и не стала использовать эту пилочку с такой целью.
littlesandmouse 02 июля 2023, 18:45
Понимаю. Тогда конечно не стоит рисковать. Вообще — то по-хорошему никому не стоит. Себе я тоже ногти подубила
littlesandmouse 02 июля 2023, 15:34
Для торцов может быть здорово, для ногтей один раз попробовала — выше описывала свои впечатления.
stein 02 июля 2023, 18:09
По торцам, кстати, если сравнивать с Богемией, то спил гораздо ровнее, без таких явных зазубрин.
Winter_cherry 02 июля 2023, 18:34
Да, спил ровнейший. Понять волшебство этого могут лишь люди с ногтями, слоящимися от дуновения ветра. Типа меня.
stein 02 июля 2023, 20:35
Вот на удивление: торец ровный, а слоение при этом лютейшее. Гораздо хуже, чем от обычной Богемии. Я вообще не понимаю, как так. Но микроскоп показал такую картину. Поэтому для меня это совершенно непонятная пилка.
littlesandmouse 02 июля 2023, 20:36
Значит и на торец ее не стоит. Просто они так распиарены🤷‍♀️
stein 02 июля 2023, 20:46
Может, это на моих так работает, а у людей нормально. Не знаю, что там можно делать не так… Пилила в одном направлении.
У меня есть предположение, что именно из-за нее я посносила углы у своих жестких квадратов: торец получается очень тонкий и углы просто сложились, как бумажные. В итоге потеряла несколько углов и пришлось перепиливать в скво. Не хочу быть хейтером пилки, просто мне не подошло или я делала что-то не так. Но рука к ней больше не тянется.
littlesandmouse 03 июля 2023, 15:30
Звучит страшно. Очень вам сочувствую! Скорейшего укрепления и влзвращения привычной формы ногтей
Winter_cherry 03 июля 2023, 03:50
Ого… Ну… Может, это экземпляр такой? Мои ногти эта пилка просто на новый уровень вывела.
littlesandmouse 02 июля 2023, 18:44
Спасибо, попробую торцы ей полировать, вдруг понравится.а то уже думала выбросить
ElenaElenaS 02 июля 2023, 11:04
Замечательный результат у Вас!
Люблю смотреть ваши ласковые посты💅
Спасибо большое!
ElenaElenaS 02 июля 2023, 11:05
У меня телефон сегодня живёт своей жизнью 🙈Хотела написать лаковые посты^; но так тоже хорошо😉
littlesandmouse 02 июля 2023, 11:10
Ласковые мне тоже понравилось, очень нежно😍
ElenaElenaS 02 июля 2023, 11:15
💖💖💖
MalikaMalika 03 июля 2023, 10:28
Интересно наш мозг устроен, потому что я прочитала именно " лаКовые", без " с "
TatiGrishina 03 июля 2023, 06:52
Пилочка Bohemia тоже со мной уже несколько лет. Вещь!
littlesandmouse 03 июля 2023, 08:07
Для меня они лучшие :) спасибо, что читаете