Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
littlesandmouse Лайфстайл
02.07.2023
15570

10 лет на необрезном маникюре. Как я его делаю

Всем привет!


Когда-то я уже писала пост про переход на необрезной маникюр. Сегодня расскажу как я делаю необрезной маникюр сейчас, какие средства и инструменты использую.

Все, что я использую для необрезного маникюра прямо сейчас
Все, что я использую для необрезного маникюра прямо сейчас

Кутикула у меня тонкая, при должном регулярном уходе отрастает не сильно. Сосуды расположены близко. Поэтому необрезной маникюр для меня-оптимальный вариант. До чего я довела свои руки на частом обрезном маникюре, рассказывала подробно в посте о переходе на необрезной маникюр, так что повторяться не буду.


Сейчас у меня относительно свежий маникюр, но я недавно была вынуждена обрезать пару шелушек у кутикулы, торопилась и остались следы от этого действия.

Так выглядит кутикула до. Видна пара следов там, где недавно неудачно убрала шелушки
Так выглядит кутикула до. Видна пара следов там, где недавно неудачно убрала шелушки

Мой маникюр начинается с того, что я снимаю старое покрытие, убираю лишнюю длину и придаю ногтям форму. Для этого я использую свою любимую стеклянную пилку от Bohemia. Ей получается быстро убрать лишнее, форму она тоже легко придает нужную. При этом не расслаивает ногти. Я с этой пилкой с 2013 года, и за все это время у меня ни разу не слоились ногти. 

Моя стеклянная пилочка и деревянная палочка для кутикулы
Моя стеклянная пилочка и деревянная палочка для кутикулы

Далее опиливаю боковые валики с помощью стеклянной пилки Bohemia. У меня их две, использую по настроению. О своих инструментах я писала вот тут, в целом тут мало что изменилось.

Нашла фото, где пыталась показать как опиливаю боковые валики
Нашла фото, где пыталась показать как опиливаю боковые валики

Далее я начинаю обработку кутикулы, сначала на одной руке, затем все действия повторяю на другой. 


  1. Наношу ремувер. Сейчас у меня в использовании Aravia professional Cuticle remover drops ultra.

Ремувер от Аравии
Ремувер от Аравии


Пипетка
Пипетка

Это ремувер в формате капель. Очень удобен оказался формат и сам ремувер отлично работает на моих руках.

Нанесла ремувер
Нанесла ремувер

Немного держу ремувер, затем с помощью деревянной (апельсиновой) палочки начинаю мягкими движениями отодвигать кутикулу, а затем счищать птеригий с кутикулы и лишнее с боковых валиков.

Отодвигаю кутикулу
Отодвигаю кутикулу

2.Беру кусачки. У меня все те же Сталекс Stalex PRO Expert 11 14 mm

Кусачки
Кусачки

Обрезаю заусенцы и отдельные кожинки-шелушки, если они есть. Честно говоря, кусачки беру в руки крайне редко. В этот раз ничего не трогала.


  3.Мою руки с мылом и тщательно вытираю. 


  4.Наношу крем для рук и масло/воск для кутикулы. 

Сейчас я на даче. Крем для рук кончился и пока в этом качестве использую любимое средство для всего — молочко для тела Evo Пантенол.

Молочко Пантенол Evo
Молочко Пантенол Evo

Как-то я в рамках эксперимента засекала сколько времени мне требуется на обработку обеих рук в спокойном режиме. Мой результат — 20 минут.

Наношу молочко на руки, затем на ногти и кутикулу — воск Dnc.

Воск Dnc био воск укрепляющий
Воск Dnc био воск укрепляющий

Маникюр я делаю по мере необходимости. Раньше делала раз в неделю, сейчас раз в 10-14 дней. Главное для меня — уход между процедурами маникюра.

Вот такой результат получили
Вот такой результат получили


С другого ракурса
С другого ракурса


Как я поддерживаю результат маникюра:


— регулярно мажу руки кремом, а кутикулу — маслом или воском, минимум пару раз в день

— между перекрасами ногтей не ленюсь на голые ногти нанести масло или воск (сейчас чаще использую масло от The act, писала о нем тут и иногда воск DNC) и по маслу мягко отодвинуть кутикулу с помощью деревянной палочки.

— стараюсь меньше контактировать с водой и все работы по дому делаю исключительно в резиновых перчатках.


Вот так выглядит мой маникюр и уход за руками.


Спасибо за внимание!

С вами была Наташа, ко мне «на ты» 

на Косметисте с 2019 года
1 090 рейтинг   346 постов   97 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
Пишу о лаках для ногтей, уходе за лицом, волосами и телом.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense

Комментарии

Winter_cherry 02 июля 2023, 10:42
Я тоже так всё делаю и даже средства те же )
После пилочки стеклянной использую olzori пилочку лазерную для заполировывания торцов. Без нее мне не то )
littlesandmouse 02 июля 2023, 11:10
Удивительно, что столько совпадений! А какая у вас олзори? Я купила ту, что с для полировки с эффектом лака для ногтей, и она ужасна — реально портит ногти
stein 02 июля 2023, 11:40
У меня VirGo Nail 01 и я тоже так и не поняла прелести.   Вроде бы торцы блестят, как стеклянные, но толку особо от этого нет. Грешу на свои кривые руки, видимо, что-то я делаю не так. Столько хороших отзывов на них. В итоге вернулась к полировочному баффу OPI. Прямо перед покраской ногтей прохожусь по торцам, держа бафф почти перпендикулярно ногтевой пластине. Захватываю самый кончик ногтя и торец. Это мне больше помогает в «запаивании».
littlesandmouse 02 июля 2023, 14:32
Мне не понравилось, что при полировке на пластине остаются царапины и что потом эта «полировка» отваливается с ногтей кусками вместе с верхним заполированным слоем ногтя
stein 02 июля 2023, 14:39
Да, царапины конкретные, я в микроскоп смотрела — сильно удивилась. Прямо длинные такие полосы.
littlesandmouse 02 июля 2023, 15:33
Да проблема в том, что они и без микроскопа видны?то есть просто на глаз.
Я много читала комментариев, что дамы постоянно этим пользуются. У меня только один вопрос, как ногти выживают, если я даже на своих толстых и крепких этл все вижу. Для тонких вообще смерть
Winter_cherry 02 июля 2023, 12:56
У меня как раз такая. Но я точно шлифовать ей ногти не решусь, они мне всё же дороги )
Но как полировщик торцов она просто супер. Мои слоящиеся до ужаса ногти теперь совершенно другие и не слоятся даже в период дачных работ. У меня их две. Дома и на даче.
stein 02 июля 2023, 13:04
Я в рамках эксперимента попробовала полировку на ногах. У меня пытливый ум и толстые ногти на ногтях, ага.   Буквально несколько взмахов пилкой, и получите-распишитесь: красные болезненные пятна под ногтем. Ноготь блестел и блестел долго, да. (Может, и сейчас блестит, я лаком накрасила, поэтому не знаю, насколько долгий эффект). Но блестел сильно не весь. Потому что доставала пилка не очень много куда. И болел долго. В общем, и тут никак.
Winter_cherry 02 июля 2023, 18:32
Мои ногти тонкие и слабые, поэтому я никогда и ничем их сверху не полирую. Только лечебные лаки и укрепляющие базы.
Поэтому и не стала использовать эту пилочку с такой целью.
littlesandmouse 02 июля 2023, 18:45
Понимаю. Тогда конечно не стоит рисковать. Вообще — то по-хорошему никому не стоит. Себе я тоже ногти подубила
littlesandmouse 02 июля 2023, 15:34
Для торцов может быть здорово, для ногтей один раз попробовала — выше описывала свои впечатления.
stein 02 июля 2023, 18:09
По торцам, кстати, если сравнивать с Богемией, то спил гораздо ровнее, без таких явных зазубрин.
Winter_cherry 02 июля 2023, 18:34
Да, спил ровнейший. Понять волшебство этого могут лишь люди с ногтями, слоящимися от дуновения ветра. Типа меня.
stein 02 июля 2023, 20:35
Вот на удивление: торец ровный, а слоение при этом лютейшее. Гораздо хуже, чем от обычной Богемии. Я вообще не понимаю, как так. Но микроскоп показал такую картину. Поэтому для меня это совершенно непонятная пилка.
littlesandmouse 02 июля 2023, 20:36
Значит и на торец ее не стоит. Просто они так распиарены?‍♀️
stein 02 июля 2023, 20:46
Может, это на моих так работает, а у людей нормально. Не знаю, что там можно делать не так… Пилила в одном направлении.
У меня есть предположение, что именно из-за нее я посносила углы у своих жестких квадратов: торец получается очень тонкий и углы просто сложились, как бумажные. В итоге потеряла несколько углов и пришлось перепиливать в скво. Не хочу быть хейтером пилки, просто мне не подошло или я делала что-то не так. Но рука к ней больше не тянется.
littlesandmouse 03 июля 2023, 15:30
Звучит страшно. Очень вам сочувствую! Скорейшего укрепления и влзвращения привычной формы ногтей
Winter_cherry 03 июля 2023, 03:50
Ого… Ну… Может, это экземпляр такой? Мои ногти эта пилка просто на новый уровень вывела.
littlesandmouse 02 июля 2023, 18:44
Спасибо, попробую торцы ей полировать, вдруг понравится.а то уже думала выбросить
ElenaElenaS 02 июля 2023, 11:04
Замечательный результат у Вас!
Люблю смотреть ваши ласковые посты?
littlesandmouse 02 июля 2023, 11:10
Спасибо большое!
ElenaElenaS 02 июля 2023, 11:05
У меня телефон сегодня живёт своей жизнью ?Хотела написать лаковые посты^; но так тоже хорошо?
littlesandmouse 02 июля 2023, 11:10
Ласковые мне тоже понравилось, очень нежно?
ElenaElenaS 02 июля 2023, 11:15
???
MalikaMalika 03 июля 2023, 10:28
Интересно наш мозг устроен, потому что я прочитала именно " лаКовые", без " с "  
TatiGrishina 03 июля 2023, 06:52
Пилочка Bohemia тоже со мной уже несколько лет. Вещь!
littlesandmouse 03 июля 2023, 08:07
Для меня они лучшие :) спасибо, что читаете
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...