09.02.2023

Мои фавориты: средства по уходу за кутикулой и ногтями

Сегодня очень хочу поделиться с вами классными средствами по уходу за кутикулой, некоторые из которых находки последних месяцев, другие же со мной уже достаточно давно.

Три разных формата, но все средства удачные
Три разных формата, но все средства удачные

В сегодняшней подборке у меня три средства и все три имеют разную текстуру, так что будет интересно. При этом все делают кутикулу ухоженной и хорошо её питают.

Начнем с самого старого моего друга. Это DNC Биовоск укрепляющий для ногтей. С этими баночками я знакома лет 10, не меньше. Они меняли свой внешний вид, но содержимое все такое же классное.

Баночка очень миниатюрная
Баночка очень миниатюрная

Баночки с воском-крошки, но средство очень, очень экономичное.

Так выглядит новая баночка с воском
Так выглядит новая баночка с воском

Состав отличный. Пахнет на мой нос пряностями, похоже на аромат гвоздики.

Состав и обещания производителя с упаковки
Состав и обещания производителя с упаковки

Средство предназначено для ухода как за кутикулой, так и за ногтями. И я люблю его наносить и на голые ногти тоже.

Нанесла немного воска на руку, чтобы показать вам текстуру
Нанесла немного воска на руку, чтобы показать вам текстуру

Экономичное, хорошо питает кутикулу и ногтевую пластину. Можно использовать для полировки ногтей воском.

Мои ногти и кутикула после нанесения воска
Мои ногти и кутикула после нанесения воска

Воск легко доступен для покупки -можно купить как онлайн, так и оффлайн. И цена тоже очень доступная.

Оценка: 9/10

Срок использования: больше 10 лет с перерывами

Стоимость: 120 рублей

Вторым покажу трехфазное масло для кутикулы Berenice 3-Phase oil.

Флакончик с маслом
Флакончик с маслом

На него у меня был отдельный пост. Это кажется третий флакон у меня. Беру его, чередуя с маслом от Nailor, которое тоже очень люблю и могу очень советовать, но последнее у меня недавно закончилось. Поэтому в подборку я его не включила, но я писала о нем тут и тут. Я не сразу поняла, что одной капли достаточно на одну руку (5 пальцев) и поначалу отправила его в не экономичные средства, но потом разобралась, что так много лить не надо.

Текстура масла Berenice
Текстура масла Berenice

Berenice — классическое жидкое масло для кутикулы, во флаконе с кистью. Пахнет мятой. Очень приятное, хорошо питает.

Кисть
Кисть

Немного жирновато и с кисти у меня оно вечно подтекает на стол, но на руках быстро впитывается и оставляет мягкую, напитанную кутикулу. Если любите такой формат средств — присмотритесь.

Оценка: 9/10

Срок использования: больше года с перерывами

Стоимость: 492 руб

А третьим покажу своего нового любимца и просто свою прелесть. Это масло для ногтей и кутикулы The act Nail & cuticle oil.

Туба с маслом The act
Туба с маслом The act

Упаковано в тубу, изначально была еще коробочка с составом и основной информацией. Объем средства 20 мл.

Состав масла с упаковки
Состав масла с упаковки

Прозрачное, слегка жирноватое, но не липкое средство. Очень приятно сладковато пахнет. Очень, очень экономичное -нужно совсем немного.

Текстура
Текстура

Отлично подходит и для ногтей, и для кутикулы и мне оно безумно нравится. Настолько, что я купила ещё упаковку в запас.

Мои ногти и кутикула после масла The act
Мои ногти и кутикула после масла The act

Масло делает кутикулу мягкой, гладкой, убирает сухость. Хорошо работает с шелушками. Впитывается умеренно быстро, жирных рук не оставляет. Нравится мне и для ногтей — они становятся какие-то более увлажненные и выглядят более здоровыми и ухоженными.

Оценка: 10/10

Стоимость: 232 руб по акции

Срок использования: больше месяца

Вот такие у меня фавориты в уходе за кутикулой и ногтями. Знакомы с этими средствами?

Спасибо за внимание!

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Alena_Bliss 09 февраля 2023, 09:54
отличная подборка, спасибо :) масло The act я тоже купила — «все побежали» :))) но еще даже не вскрывала — скорее всего так и пролежит до осени или след. зимы :)
у меня в любимцах Орли, пользуюсь уже неск. лет и довольна им безумно :)
littlesandmouse 09 февраля 2023, 10:13
Вот у орли ничего из ухода не брала. Буду иметь ввиду, что хорошее
Alena_Bliss 09 февраля 2023, 10:18
я у бренда ничего кроме этого кремика из уходового не брала, если не считать сушку :) но вот этот конкретный крем просто ащщ :)
littlesandmouse 09 февраля 2023, 10:53
Спасибо за рекомендации
Darly 09 февраля 2023, 22:30
У них еще лучше ждл 😀 больше всех нравится
Alena_Bliss 09 февраля 2023, 22:40
кстати да — была у меня сто лет назад, повезло прикупить в совместных закупках :) сейчас сложно с приобретением :)
TataBeauty 09 февраля 2023, 10:11
Очень люблю масло BERENICE. И Трёхфазное, и классическое с ароматом лимона 🙂
littlesandmouse 09 февраля 2023, 10:13
Да, лимонное тоже неплохое :)
Nelli_20 09 февраля 2023, 19:00
Пользуюсь воcками этой фирмы несколько лет, очень нравятся. Ногти меньше слоятся и кутикула ухоженная при регулярном использовании. Для меня минус, что днем не очень удобно, слишком жирно, а вот на ночь подходит.
littlesandmouse 09 февраля 2023, 19:09
Посмотрите на масло от the act, оно отличное, но не такое жирное. Возможно на день вам подойдёт
Nelli_20 10 февраля 2023, 06:15
Спасибо! Обязательно попробую это масло
littlesandmouse 10 февраля 2023, 07:17
Надеюсь, оно вам понравится 😊
nataly_s 10 февраля 2023, 04:56
Ой, тоже просто обожаю воск DNC, начинала пользоваться, когда он еще был в прозрачных, а не коричневых баночках, я его еще на губы использую, пара штучек всегда в запасе есть: укрепляющий и питательный их часто именно в комплекте можно приобрести за приятную цену!
littlesandmouse 10 февраля 2023, 07:17
Да, эти воски мне кажется уже легенда:)
Waris 11 февраля 2023, 12:21
Есть воск от DNC, не сказать, что фаворит (касторовое масло для меня очень тяжелое, несмотря на сухокожесть), использую редко, но в арсенале имею. the act тоже взяла второй тюбик, пусть лежит в запасниках. Первый живет на работе и прям не нарадуюсь на него: нанесла утром до начала работе, пока кофе пью основная часть впиталась и можно работать. Хватает минимум до обеда, а там как пойдет: если пришлось посуду мыть или домашние дела помывочные случились, то нужно будет уже что-то нанести. Если все спокойнее обошлось, то может и до вечера хватить, тогда только перед сном воск наношу. И время между обработками кутикулы увеличилось. Перед новым годом поняла, что недели три кутикулу вообще не трогала (исповедую пилочную обработку), только отодвигала периодически и она выглядела отлично.
littlesandmouse 11 февраля 2023, 13:48
Кожа у всех разная и привычки тоже (я про количество водных дел, частоты мытья рук и пр), поэтому и нравятся разные штуки. The act мне пока тоже очень нравится, отличный
Катерина К 18 февраля 2023, 07:32
Купила все таки the act, пользовалась 2 раза на ночь, но уже очень понравилось средство. Отличное! Спасибо за рекомендации.
littlesandmouse 18 февраля 2023, 10:20
Я очень рада, что вам тоже понравилось! Пользуйтесь с удовольствием 😊