15.12.2022

Пустые баночки за ноябрь - часть декабря

Покажу вам порцию пустых банок за ноябрь — часть декабря этого года.

Бутылочка из коричневого пластика
Бутылочка из коричневого пластика

Начнем со средств для тела. В этой категории у меня закончился 1 продукт — крем для ног Bossom professional Moisturising foot cream.

Крем упакован в бутылочку с дозатором, объём 240 мл. Очень удобный формат, а объём просто очень большой.

Текстура крема для ног
Текстура крема для ног

Я писала весной на крем подробный пост, но вкратце расскажу и тут.

Приятная отдушка, питательная, но не жирная текстура. Хорошо впитывается, напитывает кожу стоп. В составе мочевина, за счёт этого при регулярном использовании делает стопы более гладкими.

Оценка: 9/10

Стоимость: 246 руб

Срок использования: больше полугода

Переходим к категории средств для рук и маникюра. Тут у меня закончилось 3 средства.

Первое — жидкость для снятия лака Domix green professional nail polish remover без ацетона.

Жидкость для снятия лака
Жидкость для снятия лака

Объём большой — 1 литр. У меня ждсл расходуется довольно быстро, поэтому для себя предпочитаю большие объёмы. Переливаю жидкость в пустую бутылочку от какой-нибудь маленькой ждсл и потом доливаю туда из большой бутылки.

Эта жидкость не самая лучшая из всего, что пробовала, но рабочая. Она прилично снимает все текстуры лака с моих ногтей, конечно, с некоторыми приходится использовать чуть больше жидкости и времени.

Запах не резкий, с задачей справляется. Куплю ли повторно — не знаю, я сейчас начала использовать большой объём ждсд другого производителя и на значительное время вопрос покупки подобных средств у меня не будет стоять.

Оценка: 8/10

Срок использования: больше 6 месяцев

Стоимость: 380 руб

Следующее средство — масло для кутикулы Nailor.

Пустой флакончик
Пустой флакончик

Про это средство я уже как-то говорила в пустых банках, это мой второй флакончик и не последний.

Пипетка
Пипетка

Масло имеет хороший состав, пахнет миндалём, отлично питает кутикулу и очень экономично-одной капли мне хватает на пять пальцев (одну руку)

Объём — 10 мл.

Стоимость: 250 рублей

Срок использования: больше 3 месяцев

Третье средство — Маруся крем для рук и ногтей.

Крем для рук
Крем для рук

Этот крем я уже хвалила. К сожалению, повторить покупку не получается — этого крема постоянно нет в наличии на маркетплейсах.

Текстура крема для рук
Текстура крема для рук

Продаётся набором из 3 штук, в каждой тубе 200 мл.

Крем очень классный! Экономичный, питает, не оставляет жирной пленки после использования. Аромат ненавязчивый, не сильно выраженный.

Срок использования: больше 6 месяцев

Стоимость: 105 руб за 3 штуки

Переходим к категории средств для волос. Тут у меня закончилось 2 средства.

Во-первых, кончился шампунь Insight Rebalancing shampoo. На него я писала большой пост.

Объём 900 мл, удобный дозатор.

Шампунь прозрачный, пахнет травами. Отлично промывает волосы, не сушит длину. Даёт ощущение холодка на коже головы.

Свотч шампун8
Свотч шампун8

Понравился! Буду повторять как допользую текущие средства и запасы.

Оценка: 9/10

Срок использования: 1,5 года

Стоимость: 1 300 руб

Во-вторых, кончился второй флакончик лосьона для укрепления волос Cutrin Bio+ scalp therapy. Про него я писала летом.

Осень принесла мне несколько кругов болезни и два курса антибиотиков, после которых волосы посыпались.

Лосьон жидкий как водичка
Лосьон жидкий как водичка

Лосьон помог укрепить корни волос, мне по-прежнему он нравится и подходит.

Упакован в бутылочку с пшикалкой, объём 100 мл. По текстуре жидкий как вода и абсолютно прозрачный. Пахнет ненавязчиво.

Срок использования: 2 курс, каждый месяц с небольшим

Стоимость: 1300 рублей

И теперь перейдём к категории ухода за лицом. В ней у меня закончилось одно средство.

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная, комбинированного типа ближе к нормальной. Раетше6на гормональном фоне случались воспаления, сейчас это происходит редко.

Закончился гель для умывания Гельтек Гель очищающий Cleansing.

У меня на него есть отдельный пост

Свотч геля для умывания
Свотч геля для умывания

Объём 200 мл, дозатор.

По текстуре прозрачный гель без выраженного запаха. Пенится умеренно. Не сушит и не раздражает кожу, очищает мягко. Подходит в качестве 2 этапа очищения после гидрофильного масла. Очень экономичный.

Оценка: 8/10

Стоимость: 1 168 руб

Срок использования: больше 6 месяцев с перерывом

Вот такие средства у меня закончились в этот раз. И пока я готовила пост у меня закончилось еще несколько средств, так что не прощаюсь надолго, скоро покажу остальные.

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Olgagavlovich 16 декабря 2022, 09:23
Я тоже покупаю литрушки ждсл и переливаю в маленькую бутылочку. Периодически мимо) такая от domix у меня была, понравилась
littlesandmouse 16 декабря 2022, 11:26
Когда я ее купила, мне сказали, что она не очень, и я расстроилась. Но в деле она оказалась рабочей, так что вполне вероятно, что повторю покупку.
А я научилась прицельно лить, не проливаю😆