10.07.2021

Охлаждающий шампунь против жирной кожи головы Insight Professional Rebalancing Shampoo

Со средствами марки я познакомилась в начале этого года и очень впечатлилась!

Шампунь у меня в объёме 900 мл. Флакон пластиковый, с поворотным дозатором. За счёт большого объёма выглядит на полке внушительно.

Флакон шампуня оснащён дозатором
Флакон шампуня оснащён дозатором

Производитель обещает, что шампунь содержит натуральные компоненты, которые будут очищать кожу головы без нарушения гидро-липидного баланса, а также смогут нормализовать выработку секрета сальных желез.

Не могу сказать, что у меня очень жирная кожа головы, скорее, склонная к жирности. Но подобный шампунь было интересно попробовать, особенно после очень хороших отзывов на него.

Мой тип волос: прямые, густые, слегка склонны к жирности у корней. Ранее были осветлены и окрашены, сейчас окрашивание осталось только на концах.

Чего я жду от шампуней в принципе? Мягкого, но качественного очищения волос, без пересушивания и спутывания. Блеска. Хочется также, чтобы волосы легко укладывались, сохраняли чистоту на второй день (мою голову через день), не теряли естественный объем.

Шампунь прозрачный, текучий
Шампунь прозрачный, текучий

Теперь расскажу о герое поста.

Шампунь прозрачный, пахнет очень приятно — травками. Не удивительно, в составе помимо прочих масло чайного дерева и лаванды. Пенится умеренно. За счёт ментола в составе слегка охлаждает кожу головы, что я очень оценила в жару.

После использования волосы блестящие, рассыпчатые, не спутанные. Укладке поддаются легко.

Я больше люблю шампуни с эффектом лёгкого утяжеления волос, но после этого шампуня мне нравится как выглядят волосы. Пачкаются как обычно, мою голову через день.

Мне этот шампунь очень понравился, в жару вообще с ним не расстаюсь за чувство свежести и лёгкости, которое он дарит😊

Другие шампуни марки пока не пробовала, но на парочку уже «положила глаз» и планирую попробовать в ближайшее время. А маска от марки это просто бомба и лучшее открытие последних лет, но я надеюсь ещё написать о ней, ведь героев надо знать в лицо😄

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua (water), sodium coceth sulfate, cocamidopropyl betaine, disodium laureth sulfosuccinate, melaleuca alternifolia extract, citrus grandis (grapefruit) fruit extract, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, betula alba leaf extract, menthol, parfum (fragrance), polyquaternium-10, citric acid, glycerin, sodium chloride, magnesium nitrate, magnesium chloride, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, sodium benzoate, potassium sorbate

Меня зовут Наташа, ко мне «на ты» 😃

Cat-Shee 10 июля 2021, 14:52
Состава не хватает очень, если не сложно, добавьте, пожалуйста)
littlesandmouse 10 июля 2021, 15:42
Сейчас добавлю)
Олеся Резник 10 июля 2021, 18:37
попробовала все из этой серии( хорошо что есть тревел форматы)
больше всего понравился антиоксидант и ежедневный! запахи да! очень приятные! удачи вам в тестировании!
littlesandmouse 10 июля 2021, 19:08
Спасибо! Я теперь думаю, что ещё купить😄так как первые покупки были немножко спонтанными
lillies 10 июля 2021, 18:45
Спасибо большое за пост! Как раз всю жизнь ищу шампуни для жирной кожи головы, которые не будут путать волосы и не сильно их сушить. А если у марки есть тревел форматы, то мне точно надо этот попробовать! А то почти литр шампуня точно успеет надоесть
littlesandmouse 10 июля 2021, 19:09
Тревел формат есть, но он не слишком приятный по цене получается. Я как жадина купила сразу практически литр шампуня😆на самом деле уже половина бадьи ушла, пользуюсь с удовольствием.
lillies 10 июля 2021, 23:15
В плане выгоды да, абсолютно точно большой формат почти всегда выгоднее, чем маленький. Но вот если средство пробуешь первый раз и не знаешь подойдёт или нет, то все таки лучше начинать с малого
littlesandmouse 11 июля 2021, 07:51
Если чувствительная кожа головы, то конечно. Но насколько я сужу по отзывам, средства марки хорошо подходят. Ещё посмотрите на шампунь Sensitive, он как раз для чувствительноц кожи, и на него хорошие отзывы. Я тоже планирую попробовать
Zeeenka1 10 июля 2021, 22:58
Я только пробовала сенсетив) такое мягкое очищение у него
littlesandmouse 11 июля 2021, 07:52
Вот я как раз хочу взять. А промывают хорошо?
ElenaKoza 13 июля 2021, 17:38
Пробовала почти все серии из Insight. Считаю, что это неплохие базовые средства в своей ценовой категории. У меня длинные волосы и вот кондиционеры у них на мой субъективный взгляд работают недостаточно сильно, а шампуни «зашли» отлично)