Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.10.2021
6062

Мои верные многолетние помощники для маникюра и педикюра

Всем привет!😄

В рамках нового флешмоба покажу инструменты, которые помогают мне сделать маникюр и педикюр.


Все мои инструменты одним фото
Все мои инструменты одним фото

Для начала о пилках. В этом посте я подробно писала о пилке любимой марки Bohemian Czech Glass Nail Files. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что обе пилки на фото-стеклянные пилки этой марки, я их очень люблю. С пилками марки я с 2013 года, использую их для опила длины, придания формы ногтям и опила боковых валиков.


Стеклянные пилки Bohemian
Стеклянные пилки Bohemian

Деревянные палочки мне помогают двигать и убирать кутикулу после использования ремувера. Я на необрезном маникюре с конца 2013 года, и эти палочки мои маленькие выручалочки. И кутикулу подвинуть, и если вдруг лак попытался затечь, можно поправить.


Деревянные палочки для кутикулы
Деревянные палочки для кутикулы

Казалось бы, если я на необрезном, зачем мне кусачки? Я их использую для того, чтобы аккуратно обрезать изредка появляющиеся заусенцы, убираю им кутикулу на ногах, а также иногда (очень редко) на руках. На больших пальцах у меня кутикула любит прирастать, и иногда приходится ее обрезать. 


Кусачки острые, с большим режущим краем, хорошо лежат в руке
Кусачки острые, с большим режущим краем, хорошо лежат в руке

Кусачки Stalex PRO Expert 11 14 mm. Это украинская марка Сталекс, из профессиональной линии. Они хорошо лежат в моей руке и у них большая рабочая поверхность у лезвий — именно такая мне удобна. Я не люблю маленькие лезвия у кусачек. Для меня они идеальны, пользуюсь с большим удовольствием. 


Кусачки
Кусачки

И наконец последний помощник на сегодня, но очень нужный и важный. Это педикюрные кусачки Metzer PP-844-D-(12cm)-LJ. Возможно, я никого не удивлю этим инструментом, но для меня он в свое время был открытием и мега-лайфхаком. 


Эти кусачки позволяют очень быстро и аккуратно убрать длину ногтей на ногах, буквально за считанные минуты. Остается только довести форму до идеала с помощью пилочки, и готово. 


Кусачки экономят мне время на педикюре, поэтому я их очень и очень люблю. 


Надеюсь, вам было интересно и хоть немного полезно. 


С вами была Наташа, ко мне «на ты» 


Стоимость: кусачки в районе 600 рублей каждые, упаковка палочек около 100 рублей, пилочки примерно 300 рублей каждая. 



Лучшее за месяц

Комментарии

Olga_Chernika 09 октября 2021, 09:47
Спасибо! Уже второй хвалебный пост про Metzer, надо попробовать, а то последние мои 2 покупки оказались неудачны, щипчики попались тупые и неудобные.
littlesandmouse 09 октября 2021, 11:38
Для куда на руках я их не люблю, лучше сталекс
fieldrose 09 октября 2021, 11:08
Щипчиков боюсь, не умею ими пользоваться)))) Но читать про них всегда очень интересно!
littlesandmouse 09 октября 2021, 11:38
Спасибо =) я сама на необрезном
viviana 09 октября 2021, 11:17
Скажите, а какая пилка служит дольше с модель в футляре или без? Тоже смотрю на них, какая долговечные, при условия, что не падает на пол
littlesandmouse 09 октября 2021, 11:38
В футляре однозначно!
AlexaShu 09 октября 2021, 11:39
Поделитесь, пожалуйста, хоть в двух словах — как Вы перешли на необрезной маникюр?) Я пыталась, но безуспешно.
fieldrose 09 октября 2021, 12:18
Я не автор, но поделюсь: давно перешла на необрезной при помощи кислот, на моей коже хорошо действуют не масла и воски, а кислоты (гликолевая, молочная), очень круто убирают всю сушь и не дают нарастать коже. А после распаривания (долгий горячий душ) даже на ногах кутикула, обрабатываемая кислотами, очень легко удаляется хоть деревянной палочкой, хоть просто ногтем, и нет приросшего безобразия вообще.
AlexaShu 09 октября 2021, 13:40
А какие средства с кислотами используете? Какие-то спец.средства?
fieldrose 09 октября 2021, 14:21
В данный момент это совершенно бюджетные средства от avon, крем от натоптышей foot works (с молочной к-той) и spa крем с ши для ступней и локтей (с гликолевой)
AlexaShu 09 октября 2021, 20:48
Спасибо!)) Попробую обязательно)
littlesandmouse 09 октября 2021, 12:35
Если кратко, то работающий ремувер, очень частое питание кутикулы (масло или баттер, что больше подходит), не резать, почаще аккуратно отодвигать кутикулу палочкой
AlexaShu 09 октября 2021, 13:42
Наталья, а какой у Вас ремувер? У меня разные были, но сейчас более менее синенький Sally Hansen. Может что-то подейственнее есть?)
littlesandmouse 09 октября 2021, 14:17
Начинала я с голубого Салли, но на мой взгляд он жестковат. Сейчас Аравия гелевый, но я от него не в восторге. Нравится ремувер от Sophin
AlexaShu 09 октября 2021, 20:50
Sophin взяла на заметку, буду экспериментировать))
littlesandmouse 10 октября 2021, 07:30
Только софин мягкий. Вы попробуйте, если для вашей кутикулы не подходит, смотрите что-то или пожестче, или как выше писали с кислотами в составе. Все же кутикула разная у всех. У меня она на необрезном очень тонкая стала, если удачное масло есть и мажу раза 2-3 в день, то и растет медленно