23.07.2021
1952

Старый новый друг. Стеклянная пилочка для ногтей Bohemia

Всем привет! 😄

Долго думала, рассказывать ли вам про моего помощника для маникюра, но решила, что героев надо знать в лицо.

С пилочками Bohemia я не расстаюсь с 2013 года, что уже по-моему говорит о многом. Это стеклянные чешские пилочки, сейчас можно встретить также произведенные в России и Белоруссии по чешской технологии. Отличий в действии лично я не заметила.

Вот так выглядит моя последняя купленная пилочка в чехле
Вот так выглядит моя последняя купленная пилочка в чехле

Все пилочки имеют название марки и голографическую наклейку на лицевой стороне. Обычно пилки стеклянные целиком, «ручка» украшена цветом, рисунком и /или стразами. Помещены в бархатный или пластиковый чехол. Этот же экземпляр — в пластике. Колпачок снимается.

На лицевой стороне голографическая наклейка
На лицевой стороне голографическая наклейка

Отличие данного экземпляра от остальных пилочек марки именно в пластиковом чехле и более короткой рабочей части пилки. Я, увидев этот пластиковый чехольчик, очень обрадовалась, ведь эти пилки почти вечные. Почти потому что они легко ломаются, если на них, например, сесть. У меня, увы такое случалось. С этой пилкой такая неприятность не произойдёт, она яркая и хорошо защищена, в дорогу её тоже брать удобно (проверено на личном опыте).

Размер пилочки относительно ладони
Размер пилочки относительно ладони

Почему я так люблю эти пилочки?

Они вечные, если с ними аккуратно обращаться и не разбрасывать везде. Промыл водой, и пилка как новая. Стеклянная поверхность быстро пилит ноготь до нужной длины, ей легко придать необходимую форму. Но главное, что эти пилки гораздо более бережные всех других, что я пробовала. Они пилят мягко, как бы запаивая край ногтя.

Вот такую форму, например, можно сделать этой пилкой
Вот такую форму, например, можно сделать этой пилкой

В целом у меня крепкие и здоровые ногти, которые очень быстро растут. И жаловаться собственно не на что. Но иногда случались раньше расслоения. С тех пор, как я начала пользоваться этими пилками, про расслоения я забыла в принципе.

В общем, эти пилки-моя большая любовь. И мои постоянные помощники для маникюра. Могу всем рекомендовать от всей души!

А вы знакомы с пилочками Bohemia? Как к ним относитесь?

Я Наташа, ко мне «на ты»

Стоимость: 270 рублей

Оценка:10/10

byHelle 23 июля 2021, 09:56
Я купила первую такую пилочку в Праге в 2007 году и она со мной до сих пор) Лучше пилочек не встречала, хотя неоднократно слышала от мастеров маникюра, что стеклянные пилочки плохие и травмируют ноготь. Не знаю, может быть некачественные такое делают, но нежнее и мягче обработки ногтя, чем с этой пилочкой, у меня не было никогда. Правда, есть одна проблема: лет 7 назад она у меня треснула в чемодане и у неё отвалилась ручка. Живя в Чехии, не думала, что возникнут проблемы с поиском аналогичной, но найти такого же качества мне всё-таки не удалось. Покупала в разных местах, от разных производителей, но всё не то. Пользуюсь в итоге той старой поломанной, но мне кажется она в последнее время немного затупилась… Жалко, не знаю даже где искать новую
Eris 23 июля 2021, 10:24
А в России такую не пробовали брать, отличается?
byHelle 23 июля 2021, 10:29
Нет, в России не пробовала. У меня, честно говоря, даже мысли такой не возникало)
littlesandmouse 23 июля 2021, 10:29
Очень странно, что в Чехии не получается найти. В России есть пилки Bogemia производства России и Белоруссии, по качеству не хуже
byHelle 23 июля 2021, 10:32
Да уж, мне тоже странно… Попробую ещё парочку местного производства, если так и не найдётся та самая, обращусь к российским/белорусским производителям)
littlesandmouse 23 июля 2021, 10:42
Надеюсь, вы найдёте))) я смотрю на название и наличие голограммы. Обычно все хорошие
Tatsiana_ast 24 июля 2021, 06:15
Не знаю есть ли в Чехии сеть hebe, у них самая крутая стеклянная пилочка, ещё у сефоры ничего.
Eris 23 июля 2021, 10:23
Йей, чудо-пилочка, которая перестала мне давать ощущение, что пилю ногти наждачкой)
littlesandmouse 23 июля 2021, 10:29
Я рада, что она тебе подошла😄
Ellesh 23 июля 2021, 10:54
Ох, у меня у единственной со стеклянными пилками не складывается? Я когда ногти подобными пилками подпиливаю, внутри аж переворачивается все, неприятное ощущение и аж передёргивает   под каким углом только не пробовала, все равно… для меня лучше металлической ничего нет
littlesandmouse 23 июля 2021, 11:03
Мне почти то же самое говорила Алиса Eris, но попробовала, и ей понравилась пилка, смотрите её комментарий выше. Хотя не исключаю, что кому-то может и не подойти))
Diana-Nathalie 23 июля 2021, 12:17
Есть такое)
Ninell77 23 июля 2021, 11:07
Самая лучшая пилочка! Пользуюсь ими уже 9 лет!
littlesandmouse 23 июля 2021, 11:52
Для меня тоже)) причём именно эти, другие стеклянные совсем не то
my_hard_game 23 июля 2021, 11:57
А я купила себе пилочку от Mozer в Карловых Варах, еще не пользовалась, хочу поэкспериментировать позже и полностью перейти на стекло. Надеюсь также понравится как и вам.
littlesandmouse 23 июля 2021, 12:19
Я тоже надеюсь, что вам подойдёт 😊
khajiit 23 июля 2021, 14:36
А бренд все-таки пишется Bogemia или Bohemia (как на футляре)? Простите моё занудство, просто любопытно
Тоже люблю стеклянные пилки, от них как будто меньше расслоений на ногтях (а у меня они очень слоятся)
littlesandmouse 23 июля 2021, 15:24
Спасибо, что заметили, опечаталась при написании. Сейчас исправлю.
Мои не слоятся с тех пор как на них перешла
cocorrector 23 июля 2021, 20:55
Стеклянными от Bohemia пилю уж и не упомню сколько лет   Одна проблема была — неудобно держать за стекло, периодически вылетали из рук и бились. Недавно купила такую, как у вас, белорусского производства (мне кажется, моя подлиннее — 16 см, есть еще 13). Очень удобно держать, и пилит великолепно   Молодцы, что придумали такой формат с чехлом
Хорошо, что рассказали-показали! Я случайно наткнулась на нее на маркетплейсе.
littlesandmouse 24 июля 2021, 08:31
Я тоже случайно
Приехала на дачу и деть мою пилочку сломал. А без пилки я никак, пришлось срочно заказывать новую. Этот формат мне пришёлся по душе, вот и захотела показать другим 😄
n-t-li 23 июля 2021, 21:06
Купила себе как сувенир будучи в Праге, а в итоге это лучшее, что случалось с моими ногтями
littlesandmouse 24 июля 2021, 08:31
У меня такие тоже были, году в 11м.так что если отсчитывать оттуда, я 10 лет на этих пилках😄😊
Natalya Ivashuta 24 июля 2021, 09:16
О! Я как раз задалась целью найти новую пилочку:)
littlesandmouse 24 июля 2021, 10:04
Посмотри эту, она удачная. Алисе тоже понравилась
Светлана Исаева 25 июля 2021, 07:34
Моя любимица! Больше 10 лет ей, служит верой и правдой, намотала со мной несколько десятков тысяч километров по командировкам, в которые когда-то и покупалась. Сначала мое внимание привлек футляр, потом оценила волшебную заточку полотна и ее влияние на мои ногти. Спасает от расслоений, торец ногтя всегда гладенький, как заполированый. Безотказная девочка-пилочка, долгих ей лет жизни!
littlesandmouse 25 июля 2021, 11:11
Вот тоже люблю эти пилки нежной любовью 🤝
Frankie_Stein 01 августа 2021, 00:18
У меня была пилочка бренда, пилила очень мягко и медленно, со временем затупилась что ли, хотя мыла ее водой после каждого подпила и хорошо сушила.
littlesandmouse 01 августа 2021, 07:26
У меня пока ни одна не затупилась, но три сломались. Самой старой 6 лет