26.06.2023

В Смоленске заводятся не только вампиры, но и сумасшедшие парфувлечённые

Добрый день, друзья.

Впервые пишу пост о себе, это немного странно и сложно. Но, пожалуй, начну.

Меня зовут Элина, я из богатого историей города Смоленска.

С 4 лет занималась бальными танцами, а в ВУЗе эстрадными. Была организатором и фотографом студенческих мероприятий, 6 лет подряд ездила в Крым на школы профсоюзного актива.

Про работу

После окончания ВУЗа стала сотрудником одной из ведущих телеком компаний России, заняв креативную должность ведущего специалиста по нематериальной мотивации сотрудников. В мои обязанности входит организация встреч, выездных мероприятий и корпоративов, дизайн презентаций, фотосъемка, декорирование фотозон, закупочные мероприятия, лекции для новых сотрудников и куча всего прочего. Я искренне признаюсь, что обожаю свою работу.

Одно из рабочих мероприятий
Одно из рабочих мероприятий

Но основной работы всегда казалось мало, ведь со студенчества я мастер маникюра. Сначала это было маленькое увлечение, которое со временем переросло в полноценную вторую работу. Я обзавелась собственным кабинетом, оборудованием и стабильной клиентской базой. В итоге, мои рабочие дни с понедельника по пятницу начинались в 8:30 и заканчивались в 22:00. Уставала ли я? Иногда, но скорее заряжалась еще больше.

Работа 2018 года
Работа 2018 года

Про путешествия

Практически каждый отпуск на работе — путешествие в новую страну, ведь мой молодой человек, который теперь уже муж, еще движовее меня. В первую годовщину мы уехали во Францию, арендовав жилье сначала в Ницце, а потом в Париже. Море эмоций накрывает от той поездки и сейчас, чего стоит только воспоминание о Notre-Dame de Paris, в который мы попали за 4 дня до пожара.

Из Франции я привезла много парфюмерии, ведь она манила меня всегда...

Notre-Dame de Paris за 4 дня до печальных событий
Notre-Dame de Paris за 4 дня до печальных событий

Как все изменилось?

Жизнь до 29 лет состояла из сплошного движа и постоянно сменяющихся событий, как кажется мне сейчас. На данный момент я уже 3-ий год в декрете. Пандемия, беременность, появление малышки, изменили образ жизни кардинально. Иногда казалось, что едет крыша, не спасали даже путешествия, которые мы практикуем с 7 месяцев нашей крошки.

Пузатая фотосессия
Пузатая фотосессия

Смешно вспоминать, как я собиралась после родов снова начать принимать клиентов, а в полтора уже быть на основной работе. Я оказалась слишком ответственной мамой, да и пропустить самые трогательные моменты взросления дочери не в силах.

Увлечение стало чем-то большим

В одну из ночей августа 2021 года я не спала. Совсем не спала. Потому что меня разрывало от новой идеи.

Она не оригинальна, да и одна из моих знакомых начала это раньше. Но мне было все равно.

Полка с парфюмерией полна различными ароматами, а я понимала, что сносить все мне не хватит и нескольких жизней. Я хочу делиться своей коллекцией.

За ночь было продумано всё, от создания сообщества, до закупки атомайзеров и дизайна логотипа. В сентябре 2021 я даже закупила ещё несколько ароматов, которые были предназначены именно для распива.

Одно из промо-фото распива
Одно из промо-фото распива

Ты хочешь на этом заработать?

Спустя 2 года я отвечу, что точно нет. Хотя, смотря что считать заработком. Заработать на новые флаконы в коллекцию у меня выходит регулярно, и этого более чем достаточно.

Часть коллекции
Часть коллекции

Я не продажник, как смеется мой муж, мне им не быть никогда.

Спустя год ведения коммерческого аккаунта в ВК я поняла, чего мне не хватает. Отклика! Мне нужны не большие продажи и распивы флакона за сутки, я хочу найти таких же увлечённых парфюмерией, как и сама.

Разработанные мною логотип и дизайн упаковки для отливантов. Все снимки делаю сама.

Так завелсяТелеграм-канал Пахучий случай. На канале я часто писала, спрашивала, приглашала, но результат нулевой. 80 подписчиков из списка контактов не двигались с места и я бросила.

Несколько месяцев писала только посты в ВК и мучалась, что поболтать про духи я могу в основном только с мужем, который очень меня поддерживает во всей фигне, в какую я только не лезу. Правда, иногда ржёт, говоря, что когда-нибудь мы разбогатеем на моих дурных идеях, но не сейчас.

Были странные порывы писать на всяких отзовиках про парфюм, но там такому не место.

И тут наткнулась на Косметисту

Я не знала сайт до этого года, представляете?

Пост в песочницу, я автор. Мне пишут комментарии, ставят лайки и даже сохраняют, представляете? До мурашек. Я так рада, что нашла место с таким фантастическим комьюнити. Мне нравится всё, от структуры сайта, до редактора статей. Здесь комфортно и действительно можно поговорить о том, что интересно. Впервые я получила предложения о сотрудничестве тоже именно здесь.

Общение на Косметисте мотивировало меня вернуться в Телеграм к своему Пахучему случаю 😄

Иногда хочется написать о своих ольфакторных впечатлениях здесь и сейчас, и канал очень подходит для таких ситуативных заметок.

О чём я мечтаю?

• О тёплом и душевном канале. Где каждый подписчик чувствует себя, как дома, не стесняется писать комментарии, делиться впечатлениями, просто болтает про парфюм и не только.
  • О ежемесячном пополнении парфюмерного шкафа, а лучше еженедельном. И я близка к этой цели.
  • О сотрудничестве с парфюмерными брендами в качестве инфлюэнсера.
  • О собственном парфбаре, но в далёкой перспективе.

Вернусь ли я на основную работу?

В телеком, да. Тысячу раз «Да».

А к пилкам и гель-лакам, однозначно, нет. Ещё 2 года назад я бы потеряла сознание от одной такой мысли, но сейчас точно знаю, что увлечение парфюмерией заряжает и придаёт сил в разы больше, чем маникюрное ремесло.

Муж говорит, что у меня горят глаза, когда я готовлю к съёмке новые флаконы, пишу статьи и посты об ароматах. Я провожу очные парфюмерные встречи в формате слепых затестов, практикуюсь в предметной съемке и учусь писать тексты. Это кайф, прекрасный способ отвлечься, разгрузить голову для застрявшей в декрете меня.

Одна из парфюмерных встреч в Смоленске
Одна из парфюмерных встреч в Смоленске
Встреча в г.Ярцево, Смоленская область
Встреча в г.Ярцево, Смоленская область

Спасибо Косметисте за возможность оказаться в среде единомышленников и творческих, увлеченных людей

#68

Natalika_ 26 июня 2023, 22:17
Приятно познакомиться 🌸
Интересно было о Вас узнать)
Elina_SV 26 июня 2023, 22:19
Рада знакомству 😊
Victoria_K 26 июня 2023, 23:16
Я до сих пор смеюсь от заметки в телеграмме «когда кот прикидывается дурачком, но все и так знают, что он — дурачок»
👌🌺
Elina_SV 26 июня 2023, 23:50
Виктория, спасибо вам за интересные комментарии тут. И за подписку на канал 🤗 Мне важна поддержка и интересные мнения ❤️
Elenasilver 26 июня 2023, 23:19
Очень приятно было прочесть Ваш рост! Красивые и стильные фото😍
У Вас очень интересное увлечение!
Elina_SV 26 июня 2023, 23:56
Елена, спасибо большое. Приятно познакомиться с вами, с большим удовольствием прочла пост о вас.
Marina Mogoutchaia 26 июня 2023, 23:44
Вот теперь я знаю, кто продвигает Смоленскую область на 3 место по продажам парфюмерии в стране🤣🤣
Elina_SV 26 июня 2023, 23:59
😂 ох, стараюсь, как могу.
Марина, вы из Рославля, класс. Приятно познакомиться 🤗
Marina Mogoutchaia 27 июня 2023, 00:01
Взаимно🥰
Elenasilver 27 июня 2023, 08:55
😂😂👏👏👏👍
Beauty_provincialka 27 июня 2023, 00:10
Элина, Вы очень интересно и ёмко о себе написали! Приятно познакомиться! И видеть небольшие пересечения в историях (я пока в процессе написания своей)   Теперь хочется чаще читать о парфюмах, пока далека от этой темы)
Elina_SV 27 июня 2023, 00:43
Светлана, мне тоже приятно познакомиться с вами ❤️ теперь с нетерпением жду публикацию о вас, чтобы узнать подробности 😍
Kabanuchka 27 июня 2023, 04:39
Элина, как интересно! Спасибо, это всегда возможность узнать чуть ближе ) я тут второй десяток лет пасусь, столько интересного за эти годы ) классные посты, люблю вас читать 🌹
Пысы
Ногти я тоже делаю, но это больше как хобби, 6 клиентов — друзья 😂а увлечение косметистой навсегда, похоже )
Elina_SV 27 июня 2023, 17:20
Светлана, рада познакомиться с вами  . Спасибо большое, что читаете, мне это очень важно.

Маникюр у меня тоже начинался, как маленькое хобби, а со временем перерос во вторую работу. Возможно и вас это ожидает, главное, чтобы от процесса сам мастер получал удовольствие.
21_46 27 июня 2023, 05:26
Я равнодушна к парфюмерии, но очень развеселилась от названия вашего аккаунта в телеге) очень красивые фото, развития вашему делу!
Elina_SV 27 июня 2023, 17:22
Вы не пользуетесь ароматами совсем? Или просто не интересуетесь индустрией, отыскав для себя то самое «ароматное Я»?
Благодарю
21_46 27 июня 2023, 19:51
Очень редко, меня душат обычно. Раньше был какой-то один аромат, которым пользовалась несколько лет. Сейчас ничем)
Elina_SV 27 июня 2023, 20:05
Вы просто не встретили свой 😊 Но начав поиски вы рискуете увлечься.
jullagop 27 июня 2023, 08:27
Спасибо за рассказ :) А почему вампиры?
Marina Mogoutchaia 27 июня 2023, 08:53
Ну потому что сериал…
jullagop 27 июня 2023, 09:22
Какой?
Elina_SV 27 июня 2023, 11:05
Вампиры средней полосы
Nelli_von_B 27 июня 2023, 09:00
Элина, приятно с вами познакомиться, спасибо за интересный рассказ о себе 🌺
Elina_SV 27 июня 2023, 17:30
Нелли, спасибо. Приятно познакомиться, мне было интересно читать о вас.
Veronika Romanova 27 июня 2023, 09:36
Элина, Ваш пост сделал мое утро)))) Улыбнуло много раз! Маникюр на детскую тему такой милый, такой классный! Обожаю людей легких, креативных, с юмором, как Вы и Ваш муж! Пойду подписываться на Ваш канал в Телеге, я тоже к парфюмам не равнодушна!
Elina_SV 27 июня 2023, 17:31
Вероника, спасибо за такие слова   Смотрю в монитор, расплываясь в улыбке.
Я рада знакомству, надеюсь, что мой канал будет вам интересен.
Elena_Svistunova 27 июня 2023, 10:17
Как интересно было читать о вас. Вы красотка и очень талантливый человек. Приятно познакомиться 🙂
Elina_SV 27 июня 2023, 17:32
Спасибо большое. Мне очень приятно читать такие комментарии
Zoya_m 27 июня 2023, 10:17
С каждым днём понимаю, что парфюмерия отчасти заменила мне то, что сейчас очень проблематично- свободные путешествия. Ароматы — это настоящий мир, который уводит тебя в разные края) разделяю вашу страсть!
Elina_SV 27 июня 2023, 17:33
Мурашки пробежали от ваших слов. Как точно сказано. Спасибо
JJlovesmakeup 27 июня 2023, 11:33
Элина, приятно познакомиться)))
Elina_SV 27 июня 2023, 17:35
Алина, и мне очень приятно познакомиться
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2023, 11:47
Девчонка-зажигалка! Удачи вам! 👏
Elina_SV 27 июня 2023, 17:37
Кристина, спасибо
Люблю читать ваши посты, особенно о турецкой косметике. Часто бываю там, поэтому всегда знаю, на что обращать внимание, рассказывайте чаще.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 июня 2023, 18:05
Спасибо 🙏
Приятно 🫶
Katerina_parfum 29 июня 2023, 12:22
«Я не продажник, как смеется мой муж, мне им не быть никогда.» — аналогичная ситуация. ) Когда в коллекции стало много флаконов, а хотелось еще, подумала о теме распивов, но закончилось все тем, что могла позволить лишь поделиться небольшим количеством, так как когда во флаконе оставалась 50 мл. у меня начиналась паника, что осталось так мало. В итоге, как бизнесвумен я оказалась не очень )
Спасибо за пост и приятно познакомиться.
Elina_SV 04 июля 2023, 00:47
Екатерина, судя по количеству ароматов в вашей коллекции, вы были бы очень востребованы, как эксперт и продавец. Ведь это и для вас прекрасный способ обновлять и пополнять парфюмерные полки. Я тоже немного переживаю, когда забирают большую часть флакона, но смотрю на список хотелок и понимаю, что меня ждет новое знакомство с ароматом.
Мне тоже очень приятно познакомиться с вами.
RAGE 29 июня 2023, 23:14
Вы чудесная, Элина   С удовольствием прочитала Ваш пост, фотографии – загляденье)
Elina_SV 04 июля 2023, 00:42
Агнiя, спасибо за такие слова. Сижу вот и улыбаюсь
redishhh 13 июля 2023, 21:01
Элина, от вашего поста так и веет положительной мощной энергией! И это невероятно здорово, что вы нашли свое увлечение и единомышленников здесь, пишите чаще ;))
Elina_SV 15 июля 2023, 07:22
Спасибо вам за такие слова ❤️
Sova83 15 июля 2023, 08:05
Доброе утро! Увидела в заголовке про Смоленск и кинулась читать!   Обожаю этот город, здесь прошли лучшие времена моего студенчества!)))По итогу, мы с мужем прожили здесь 10 лет.Уезжать не хотелось до слез, но переезд был связан с работой, на тот момент выбора не было.   Интересно было узнать про вас!)Вы такая энергичная, прямо заряжаете своей истрией!)))Подписалась на канал, люблю парфюм, мечтаю собрать внушительную коллекцию, но пока только вначале пути))))
Elina_SV 16 июля 2023, 20:55
Как круто! А где вы учились, если не секрет?
Спасибо большое вам за такие слова 🙏❤️
Желаю вам собрать прекрасную парфюмерную коллекцию и получать от неё удовольствие.
Sova83 17 июля 2023, 21:42
Спасибо за пожелание!   Учились с мужем в Смоленской государственной медицинской академии, ныне она Университет)))Работаем по специальности, тоскуем о городе-герое)))Муж вообще уроженец Смоленска, жил там долго и родня по материнской линии вся оттуда.
Elina_SV 17 июля 2023, 21:53
Значит есть повод приезжать к нам 🤗
Обожаю встречи с парфувлеченными, будете в наших краях, пишите 😉
Sova83 18 июля 2023, 11:22
Спасибо! Буду иметь ввиду)))Давно собираемся и всё откладываем)))Прямо синдром отложенной жизни какой-то   Надо исправляться!))))
Elina_SV 18 июля 2023, 18:08
Исправляйтесь срочно)