23.05.2023

Not A Perfume Juliette Has A Gun EDP. Мой волшебный свадебный день в облаке нежности

Невесте в свой важный день не стоит подбирать аромат по нотам в композиции, по дизайну флакона; не стоит ориентироваться на подборки и рекомендации окружающих. Мне кажется, выбрать подходящий парфюм поможет ваше настроение и ощущение себя. Одной невесте захочется быть дерзкой, другой подчеркнуть сексуальность, а третьей усилить нежный образ мягкой композицией. Нет никаких шаблонов и условностей, в этот день все решаете вы.

Я расскажу об аромате, который сопровождал меня в тот особенный весенний день на берегу Средиземного моря.

Парфюмерная вода Not A Perfume Juliette Has A Gun.

Издание 2010 года.

Отнесен к группе цветочные, древесно-мускусные.

Нос: Романо Риччи.

Пирамида композиции:

Амброксан (Ambroxan).

Белый матовый флакон украшен глянцевым белым узором, тактильно он очень приятен и действительно сочетается с ароматом, который его наполняет.

Но парфюм не имеет пирамиды и в его составе всего одна молекула. Оказываясь в тёплой среде, на человеческой коже, амброксан разлетается вокруг, создавая уютное и манящее облако.

Удивительная и действительно гениальная молекула была создана ещё в 50-х годах 21 века. Её синтезировали в лабораториях компании Firmenich. Амброксан стал настоящим спасением, ведь смог заменить природную дорогостоящую и труднодобываемую животную амбру.

Характеризуя запах амброксана, необходимо отметить его прозрачность, солоноватость и анималистические оттенки, а также сладковатый, слегка ванильных запах старой бумаги или картона, древесные и мускусные оттенки.

Как же вся эта химическая история может иметь отношение к образу невесты?

Свадебная фотосессия

При первом знакомстве с композицией Not A Perfume, я буквально провалилась в мягкость пуховых облаков, аромат витал вокруг и исчезал. Он был тёплым, древесным и пудровым, в нем было легко.

Купила флакон без размышлений. Прямо в дьюти фри, перед вылетом к месту, где проходила наша свадьба. В чемодане лежали ещё несколько ароматных кандидатов на место свадебного парфюма, но их судьба была решена.

12 апреля началось так, как я мечтала. Без суеты, шума и лишней нервозности. Мы заранее всё подготовили, чтобы этот день стал идеальным. Сборы невесты на балконе с видом на море, отглаженное платье, которое принесла горничная, мамы и подружки, загорающие на шезлонгах.

Аромат я нанесла ещё на халат, мне было необходимо это пушистое облако, оно так сочеталось с настроением, играло в унисон с тем фантастическим днём.

Макияж, причёска… платье. В зеркале другая я. А та, что не хотела замуж, что так любит свободу и решать всё сама, стала мягче, ведь рядом недостающая частичка пазла.

Свадебная фотосессия

Наше 12 апреля было наполнено воздухом и любовью. Мы гуляли в парке, где у арки из живых цветов прошла трогательная церемония, потом уехали в старый город провожать закат. Завершил вечер семейный ужин в ресторане, где было всё только для нас.

Пишу этот обзор и понимаю, как важно было выбрать именно тот отель, тех организаторов и именно тот парфюм. Весь свадебный день я дышала спокойствием, счастьем и уютным Not A Perfume от Juliette Has A Gun.

Спасибо классному флешмобу, который вернул меня в наш прекрасный день 😍

5 лет, 5р/в месяциспользование

Деликатность и мягкость звучания
Можно миксовать с другими ароматами
Стойкость до 8 часов
Узнаваемый шлейф
Из-за особенностей восприятия эту молекулу могут считывать не все

Знакомы ли вы с композицией Not A Perfume от Juliette Has A Gun?

Какой аромат дополнял ваш свадебный образ? Или какой аромат вы бы надели на свою будущую свадьбу?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 😍

Vikkival 24 мая 2023, 02:43
Вы такая очаровательная невеста!) Необычные платье и букет, весь образ очень красивый и гармоничный! Спасибо, что поделились таким трогательным моментом, очень тепло и радостно читать, )
Парфюм еще не тестировала, стало любопытнее после вашего рассказа)
В мой день выбор пал на Gucci II. аромат давно снят. А тогда я упивалась им всю историю от знакомства до свадьбы и не было просто никаких других вариантов для выбора)
Elina_SV 24 мая 2023, 14:28
Спасибо вам за такие слова ❤️
А сейчас вы нашли замену любимому Gucci II?
Vikkival 24 мая 2023, 15:22
Да, совсем недавно — второй год запойно ношу весной/летом и до холодов Sunny Magnolia от Lanvin — по настроению очень близкий: цветы, фрукты — персики/абрикосы и сладкий чай. А в холодное время года очень полюбила Tom Ford Soleil Blanc в версии eau de toilette — косметический лёгкий аромат и немного сладости кокоса, как у конфет рафаэлло)
Elina_SV 24 мая 2023, 15:55
Ой, как классно. И у меня флакон eau de Soleil Blanc. Тоже люблю этот аромат дорогого уходового средства, который нанесли где-то на Лазурном берегу 😍
desmonda 24 мая 2023, 03:01
Шикарное фото со спины!
Elina_SV 24 мая 2023, 14:28
Благодарю 🥰
Shinebrightgirl 24 мая 2023, 06:55
Так была очарована им, пока прислушивалась к нему в магазине. Когда купила, то вся магия куда-то пропала. Я перестала его так чувствовать. Жду жару. Может в ней он лучше будет на мне звучать. Вы правы, ощущают ее не все, да и ощущают по-разному.
MILA_666 24 мая 2023, 08:52
У меня такая же история.
Обожаю этот парфюм, прямо до трясучки пока наношу, а потом 10 минут мах и нет ничего. Ни в жару ни в холод ни на море ни в дождик. И никто его с меня тоже не считывает.
Очень жаль, прямо до слез.
Использую его для себя на ночь.
Shinebrightgirl 24 мая 2023, 09:24
Ага. Сегодня жара, нанесла него и ничего. Вообще ничего не чувствую и окружающие тоже.
Так же использую на ночь) но засыпаю быстро, поэтому так себе затея. Наслаивать тоже пыталась. Не получилось это делать красиво
Elina_SV 24 мая 2023, 14:33
Возможно стоит протестировать Не парфюм Супердоз?
Shinebrightgirl 24 мая 2023, 15:15
Ой, нет. Он мне пахнет какой-то мочёной шелухой от семечек. Еще и въедливый такой.
Elina_SV 24 мая 2023, 15:55
А Musk Kashmir тестили?
Shinebrightgirl 24 мая 2023, 18:41
На себе нет. На блоттере не зацепил. Прошла мимо.
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 21:38
Я такой купила и мне он осень нравится и соло и в смеси с другими.
Elina_SV 24 мая 2023, 14:32
Ох, как жаль. Удивительно, что и окружающие его не распознает. А в Супердозе пробовали?
MILA_666 24 мая 2023, 14:39
Нет.
Elina_SV 24 мая 2023, 14:53
Возможно эта версия вам подойдёт больше. Или Musk Kashmir Attar Collection.
Elina_SV 24 мая 2023, 14:31
На амброксан может быть аносмия, это когда определённый запах не распознаётся рецепторами.
У меня такая история с Molecule 01. Я её то слышу, то вообще будто водой полилась.
MILA_666 24 мая 2023, 14:40
С молекулами та же история, слетают сразу. Я их миксую частенько с тем же сислей к примеру.
Elina_SV 24 мая 2023, 14:54
Да, они в насооении прекрасны. Шлейф усиливают однозначно.
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 21:37
Нанесите сверху на него другой аромат и он так заиграет! Моя любимая тема — он делает другие мои любимые ароматы особенно очаровательными.
Elina_SV 24 мая 2023, 21:41
Поддерживаю вас. Смешивать композиции бывает очень интересно, эти коктейли часто звучат прекрасно 😍
Shinebrightgirl 25 мая 2023, 05:59
Спасибо! Попробую. А то уже задумалась о продаже
Elina_SV 25 мая 2023, 12:07
Поделитесь, с чем миксовали и как вам результат? 😍
Shinebrightgirl 25 мая 2023, 12:20
Пока ни с чем, чтобы поверх другого. А так, чтобы он сначала, третичного в сочетании не понравилось.
cranby 24 мая 2023, 08:41
Какое красивое платье!
Я внезапно купила этот парфюм позавчера. У меня был тревел, я сделала пару пшиков и забыла. Подумала, ну фу, один амброксан, еще тихий такой. А потом он как заиграл на улице, ну такая красота, нежнятина, свежесть, я в приятном шоке.
Elina_SV 24 мая 2023, 14:34
Спасибо ❤️
Да, аромат действительно способен удивить своим звучанием.
MILA_666 24 мая 2023, 08:56
Вы очень нежная красивая невеста.
И мне кажется нот э парфюм очень свадебный аромат.
Я его давно и сильно люблю, но на мне он слетает за первые десять минут и больше не проявляется.
С удовольствием бы его сама примерила к белому платью, но увы и ах.
Elina_SV 24 мая 2023, 14:49
Спасибо ❤️
Уже писала тут, возможно стоит познакомиться с версией Супердоз. Или с Муск Кашимир Аттар Коллекшн. Муск для меня – это усиленная версия Не парфюм.
Уверена, что у вас найдётся много приятных поводов для ношения ароматов и красивых платьев, пусть даже это не свадьба 🤗
Chernika9 24 мая 2023, 09:03
Знакома с этим ароматом, очень понравился Ваш пост. Моя свадьба ещё впереди, мне нравится Тема Магнолия Сергея Карова, считаю его лучшим свадебным ароматом из всех, что пробовала
Elina_SV 24 мая 2023, 14:52
К сожалению не знакома с работами Сергея Карова. Стало очень интересно.
Желаю, чтобы ваш свадебный день прошёл так, как вы мечтали 🤗
Chernika9 24 мая 2023, 16:12
Спасибо большое. Советую познакомиться. Некоторые его ароматы просто шедевры
Elina_SV 24 мая 2023, 16:44
Поделитесь, пожалуйста, где их можно найти?
Tartuga 24 мая 2023, 09:23
Какие потрясающие фотографии, поздравляю от души!
Elina_SV 24 мая 2023, 14:52
Благодарю вас за такие слова ❤️❤️❤️
Katerina_parfum 24 мая 2023, 13:19
Такой романтичный и нежный образ у Вас. Красиво! Сложно не согласиться — нет никаких шаблонов и условностей.
Благодарю 😊
Наталья Ророка 25 мая 2023, 10:13
Очень красивый пост! Теперь хочу на какую-нибудь очередную годовщину свадьбы выехать к морю и устроить праздничный фотосет ❤️
Меня в столь значимый день сопровождал Tresor от Lancome. Очень люблю его за лёгкость и приятную сладость. В день свадьбы у меня и живот болел, и простуда до конца не прошла, и платье, как заведено, было жутко пышным и красивым, но неудобным. Tresor поднял настроение на весь оставшийся день)
Elina_SV 25 мая 2023, 12:10
Я бы с радостью повторила тот день уже в новой стране, думаем об этом с мужем.

Tresor от Lancome люблю, и фланкеры его многие мне очень заходят.
Как же круто, что аромат способен поднять настроение в такой важный день 🔥
LidiaTort 29 мая 2023, 05:17
Какие волшебные фото 😍
Elina_SV 29 мая 2023, 11:43
Благодарю 😊
Elena_Svistunova 29 мая 2023, 05:17
Ваш образ очарователен, аромат мне знаком и он правда в тему 😍
Elina_SV 29 мая 2023, 11:43
Спасибо большое ❤️