12.06.2023

Сыворотка против выпадения волос 4 system Bio Botanical Serum

Добрый день!

Сегодня о сыворотке против выпадения волос 4 system Bio Botanical Serum

История моей борьбы с выпадением волос, мне кажется, уже длится вечность. Но по факту года 3, как я в активном поиске решения этой проблемы. А начиналось все вот так:

Это было красиво и казалось генетически обусловлено. Ничто не предвещало беды. В 2021 году случился ковид 4 раза подряд с небольшим интервалом. И начался великий волосопад, который я не смогла остановить до настоящего времени. Скажу сразу, что борьбу эту я веду не только своими силами. Рука трихолога также здесь имела место быть. Но как это иногда бывает — причина до сих пор не установлена. Дефициты выявлены и устранены, гормональных причин не выявлено, жкт более менее в норме, а волосы отваливаются. Можно сетовать на медицину, но я предпочитаю искать все возможные способы эту проблему решить. Иногда мне кажется, что разгадка близко, но потом всё возвращается на круги своя. Сейчас тестирую вот это средство. Пока что впечатления неплохие, но есть один нюанс.

Это мои волосы в начале лечения.

Об этом результате и средствах пишу подробно здесь и здесь

Но, как вы понимаете, полностью решить проблему не удалось и поиски продолжились. И привели к вот этой сыворотке.

Состав

Объём я взяла 150 мл. Пластиковая бутылочка с силиконовым носиком

Все без исключения твердили, что дозатор ужасен и создаёт перерасход. Проверять я не стала и сразу приобрела вот такую бутылочку с пульверизатором.

Очень удобно наносить попроборно.

Сама сыворотка жидкая прозрачная с запахом спирта и ментола. Выражено холодит кожу при нанесении.

Производитель рекомендует наносить её ежедневно. Я этого не делаю. В начале попробовала и выяснила, что жирнит она волосы вопреки тому, что заявлено. Поэтому наношу вечером второго дня после мытья и на следующий день мою голову. После нанесения массирую кожу головы. Ощущения приятные, раздражения нет.

Спустя месяц появился пушок по всей голове. Но выпадать волосы не перестали. Производитель рекомендует оценивать эффект только спустя 6 месяцев.

А теперь нюанс. Первые 2 недели волосы посыпались ещё сильнее. Вся квартира была в волосах. Жуть. Я не знаю почему. Возможно, это индивидуальная реакция. Потом все стихло. Но имейте ввиду, что такое может быть.

Пушок, собственно

В общем, будем посмотреть.

Кто пробовал, поделитесь впечатлениями. И ещё очень жду ваших рекомендаций. Может, кто-то сталкивался с подобным. Что помогло именно остановить выпадение. С ростом всё хорошо. Только это и спасает.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Lolita78 12 июня 2023, 17:29
Сыворотку использую по назначению трихолога, первый месяц 2 раза в день, потом 1 раз в день. Волосы она не жирнит, использовать нужно 2 мл строго, на всю голову. Я купила шприц. Волосы выпадать стали меньше, но они и не должны перестать выпадать. У меня причины другие. Мне она нравится.
Di_Va 12 июня 2023, 17:56
Спасибо за отзыв. А почему не должны? Мне трихолог включил его именно в список средств, чтобы приостановить выпадение
Lolita78 12 июня 2023, 18:03
ну они ж будут выпадать, растут и выпадают, я из этих соображений писала. Полностью перестать выпадать они не могут)
Di_Va 12 июня 2023, 18:15
Ну про полностью никто не говорит) Имеется ввиду в пределах допустимого
Lily_Dallas 12 июня 2023, 18:04
Такая же проблема с 2020 года, после болезни за месяц выпало 1/3 волос, потом в течение полугода еще столько же😭сейчас от былой густоты только фото остались😬 восстановить предыдущий объем так и не получилось.
GalinaGalina 12 июня 2023, 18:40
Результат очень видимый! Присмотрюсь к вашей сыворотке, т.к тоже после ковидов волос вполовину меньше стало ((
Masislyasik 12 июня 2023, 18:46
У меня АГА. Пробовала эту сыворотку в прошлом году ( у Вас другая версия, видимо обновили ее) — эффект был, но слабый. Сейчас перешла на японский про уход — за 2 месяца выпадение пришло в нормальную человеческую норму — до 50 волос при мытье! Для меня это огромная победа. Молюсь на Японию )))
Di_Va 12 июня 2023, 19:00
А можете сказать какой именно у вас уход?
Masislyasik 12 июня 2023, 22:48
LaMente и UTP) делала обзор на них в своем инстаграм ) по волосам сделала контрольные фото в проблемных зонах, в конце августа, как сыворотка закончится, сделаю фото после ) но результат уже вижу — по линии роста волос над лбом, на висках растут новые волосики ) уже по паре сантиметров, думаю должна это зона хорошо зарасти ) ну и выпадение волос сократилось значительно!
Di_Va 12 июня 2023, 23:40
Спасибо ☺️
viviana 13 июня 2023, 15:23
Не сочтите за труд, добавьте пожалуйста фото
Ze_Ujas 12 июня 2023, 19:55
присоединяюсь к вопросу об уходе )
Masislyasik 12 июня 2023, 22:48
Ответила выше ) у меня шампунь и кондиционер ЛаМенте и UTP, сыворотка La Mente
Natalie_beauty 14 июня 2023, 06:32
Спасибо! 💐
Di_Va 12 июня 2023, 18:59
А можете сказать какой именно у вас уход?
Ksenika 12 июня 2023, 19:45
Есть такая, осталось буквально на пару раз. Ничего не могу сказать про эффект, я скорее для поддержки использую. Не заметила, чтобы жирнил волосы, мне показалось, что наоборот продлевает свежесть.
Но гораздо больше нравятся matrix full density и ринфолтил нанолипосомальные. Для роста новых волос они просто прекрасны. От выпадения мне помогает аминексил
JuliaFromParis 12 июня 2023, 19:53
Мне помогла биорга капсулы курс 4 месяца, и шампунь) потом шампунь от фитотерапии фитоциан)2 года регулярно была на нём) периодически пользовалась другими, несколько раз, сейчас после 2 лет, не очень нравится эффект, волосы стали быстрее жирнится от него) моё выпадение во время ковида, 2020 год, длилось 4 месяца примерно, потом вроде ничего, в марте этого года началось выпадение примерно 2 недели, испугалась страшно, пью 4 ый месяц капсулы фито, не знаю они ли остановили выпадение 2 недельное или само прошло, но факт,
JuliaFromParis 12 июня 2023, 19:53
А вам удачи в восстановлении волос, они у вас очень красивые)
Di_Va 12 июня 2023, 20:38
Спасибо! 🫶🏻
Natalie Happy-Day 12 июня 2023, 20:37
Klorane с хинином и weleda с розмарином в комплекте всегда помогали, теперь ни того, ни того(((найдёте -советую)
NadiaBeautyLover 12 июня 2023, 21:50
У меня от этой сыворотки прекрасный пух колосится). Отличная вещь.
И вообще люблю этот бренд. Своим блондом ему обязана и, конечно, моему любимому мастеру))).
mar_78 13 июня 2023, 04:05
Похожая история. Я прошла и анализы, и трихологов, и уколы, и витамины, и эту систему тоже прошла. А потом я просто решила оставить волосы в покое. Хороший уход и сыворотка роста. Да, ту гриву, что была, не вернула. Но сыпаться перестали.
viviana 13 июня 2023, 15:31
viviana 13 июня 2023, 15:34
Вот.что подобрали мне 2 врача, анализы сдали, ничего критического нет, гормоны прекрасны, до менопаузы ещё лет 5-7. Тем не менее, забила тревогу первая, пришла в лёгкой стадии, пока всего месяц… ждём результатов.
В моей случае это не генетически
Lizabeth 14 июня 2023, 16:36
Неплохой бренд, результат я заметила, можно пробовать у кого сильно выпадают.