09.06.2023

Какой из использованных когда-либо косметических продуктов вам по-настоящему навредил?

Были и у вас случаи, когда продукт навредил по-настоящему?

Вызвал отёк, например? Или спровоцировал высыпания? Что это был за продукт? Я на заре своего бьюти-просвещения сильно обожглась эфирным маслом мандарина(.

HonorForAll 09 июня 2023, 22:53
Я однажды заснула в маске-эксфолианте Кора, лицо заживало после этого недели две. Вообще так, чтобы прям по-настоящему навредить — не было такого, нарушения ТБ при использовании косметики — проблема на стороне потребителя. Маска мегамятная Лаш разок попала в глаза, было хреново. Но, опять же, это не вина маски)))
Elenasilver 09 июня 2023, 22:59
Я мятой тоже в глаз попадала. Мало приятного.
А с эскфолиантом был эпизод.
Я передержала и с гиперемированным лицом потом ходила весь день.
Но тттт на следующий день краснота исчезла.
PoLinaT20 10 июня 2023, 04:56
Не помню уже что это точно было, но какие-то тени в стике от сетевого бренда. Мне как раз нужно было выходить рано утром. Цвет, зараза, был ещё красивый. Я накрасила глаза и сразу слезы хлыгули. Продукт на глазах был меньше двух минут и стремительно оказался в мусорке
SassyClassyBorsch 10 июня 2023, 05:08
Зато у вас сон крепкий :)
У меня тоже есть парочка прохладных историй, где кислоты сработали как им и полагалось, а я нет. Умывалка скинсьютикалс была забыта на лице на время принятия душа или вот пилинг от Кэйт Сомервилл, написано 2 минуты. 2. Но я решила что что оно там вообще за 2 минуты отпилить может. А оно нормально так смогло. Или крем на усы.
Elenasilver 10 июня 2023, 07:56
С кремом Эвелиновским и у меня было. Только в друго месте. Думала, что на стену влезу, так жгло. Хотя и положенного времени не держала
HonorForAll 10 июня 2023, 09:49
Спасибо, что предупредили, у меня и умывалка есть теперича, и пилинг Кейт Сомервилл лежит, ждёт своего часа. Буду с ними аккуратнее. Самоуверенность, чтоб её. Примерно так я и профукала свой защитный барьер: то спала в пилинге, то ретинол использовала каждый день. И вот мы здесь.
mustela-nivalis 09 июня 2023, 22:53
Моя подруга как-то решила намазаться маслом корицы, узнав об антицеллюлитном эффекте. Чистым…
Дальше я думаю вы представляете.
Elenasilver 09 июня 2023, 22:56
Ох, представляю(.
Я так с какого-то перепуга по паре капель масла на запястья нанесла. Ожег был сильный и реально болело.
Теперь аккуратно и после инструкции(
mustela-nivalis 10 июня 2023, 00:12
Я сама как-то надушилась маслом апельсина, потом в универском туалете отмывала подмышки)) А перуанским бальзамом испортила ванну-- коричневые капли ничем не отмываются((((
Katenika 10 июня 2023, 13:35
Ааа! вот вы мне напомнили! Я ж чувствовала, что было что-то. Я на лицо, не чистое, конечно, а добавленное в глину (типа маска), но дофига. Бедное моё лицооо.
marvel 09 июня 2023, 22:56
тайская пенка для умывания, супер отзывы были. Через пару дней умываний поняла, что у меня на щеках кожа превратилась в красную корку. Теперь к умывалкам крайне осторожно подхожу
Elenasilver 09 июня 2023, 23:02
Помните может в начале 2000 была такая косметика Свисформула?
Мама купила сестре крем. Бутылка с дозатором.
Сестра воспользовалась как кремом, английские надписи не читала (учила немецкий) в итоге оказалось, что втирала жидкое мыло. Отделалась покраснением.

Я тоже к тайской с осторожностью отношусь.
mustela-nivalis 10 июня 2023, 00:17
Я вообще не понимаю откуда у некоторых убеждение что тайские, индийские косметики натуральны и хороши. В бедных странах в целом нет понятия натурального, экологичного и тем более сверх качества. У них там минеральное масло с ароматизаторами один к одному в составах. Ну может еще пальмового чутка капнут.
soleillart 09 июня 2023, 22:57
Туши Мейбеллин и Вивьен Сабо Кабаре.
От первой глаза будто отекали и уставали и постоянно слезились, от второй просто повыпадала половина ресниц. И вроде как ВС обновили формулу, но снова подходить к этой туши желания нет)
А также лосьоны со спиртовой составляющей делали из меня человека-ящерицу. Правда поняла я это не сразу, а восстановить кожу гораздо труднее, чем довести до печального состояния)
Elenasilver 09 июня 2023, 23:02
И мне Вивьен Сабо не зашла.
Пока стоит на паузе.
Bestya 09 июня 2023, 23:17
После второго тюбика туши от ВС тоже самое, начали выпадать ресницы, никогда такого не было. Начала искать информацию и оказалось, что у многих от этой туши выпадают и ломаются ресницы. Теперь обхожу её стороной.
RealRocknrolla 09 июня 2023, 23:56
То же самое с ВС, многие хвалят, а у меня ресницы начали выпадать, тоже больше нет желания давать ей шанс, даже обновлённой)
mustela-nivalis 10 июня 2023, 00:23
От летуалевской водостойкой тоже выпадают.
Im_Yana 10 июня 2023, 01:00
Ваш комментарий мне открыл глаза, у меня от туши Maybelline lash sensational тоже глаза вечно слезились и уставали быстро, но я думала, что это так и надо, и все туши такой эффект дают)))
Сейчас поняла, что от catrice такого и правда нет!
AnnaGladysh 10 июня 2023, 07:17
И у меня от ВС Кабаре ресницы выпадали и в целом как-то куцо стали выглядеть, кончики как будто побелели. С тех пор туши ВС обхожу стороной.
EvgeniaOlivia 10 июня 2023, 14:02
И у меня от тушей ВС сыпались ресницы. Обхожу их пока).
sari-chichek 11 июня 2023, 18:44
Вот и у меня от Вивьен Сабо просто сыпались ресницы- по штук 5 за умывание- делала несколько подходов- точно она. И тушь самая популярная с изогнутой щеточкой от Мэйбеллин тоже не понравилась- тяжесть и раздражение век.
Zvezdnaya ... 09 июня 2023, 23:04
Система ухода «Клиник»: реакция кожи — химический ожог. Тушь Клиник вызвала сильный отек. «Никогда больше!»
Elenasilver 09 июня 2023, 23:12
Тушь Клиник водостойкая у меня вызвала отёк!
Кисть офигенная, красила круто две недели. А потом началась ерунда! Я грешила на линзы. Но нет. Это она.
Значит я не одна такая!
Elenasilver 09 июня 2023, 23:16
Не поленилась и сфоткала. Простите за качество. Она?
Zvezdnaya ... 09 июня 2023, 23:19
Скорее всего, но это было лет 12 назад, уже и не помню. В зеленом футляре была нормальная, а в черном уже нет
Elenasilver 09 июня 2023, 23:21
Я в таком восторге от туши была от этой.
А вот эта последняя две недели хорошо, а потом просто ужас
Zvezdnaya ... 10 июня 2023, 12:22
Вообще Клиник себя когда-то позиционировали как космоцевтика и гипоаллергенная косметика, поэтому с них и начинала покупать недешевую косметику, но не подошло ничего. Еще солнцезащитный крем их был — солнечная крапивница+хим.ожог.
JolieRouge 09 июня 2023, 23:07
Чемеричная вода (продается в аптеке) — она вообще заявлена как средство от педикулеза и ее нужно наносить именно на кожу головы и волосы. Я наносила с другой целью, для ускорения роста (прочитала хвалебные отзывы). Уже через несколько минут после нанесения резко скакнуло давление (а мне было лет 25 и давление всю жизнь пониженное, никогда не повышалось) — сильный озноб, страх смерти, сознание начало уплывать. Естественно, штуку эту я с головы сразу смыла, но симптомы это не убрало. Пришлось вызывать скорую, мне дали таблетку для снижения давления. И это была точно не аллергия. И причина не в спирте — другие спиртосодержащие средства я наносила на голову и ничего страшного не было. Само это растение, на котором сделана настойка, ядовитое.
Elenasilver 09 июня 2023, 23:10
Огромное спасибо за то, что такой случай описали! Стрёмно, конечно(.
Давления боюсь.
А такое как Вы описали реально опасно(.
Хорошо, что всё обошлось🙌
JolieRouge 10 июня 2023, 14:07
Спасибо вам   Надеюсь, никто не будет пользоваться этим «чудо-средством»
DarjaG 10 июня 2023, 06:32
О, у меня на какие-то травы такая же реакция стала. Поэтому, даже, если врач назначает что-то из них пить, я сразу стороной обхожу. В ходу только ромашка )))
JolieRouge 10 июня 2023, 14:14
Интересно. Вы имеете в виду, реакция на травы при употреблении внутрь (чаи, отвары?) Я так понимаю, чемерица эта реально ядовитая как болиголов или другие подобные травы, обычные лекарственные вроде не должны вызывать такой эффект. Может быть, у вас изначально повышенное или пониженное давление, а вы употребляли как раз те травы, которые это усугубляют?
Balsara 10 июня 2023, 20:33
Меня очень колбасило от зверобоя — анонсирован как средство от депрессии. Депрессии ничуть не помог, после двух употреблений отказалась. Потом пробовала еще раз — все то же самое.
stein 10 июня 2023, 20:52
Сразу вспомнилось:
А по теме — я вообще травок-муравок опасаюсь. У меня и так полиноз лютый. Так еще и ромашка, которую пихают просто всюду, вызывает у меня мгновенную реакцию. Не важно: внутрь я ее принимаю или наружу.
Elenasilver 10 июня 2023, 21:20
У брата и у подруги полиноз. Рожруга раз в год капается. Брат забил и страдает
stein 10 июня 2023, 21:28
Если я в городе, то более-менее. Хватает цетиризина. А вот если на даче, соседи не скосят газонную траву и злаки запылят — всё. Только срочная эвакуация поможет. И началось это после рождения второго ребенка. До этого вообще ни на что аллергии не было. Сейчас и на травы, и на пыль, и даже на родненького кота.
Elenasilver 10 июня 2023, 21:38
Про кота вообще жаль(.
Но может появятся какие-то средства, чтоб облегчить состояние
Balsara 11 июня 2023, 17:54
Про котов тоже не всегда ясно — мне пылевые тесты неожиданно показали аллергию, которая вообще никак не проявляется.
Balsara 11 июня 2023, 17:53
Я ненавижу лаванду — а ее любят пихать куда попало, мыло, травки, успокаивает. И мяту — запах, вкус. Аллергии нет, но так с души воротит, что видеть не могу.
stein 11 июня 2023, 18:04
И я лаванду терпеть не могу. Причем в цветах на грядке — норм. А в любом другом виде не переношу.
Elenasilver 10 июня 2023, 21:19
Что-то не так пошло.
Хорошо, что без последствий серьёзных
DarjaG 11 июня 2023, 07:00
Вызывают, именно то, что Вы описывали, плюс сердцебиение с аритмией. Давление тут ни при чем, я его всегда контролирую. Даже гель обезболивающий (для суставов) такую же реакцию вызвал, потом состав прочитала, а там помимо действующего вещества еще камформа, мята и перец стручковый. Тут же смыла и сразу легче стало. Так что и гель приобретаю только с действующим веществом без всяких добавок теперь и, кстати, аптекарь даже не удивилась, говорит, что у многих такое бывает.
Lemika 10 июня 2023, 07:44
Чемеричная вода действительно ядовита. Странно, что кто-то её использует для роста волос -она таким эффектом не обладает. Её задача — травить вшей.
Одна моя знакомая по чьему-то совету решила чемеричной водой вылечить мужа от алкоголя. Капнула несколько капель в рюмку с водкой. В итоге был такой скачок давления, что на скорой в больницу и еле спасли.
JolieRouge 10 июня 2023, 14:12
Ну, чисто логически можно ожидать, что она действует как местное раздражающее средство, вроде той же перцовой настойки. Сейчас я уже такой ерундой не занимаюсь, конечно). Самое дикое в этом — то, что она продолжает продаваться как средство для наружного применения. Ведь человек с педикулезом, использующий средство по назначению, может получить такой же результат. Надеюсь, хоть детям никто не додумается так выводить вшей. Реально опасное средство. История про внутреннее применение — это полная жесть(
Arian 09 июня 2023, 23:13
У меня много такого было, всё уже и не вспомнишь. Аллергические отёки — обычное дело. Один раз после клея для ресниц еле глаза разлепила, сперва подумала, что хулиганы зрения лишают. Ещё был дикий дерматит от витамина С The Ordinary и химический ожог от одной из сывороток Lumene. А обсыпало хуже всего за всё время от маски Organic Kitchen Острикова.
Elenasilver 09 июня 2023, 23:18
Тттт, с клеем проблем не было.
А сыворотка какая-то подарила жжение. Но я не помню какая. Давно было
Balsara 11 июня 2023, 17:56
О, кто-то еще страдает от гипоаллергенного Lumene — у меня аллергия на их тени, глаза сразу красные, опухшие, чешутся. Других косметических аллергий нет вовсе.
Mar-marina 09 июня 2023, 23:15
Тяжелый отек Квинке у мамы при применении крема для век «Черный жемчуг», это было в то время, когда эта косметика только появилась в продаже. Предлагали даже лечь в больницу (((
Elenasilver 09 июня 2023, 23:18
Ого(((.
Отёк Квинке это крайне опасно(
Koshachiya_lapka 10 июня 2023, 11:39
Обалдеть. Любопытно, какой из ингредиентов вызвал такую реакцию.
mo_0n 09 июня 2023, 23:17
Крем для век Эсте!
Сперва был отек. Потом — корки. Потом — горизонтальные морщинки глубокие в странном месте на верхних и нижних веках. На одном глазу прошло спустя пол года где-то. Спустя год с небольшим и на втором прошло более-менее
Крем — 200% оригинальный, свежий, из корнера. И это была миниатюра

От мыла Диор Престиж, фулла, купленного после миниатюры, облезала кожа кусками (( долго восстанавливалась
Elenasilver 09 июня 2023, 23:19
Одуреть(.
Вроде и продукты не вызывающие подозрения(
mo_0n 09 июня 2023, 23:24
Угу Т_Т причём продукты, как минимум первый, проверенные, известные, топовые. Видимо в кремах Эсте и правда какие-то активные компоненты, даже слишком (у меня на гиалурон обычно отеки)
mo_0n 09 июня 2023, 23:25
А мылом Престиж даже руки мыть не хочется, — стягивает безумно
TatiGrishina 10 июня 2023, 04:39
Пользуюсь кремом для глаз EL — все в порядке. Скорее всего, индивидуальная реакция.
mo_0n 10 июня 2023, 18:41
Да, крем отличный, подруги от сывороток и кремов для век в восторге, а мне ну не повезло ;(
mo_0n 09 июня 2023, 23:19
И ещё сожгла кожу умывалкой белой Глэм Глоу (
Elenasilver 09 июня 2023, 23:22
Страшно(. Ведь покупаешь и наносишь без опасения(
kapara 09 июня 2023, 23:23
Незабываемая поездка в приемный покой в 3 часа ночи с полностью заплывшим лицом и шеей и дичайшим зудом после средства с benzoyl peroxide. Капельница. Отпустили только после моей мольбы что дома двухлетний ребенок и новорожденный младенец. Надо сказать они не сильно удивились моему повествованию и состоянию. Сказали что я не первая. Но, опять же, написано же маленькими буковками что может долбануть. Просто я оказалась долбанутой ;).
Elenasilver 09 июня 2023, 23:30
Спасибо, что поделились.
Я вот теперь буду ввиду иметь точно
Vorg 09 июня 2023, 23:23
Средство для снятия макияжа с глаз Loreal. Это было очень давно, примерно 13 лет назад. У меня начался конъюнктивит и чем дальше, тем хуже. Каждое утро глаза были все более воспаленные, гноились сильно. Я не могла понять в чем причина. Думала на тушь, крем, тональник, тени… что угодно, но не умывалку, потому что при использовании от нее не было никакого дискомфорта. Исключала все по очереди. В итоге поняла, что все проблемы от этой умывалки! Выкинула и очень быстро все наладилось.

Конечно, больше умывалок Loreal я не покупала. Но тут месяца 4 назад мне в бьюти-боксе от Золотого Яблока попалась двухфазное средство для снятия макияжа от Loreal. Столько лет прошло, думала средство и формула уже другая, попробовала. Раза три воспользовалась и поняла, что после него у меня опять воспаляются глаза! Больше никогда…
Elenasilver 09 июня 2023, 23:25
Спасибо, что поделились!
Я давно их средств не покупала.
Лет..20.
marusya29081997 10 июня 2023, 10:11
Похожая ситуация с двухфазкой от Нивеи (сине-прозрачная которая) была тоже стремная картина. Я обычно Гарнье пользовалась, а тут подумала надо новое чет попробовать. Так я никогда не ошибалась. При снятии первого макияжа подумала, что тушь в глаза попала, поэтому жжет и режет. Пошла промывать водой и начало адски печь! Глаза слезились и кожа на веках была красная — этот эффект держался минут 30-40. Глаза просто были в шоке, кожа натурально болела от прикосновений. В итоге я немного подождала и сняла остатки туши и подводки гидрофилкой. Эту хреновину выкинула, естественно. Больше от Нивеи ничего не покупала и не собираюсь.
Также благодаря наборам для проблемной кожи от Клиник мы с дерматологом поняли, что моя кожа ненавидит спирт. Очень быстро обезвоживалась, шелушилась 24/7 и просто выглядит как маска маньяка из фильмов ужасов — кожа сходила кусками и были какие-то красные пятна постоянно.
Elenasilver 10 июня 2023, 10:21
Одуреть. Спасибо, что написали.
Кажется что всего ничего на кожу попадает. А последствия могут вот такие быть.
Спасибо, что написали🕊🤗
Vorg 10 июня 2023, 20:59
Спасибо, что рассказали! Никогда не пробовала умывалку от Нивея, но подумывала, т. к. много отзывов на нее, очень популярна — думала, может, норм. Нет, ну ее…
Kotiska 09 июня 2023, 23:24
Я, несмотря на рекомендации, обычно чистое эфирное масло добавляла несколько капель в воду. Но то были розовое масло, или хвойное какое. А тут миндальное попалось. Выскочила, как ошпаренная, в прямом смысле  . Похоже, устроила себе лёгкий пилинг. Краснота сошла быстро, за пару часов
Какой-то бальзам для снятия макияжа вызывал подкожники. Я даже пробовала умываться после него дважды, иссушая кожу, но все равно вылезают… Пробовала через день-два им пользоваться, тот же результат. Обидно, ведь текстура и запах мне очень понравились
Elenasilver 09 июня 2023, 23:28
Масло кедра! Пять капель в ванную. Выскакивала как и Вы!
Вообще я с маслом экспериментов понапроводила.
Решила семье приятное сделать.
Капнула жасмин в аромалампу.
Меня чуть не выгнали. И мы все чуть из квартиры не съехали.
Я жасмин обожаю! Но что-то не так пошло😂😂😂
mustela-nivalis 10 июня 2023, 00:28
Странно как, масло кедра вроде не должно так действовать
Elenasilver 10 июня 2023, 04:15
Покупала в Леонардо.
Там обычно не беру.
Но черт дернул купить. Может какое-неудачное было.
Выбросила.
Масло кедра люблю. Использую с лавандой перед сном
mustela-nivalis 10 июня 2023, 10:14
Может. Я вот все пытаюсь смирится с мыслью что надо только дорогие брать
Elenasilver 10 июня 2023, 10:19
Я брала недорогие белорусские масла. В Леонардо продают китайские.
А моя подруга покупает в студии какой-то и дома и свечи и всё так пахнет!
Но они в три раза дороже, чем те что покупала я.
mustela-nivalis 10 июня 2023, 13:31
Китайские точно мрак. Насколько я понимаю, в азиатской стороне вообще не знают что такое эфирные масла. Для них ( все ЮВА) аромомасло это собственно какая попало масляная основа и ароматизатор.
Я сейчас заказала doterra и dobro там конечно 1мл стоит как 10 обычного аптечного масла( дорого, зато вроде как настоящее.
kesa_kukka 10 июня 2023, 05:35
Смеюсь 😂
Pferd 10 июня 2023, 06:51
Эфирное масло сосны в ванну😭 Как ошпаренная после неё была🙁
Maryvlad 10 июня 2023, 09:27
Эфирное масло нельзя просто в воду добавлять, оно создаёт тончайшую плёнку и может привести к ожогам. Надо капать в соль, молоко, сливки, а потом добавлять в воду.
Elenasilver 10 июня 2023, 09:34
Спасибо! Да, я потом лишь прочла.
Pferd 10 июня 2023, 13:08
Так я и капала в соль🙁
cherrykiss 10 июня 2023, 07:06
О, да! Один в один было😂
Koshachiya_lapka 10 июня 2023, 11:44
Миндальное эфирное? Горького миндаля, в смысле? Оно же токсичное, в домашних условиях вообще не рекомендуют использовать.
Kotiska 10 июня 2023, 15:20
Да фиг его знает. Написано «Миндаль. 100% эфирное масло». Было в составе нескольких пробников, остальные без проблем в ванну добавляла по 5-10 капель для аромата, никаких проблем не было, а тут такое
Koshachiya_lapka 10 июня 2023, 16:00
Хорошо, что всё обошлось)
kapara 09 июня 2023, 23:25
А, еще же сыворотка Caudalie была. Но тут отделалась только дерматологом с сильными антигистаминными и стероидами. Повезло. После этого, понятное дело, эта марка перестала для меня существовать.
Elenasilver 09 июня 2023, 23:29
Одуреть(.
Хорошо, что специалист попался компетентный и помог🤗
Anna Kuznetsova 09 июня 2023, 23:26
По-настоящему навредил мне крем с азуленом от израильской «Кристины». Так забил поры на подбородке, что я проснулась с огромными болючими подкожниками. В силу своего недалекого ума я пыталась их выдавить. Все это привело к тому, то ярко-красные прыщищи-пятнищи я лечила месяц.
Elenasilver 09 июня 2023, 23:29
Дорогущий этот крем.
Не ожидаешь такого сюрприза(
YuliUfUf 10 июня 2023, 09:20
Ужас. Обожаю маску из этой серии, хотя тоже поры проблемные
Olgaamur 09 июня 2023, 23:41
Вся Кларанс, уж не знаю что в составе.
Крем с муцином для рук, отекли… губы!
Elenasilver 09 июня 2023, 23:44
Муцин — это неожиданно.
Спасибо за комментарий🤗
Аня Карпова 09 июня 2023, 23:56
У мамы моей аллергия на муцин. Чихает, отекает от него.
Elenasilver 10 июня 2023, 00:06
Я раньше и не слышала о таком.
Теперь не забуду эту информацию
MoonFairy 11 июня 2023, 08:32
На моллюсков и их производные у многих людей бывает аллергия, даже если они об этом не знают. Поэтому боюсь пробовать что-либо с муцином
Elenasilver 11 июня 2023, 08:36
Я наивно считала, что безобиден этот муцин.
А вот у нескольких человек реакции.
Теперь буду об этом помнить
Victoria_K 09 июня 2023, 23:43
У меня 15 лет назад был затяжная и вялотекущая аллергическая реакция с несколько месяцев. У меня стали появляться болючие красные подкожники, которые никуда не девались и не проходили. Так как мне часто не подходит уход, я стала менять снова и снова. Шкаф заполнялся профи, люксом, аптекой — проблема не решалась никак.
От Скинорена и Базирона я облезла. Подкожники были на месте. Так, затухали или новые появлялись.
В один прекрасный день мне случайно в поезде попалась попутчица, которая ездила в МСК лечиться от подкожного клеща. Ну ей такой диагноз в виду кучи прыщей поставили. Мне стало ещё «лучше» от такого. Однако, старая старая доктор, посмотрев на нее, выписала ей таблетки от аллергии и успокоительное. И она уже за три дня почувствовала облегчение и спад красноты.
Проворочавшись ночь в поезде, я тоже решилась на таблетки от аллергии, которые я пила только в далёком детстве.
Купила уже утром в аптеке на вокзале. Решила, что если это не то, то прям не знаю.
Через три дня мне тоже стало легче — мои подкожники стали купироваться и потихоньку выходить или рассасываться.
И я начала искать «виновника» в своем шкафу путем исключения косметических средств по одному в день. Нашла. Он оказался последним. Мой привычный и любимый тоник для лица. В тот год ему сменили упаковку, видимо и формулу «улучшили». Выкинула нафик.
И потом с полгода восстанавливала лицо и подбирала уходовые методики, остановившись на чередовании средств, текстур и линеек.
Такая история
Elenasilver 09 июня 2023, 23:48
Спасибо за подробную историю🕊
Если продуктов много, то пока найдёшь виновника. Но однажды столкнувшись уже гораздо внимательнее смотришь даже на самые безобидные.
Victoria_K 10 июня 2023, 00:01
Да, и с тониками — я завязала окончательно.
Elenasilver 10 июня 2023, 00:04
А что вместо них? Какой продукт используете?
Victoria_K 10 июня 2023, 00:43
Да антисептиком кожным протираю — и все.
Он мне всякие воспаления, если есть, подлечивает и кожу успокаивает.
А так я — на корейском уходе (гель — маска — эссенция — сыворотка — эмульсия и крем (лицо и лоб по разному).Ну и сыворотка и крем для век
AlexandraH 10 июня 2023, 05:42
А какой антисептик?
Victoria_K 10 июня 2023, 12:45
Вот. Оч хороший. Плдлечивает любые воспаления и покраснения или прыщики — хоть на лице, хоть на теле.
Наутро — ничего или почти ничего.
Я покупаю в профмагазине для бьюти мастеров.
Есть маленький объем до 100мл, есть спрей 250вроде, ну и канистра 3 литра

Хоть что то полезное после Ковида осталось
YuliyaBr 10 июня 2023, 00:06
Красилась как-то утром и дело дошло до карандаша для глаз, а перед использованием я все карандаши затачиваю, т. к. рисую стрелку. Так вот, микрочастицы стружки, оставшиеся на грифеле, осыпались мне прямо в глаз и самостоятельно вынуть их не представлялось возможным, как впрочем и просто открыть его. Пришлось вместо работы ехать в офтальмологический центр, решать проблему), но все закончилось благополучно. Теперь всегда вытираю свежезаточенный карандаш о салфетку перед применением 😐.
Elenasilver 10 июня 2023, 00:10
Сам такую стружку не достанешь. Знаем-плавали. Но при стройке муж так в глаз поймал стружку от дерева. Ездили в больницу.
А сосед микроосколок от кафеля. И мыли, и с лампой смотрели, но достали только в больнице.

Спасибо за информация про карандаш.
Я и не думала проверять после заточки, есть ли остатки стружки.
LevKate 10 июня 2023, 00:08
Корейские патчи с муцинлм улитки: сильные отеки под глазами. Я еще их каждое утро использовала дней 5)))) отеки сходили неделю точно. Гигантские мешки были
Elenasilver 10 июня 2023, 00:13
Про муцин уже выше тоже писали.
Вы не одна.
Мне казпалось, вполне безобидный компонент🤔
LevKate 10 июня 2023, 01:06
Да я сама даже подумать не могла, что от них. Думала ем не то
kesa_kukka 10 июня 2023, 05:44
У меня на него аллергия 🤧 Отекаю и чешусь.
TatiGrishina 10 июня 2023, 04:35
Снималась в рекламе для канала, там мне улиток ставили на лицо. 🤭 Реклама крема с муицином. Тьфу-тьфу. 🤭 Кремом с 🐌 тоже пользовалась, и тоник недавно с ним же был. 😌
LevKate 10 июня 2023, 10:25

Кристина Чиркова 10 июня 2023, 00:10
Накапала как-то в аромалампу масло лаванды. И сидела с ней в замкнутом пространстве мин 40-час. Пока не поняла, что мне становится дурно…будто легкие глюки начались. Вот это я тогда перепугалась….
Elenasilver 10 июня 2023, 00:15
У меня опыт с жасмином такой был🙌
Евгения Викторовна 10 июня 2023, 00:16
Я точно знаю, что аллергия бывает и на лекарства от аллергии, поэтому новый уход ввожу медленно и печально. Раз в неделю, раз в 5 дней и так далее. Но на бензоила пероксиде устроила себе ожог. На витамине С чаще чем раз в 3 дня — возникает чувствительность даже на моей плотной коже, и прыщи. ЕМС ежедневно — вызвало мигренеподобную головную боль. Теперь не чаще 2 раза в неделю.
Elenasilver 10 июня 2023, 00:19
Я не такая осторожная. Но понимаю, что ошибка может стоит очень дорого(
TA_SHI 10 июня 2023, 00:17
Тушь от Кларанс вызвала жуткую аллергию, хотя я ни разу не аллергик. Пришлось антигистаминное пить и забыть о макияже глаз на пару недель. Недавно купленная крем-маска для рук от Эколатье иссушила мне руки за два примирения. Ушла в ведро.
Elenasilver 10 июня 2023, 00:20
Значит там что-то реально аллергенное.
Спасибо, что поделились
Lily_Dallas 10 июня 2023, 00:23
Тоник кислотный от Noreva, прям сейчас сижу с ожогом на лице, ватный диск приложила на минутку😬
Elenasilver 10 июня 2023, 04:17
Сочувствую(
Спасибо что написали! Может кто-то прочтет и будет осторожнее.
Это получается Вы его только недавно приобрели?
Lily_Dallas 10 июня 2023, 09:13
Нет, пользуюсь много-много лет. Отличное средство убрать точки и подкожники, но уж очень термоядерное. Обычно просто протираю лицу и чуть позже умываюсь, а тут приложила диск и на тебе😬
Elena Rshtuni 10 июня 2023, 00:48
Сто лет назад, когда за апельсинами была очередь, я решила в качестве безотходного производства, бросить апельсиновые корки в ванну. Мужу кокетливо просигнализировала, что шаз будет ароматная барышня в койке и полезла прописывать эфирными маслами. Если коротко, то минут через 10 кожа у меня запылала, и, как вы догадываетесь, не только кожа))). Что такое смех сквозь слезы я поняла только тогда. Ну а муж глумился, наверное, ещё год.
Elenasilver 10 июня 2023, 04:20
О, сочувствую(.
И понимаю, о чём Вы(.
Зато у Вас есть вот такая пикантная семейная история)))
Vasylysk 10 июня 2023, 18:38
Глумился…
Julia_art 10 июня 2023, 00:50
Несколько лет назад, после сыворотки Bielenda Super Power Mezo Serum 15% Vitamin C проснулась с жуткой аллергией на лице. Был отек, зуд, покраснение в виде маски — ровно так, как наносила продукт, мелкие белые прыщики по всему лицу, а через пару дней дикое шелушение и корочки. Восстановление заняло не менее месяца. С тех пор с витамином С очень осторожно.
Elenasilver 10 июня 2023, 04:21
Спасибо за то, что рассказали🕊
SleepPuppy 10 июня 2023, 06:44
Точно такая же история с этой сывороткой! Наносила ее перед сном, а на утро маленькие прыщики. Несколько раз пробовала и всегда одна реакция. Думала еще что не может быть такого, всем же нравится. Теперь тоже к витамину С очень настороженно отношусь
parity06 10 июня 2023, 00:56
ЛибреДерм крем вокруг глаз и гиалуроновая сыворотка, ужаснейший дерматит, лечила две недели.
Elenasilver 10 июня 2023, 04:13
Сочувствую(.
Там и так кожа нежная, а тут ещё и дерматит
TatiGrishina 10 июня 2023, 04:32
Отвратительный крем, деньги на ветер.
AnastasiaDi 10 июня 2023, 01:19
Витэкс бальзам-масло для снятия макияжа.
Жуткие подкожники и болючие прыщи по всему лицу. Три месяца приводила себя в порядок :(
Elenasilver 10 июня 2023, 04:12
Вы про Витекс написали и мне вспомнилась их ночнаянесмываемая волшебная маска-лифтинг. Жжение.
И в мусорку
Romanova_kate 10 июня 2023, 01:29
Однажды купила какой-то дешевый российский тоник для лица (название не помню). Вечером протерла лицо, утром решила, что наступила вечная темнота. Только минут через 15 смогла проделать в глазах маленькие щелки. Взглянула в зеркало, а там лицо человека, который всю ночь спал в улье с рассерженными пчелами. Но я ж упорная: решила проверить, точно ли тоник виноват, и на следующий вечер снова им лицо протерла, утром такой же печальный итог. Больше экспериментов не ставила, а тоник выкинула в мусор.
Elenasilver 10 июня 2023, 04:10
Ужасно.
Реально ведь ни от одного кажущихся привычных средства не ожидаешь.
Lemika 10 июня 2023, 07:37
У меня такое было от средства для снятия водостойкого макияжа от Avon. Ещё и чесалось, несколько дней пила супрастин.
SantaMom 10 июня 2023, 02:41
Краска Матрикс, в салоне стала краснеть и упала в обморок, смыли, вызвали скорую параллельно.
Elenasilver 10 июня 2023, 04:09
20 лет назад у нашей соседки до отёка Квинке была реакция краску Палет. Красилась сама и дома.
Не зря говорят делать тест перед окрашиванием.

А Вы постоянно и до случая описаннооо ее использовали?
SantaMom 10 июня 2023, 04:36
Да, несколько раз. Это было что-то странное, но я теперь стараюсь тестировать активные формулы.
Pferd 10 июня 2023, 07:02
В какой-то момент в краске палет видимо поменяли состав, до этого пользовалась ей неоднократно, но после очередного окрашивания вся кожа головы была в мелких язвочках. В принципе прошли они достаточно быстро, но понервничать заставили (никогда такого не было). На краску не подумала, ведь до этого всё нормально было, но при следующем окрашивании снова язвочки, виновник был определен. Причём с такими последствиями от палет столкнулась не я одна. Так что я перестала использовать палет, да и в принципе уже давненько не крашу волосы (лет 7).
TatiGrishina 10 июня 2023, 04:31
Ужас какой! Вроде, неплохой бренд, такая индивидуальная реакция.
SantaMom 10 июня 2023, 04:49
Думаю краска не виновата, просто что-то пошло не так. Мастер смешивала новый оттенок, возможно оксид другой взяла, а может на пигмент из микстона реакция, я в зеркале видела как краснота распространяется по лбу вниз, от пробора на который нанесли состав. Скорая не забрала, сделали антигистамин, убедились что я в порядке и уехали.
Anemone 10 июня 2023, 03:43
Avon парфюм в роликах вызвал сыпь куда нанесла. Проходило больше месяца. Теперь парфюм не беру через каталоги, после такого опыта
Elenasilver 10 июня 2023, 04:05
На парфюм у меня не было пока реакций каких-либо. Но Ваш опыт говорит, что такое может быть.
TatiGrishina 10 июня 2023, 04:30
Однажды купила крем для лица Natura Siberica, не в лучший свой период жизни, надо сказать. Нанесла его на шею, было лето, ровно десять лет назад, 2013 год, как сейчас, помню. Кожа сморщилась и выглядела, как у бабушки. 😰 Мне пришлось носить водолазки, чтобы закрыть шею.
Anayzhka 10 июня 2023, 07:11
У меня их шампунь тоже лет 10 назад такую жуть на голове устроил… адский зуд и обсыпало так, словно я на голову пакет муки вывалила.
eueu 10 июня 2023, 04:37
Весь LRP, да и вообще почти вся аптека — кожу пару лет восстанавливала потом, до сих пор над тоном работаю (были жуткие отеки, покраснения, все пекло, подкожники)
маска vichy mineral голубая — пупырки и отек почти квинке…
kiehls тоже веселая марка
кремы для рук clarins — привет, экзема
Ниацинамид — адский зверь
Все масла жутко сушат кожу
Умывалка dr jart ph 5.5 — сначала нравилась очень, а потом поняла, что от нее тоже многие проблемы
Кожа теперь на многое реагирует, точнее, составы у марок сейчас очень похожие, потому так и происходит. Сейчас более-менее выявила свои триггеры и покупаю косметику очень вдумчиво, почти не экспериментирую. Полностью пересмотрела уход как за телом, так и за лицом, поняла, что мне не так много всего нужно, но нужно привычное и любимое.
А, еще с гелей для душа перешла на кусковое мыло и очень довольна, прошли мелкие пятна дерматита и фолликулярный кератоз на плечах, кожа стала меньше сохнуть)
eueu 10 июня 2023, 07:05
О, еще вспомнила, масло для загара garnier и санскрин-гель для лица clarins. Лицо было в пятнах дерматита, а тело в огромных волдырях и жутко чесалось, так мне поездки мало что портило… И нет, это не аллергия на солнце, когда убрала все санскрины и тд — тут же прошло
Elenasilver 10 июня 2023, 08:01
Спасибо большое, что всё это написали!
Кое-какие продукты и не заподозришь.
А какое кусковоем мыло используете?
eueu 10 июня 2023, 16:13
Nesti Dante самое любимое, любое у них) Не размокает, не сушит, нежные ароматы и хватает ооочень надолго, так что цена оправдана
Elenasilver 10 июня 2023, 16:19
Большое спасибо!
Я тоже присмотрюсь🤗🌱
Koshachiya_lapka 10 июня 2023, 11:53
А какое мыло используете? Какое-то специальное, или самое простое из массмаркета?
eueu 10 июня 2023, 16:13
Nesti Dante нет равных, как раз тут, на косметисте подсмотрела его, обожаю)
Koshachiya_lapka 10 июня 2023, 16:57
Спасибо за ответ!
ShiIra 10 июня 2023, 06:02
Было много случаев, косметика Гельтек, Киллс вызывала аллергию. Но вот помаду от Stellary буду помнить всю жизнь, начиталась тут отзывов и купила несколько штук. У меня образовались синие прыщи на губах, я даже не знала, что такое бывает в этой жизни. Потом пошли нарывы из-за них. Губы восстанавливала много месяцев после. До сих пор использую косметику для губ только одной марки, боюсь всего уже
Elenasilver 10 июня 2023, 08:03
🤔🤕😳😳😳
Ужасная реакция!
Если бы Вы не написали, то я не могла бы представить подобного.
gALBina 10 июня 2023, 06:38
Как-то покупала тени 2 в 1, было указано, что можно и на губы наносить. В итоге после них губы пошли в красные пятна, после этого долго косметикой не пользовалась пока всё в норму приходило.
DarjaG 10 июня 2023, 06:53
У меня внизу вокруг носа и рта стало краснеть и корки появляться, почти год так ходила, чем только не мазала. Ставили диагноз периоральный дерматит. Сходила к очередному дерматологу, выбрасывай, говорит всю свою косметику уходовую и иди покупай в аптеке новую, по определенному списку. И уже в конце приема, чисто случайно, вспомнила, что зубная паста, желательно, должна быть вообще без содержания фтора. В итоге я ничего из ухода выбрасывать не стала, потому что уже много раз пыталась его менять, но пасту заменила и, о чудо!!!, все сразу прошло и уже несколько месяцев не краснеет )))
olgakamneva21 10 июня 2023, 07:14
Не только на фтор, на пенообразователи в пасте тоже может быть реакция аллергическая
DarjaG 11 июня 2023, 07:02
Это не аллергическая реакция, после 35 лет у многих такое бывает, главное причину найти и все средства только для чувствительной кожи. А пенящиеся пасты я лично вообще не люблю, мне не приятно, так что не удивлюсь, что аллергию могут вызывать
murmurchik 11 июня 2023, 00:31
Как раз сегодня описывала подобный случай в другом посте. Уже лет восемь только бесфторные пасты, никаких проблем больше.
ArqEnCiel 10 июня 2023, 07:17
От маски H&M обсыпало лицо красными пятнами. Пришлось неск. дней пить лекарства. Но это хотя бы было небольно. А вот досталось мне от масла для губ Dior, которое все любят и хвалят. У меня от него губы просто трескались и облезали так, что аж говорить было больно. Неделю мазала их бепантеном.
В остальном, не помню сильных реакций. С эфирным маслом корицы тоже чудила: наносила в составе масляной маски на волосы на ночь, ночью мне плохо стало, сердце колотилось как бешеное, тошнило, голова кругом. Больше масляных масок не делала вообще никогда и никаких)))
Elenasilver 10 июня 2023, 08:05
Подумать только, пару капель…
Anima 10 июня 2023, 12:53
У меня от многих масел для губ похожая реакция (причем как от дорогих, так и от недорогих) — сохнут еще сильнее и появляются корки, так что вы не одиноки с такой реакцией на масло для губ.
Lemika 10 июня 2023, 07:34
Мама подарила мне крем «Полюшко» с экстрактом овса. От этого крема на лице вздулись огромные волдыри, а потом кожа недели две облезала. Давно это было, в 1994. Надеюсь, этот крем больше не выпускают.
Elenasilver 10 июня 2023, 08:06
😲😲😲
stein 10 июня 2023, 08:18
Корейский улиточный Dewytree Ultra vitalizing snail eye cream. В местах нанесения появились милиумы (в народе — просянка). Избавлялась потом долго и сложно (с учетом локализации вокруг глаз на самой нежной коже). Это был последний эксперимент с уходом за кожей вокруг глаз. Люкс для этой зоны вызывал аллергическую реакцию в виде отеков. Но там отмена и антигистамины относительно быстро решали проблему, я аллергик — мне не привыкать. А вот с милиумами пришлось долго бороться. Теперь только проверенные средства.
Elenasilver 10 июня 2023, 08:22
У косметолога удаляли милиумы?
Такая там зона нежная…
stein 10 июня 2023, 08:35
У дерматолога.
Apogeya 10 июня 2023, 09:04
Ну про крема с третиноином, думаю, многие знают. Что вводить нужно с маленького процента, что можно получить ожег и т.д. До этого пользовалась кремами с ретинолом, всё ок было (ибо содержание ретинола было там мизерным). Ну решила, что моей коже всё нипочём и нанесла. Помимо шелушения кожи (это было не страшно, как ни странно, ожега тоже не получила, ттт) мой купероз вылез наружу. На щеках теперь красуются небольшие сосудики. Хотя, косметолог сказала, что можно пользоваться третиноином при куперозе. Может и можно, но не с таким процентом уж точно.
Elenasilver 10 июня 2023, 09:26
Спасибо, что поделились.
Я уверена, что это важная информация🌱
stein 10 июня 2023, 10:03
Меня вообще пугает третиноин по собственному желанию. У нас 0,025 по назначению дерматолога. Изучала отзывы на выписанное аптечное средство, которое нам назначили точечно ватной палкой на воспаления на ночь. Так в отзывах основная тема — какой это классный пилинг на всё лицо за недорого. Ага, до мяса прям.
Elenasilver 10 июня 2023, 10:23
Ещё вспомнилось мне французское средство от контагиозного моллюска.
Сын спортсмен и пару раз приносил.
В инструкции для одаренных, как я написано, что только на сам моллюск, ни в коем случае не на кожу.
Я перемать такая проигнорировала и моллюск исчез. Но кольцо сожженной кожи вокруг него нет.
yuliazx 10 июня 2023, 18:16
Ой, а что там с моллюском? У дочки сейчас. Прочитала об одном средстве, что нужно наносить только на моллюск минимальной капелькой. Это, наверно, как ваш. Ещё не покупала и не пробовала.

Что, шрамы на коже остаются от него? Долго проходят или вообще нет?
Elenasilver 10 июня 2023, 18:20
Вот таким средством.
Очень аккуратны будьте
Lyric 11 июня 2023, 08:31
Мы ребенку выводили средством Стопмоллюск, но средство едкое, можно только вне зоны глаз. А на веках и в непосредственной близости от глаз пользовались Dr Wheatgrass Skin Revovery spray.
Elenasilver 11 июня 2023, 08:38
Спасибо! А мне вот это что на фото выше рекомендовали. Но бумаю они все похожи
Lyric 11 июня 2023, 10:41
Стопмоллюск по действию да — ядреное средство.
А вот Dr Wheatgrass — нетоксичное и безопасное для слизистой глаз, но не для моллюска. В нашем случае нам предлагали операцию с общим наркозом, потому что сильные средства на веках нельзя применять. Однако Dr Wheatgrass в остальных местах (лоб, нос) не все смог убрать, там кожа потолще, чем на веках. Там применяли Стопмоллюск.
Желаю поскорее избавиться от этой напасти, вещь неприятная.
Извините, что много написала, надеюсь, эта информация кому-то поможет избежать операции.
yuliazx 11 июня 2023, 11:24
У нас лекармтво называется NoPoxivir, сам моллюск на боку, так что не особо чувствительная зона.
Elenasilver 11 июня 2023, 18:42
Хорошо, что написали. Кому-то поможет
Напасть эта действительно неприятная.
У нас тренировки по 5-6 раз в неделю в разных бассейнах.
Строго прошу сына и полотенца сразу стирать, и мыться тщательно.
Но приносил. Было дело
yuliazx 10 июня 2023, 21:17
Спасибо. У нас название другое, но состав такой же, и тоже 2 или 3 мл. Шрамы на коже от него остаются? Долго?
Elenasilver 10 июня 2023, 21:22
Остаются. Два месяца уже.
Но я вотвторник его к косметологу ведк. Спрошу, как убрать пока свежий.
peraspera 10 июня 2023, 10:29
У меня был трет и никакой реакции вообще. Покупала в Турции. Так что от кожи зависит.
stein 10 июня 2023, 10:49
Само собой, все люди разные. Еще от концентрации действующего вещества зависит. Наши 0,025 отпилинговали спину в том месте, где я психанула точечно наносить на 100500 прыщей и просто ватной палкой размазала средство. Решила, что спина же, кожа толстая. Ага. На утро кожа была в лоскуты. Больше не повторяю скоростное нанесение.
cranby 10 июня 2023, 09:28
Paula's Choice дневной крем из серии Clear вызвал жуткое покраснение и жжение, после умывания лицо было бордового цвета и болело еще часа три. в отзывах у половины такая реакция, почему его продолжают выпускать, я негодую.

ну и конечно третиноин. ввела слишком рано больший процент и использовала каждый день, получила кучу подкожников и опухший от них подбородок.
в итоге нашла подход к третиноину — самый маленький процент, мизерное количество, через день (даже через полгода использования) и вижу нормальный результат. вот уж правда — less is more. и хороший увлажняющий и восстанавливающий барьер крем.
я в шоке от того, как может улучшить состояние кожи хороший крем с керамидами, и без всяких активов, ниацинамидов и тд.
а, еще использование кучи активов — и привет, дерматит.
Elenasilver 10 июня 2023, 09:35
Спасибо большое!
Метод проб и ошибок, но потом результат, который устраивает.
Очень полезный Ваш комментарий!🌱
AnnaSo 10 июня 2023, 09:58
Однажды заплыли глаза от крема AHC корейского, причем неделю нормально было, а потом просыпаюсь и здравствуйте. Глаза почти было не видно. А еще я очень долго пользовалась bb от эрбориан, очень мне он нравился и параллельно лечила больные подкожники, сдавала анализы, меняла много раз уход. А потом однажды перешла на другой тон и вуаля, все пропало, и подкожники, тьфу тьфу, не возвращались, из чего я делаю вывод, что виной тому был знаменитый эрбориан…
Elenasilver 10 июня 2023, 10:27
Вот тот случай, когда многим нравится, а Вам не подошло.

Я всегда по этому поводу вспоиинаю мем
Как всё ирдивидуально. Омобенно реакции нашей кожи.
И даже если раньше такого не было совсем.
tatianatlt80 10 июня 2023, 10:31
1. Дело было примерно лет 20-23 назад. Использовала глину для лица. Не помню какая, но вроде голубая. Раньше реакции не было на нее. Так вот- нанесла как маску. Наутро просыпаюсь с больнючими подкожниками на всем лице. Выглядело как красные волдыри. 2 недели мучилась. К коже притронуться от боли было трудно. На кожу наносила тонны тоналок, а сверху еще и длинную челку, чтобы было видно только поллица. И такая «красивая» ходила на лекции. Жутко стеснялась и ни с кем не общалась. Я долго потом к глине боялась подходить. Лет 5 точно.
Кстати и сейчас она продаётся везде.
2. Лет 15-12 Мицеллярка от гарнье иссушила кожу глаз так, что она в 25 выглядела лет на 40. Морщинки были знатными. Долго востанавливала.
Elenasilver 10 июня 2023, 11:13
Печально, конечно(.
Но спасибо, что написали. Очень полезно
Koshachiya_lapka 10 июня 2023, 11:58
У меня почему-то тоже именно из-за голубой глины воспаления появляются. От белой такого нет.
OlgaOlya 10 июня 2023, 10:35
У меня накопительный вредный эффект был. Когда я неподходящим кремом лицо регулярно мазала, на носу большые чёрные угри появились. Пришлось их давить, теперь следы плохо маскируются. И теперь всегда наношу на эту зону прозрачную базу и тональный крем обязательно.
Olgagavlovich 10 июня 2023, 11:10
Давно это было, лет 15 назад, решила сделать антицеллюлитный крем в домашних условиях (я тот ещё алхимик), а там надо было в крем добавлять эфирные масла апельсина, либо мандарина и чего-то ещё. Ну я так и сделала) сожгла всю кожу на ногах🤦🏾‍♀️
А буквально года 2 назад после долгой зимней прогулки решила жахнуть на лицо тоник кислотный, и наутро я проснулась с прекрасным, ровным красным цветом лица)
Elenasilver 10 июня 2023, 11:11
Вы добились ровного цвета😁
Извините за чёрный юмор🤗
Olgagavlovich 10 июня 2023, 15:44
Ага) хорошо что краснота за день спала и я не очень долго пугала людей 🙈
Anima 10 июня 2023, 12:47
В начале 2000х тушь мэйбелин волюм экстрим наградила меня такой аллергией, что несколько лет у меня была дичайщая чувствительность глаз, мне даже крем было тяжело наносить (а кожа под глазами сухая и без крема никак). И сейчас, много лет спустя глаза все еще очень чувствительные. Кстати, у моей племянницы тоже именно на эту версию туши была аллергия, но не такая сильная, как у меня, а покупали мы свои экземпляры в разных городах и в разное время.
Elenasilver 10 июня 2023, 12:52
Значит что-то было в ней сильно аллергенное.
Спасибо, что поделились!🕊
Anima 10 июня 2023, 13:10
Я с тех пор к аллергическим реакциям отношусь очень серьезно, без супрастина в сумке никуда не выхожу. Даже на годами проверенное средство может аллергия проявиться внезапно, так что лучше перестраховаться. У подруги вот внезапно появилась аллергия на апельсины, хотя предыдущие 40 лет такого не было.
Elenasilver 10 июня 2023, 13:24
Это очень правильно!
Я и детям кладу в сумку и себе. И на работе есть.
7 лет назад пошли с мудем и братом и его женой в ресторан.
Съели по салату. У брата от травы в нем начали слезиться глаза. К окошку в аптеке его на соседней улице пропустили люди в очереди без слов, глаза распухли и покраснело лицо. Но таблетка выпитая вовремя купировала более серьёзную реакцию
Anima 10 июня 2023, 13:55
Когда я была маленькой, у маминой подруги взрослая дочь умерла от анафилактического шока. у нее неправильно срасталась сломанная нога и она пришла с мужем в травмпункт, чтобы переделать гипс, ей вкололи местную анестезию в ногу и через несколько минут у нее случилась остановка дыхания. в травмпунке не было нужных лекарств, а пока скорая приехала она уже умерла. Этот жуткий случай у меня на всю жизнь отпечатался, понимание, что аллергия совсем не безобидная реакция организма и может быть летальной.
Diana-Nathalie 10 июня 2023, 14:20
Тушь гурмандиз. С разницей в пол года или год. Трижды доводила до конъюнктивита. Но я вообще аллергик. Из недавнего — неделю назад маска бабушки агаьфи черная. В прошлом году маска с ламинарией.
И маска для волос с перцем известная — прямо больно было, как жгло. Но последствий не было.
Elenasilver 10 июня 2023, 14:43
Спасибо, что поделились🤗🌱
LumanuL 10 июня 2023, 14:22
Рукавица кесе, одно время они были очень популярны, по всему телу купероз после отдирания шкурки до блеска.
Elenasilver 10 июня 2023, 14:42
Я, впечатлившись эффектом от первого применения рукавицы на теле, от дущи и лицо помассировала.
Как по нождачной бумаге им ппоехала им. Неделю было «красиво»
LumanuL 10 июня 2023, 15:58
До меня долго доходило, что на самом деле такого очищение не нужно ни телу, ни лицу.
sari-chichek 11 июня 2023, 18:58
Аналогичная ситуация, у меня плюс к этому еще и пигментация в зонах, где я особенно старалась.
Viktoria7 10 июня 2023, 15:26
У меня аллергия на продукты Аравия, на их умывалки, тоники и крема, как только нанесу, сразу же зуд, покраснение, на утро волдыри. Также не пользуюсь гидрофильными маслами, никакими, когда пошла мода на гидрофилки, всех кошмарили, что без гидрофильного масла ничем нельзя смыть спф и я была в поиске, того «самого идеального» масла, началось с корейских и закончилось последним французским Caudalie Vinoclean, от которых я очень долго лечила у дерматолога подкожники, раздражение, красноту и зуд в области щек.
Elenasilver 10 июня 2023, 16:21
Спасибо!🌱
А чем Вы смываете спф?
Viktoria7 10 июня 2023, 21:05
Смываю мицеляркой биодерма красная и крем-пенкой цераве.
Rory 10 июня 2023, 15:33
База для теней от арт-деко в круглой баночке вызвала шелушение век. Я не аллергик, отзывы на базу в целом хорошие, но вот не друг для друга мы с ней)
Aminari 10 июня 2023, 16:00
Тушь bourjois, уже не помню, какая именно, 6 лет назад это было. Когда красилась ею, все было ок. Кошмар случился, когда вечером я стала её смывать, причём смывала просто водой. Кожу вокруг адски щипало, она покраснела. Утром под глазами были корки. Не знаю, почему это приключилось именно при смывании, но с тех пор тушь этой марки избегаю.
cattari 10 июня 2023, 16:04
Однажды намазала крем для тела в отеле на лицо. Проснулась и не могла открыть один глаз, отек был нереальный, держался три дня. Муж до сих пор вспоминает тот отпуск))
yokogama 10 июня 2023, 16:49
Лет 20 назад косметолог посоветовала средство для умывания LRP. За несколько дней мое лицо превратилось в Сахару, а кожа на щеках стала коркой. Побежала в аптеку, хорошо, что консультант грамотный попался, крем отличный посоветовала, кожу я лечила месяца два после похода к косметологу.
Сильно раздражаются глаза от двухфазных масляных смывок. Уж сколько я их перепробовала, реакция одинаковая.
Тоник или какая-то водичка, не помню точно, Kenzoki и легкий увлажняющий крем DTMS кожу жгли так, что до ванной я бежала, теряя тапки на ходу.
Elenasilver 10 июня 2023, 17:01
Спасибо, что описали свой опыт!
И ведь не в интернете, а спец советовал средство🤔
Librarian_Girl 10 июня 2023, 17:10
В далекой юности была такая глиняная маска скраб гарнье с синими вкраплениями, за пару применений высушила лицо до жестких корок на скулах.
Помог французский аптечный крем, очень питательный. Потом мазала все лицо им, и от него забились поры на щеках до глубоких синих подкожников.
В общем опыт.
Elenasilver 10 июня 2023, 17:15
Опытище!
Спасибо, что написали.
Я с глиной не подружилась.
eueu 10 июня 2023, 18:32
Вот поэтому я всегда топлю за то, что питательные косметические продукты нужны именно для таких целей, ну и при обветривании и т.д., а не каждый день, как сейчас принято! Еще легко отделались)
yuliazx 10 июня 2023, 21:14
Натура Сиберика облепиховый Шампунь. Ужасно вонял то ли уксусом, то ли ацетоном, то ли растворителем каким-то. Сразу же ромле нанесения кожа покраснела, онемела, потом опухла, стала чесаться. В общем отек а лбу был пару дней.
Elenasilver 10 июня 2023, 21:17
Хорошо, что всё закончилось хорошо🤗
Tatyana10091981 11 июня 2023, 00:03
Помада Мэйбеллин. Купила в студенческие годы, начали жутко шелушиться губы, кожа на губах ежедневно отслаивалась пластами.
К сожалению, поняла, что это из-за помады только когда она закончилась, и весь этот кошмар прекратился.
Elenasilver 11 июня 2023, 00:22
Да, а так можно списать на авитаминоз, например.
А в результате — помада(.
murmurchik 11 июня 2023, 00:37
Единственное, что вспоминается (потому что кожа не реагирует ни на что вообще, в том числе и положительно😂) это сыворотка с ниацинамидом от ординари лет 5 назад, впервые попробовала ниацинамид. Через неделю применения начались прыщи подкожные. Я не грешила — ведь всем заходит, как раз от акне же — и еще неделю мазалась пока лицо наполовину не покрылось красными буграми. С тех пор этот компонент обхожу стороной.
Elenasilver 11 июня 2023, 08:39
Спасибо большое, что поделились.
Индивидуальные реакции, хоть и всем подходит, никто не отменял🌱
11DiNa85 26 июня 2023, 12:38
У меня тоже была такая реакция на эту сыворотку. Делала два подхода с одинаковым результатом
Callisto 11 июня 2023, 01:00
Смогла вспомнить 3 случая:
1. Маска-паста Erborian Red Pepper. Обсыпало болезненными подкожниками по всему лицу от одного использования.
2. Скраб из семян рукколы. Нанесла и через секунду стало печь так, будто каленое железо к лицу приложили. Смыла почти мгновенно, но кожа вся покраснела и горела. Странно, что скраб той же марки, но с семенами люпина был отличный.
3. Однажды встала и не смогла открыть глаза, так опухли. Понеслась к окулисту, обнаружилась сильная аллергия на неизвестный компонент в косметике. Окулист рекомендовала выбросить ВСЮ косметику. Было ужасно жаль, но в итоге избавилась от всего. Глаза лечила полгода — не красила, капли, мази по несколько раз в день. Сейчас думаю, что виной всему была жидкая подводка, марку не помню уже. В итоге, с тех пор не пользуюсь просроком, а косметику периодически дезинфицирую спец. средством, боюсь рецидива.
Elenasilver 11 июня 2023, 08:41
О, спасибо.
А расскажите подробнее про дезинфекцию?
Callisto 11 июня 2023, 08:46
Покупаю вот такой спрей и периодически распыляю. Косметику не портит, все ок. Подходит для сухих и кремовых текстур.
Elenasilver 11 июня 2023, 08:48
Огромное спасибо! С удовольствием и я такую привычку заведу.
Спасибо❤🙌
Callisto 11 июня 2023, 18:37
Пожалуйста
Callisto 11 июня 2023, 08:46
Марка Manly Pro
Callisto 11 июня 2023, 08:48
Вообще, конечно, от аллергии такой спрей вряд ли спасет, но демодекс тоже не дремлет, а спрей обеззараживает.
greenapril 11 июня 2023, 08:09
Около 10 лет назад был случай с кремом для век Живанши против морщин и темных кругов. Намазала перед сном, утром пришла в ужас — глаза дико опухли и кожа сморщилась   Но круги таки убрал, да
Elenasilver 11 июня 2023, 08:43
Круги убрал, превратив их в шары🥺
Представляю, какое разочарование от небюджетного продукта(
sonare 11 июня 2023, 08:16
Как-то раз я решила избавиться от пары веснушек и, после прочтения хвалебных отзывов на другом ресурсе, купила линейку Swiss Line. Худшая ошибка в моей косметической жизни. Моя нормальная кожа превратилась в поле битвы, с кратерами и вулканами, буквально за неделю. С такой красотой я жила еще полгода, ничего ее не брало (отменила я все, конечно, сразу). С тех пор в наследство мне осталась повышенная чувствительность и сильная капризность кожи, которой раньше не было. А прошло уже три года…
Elenasilver 11 июня 2023, 08:44
Три года… срок не малый.
Спасибо, что написали.
Ещё одно доказательство, что отзывы не всегда рассказывают о средстве всё
Lyric 11 июня 2023, 08:18
Как-то давно наносила сыворотку для лица (Missha, кажется) на веки тоже. Подумала тогда, да что им будет. И первые несколько дней действительно ничего не было, а потом веки покраснели, опухли, чесались. Без лечения не обошлось. И где-то полгода я не могла краситься любыми тенями, реакция возвращалась. А для тенеманьяка это трагедия😅 после этого случая я внимательно читаю составы и использую средства строго по назначению😂
Elenasilver 11 июня 2023, 08:46
Спасибо, что поделились.
Тенеманьяку каждый день открывать коробочки и рисовать, не растушёвывать — пытка😁🙌
MoonFairy 11 июня 2023, 08:47
Kielhs тонер с календулой – подкожники, лицо болело и чесалось, пигментные пятна после них еще несколько месяцев проходили. Тот же самый эффект от шампуня Tsubaki premium и от какого-то средства для стирки. Я не знаю что это, но что-то в составе явно вызывает на моем лице такую реакцию. Серьезных медицинских случаев, к счастью, не бывало.
Elenasilver 11 июня 2023, 08:49
Спасибо🌱
Кстати, отлично что Вы и про порошки напомнили.
На порошок была и в моей семье реакция.
MoonFairy 11 июня 2023, 08:57
Помню когда это впервые узнала, сразу же побежала менять постельное белье, а старое перестирывать в другом порошке и на следующее утро проснулась без новых воспалений, а до этого КАЖДОЕ утро вылезало что-то новое на лице
Elenasilver 11 июня 2023, 09:06
А мы всей семьёй поехали к дерматологу.
Я подумала самое худшее, вплоть до того, что может клопы😁
А оказалось — новый порошок.
Ходили пятнистые и мы, и дети
BruNetTochKa 11 июня 2023, 10:26
Мицеллярка Biore. Знаете, как в фильмах ужасов, человек на глазах превращается в мумию, это была я. Враг был вычислен вовремя и улетел в помойку. Восстанавливала я это безобразие месяц, не меньше.
Elenasilver 11 июня 2023, 18:45
Печально.
Я с мицеллярками не подружилась. Сын использует, дочь редко.
Но тттт у них пока ни на лосьоны, ни на тоники, ни на умывалки не вызывали реакций. Но я бдю.
shipulinaln 11 июня 2023, 11:22
Сыворотка с феруловой кислотой и ресвиратолом от арт факт вызвала жуткий дерматит, краснота, потом корки.
tutulya 13 июня 2023, 16:02
У меня была такая же реакция. Несколько раз подступалась, думала, что-то не так делаю, в итоге выкинула.
Галина Ковбасюк 11 июня 2023, 11:38
Кремы для глаз Kiehl's с авокадо и Hado Labo в красном тюбике — делали сухой пергамент из морщин под глазами, плюс «забитые поры» в этой зоне (милиумы кажется). И это за два применения. Пробовала на сухую кожу/сыворотки/тонеры/воду/растущую луну/худеющую попу — каждый раз результат одинаковый.
sari-chichek 11 июня 2023, 19:04
Мне много чего забивает поры, но на первом месте с большим отрывом от всех- гидрофильное масло. Как бы я его не смывала, как бы не очищала после- эффект один- полгода лечения и восстановления кожи и нервов после.
Yamari 14 июня 2023, 13:30
Блин… А я гадаю отчего у меня пошли подкожники (сто лет не было!)), а я ж купила гидрофилку и как порядочная юзаю ее, еще и массаж с ней делаю 😖
Elenasilver 14 июня 2023, 13:34
Как печально(((. Спасибо, что написали.
karastin 13 июня 2023, 23:40
SPF Aqua от Limoni. Я никак понять не могла, почему примерно за две недели прошлым летом вся челюстная линия покрылась ровным слоем подкожников, без преувеличений, с двух сторон, а также на щеках.
А потом все подкожники начали по очереди воспаляться и преобразовываться в гнойники, а так как моя кожа крайне нежная, то постакне спустя год (!) мытарств все еще со мной. Вакханалия с воспаляющимися подкожниками длилась с июня по ноябрь — и я реально очень страдала от своего внешнего вида.
Ну, зато прочно ввела зимой витамин С, ретинол, лосьон от Холи Ленд в уход, чтобы больше этой жести не повторялось и чтобы хоть немного убрать следы ))
С тех пор страшно боюсь спф и молюсь на мультипротектор от Гельтека — на него реакции нет.
И да, я двести лет пользуюсь гидрофилкой+пенкой при умывании, потому что пользуюсь бб, так что плохое умывание тут не при чем))
В последнее время, правда, смогла перейти на сс, так как кожа наконец-то стала позволять легкие текстуры.
Elenasilver 14 июня 2023, 13:36
Спасибо большое за такой подробный и полезный комментарий! Вот уж точно никогда не подумаешь на некоторые средства, пока не попробуешь и не столкнешься с реакцией и такими последствиями.
MsPanda 14 июня 2023, 14:01
У меня это была пилинг-подушечка от Shinetree. Щедро так потерла ей все лицо (подбородок в особенности), потом ходила как после солнечного ожога.
Так еще и в ночь перед свиданием устроила себе такое 😩
Murket 14 июня 2023, 19:12
Читаю комментарии и думаю «Ну у меня ни разу никакой негативной реакции на косметику не было». И вспомнила.
Однажды мне дали при покупке миниатюру увлажняющего крема Шанель для лица.Утром я проснулась с подбородком усыпанными белыми прыщиками, как мееелкие пузырьки.
Тьфу!)
AllaA76 01 августа 2023, 03:08
Килс с авокадо для глаз пересушил, крем икорный Ла прери для глаз пересушил, миндальный пилинг Айкон скин сжёг до дерматита.