08.06.2023

Как пройти мимо магазина "Белита"??

Добрый день, дорогие друзья! Не имею совести, но имею большое желание рассказать о своей/своём счастье-беде.

Я живу рядом с магазином «Белита». Долго била себя по рукам и воспитывала экологически, но раз в месяц всё равно влетаю в магазин и гребу😂.

У меня есть дисконтная карта и чуть-чуть денег. Что из этого приблизительно получается, смотрите ниже))). Тема развлекательно-хвастливая. Её слоган «Чё купила?»

Пришла я за сывороткой.

И за термозащитой для волос...

И маска для лица нужна...

И тоник...

О, карандаш для губ!

Вот в итоге чё я купила😄

Вы знаете, всё надо!

1. Сыворотка суперлифтинг. Очень качественный продукт.

Экономный расход и видимый эффект (стану автором и расскажу).

Обьем 10 мл. На месяц хватает.

2. Тоник для лица PURE SYSTEM профсерия. 250 мл счастья и только для профессионального применения (на банке так и написано). Брала раз 5. И продукт превосходный!

3. Спрей-кондиционер HEMP GREEN. Взяла впервые. Шампунем серии довольна.

4. Освежающий спрей для ног MEN SENSATION. Взяла папе. Брала ранее мужу и сыну. Он работает! Наносите сразу после гигиены ног на сухую кожу.

5. Глубоко очищающий пилинг для кожи головы Hygge mood. Что за зверь, не знаю. Стану автором и расскажу. На ценнике написано, что серия новая.

6. Легкий спрей-уход с УФ-защитой. Взяла впервые. Буду защищать свою седину.

7. Любименькая 125-я 😂 маска-кокон Retinol&Collagen MEDUZA. Прекрасный продукт, чтоб освежить лицо перед мероприятием. Работает. Эффект сразу.

8. Всё лучшее подросткам))). Их у меня двое. Пенки-тоники-лосьоны пропадают, как корабли в Бермудском треугольнике. Поэтому берём то, что проверено.

Тоник и гель для умывания. Фото продукта нет, потому что уже «сьели».

Шучу😄

9. А вот и этот карандаш для губ.

Lip liner от Vitex.

Взяла впервые.

Вот уже много месяцев, если ты покупаешь на определенную сумму, то тебе дают… средство для обработки рук.

У меня их 6 или 7 штук. Не начатых. Столько же раздала.

А раньше давали помаду, масочку или что-то полезное. А теперь вот это вот. Зато беззззплатно.

Мой кошелек опустел вот на такую сумму:

Всё надо!😄

Надеюсь, что вы порадовались за меня и может даже узнали себя))).

Всем хорошего вечера!

Mandy_Lane 08 июня 2023, 18:37
Ну что ж, поздравляю с покупками)
Я часто захожу в магазины белорусской косметики, но редко покупаю, так как на том же ВБ эти товары раза в два дешевле
Elenasilver 08 июня 2023, 18:39
Мне ж надо всё потрогать-рассмотреть. Консультантов послушать😄
Kittten 08 июня 2023, 18:51
Хорошо, что у меня нет рядом их магазина.
Правда, это не мешает мне делать набеги на их товар на ВБ 😄
Особенно на то, что уже хорошо знакомо и давно любимо.
Интересные пилинг и маска-кокон, пожалуй, тоже попробую их в следующий заказ)
Elenasilver 08 июня 2023, 19:08
Пилинг из очень обширной новой серии. Там всё для бани. И я насмотрела там несколько интернсных штук. Но экологические вожжи помогли притормозить😂
Маску-кокон использую как пятиминутку. Пришла с работы и пора бежать на встречу. Легкий душ. Лицо умыла и пока готовлю платье и ты ды наношу маску.
Смываю. Легкий мэйк и мчу к подругам.
Вот вчера кожа после этой маски. Без фильтров и без тона. Только брови слегка, ресницы и губы Без неё я бы выглядела усталой. Я к вечеру не фонтан(.
Emmett 08 июня 2023, 19:41
Как здорово кожа выглядит, вы сияете! 🤩
Elenasilver 08 июня 2023, 19:48
Спасибо! Эта маска у меня всегда в наличии.
Но есть и другие.
Овсяная хорошая у них и альгинатная.
Tanushka78 08 июня 2023, 22:29
Может, подскажете тогда стоящую очищающую маску с глиной? Не страшно, если будет застывать на лице
Elenasilver 08 июня 2023, 22:35
Мне нравилась их оливковая маска с глиной.
Но я давно её не покупала(
Tanushka78 08 июня 2023, 22:38
Спасибо, посмотрю ее
Idoneya 08 июня 2023, 18:51
Ох уж эти белорусы. Как они умудряются за две копейки столько всего напроизводить)). Сама избегаю их магазины, но левая нога если потянет, все, сгребаю так же. Нужно не нужно пофиг
Elenasilver 08 июня 2023, 19:09
Много продукции! Очень.
И все названия мудрей мудреного).
Emmett 08 июня 2023, 19:06
Жаль у меня рядом такого нет. Заходила в магазин белорусской косметики, но так какой то овер прайс, в той же улыбке те же продукты(которые были) дешевле, на ВБ тоже.
А вообще мне от белиты очень понравилась антивозрастная сыворотка и крем. 65+ вроде бы, в красных упаковках. Пробовала, тк была не у себя. И очень удивилась какие лёгкие для кожи средства, и цвет лица улучшился))
Elenasilver 08 июня 2023, 19:11
У них есть что-то хорошее. Но и фигни хватает. Ой, сколько я раздала… Вам не передать. Есть откровенно абы-какие средства. Поэтому только методом проб и индивидуально
Vera0305 08 июня 2023, 19:22
Почитайте про бронопол, он же 2-bromo-2-nitropropane-1 3-diol
Очень помогает ходить мимо белорусской косметики ☺️
Elenasilver 08 июня 2023, 19:25
Эх, жить страшно😁.
Да. Составы есть просто никуда не годные(.
olgakamneva21 08 июня 2023, 19:37
Как вовремя вы напомнили мне про этот факт. А я уж было хотела попробовать маску банановую от витэкс

(Но зачем они это добавляют в косметику?)
Vera0305 08 июня 2023, 19:42
Дешёвый консервант. Думаю, дело именно в дешевизне.
Аня Карпова 08 июня 2023, 19:55
Во многом благодаря Вашим постам я думаю ровно так же. Вера, спасибо за всю просветительскую работу, она по итогу имеет реальный эффект:)
Maria Kataeva 08 июня 2023, 20:04
Их любимый консервант? Я с сторону белорусов вообще не смотрю по причине крайне уродливых упаковок, я тот странный человек, для которого важно во что налито.
Elenasilver 08 июня 2023, 20:20
Упаковки все однотипные).
Но Вас понимаю. Потому что эстетика важна
Tanushka78 08 июня 2023, 22:33
И для меня это важно, но не думаю, что это странность. Я, например, продуктами подолгу пользуюсь т.к. кроме сывороток очень медленный расход остального, поэтому хочется на полочке что-то симпатичное иметь
Elenasilver 08 июня 2023, 22:36
Кстати, вот хорошая мотивация искать красоту на полочку. Работающую и с хорошим составом, но красоту)))
Tanushka78 08 июня 2023, 22:42
Однозначно). Сейчас сложнее конечно, приходится выбирать из того, что есть
Plodovayamushka 08 июня 2023, 23:52
Можете, пожалуйста, подробнее про бронопол? Почитала в Вики, что есть допустимые концентрации. Вряд ли ведь гигантский бел концерн травит белорусов, у нас (сама оттуда родом) как правило соблюдают нормы, этим и славится белорусская продукция 🤷
Vera0305 08 июня 2023, 23:56
Почитайте что-то кроме вики.

Конечно, он не запрещён. Никто закон не нарушает.
А ещё у нас катон и триклозан не запрещены, в отличие от многих других стран.

Но даже от минимальных доз эффект накапливается. Капля камень точит.

Не вижу смысла рисковать. Тем более, выбор альтернативы огромный.
Plodovayamushka 09 июня 2023, 00:00
Спасибо от ответ
Igri 08 июня 2023, 19:44
Ох, помню году в 2012 ездила в Минск. А там этих Белит на каждом шагу… Очнулась, когда грузила в машину три огромных пакета всего-всего.
Приехала домой в Москву и всех подруг одаривала гостинцами )
Elenasilver 08 июня 2023, 19:46
😂😂😂
Понимаю.
Сама подругам в другие страны возила)
Simarik 08 июня 2023, 23:46
У меня та же история. Я как-то еще попала в магазин при заводе, так даже обед пропустила )
Кремы для ног домазываю до сих пор, а я в Беларуси лет 5 уже не была, покупала и того раньше )
Elenasilver 09 июня 2023, 06:33
Да, я знаю о каком магазине Вы говорите).
jullagop 08 июня 2023, 19:45
Простите, я не сноб и не против бюджетных средств, но… как это возможно? В 2003-2005 годах я покупала их шампуни в пол-литровых банках, так и тогда одна банка стоила дороже, чем ваш чек.
А за вас порадуюсь, сама люблю прийти и чего-нибудь нагрести :))
Elenasilver 08 июня 2023, 19:46
Я из Беларуси. Это белорусские рубли)
jullagop 08 июня 2023, 19:51
Извините, я не поняла и не приглядывалась) 🙌
Elenasilver 08 июня 2023, 19:53
Это мой косяк)). Я даже не озаботилась обозначить, что это «белки», прошу прощения🤗
Для понимания 2 рубля 92 копейки у нас стоит 1 доллар
Levsa834 08 июня 2023, 20:03
Знаете, я избегаю косметику двух видов: слишком дорогую и слишком деяшвую, в мой мир рационального, который я взращиваю всеми силами вокруг себя не вписывается ни одна, ни другая. Поэтому я очень рада, что живу далеко от подобных магазинов. Когда-то пробовала кремы, даже кисти белокитайские, но всё это не сравнить с действительно качественными продуктами. А теперь всё чаще читаю, что белорусская косметика в России и стоит как Мейбеллин и Ревлон, ну это вообще странно. Хотя сейчас уже ничто не странно.
Elenasilver 08 июня 2023, 20:18
Понимаю Вас. Но в магазине то и дело нахожу что-то интересное у них.
Знаю, что их профкометику используют некоторые салоны Минска.
А вот их декоративка мне никак(.
Брали лишь карандаши и помаду.
Остальное мимо(
Kabanuchka 08 июня 2023, 22:14
Ой, Лена, пуля в пулю )) я такая же )
Elenasilver 08 июня 2023, 22:15
😂
Вот и живём с этим🤗😁
katerina878 08 июня 2023, 20:14
Нефига себе))… вашей зарплате остается только позавидовать)
Elenasilver 08 июня 2023, 20:19
😁😁😁раз в месяц могу себе позволить (рассмешили меня)))
katerina878 08 июня 2023, 20:23
Все равно, тут надо с умом.Иногда лучще за эту стоимость купить один рабочий каечственный продукт, в белите много пустышек… я обычно там гели для душа беру, мне нравится
Elenasilver 08 июня 2023, 20:26
Гели не беру у них. И шампуни редко. Декоративку тоже не беру.
Но беру из профсерии сто-то всегда. Масочки))).
И малым что-то.
Кремы не беру.
Только из профсерии с спф 50
katerina878 08 июня 2023, 20:50
шампуни у них ужасные, а гели попробуйте), много неплохих, и хватает на долго, удобно
Elenasilver 08 июня 2023, 21:14
Я вижу их много на полках, но вот любовь пока не проснулась(
katerina878 08 июня 2023, 21:18
а вы поняхайте), есть много с классными ароматами
TA_SHI 08 июня 2023, 20:22
Если Вас эти набеги не напрягают, а радуют, то радуйтесь! А если напрягают, то не носите с собой скидочную карту. По себе знаю, что без нее жаба задавит покупать.
Аня Карпова 08 июня 2023, 20:29
Я раньше тоже такая была. А сейчас… Всё чаще думаю, что лицо у меня одно, и стала придирчивее. Не, я, пользовалась зимой кремом за 130 росс рублей и была рада, я не к деньгам, а к избирательности. Начиталась косметисты, вот и.
Elenasilver 08 июня 2023, 20:31
Я тоже начитаюсь и вероятно буду более разборчива. Может меня сюда жизнь именно для этого и привета!😁🤗
Тем более тут столько статей крутых!
Olgagavlovich 08 июня 2023, 21:03
А я за вас радуюсь))) и за себя радуюсь, что у меня такого магазина под боком нет🙈
У нас, в Астрахани, есть один магазин, там белорусская косметика в огромном ассортименте представлена и по очень бюджетной цене) стараюсь не ходить часто 🤣🤣🤣
Очень люблю декор, правда у Luxvisage)
Elenasilver 08 июня 2023, 21:15
Спасибо🤗🤗🤗
Помады люксвизаж люблю))).
fairy_tail 08 июня 2023, 21:10
Отлично, если радуют такие набеги. А у меня с Белитой не срастается, обычно захожу в магазин, смотрю, но тут обязательно налетает консультант с пояснением по каждому продукту, на который я посмотрю, и приходится убегать🤦‍♀️
Elenasilver 08 июня 2023, 21:13
Если меня достаёт консультат, то прошу «вот такое же, но с пыльцой крыдьев бабочек или слезой единорога»😁😁
Ksniya 08 июня 2023, 21:30
Хорошо закупились! Хорошо, что у меня рядом такого магазина нет😁 Белита — один из брендов, который у нас доступен. Правда в ограниченном ассортименте. Мне нравятся у них помады. ВВкрем очень неплохой. Из уходовой косметики белиты пробовала крем с алоэ — очень приятный.
flip-flop 08 июня 2023, 21:51
Теперь удачного использования всей этой горы средств.
Elenasilver 08 июня 2023, 22:04
Спасибо🤗
Nothern__Sun 08 июня 2023, 21:55
У Витэкс классная линейка Luxcare -там экспресс-маска несмываемая с хорошим составом, утром лицо делает свежим, и из этой линейки покупаю крем-роллер под глаза, тоже состав хороший👍
Elenasilver 08 июня 2023, 22:05
Серию видела. А вот маску не пробовала! Спасибо! Присмотрюсь
mademuazelka 08 июня 2023, 22:38
Спасибо! Интересно. Но вот на мне почему-то никакой белорусский уход не работает. Да и бб кремы не зашли от слова совсем. Для себя отметила только жидкие матовые тени в качестве подложки, вот их беру. Остальное как-то слабовато. Крем для рук иногда покупаю с облепихой. К сожалению, от остального пришлось избавиться.
Elenasilver 08 июня 2023, 22:53
А вот их крем для рук только из профсерии понравился. Из ухода нравятся маски, тоники и сыворотки, но профсерия в основном.
А кремы для лица не зашли тоже.
mademuazelka 08 июня 2023, 23:13
Туши ещё неплохие. Но с меня смываются тяжеловато.
mademuazelka 08 июня 2023, 23:14
В общем, для меня гораздо более действенной оказалась бюджетная и очень бюджетная корея.
Anna Kuznetsova 08 июня 2023, 23:22
Серия Hygge mood мне очень понравилась. У меня из нее шампунь, молочко для душа и вот как-раз пилинг для кожи головы. Я его повторю прям сейчас. Спасибо, что напомнили )
Elenasilver 08 июня 2023, 23:35
О, спасибо Вам за отклик! Я не рискнула взять ещё что-то.
Теперь присмотрюсь🤗
Anna Kuznetsova 09 июня 2023, 00:15
Шампунь у них без сульфата (правда, я не проверяла этот факт) а молочко для душа очень нежное. Этой парочкой я пользуюсь не каждый раз, а для чередования с другими средствами.
Больше всего мне у этой серии нравится аромат.
KateKatarios 09 июня 2023, 06:52
У меня магазин белорусов через дорогу и только лень помогает мне не заходить туда каждый день))) Люблю их самой нежной любовью
Elenasilver 09 июня 2023, 06:57
У меня рядом 2 магазина). Но я раз в месяц захожу😁
Aquarellnaya 09 июня 2023, 07:26
100 лет читаю Косметисту, но никогда не писала комментарий, а сейчас пришла с работы, наткнулась на ваш пост и заулыбалась- так радостно стало, как будто это не вы всего столько интересного накупили, а я)) желаю вам приятного использования всех находок, пусть всё-всё вам идеально подойдёт)
Elenasilver 09 июня 2023, 10:50
Спасибо Вам большое! От души! Я писала его в очень хорошем и радостном настроении и на одном дыхании!
myeawf 09 июня 2023, 10:28
Мне в бел косметике больше всего нравится то, что у нас она копеечная, а в соседних странах уже дороже) Я как-то давно не питаю надежд по поводу дешевого косметоса и как-то вычитала мысль, мол что вы хотите от антивозрастного крема за 10р, если там 3р наценка магазина, 3р расходы на производство и 4р сырье. Мысль показалась здравой) Но в начале года купила наборы от Сативы. Я не помню, что первое произошло: я купила наборы или прочитала статью про создателей на Онлайнере, но помню что там писалось мол цены высокие из-за сырья. Ну я и подумала, что наверно годное) По итогу тоже сформировала свой топ-лист средств — типа кремов для век 17 на день и 71 на ночь или скраба 50. А про кремы для лица не знаю, напитывают они кожу роскошно, но как будто бы прыщи появляются. Это пока смущает
Elenasilver 09 июня 2023, 10:51
Я про Сативу наслышана и пока вот не распробовала.
Но с мыслью по поводу дешевой косметики я согласна.
OlgaNic 10 июня 2023, 04:23
Сатива, конечно, другой уровень. Мне уход от Белиты и Витекс мимо весь, а Сатива вполне себе). Но и цена, соответственно, другая совсем. Вот автор показала свои покупки, 10 продуктов за 77 бел.руб., у Сативы один крем стоит примерно столько, а сыворотки 100-120. Мне все, чем пользовалась, понравилось, и упаковка приятная (мне это тоже важно), но как-то непривычно, что такая цена за родной белорусский продукт)). Если есть здесь эксперты, знакомые с продукцией бренда, что там по составу? Оно того стоит?
Elenasilver 10 июня 2023, 04:31
Читала у экспертов (мнения их), что хорошие продукты. Хвалят многие.
Елена Алексеева 09 июня 2023, 11:02
Здравствуйте) а спрей для ног этот с каким ароматом? Очень он «ядрёный» или женщинам тоже подойдёт?
Elenasilver 09 июня 2023, 11:03
Женщинам подойдет! Я бы даже рекомендовала.
Запах на мой взгляд обычный. Не навязчивый.
Елена Алексеева 09 июня 2023, 11:05
Куплю) спасибо за ответ
Olika87 10 июня 2023, 23:06
Тоже было достаточно косметики белорусской, а именно ухода, не особо что-то впечатлило, просто все обычное, без восторгов. Но могу выделить только крем-сыворотку несмываемую для волос в розовой упаковке, вот она мне очень понравилась!
Elenasilver 14 июля 2023, 18:35
О, спасибо! За рекомендацию сыворотки.
AllaA76 16 июля 2023, 11:04
Это 2300 русских рубля?)
Я бы спокойно мимо проходила, простите, любители белорусской косметики
Elenasilver 16 июля 2023, 11:16
Примерно 25 долларов, да.