06.06.2023

Пудра с СПФ для жирной кожи

Доброго всем времени суток!

Поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми пудрами с СПФ для жирной кожи. Ищут формат, чтобы носить с собой. Присмотрела Jane Iredale Powder Me SPF, но не уверена насколько это удобно. Не очень представляю как там мыть кисточку. Если кто-то пользовался буду признательна, если поделитесь впечатлениями.

AVS 06 июня 2023, 20:14
Второе лето с ней, устраивает на 100% пока.
Lanavk 06 июня 2023, 21:01
Спасибо! Не знакома с брэндом, но выглядит как то, что нужно.
Nadia Selezneva 06 июня 2023, 20:20
Сейчас очень сложно вообще пудру с спф найти, не то что матирующую. Мне очень нравится лакме, я ее на ибее брала, но уже не купить. Из доступного есть в зя yadah spf35, farm stay spf50, isdin spf30 в ручке с кистью и sana spf50 японскую на маркетплейсах можно найти -но она не для белоснежек.
Lanavk 06 июня 2023, 21:13
Спасибо! Вариант в ручке с кистью выглядит заманчиво, но я не очень понимаю как кисть мыть в этом случае. Вы случайно не знаете?
Nadia Selezneva 06 июня 2023, 22:16
да мне кажется как и обычную кисть мыть. У supergoop тоже в ручке есть, но купить сложно.
Benzogeneratorjora 06 июня 2023, 20:37
Минеральная пудра etheria спф 35
Stamina 06 июня 2023, 22:04
Пудра даже с указанной производителем высокой степенью защиты на самом деле защищает кожу очень и очень слабо, поскольку наносится тончайшим слоем. На ютубе полно роликов, где девочки тестируют различные санскрины на уф камеру. Можете посмотреть и самостоятельно в этом убедиться. Задумываюсь о покупке такого прибора, всё-таки полезная вещица.
Lanavk 06 июня 2023, 22:22
Я на пляж с ней не собираюсь. Утром наношу крем с СПФ, думаю как поддержать защиту в течение дня. Возможно вы правы и толку от нее не будет, но т.к. я все равно пользуюсь пудрами, то вариант с СПФ мне показался целесообразным.
kesa_kukka 06 июня 2023, 23:24
Я с вами! Тоже предпочитаю такой вариант.Мне нравятся пудры Enough, у них разные есть с разным СПФ, все норм на жирной коже при нанесении кистью, я так люблю лично. И не крошатся от кистей, что важно. И Yadah пудры хорошие, у них вообще приятные текстуры спф и тональных средств на жирной коже. Farmstay неплохие, но помню, что как-то неплохо, но и не вау, не матировали особо.
Lanavk 07 июня 2023, 00:16
Спасибо! Обязательно посмотрю, я про такие бренды даже не слышала, чувствую себя мамонтом. 🙈
Kirka 06 июня 2023, 22:16
Я вам очень не рекомендую для жирной кожи пудру во флаконе с кисточкой. У меня бьіла Исдин с кисточкой, кисточку нормально не промыть, когда кожа жирная летом, видно, как кисть засаливается, пользоваться неприятно. К тому же, эти пудры не матируют, кожа жирнится ещё быстрее чем без неё. Огромное разочарование.
Lanavk 06 июня 2023, 22:25
Спасибо за ваш комментарий! Я как раз этого и боялась. Эх, было гладко на бумаге…
dazzle 06 июня 2023, 22:25
Тоже думаю над этой пудрой, кисть там на магните, снимается легко. Помыть нет проблем.
Lanavk 06 июня 2023, 22:32
Как интересно, я не знала, что она на магните, по картинке не понятно. В этом случае действительно нет проблем помыть. Осталось понять подходит ли она для жирной кожи.
dazzle 06 июня 2023, 22:34
У меня тоже жирная кожа. Мне кажется, судя по составу, должна нормально подойти. Сама бы уже купила, да нет в наличии в зя(
dazzle 06 июня 2023, 22:33
У меня сейчас derma e пудра с спф, там кисть не снимается и вообще механизм и кисть ужасные, я просто высыпаю в крышку от минеральной пудры.
Я, как и вы, пользуюсь ею для дополнительной защиты поверх санскрина. Мне кажется, вполне работает в городе.
Еще есть много японских пудр с спф, но Jane iredale, конечно, выигрывает форм-фактором и составом. Единственное, кисть большая прямо по размеру.
И никто не мешает наносить пудру с спф слоем погуще, для того, чтобы она давала защиту — я именно так и делаю. Наношу несколько слоев. Она усаживается и выглядит естественно.
Lanavk 06 июня 2023, 22:49
Меня размер кисти не смущает. Главное, что можно снимать и мыть. Я все никак этот момент понять не могла и видимо это далеко не у всех пудр возможно. В составах, к сожалению, не разбираюсь, но в последнее время предпочитаю именно рассыпчатые, а не компактные варианты и после ваших комментариев теперь еще больше склоняюсь именно Jane. Спасибо! 😊
Kameo 07 июня 2023, 00:49
Из того что просто найти и подобрать оттенок. Рассыпушки: BELKA пудра-основа — SPF20 и SPF 30, ENOUGH — spf 50 PA+++ (новинка, оттенок светлый — желтоват/без розовинки, но мне на лето норм), CEFINE Silky UV — SPF 30 PA+++, PONDS — индекс защиты не указан, вероятно — невысокий, в Питере не на полуденную жару мне хватает. Компакты: Kiko Milano Dolce Diva Powder Foundation — Spf 50, Kiko Milano WEIGHTLESS PERFECTION WET AND DRY POWDER FOUNDATION — SPF 30, PUPA EXTREME MATT — SPF 30 (в оттенке 01, 20/40/50 оттенки — SPF20), ENOUGH — несколько вариантов с SPF от 30 до 50, много оттенков. Предпочитаю рассыпушки, но кисть с пудрой 2в1 не полюбилась. Неудобно было и мыть, и заполнять, и дозировать кнопкой, выкручивать-закручивать, цеплять защитный колпачок.
Lanavk 07 июня 2023, 03:01
Спасибо, буду изучать.
У тех пудр, что вы пробовали где кисть с пудрой 2в1, у них кисть снималась?
А BELKA это рассыпчатая или компакт тоже есть?
Kameo 07 июня 2023, 04:09
У Belka компакта нет, увы. Тут вот какая штука, у меня кожа — жирная, но не блестящая, себум — густой. И кожа — матовая, как будто покрыта тонким слоем воска, так что впитывать пудре особо нечего и лежат они на мне примерно одинаково по времени. Тактильно и по оттенкам/помолу/аромату дорогие пудры приятнее, по внешнему виду на лице и степени защиты — разницы особой нет. Так что беру по принципу: если пудра с СПФ мне надо))) До 2в1 я так и не созрела, их перестали возить, а подбирать оттенок по интернету мне неинтересно( Просто накупила на ebay и amazon лет 10 назад кучу разных контейнеров-пудрениц в форме кисточек, тогда мне казалось, что это удобно. У некоторых кисти снимались, у других снимался сам контейнер с пудрой, были и такие которые совсем по частям раскручивались, как шариковые ручки. Служили они по паре лет, примерно, потом, как у пульверизатора, обычно ломалась кнопка, подающая пудру в кисть. Поскольку пользоваться мне ими оказалось неудобно, стала искать варианты. Остановилась на обычных пудреницах — настольной с пуховкой и карманной с зеркалом, как были ещё у наших бабушек. Это оказалось самым удобным вариантом. Теперь просто покупаю понравившуюся рассыпушку и плевать на эстетику футляров/упаковок, пусть хоть как в старину в картонных коробках продают без ничего)
Gerafilinni 07 июня 2023, 01:13
Пользуюсь годы Pupa Extreme Matt. 01 оттенок с spf 30, остальные spf 20. Использую поверх солнцезащитного крема для выравнивания тона и матирования. Тешу себя надеждой, что аккуратно нанесенная пудра не нарушит защитную пленку крема, а может и сама немного поможет. Т. к. у меня жирная кожа, то пудра смотрится живенько. Мне очень нравится, любимое мое средство.
Lanavk 07 июня 2023, 02:48
Cпасибо, что поделились. Выглядит интересно, мне такая вполне может подойти.
Yana1712 07 июня 2023, 18:03
У Kiko вышла летняя коллекция на русалочью тему, там есть пудра с spf 50. Она компактная. Маттирующая
Lanavk 07 июня 2023, 21:14
О, точно, спасибо, что напомнили.
AllaKonstantinova 07 июня 2023, 18:03
У меня артдеко, спф50
Lanavk 07 июня 2023, 21:22
Спасибо. Нравится, что спонж в отдельном отсеке. Ничего у артдеко еще не было, но марку в целом хвалят, давно хочу у что-нибудь попробовать.
Yana1712 07 июня 2023, 22:35
Кстати, у Kiko пудра с spf 50 тоже с отдельным отсеком для спонжа. Как и постоянка с spf 30.
Юлия Чиркова 08 июня 2023, 08:44
У Jane iridal кисточка на магните, её отстегиваешь и моешь. Мне нравится
Lanavk 08 июня 2023, 13:11
Спасибо за комментарий.
У вас жирная кожа? Она матирует?
agness23 12 июня 2023, 09:22
Матируют и СПФ 50 вроде