05.06.2023

Первый филлер в губы

Всем доброе утро!

Наконец я по всем обстоятельствам готова к процедуре коррекции губ. Нашла двух мастеров, с которым готова работать (по отзывам, работам, результату, подходу к запросу клиента). Один работает препаратом Aliaxin, вторая — Revolax CE и Stylage крауд  М. И вот здесь хочу спросить вашего совета, кто делал/делает губы, какие препараты можете посоветовать?

Выбор мастеров критично ограничен, хочу исключительно русского или украинского мастера. В Подгорице их единицы.

wonderwall 05 июня 2023, 07:52
Насчёт филлеров не подскажу, но! Пожалуйста, выбирайте человека, у которого есть медицинское образование! Обязательно спросите об этом.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 09:51
Здесь нельзя работать без дипломов и сертификации. На все нужна государственная лицензия. «Подпольных» косметологов здесь нет)
Victoria_K 05 июня 2023, 11:52
Так это нигде нИзЯ))))
wonderwall 05 июня 2023, 14:51
А в России таких очень много(((
И люди идут, потому что а) цена ниже; б) рекламу такие дают чаще, поэтому их легче найти
Victoria_K 05 июня 2023, 15:21
Ну идут к таким, потому что:
1. Это чаще всего маникюрша или парикмахерша, которая прокачалась и решила, что МОжет. Она своих и раскручивает
Таких навалом.
2. ТроеШницы из медучилища, которых никуда не взяли. У этих «корка» медухи — еще более грозное оружие.
Уж не знаю, с кем веселее

Кто к ним идет? Соответствующий контингент, который уходом за собой особо не блещет и на эту статью не тратится в принципе.
Их кредо и объяснение: ваши крЭмы ни… на не помогают, а с уколами можно на уходе экономить и ничем не мазать. Да и красоту они весьма условно понимают. Это уж Инста показала во всей радости своей

Если бы я лично ораву и тех и других — не встречала и не знала, не говорила бы.
И это далеко не только в РФ — можно подумать…
Это весь бывший Союз, Старая Европа, Восточная Европа, Турция и Тай, Египет и Эмираты, Израиль, Мексика и Штаты. Везде, где, пардон, живет бывшая советская из 90х и новая российская — имиграция.
Там вам и маникюр-педикюр, и эпиляция любая (даж фото и лазерная), уколы и микротоки. Накопят денег и идут на покупку лицензии, чтоб местные не пакостили и не шантажировали.
А кто мед диплом еще до кучи имеет и подтвердит, этих уже в медклиники берут. Это — белая кость.
Вообще, если честно, я не думаю, что уколовый бум был придуман — как что то сложное… наоборот, он скорее играет роль лайтового какого то временного преображения (в том числе и по цене), которое типа, можно попробовать и забить… или попробовать и повторить…
Или попробовать и пойти к хирургу на долгосрочный результат. Те же губы, кому нужна прям другая форма или сложнон исправление — это хирург, а не шприц.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 16:09
Я понимаю, но я к тому, что не рассматриваю домашних мастеров или тех, кто работает неофициально.
Victoria_K 05 июня 2023, 17:23
Есть и врачи из частных клиник, подрабатывающие таким образом…
Но это надо точно и лично знать
Эт к слову.
Да не переживайте — найдете мастера. 👌
LyaGalysheva 05 июня 2023, 17:31
Я не переживаю, но как всегда, дискуссия ушла не туда) мало о препаратах и все про врачей)
Victoria_K 06 июня 2023, 11:44
Так препарат — эт все равно индувидуально, плюс 5-10% случаев на аллергии…
А врач — НЕврач, кривые руки и косые глаза — это беда бьюти индустрии и довольно нередкая
Ksenika 05 июня 2023, 09:49
Главное — это медицинское образование, в принципе любое. Важно глубоко понимать анатомию и процессы в организме. Для меня филлеры в губы-это эпизод, о котором я очень сожалею, видно за версту и вид сразу, скажем так, не самый умный. Плюс комки, которые года 2 держались, и герпес каждые 2 месяца.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 09:53
А каким препаратом делали? Я хочу совсем чуть чуть, плюс немного в носогубки. Потому что резко все опустилось как-то.
Ksenika 05 июня 2023, 14:17
Сурджидерм делала, но это было лет так 8 назад. Может сейчас более совершенные составы. Но я в жизни больше к губам не прикоснусь
LyaGalysheva 05 июня 2023, 16:11
Здесь почему то многие работают на Aliaxin, а ниже пишут, что препарат низкого качества. Врач указывает, что лучше Ювидерма…
LyaGalysheva 05 июня 2023, 09:53
Rriimmaa 05 июня 2023, 10:05
Делала свою первую коррекцию как раз препаратом стилаж м, ощущались комки весь срок носки. Через пару лет делали другим препаратом, к сожалению не запомнила название — такого эффекта нет до сих пор. Так что стилаж мне не зашёл.

Из дополнительных советов — попросите фотографии работ на лице именно в профиль, это то, что может перевернуть ваше мнение о качестве работы на 100%.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 10:45
Да, это обязательно посмотрю. Меня больше первый препарат интересует. Мастер говорит, что максмально естественные ощущения получются.
Stamina 05 июня 2023, 10:14
Если в вашем городе или в каком-то другом городе неподалёку есть клиника эстетической хирургии, попробуйте обратиться туда. Филлеры часто колют и там. Так вы сразу будете в контакте с профессионалом. Конечно же посмотрите отзывы на клинику и на доктора.

Зимой планирую колоть носогубки, впадины под глазами и скулы у уже оперировавшего меня хирурга.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 10:48
Есть, но и проблема есть. Это местная клиника, специалисты разговаривают исключительно на черногорском. Даже на английском нет. Поэтому понять друг друга будет крайне сложно. Второй фактор: врач — мужчина, работает достаточно агрессивно и грубо, судя по тому, что пишут о нем в отзывах. Работы красивые, эффект отличный, но я вряд ли на такое решусь. Одна мастер из Украины с практикой в Харькове, которую по понятным причинам пришлось перенести. 12 лет опыта. Вторая мастер из Питера. Ее профиль сильно не изучала еще. Сделала запрос на цены. Но ее рекомендуют те, кто уже здесь к ней обращался.
Stamina 05 июня 2023, 10:56
Так в чем проблема? Возьмите с собой кого-то, кто владеет языком. Или подготовьтесьмк встрече и напишитемкороткими предложениями, что хотите получить. И пусть доктор вам тоже короткими предложениями ответит. Проблемы вообще не вижу. Но может потому, что давно живу в чужой стране. Что вы имеете в виду под 'работает грубо'?
LyaGalysheva 05 июня 2023, 11:34
Во-первых, взять некого. Во-вторых, я же указала, что все пишут о том, что работает он грубо. Я вряд ли смогу довериться человеку.
Victoria_K 05 июня 2023, 12:22
В смысле ГРУБО работает, но работы и результат — отличные?
Больно? Так это многим больно губы колоть. Уколы почти всегда болезненны. Зависит от препарата.
Ну и мужик, пардон, эт немного другие руки.
Если конечно, он делает по мотивам ИнстаКиса, то тут — дело вкуса, многим эта грубятина как раз и нужна.
К тому же они всегда делают первый раз стандартно по вашей анатомии губ, а на коррекции, если она нужна лично ВАМ, докалывают.
Эт просто многим реально хочется, чтоб как после отека был результат.

Мне кажется в таких клиниках точно русскоговорящие работают — я более чем уверена
Zoya_m 05 июня 2023, 14:30
Есть некоторые опытные врачи-косметологи из РФ и других русскоговорящих стран, которые ездят по Европе по приглашению крупных клиник и ведут прием в течение нескольких дней. Мой косметолог — такая. Может быть, вам имеет смысл поискать такого или совместить поездку в другую страну (в Европе это проще) с приемом.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 16:12
Спасибо за рекомендацию, обязательно узнаю о таком.
Victoria_K 05 июня 2023, 17:27
Совершенно верно — конгрессы по обучениям, аттестациям или повышениям у них одни.
Потому — это выход
Helenitte 05 июня 2023, 11:21
Мне делали другие филлеры, и я в восторге, не только ушедший с возрастом объем вернулся, но и губы меньше сохнут. Выбирайте врача, с профильным образованием, владением разными методами и хорошими примерами работ.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 11:35
А подскажите, эффекта на сколько хватило? От первого введения препарата.
Helenitte 05 июня 2023, 12:39
На полгода, 1 мл вводился. Это довольно стандартно.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 16:13
Мне тоже сказали вот, что от первого введения эффект длится недолго. У знакомой за 2 месяца губы ушли. Но как ей сказали, очень сухие были, из-за этого.
depoza 05 июня 2023, 11:26
(Удален)
a_re_beauty 05 июня 2023, 12:20
Эти препараты низкого качества и не предсказуемы. Не знаю приличного врача, который работал бы на этом.
Я для себя выбираю Belotero. Juvederm тоже хорош, но в нем лидокаин, лично мне его нельзя.
a_re_beauty 05 июня 2023, 12:28
А на счет «нет не врачей, все легально», такие мадамы есть везде, увы. В Европе у врача должен быть омологирован диплом хотя бы, а этот процесс занимает не год. Ищите по клиникам, там все будет чисто с точки зрения легальности и образования, домушник, даже с образованием, может не иметь у себя всего, что может понадобиться в случае чего.
Мне пришлось ехать в город в двух часах от меня, но я была уверена в этом враче на миллиард процентов.
Blednaya_poganka 05 июня 2023, 13:36
Согласна с вами, плюс если возникнут проблемы, то домушник просто пошлет, привлечь к ответственности не выйдет.
a_re_beauty 05 июня 2023, 15:03
Выйдет, но ооооочень много времени займет и только через суд.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 16:14
Я сегодня связалась с местной клиникой, как рекомендовали ниже/выше, они тоже работают на Aliaxin. Врач говорит, что это более новый прерпарат, чем тот же Ювидерм, что давно на него перешли. На выбор вот те, что в посте указала, Ювидерм и Aliaxin. Грубо говоря, на этом все.
a_re_beauty 05 июня 2023, 17:18
Ну так клиника хоть какие-то гарантии дает. А у выбранных Вами врачей откуда препараты? Чтоб получить их от производителя/дистрибьютера нужно быть лицензированным врачом, что почти всегда значит работать при клинике. Я не верю в то, что эти девушки уже оформили все документы, чтоб хотя бы иметь право называться врачами в этой стране.
Ну и новый препарат еще никаких гарантий тоже не дает, большой вопрос в формуле и качестве
LyaGalysheva 05 июня 2023, 17:37
Не все переезжают в последние годы. Здесь есть врачи, русскоговорящие, разных направлений, которые работают уже не первый год в государственных больницах: окулисты, невропатологи, хирурги, гинекологи, педиатры. И то, что я пишу про мастеров, не значит, что они принмают в частных кабинетах. Да и открыть здесь частный кабинет, как Вы верно заметили, не так просто. Даже обычному мастеру маникюра или парикмахеру, не говоря уже о косметологии.

Местная клиника эстетической медицины тоже на Aliaxin работает. Сейчас только переписывалась с администрацией.
Buntovaa 05 июня 2023, 12:43
А я уже два раза делала стиллаж М, первый раз в 2020 г, второй раз в конце 2021 г, препарат стоит до сих пор, губы не сдулись, комков нет от слова совсем. Я довольна очень, думаю тут дело в профессионализме и навыке врача, количестве работ именно с губами)
LyaGalysheva 05 июня 2023, 16:14
Понятно, спасибо за Ваш опыт!
Blednaya_poganka 05 июня 2023, 13:34
Присоединяюсь к a_re_beauty
Не гонитесь за легко и быстро, это может в итоге выйти боком, вам это будет лишним.
Изучите информацию и выберите хорошего врача, лучше переодеть языковой барьер чем потом исправлять косяки домушника, тем более если вы ещё хотите носогубки затрагивать.
Я тоже выбирала в свое время, тоже хотелось оп и все, но увидев много печальных результатов и в целом погрузившись в тему поняла что надо многораз подумать к кому идти, какой препарат выбрать и тд.
Решала я все это полгода.
В итоге колола ювидерм ультра смайл 0,5, прошло больше года, только вот сейчас начал уходить эффект.
Рекомендую начать с маленького объема, ведь доколоть потом не проблема, если покажется мало.
А также сделайте отдельно губы и отдельно остальное что хотели, что бы понять будет ли у вас реакция на препарат и тд. Препарат берите сертифицированный и хорошо себя зарекомендовавший(это значит он уже обкатан много раз, но не на вас:)), чем лучше очищен препарат, тем лучше он переносится.
Избегайте неизвестных веществ и редко используемых препаратов, потому что исправлять последствия вам будет на чужбине очень проблематично и дорого. Хорошо если мастер не заденет того что не надо.
Извините что вношу нотку пессимизма, но тут действительно лучше хорошенько подумать и выбрать. Может быть стоит отправиться в поездку ради губ, если вам так важен мастер. Не стоит жертвовать своим телом ради того чтобы поболтать с мастером, мастер придет и уйдет, а вам жить потом с результатом.
Так же по поводу носогубок, не торопитесь их колоть, сходите к хорошему косметологу врачу, пусть посмотрит лицо в целом и выскажет варианты. Я тоже хотела колоть носогубки, но тк я параноик, то сходила к парочке косметологов перед этим и это было правильно, потому что оказывается мне не надо колоть носогубки, а надо колоть слезную борозду и среднюю треть лица(провалы под глазами), потому что носогубки появились именно из-за того что вышеуказанная зона уплыла вниз.

Также рекомендую отойти от стресса, от переезда, наладить жизнь и быт, пожить в покое и потом подумать о лице и носогубках, потому что если у вас резко упало все вниз, то это скорее всего из-за потрясений в жизни и переживаний, надо дать организму время восстановиться. Естественно с уходом и прочим, но не закалывать все сразу. Ибо это не всегда хорошо в долгосрочной перспективе.
У меня такое было, когда лицо резко опустилось, хотя мне было тогда 20, но выглядела я на плохие 35, потому что много всего навалилось и я просто тонула, естественно все отражалось на лице. Когда все более менее наладилось, то через полгода лицо стало намного намного лучше, а потом и вовсе не понравилось резко бежать и обкалывать всё подряд. Уход подобрала, питание, образ жизни и сменила отношение к себе.
С возрастом конечно одного питания и благополучия мало, уколы красоты нужная штука, но к этому надо подойти разумно и правильно, не сгоряча.
Вы очень хорошо выглядите и я уверена что когда будете в менее загнанном состоянии, то сможете более конкретно понять что стоит делать с лицом и у какого врача, а губы да, можно сейчас, это более безобидно чем колоть лицо.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 16:17
Я переехала больше года назад) я в 35 консультировалась дома с врачом, она еще тогда рекомендовала сделать носогубки. Потому как видела уже в то время, что будет ухудшаться. Но за день до процедуры я узнала о второй беременности и все отменили, понятное дело. И вот сейчас снова готова заняться собой)
Blednaya_poganka 05 июня 2023, 20:34
Понимаю, беременность с этим плохо сочетается)
Не хочу настаивать, но очень рекомендую вам консультацию именно в хорошей клинике, где все официально и где вам предложат варианты исходя из возможностей клиники, а не человека на дом, который предложит только то что у него есть и то что ему выгодно.
LyaGalysheva 06 июня 2023, 07:09
Все врачи, косметологи, к которым я обращалась, работают официално. С лицензиями, в зарегистрированных (салонах/кабинетах/клиниках). Это не инстаграмные врачи/мастера.
Blednaya_poganka 06 июня 2023, 08:35
Это радует, а то столько печальных результатов что лучше не рисковать собой:)
Eigen 06 июня 2023, 16:32
Присоединяюсь к мнению о носогубках. У меня они ярко выражены, такое строение лица, в первый и последний раз уколола в 21. А сейчас, в 32, врач сказала что нужно поднимать яблочки щёк, а не закалывать носогубки, иначе будет одутловатый вид.
CathyRomashka 05 июня 2023, 14:46
И по теме, в местных чатах русскоговорящих чатах обязательно должны быть люди, которые предлагаю услуги переводчиков. Попробуйте найти и взять с собой такого переводчика на встречу, если вдруг решите делать в клинике
LyaGalysheva 05 июня 2023, 16:19
Я связалась с клиникой. Мой сербский просто, как я говорю, на уровне хвала пуно, полако! Они готовы консультировать, смотреть, но опять таки, работают на Aliaxin только…
Blednaya_poganka 05 июня 2023, 20:50
Вообще это довольно подозрительно, белотеро и ювидерм очень широко распространены и даже являются гаранта качества в каком то смысле. Постарайтесь выяснить почему они не работают с ними, либо для них это дорого, либо нет сертификата(многие проф бренды не продают свою продукцию абы кому во избежание непрофессионального использования и последствий), может уровень клиники не для таких препаратов, либо ещё что. Думаю стоит загуглить работает ли вообще кто то в этой стране где вы находитесь на всеобще известных препаратах, просто хотя бы для понимания в чем же всё-таки прикол.
По используемым препаратам можно предложить статус клиники/мастера, также как в салонах красоты по продуктам для волос все понятно
Конечно я не была там где вы сейчас и может не понимаю ситуацию, но меня бы напрягло что в клинике используется что то неизвестное, хотя вроде это страна Европы.
LyaGalysheva 06 июня 2023, 07:07
Ювидерм есть, но его не рекомендуют оба врача для первого раза. Не задавала вопрос, почему. Черногория — очень специфическая страна. Максимально специфическая. Здесь все очень расслаблено и в то же время очень строго. Многие привычные нам прерпараты здесь не купишь, вообще. Они просто не зарегистрированы в стране. Есть аналоги, покупайте их. Допустим, здесь нет детского нурофена. Есть бруфен, блокмакс и прочее. Но нурофена здесь нет. И эффективность доступных здесь препаратов намного ниже. Здесь, допустим, не купишь противовирусные препараты. Их нет) Есть ацикловир, пейте его на здоровьте. Но вальтрекса здесь нет. И многие, кто сюда переезжает, особенно с хроническими заболеваниями, здесь как бы поднапрягаются.

Что касается разрешений на работу, лицензий и прочего. Здесь практически нереально открыть кабинет косметолога. И именно из-за таких сложностей здесь их единицы. Не кабинетов, а вообще косметологов и клиник частных. Подтвердить квалификацию и устроиться врачом — можно. Личный опыт. Муж врач. С 2014 года здесь. Открыть бизнес — да, можно, личный опыт тоже. Сложно, но можно. И я могу предположить, что страна регистрирует только некоторые препараты для косметологии.

Но буду еще узнавать. Мне просто интересно, откуда все в комментах взяли, что я тороплюсь и бегу уже что-то делать то) Вопрос по сути был, первый препарат какой? Из опыта сообщества) только и всего)
Blednaya_poganka 06 июня 2023, 08:51
Жаль что не спросили почему, было бы очень интересно их мнение. Ювидерм в основном всеми отлично переносится, если с введением не косячить. Белотеро тоже.

По поводу лекарств важно не путать торговое название и действующее вещество.
Торговое название это название препарата под которым его продают и рекламируют именно в текущем регионе. А вот действующее вещество(основное) это то, что из себя представляет препарат в действительности.
Стандартная ситуация когда действующее вещество одно и тоже, а торговые названия в разных странах разные. По итогу это не значит что препарата нет, это значит что в этой стране он просто по другому называется.
Если ищете замену, то надо смотреть на главное действующее вещество и его дозировку в мг.
Конечно есть препараты которые не разрешены в той или иной стране, т.к запрещено вещество к использованию(чаще всего просто потому что «наверху» так решили по причине менталитета и исторических устоев общества), но в целом чаще всего просто названия другие. Конечно есть оригинальные препараты и есть дженерики, но это уже другая история.

Никто ничего не думает, просто решили предупредить вас что важно выбрать качественную процедуру:)) ведь вы написали что первый раз, вот девочки и забеспокоились )))

На первый препарат все разное рекомендуют, зависит от того у кого спрашивать(в плане региона).
Возможно есть смысл поинтересоваться у сообщества той страны где планируется процедура, именно из-за бумажных нюансов с препаратами.
LyaGalysheva 06 июня 2023, 10:43
У меня как бы муж врач, я в курсе о действующем веществе и прочем. Так вот тот же Бруфен, который мы покупаем здесь, моим детям температуру не сбивает от слова совсем, в течение 2 часов после дозировки по возрасту/весу температура не спадает. Нурофен, который заказываем, более эффективный. И это не только мой опыт, многие мамы здесь говорят об этом. Но это уж точно не по теме поста.
Blednaya_poganka 06 июня 2023, 15:55
Понимаю вас, тоже так сталкивалась, поэтому стараюсь брать оригинальные препараты
Не все дженерики качественные или это оригинальный препарат?

Врач это супер, но именно по препаратам проконсультироваться лучше у провизора(либо грамотный фармацевт), они больше именно в химической составляющей подскажут и лучше замену найдут
Fatgirl 05 июня 2023, 15:54
От себя добавлю, препарат обязательно должен быть запечатан и вскрыт при вас. Вам должны дать брошюру от него.
LyaGalysheva 05 июня 2023, 16:19
Да, это бесспорно, все это знаю.
Fatgirl 05 июня 2023, 15:54

Martina15 05 июня 2023, 20:17
Juvederm ultra smile, juvederm 3, juvederm volift. Губы делала первый раз ультра смайл, 2й раз недавно волифт. Эффект от первого раза больше года, но губы стали как свои только через месяц, хотя говорили о 2 неделях. После волифт прошла неделя и уже нет болезненности и уплотнений, посмотрим как долго будет эффект. Ювидерм 3 колола в носогубки и марионетки. Эффект оч нравится, лицо выглядит свежее, моложе. Эффект тоже больше года держался, потом немного доколола.
LyaGalysheva 06 июня 2023, 06:57
Меня отговаривают от Ювидерма врачи. Говорят, для первого раза его не стоит брать. Хотя может, он и даст более длительный эффект.
Jilt 05 июня 2023, 20:49
Я колола ювидерм в носогубки и остаток в губы, в носогубках прекрасно встал препарат, уже 3 года прошло, а коррекция все еще не требуется(0,7 носогубки, 0,3 губы)
Jilt 05 июня 2023, 20:49
LyaGalysheva 06 июня 2023, 06:55
Подскажите, 0.3 в губы осталось? Или делали коррекцию потом?
SantaMom 06 июня 2023, 02:02
Вам надо чтобы человек, делающий процедуру, мог не просто нести ответственность за свои действия официально, но и у клиники была возможность оказалась вам помощь в случае наступления грозных побочных эффектов — анафилактический шок или ишемия. Т.е. это должна быть организация с медицинской лицензией, лучше если клиника. В противном случае никакая красота подобных рисков не стоит. Носогубки сейчас почти не колют, чаще добавляют в скулы, чтобы немного приподнять наплывание складки, а если и делают, то мягким филлером в технике бланшировки. И это всё после прохождения протоколов по максимальному улучшению качества кожи, чтобы сначала собственный тонус сделал максимум и не надо было много препарата вводить, потому что ничего хорошего для лица так не будет. И перед филлером в губы сейчас часто сначала расслабляют круговую мышцу рта ботоксом, это как раз помогает избежать миграции препарата.
Blednaya_poganka 06 июня 2023, 08:54
Согласна с вами полностью.
cattari 06 июня 2023, 03:52
Делала Белотеро и Ювидерм Смайл. Оба отличные.
LyaGalysheva 06 июня 2023, 06:53
Ювидерм есть, Белотеро нет, к сожалению. Но оба мастера сказали, что Ювидерм в первый раз лучше не делать.
Semmarina 06 июня 2023, 06:14
Я бы с радостью написала, но уже не помню, три года прошло. Тоже подколола верхнюю губу (начала терять объём) и над ней, так как вертикальные морщины пошли уже прям заломами. Всё хорошо получилось, до сих пор результат держится. Ещё в межбровку, там тоже всё ок, но пора там заново колоть, быстрее рассосалось. Вам удачи!
LyaGalysheva 06 июня 2023, 06:52
Спасибо, все же остается открытым вопрос препарата, Черногория — специфическая страна. Здесь иногда нет самых обычных привычных нам лекарств, просто потому что они здесь не зарегистрированы, есть аналоги, этого достаточно. Я так понимаю, что и с препаратами в косметологии все ± то же самое. Судя по чатам девочек.
Kabanuchka 06 июня 2023, 06:17
Делаю рестилайн каждые 2 года по контуру 0.3 мл, с 2008 года
4 разных мастера было, переезжала часто
Американка моя делает шикарно
Дважды делала ювидерм и им испортили губы, русскоязычный мастер, теперь мучаюсь вот
Так что выбирайте по отзывам и лицам тех кто делал у этих косметологов, а не по национальности и цене, по возможности, пожалуйста
Испортить очень легко
Фиброз потом не убрать
LyaGalysheva 06 июня 2023, 06:50
Я не по национальности выбираю, понятное дело, что я посмотрела работы девочек, задала вопросы и к некоторым отказалась идти сразу. Меня смущает языковой барьер. Я вчера написала в местную клинику, в переписке да, гугл переводчик рулит, в жизни я себе это плохо представляю, ну задам я вопрос, а потом сиди хлопай ресницами и чё? Поэтому важна не национальность, а возможность понять друг друга. Спасибо за Ваш опыт. Обе девочки мне тоже сказали, что Ювидерм не стоит делать, особенно в первый раз.
Kabanuchka 06 июня 2023, 08:11
Да, я поняла, из-за языка я тоже пошла к той кого могла понять в чужой стране, но как я поняла по своему опыту язык менее важен чем мастер ) я своей в первый раз нарисовала каким методом хочу и когда хотела достать показать, она сама на рисунке своем мне показала куда игла пройдёт — именно так как мне и нужно, я всегда с зеркалом лежу у косметолога и смотрю как меня там шьют ( и интересно и кстати, вот пригодилось
И врачи они очень внимательны в этой области и тем более к иностранцам, все понимают как это сложно и на самом деле уважают тех кто знает больше одного языкам
Я помню сразу сказала что язык не очень и мне сложно понять и сказать и все такое
В итоге хожу к ней 5 лет уже и нити ставлю и филеры и ботокс ( она и сама показывает что бы могла сделать и я как могу объясняю что хочу то улыбку Джоконды, то еще что-то
Но лицо не попа, не так поймете друг друга — исправить будет сложно
Еще смотря какой эффект вы хотите — от этого тоже можно плясать, так проще объяснить сразу чего точно не хочешь
Но и профессионализм мастера важен — моя сразу сказала что мне обьем не надо, будет как сосиска, лучше минимум по краю для плотности контура и естественно вида и остатки в колонны фильтрума ( а мне именно это и важно было услышать, сама знаю и хотела просить )
Очень надеюсь у вас все получится и результат будет радовать, это так важно! Удачи! 🌹
JuliaFromParis 06 июня 2023, 08:38
Знакомая месяца 4 назад уколола Aleaxin, в Чехии, раньше колола в Москве и Киеве, но она очень давно колит губы, результат не понравился препарат говорит встал будто и сбился в комок, по технике говорит всё верно сделано, винит сам препарат, но возможно это индивидуальная реакция
LyaGalysheva 08 июня 2023, 12:28
Я уже тоже собрала несколько мнений по поводу филлера, от людей, которые непосредственно сами его делали. Такого не отмечали, наоборот, говорят, что очень естественный результат.
LyaGalysheva 08 июня 2023, 12:29
Но я не спорю и не защищаю филлер. Пока просто оцениваю, что делать.
JuliaFromParis 08 июня 2023, 14:46
Понятное дело, что у каждого своя реакция на любой препарат, поэтому лучше врача, который вам будет делать филлер, никто не скажет на мой взгляд, что лучше именно вам
Вика Белик 08 июня 2023, 05:05
Была у доктора, спросила про корейские филлеры, сказала что нормальные рабочие продукты, реакций и проблем не было. Я живу во Владивостоке, у нас много корейских продуктов, и филлеры, и ботулотоксины и мезо много препаратов.
LyaGalysheva 08 июня 2023, 12:29
Aliaxin вроде не корейский.
Alecha_Tamogocha 13 октября 2023, 10:14
Здравствуйте! Вы сделали в итоге коррекцию Aliaxin? Сделала неделю назад розовым губы, вкололи 0,6, вот сейчас осталось только по середине, уголки совсем пустые. Завтра на коррекции 0,4 доколят. Интересен эффект
LyaGalysheva 13 октября 2023, 22:25
Здравствуйте, я должна была впервые колоть губы. Но не сделала, отложила на чуток. А Вы первый раз делали?