25.06.2023

Mirrolla Маска-пилинг для кожи головы

У меня нормальная кожа головы, но чувствительная и реактивная. На любое неподходящее средство, а также на недостаточное или чрезмерное очищение она реагирует раздражением, зудом, покраснением, в худшем случае шелушением. Конечно, у меня есть проверенные средства, которые я использую годами. Но последнее время есть некие проблемы с покупкой этих средств, плюс некоторые производители “улучшают", меняя формулу, да и вообще я люблю попробовать что-нибудь новое, поэтому всевозможные пилинги, тоники и маски для кожи головы у меня есть всегда в наличии. Я их использую и в регулярной рутине, плюс они мне помогают быстрее привести свою кожу в порядок, если что-то пошло не так.

В своё время, когда я это шелушение принимала за перхоть, я для себя открыла бренд Мирролла, и мне очень нравилась их паста, правда, только украинского производства, потому что паста, произведённая в Санкт-Петербурге, не давала мне такого эффекта. Благо, несколько подходов к трихологам расставили все точки над Ё, и стало понятно, что моё шелушение к перхоти не имеет никакого отношения. Но с тех пор доверие к бренду у меня осталось, поэтому, когда я подбирала очередной пилинг для кожи головы, я, увидев Маску-пилинг для кожи головы Mirrolla, не задумываясь сбросила её себе в корзину на пробу.

Эта маска-пилинг, как и их паста, продаётся в простенькой тубе из мягкого непрозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которые защитная фольгированная мембрана.

Эта маска-пилинг создана для глубокого очищения кожи головы, должна нормализовать работу сальных желёз, продлевая свежесть и чистоту кожи головы, предотвращения появления перхоти.

В этой маске основные действующие ингредиенты — салициловая и молочная кислоты, которые как раз и должны деликатно обновлять кожу, отшелушивая ороговевшие частички. Экстракт кипрея должен успокаивать и смягчать кожу головы. Также в составе цетримониум хлорид, который оказывает антибактериальное и противомикробное действие.

Паста по текстуре и визуально мне напоминает корейские пенки для умывания, белая, перламутровая, с лёгким запахом.

Паста при взаимодействии с водой совсем слегка пенится, у меня на коже не вызывает никаких ощущений, не пощипывает, не разогревает, ничего.

Производитель рекомендует нанести небольшое количество средства на чистую влажную кожу, помассировать и оставить на 5– 7 минут, после чего смыть тёплой водой, и повторять так один – два раза в неделю.

Но, увы, мне маска-пилинг оказывают строго диаметрально противоположный заявленному эффект. Помимо того, что она не успокаивает мне имеющиеся раздражение, она наоборот вызывает у меня сухость и шелушение, и через несколько часов после сушки головы кожа начинает зудеть.

Первые разы я использовала её после неудачных экспериментов с новым шампунем, и честно, давала ей шанс, думая, что это всё-таки последствия шампуня. А последние два раза я уже пробовала с проверенными средствами, которые гарантированно не раздражает мою кожу. Сказать, что она как-то повлияло на выработку себума я тоже не могу, да и дополнительные прикорневой объём, который мне дают хорошие пилинги, после неё не случился.

Пилинг-маска произведена в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

75 мл — 250 ₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Propylene Glycol, Salicylic Acid, Lactic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (DEFENSCALP™), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.
Mirrolla

Mirrolla

3 отзыва

Julia_St25 июня 2023, 20:27
Интересно было почитать. Жаль, что это средство Вам не подошло.
А можете из своего опыта посоветовать рабочий пилинг для кожи головы?
OxanaAksuta25 июня 2023, 20:46
Из бюджетного и доступного пилинг от Органик Китчен