05.06.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Ранее мы говорили о “мятном лесе” от Костров историй. Давайте пощупаем ограниченный хэллоуиновский вариант и дадим ему свою… оценку.

Упаковка.

Маленькая шайбочка  на несколько миллилитров, закрывается вполне плотно, но главное, ее удобно брать с собой. Я испытываю некоторые сомнения в отношении этикетки. Она пусть и заламинированна, но выглядит ненадежно. Меня мучает ощущение, что при ношении в сумке она быстро слетит.

Описание от производителя:

Тыквы, могильный холод, лесной дождь, страх и веселье. Это самый многогранный праздник всех времён и народов. Что случится этой ночью, карамель и барбариски или тихий и непередаваемый ужас? Кошелёк или жизнь?

Пирамидка:

В этих твёрдых духах присутствуют ноты тыквы, барбариса, можжевельника, кедра, розмарина, ели.

Мои впечатления.

Помогите тихому голосу найти барбарис, тыкву… можжевельник… С этим ароматом вышло странно. Сначала мне показалось, что они полежали и стали пахнуть просто своей восковой основой, но со временемдошло, что это скорее одна из нот, и звучит она достаточно странно.

Твердые духи: Костры историй «This is Halloween»

Можжевельник и розмарин, кстати, нашлись. Подозреваю, что свежинка — это наша ель, которая просто немного спряталась. Но главной нотой, как ни странно, остается… воск? Свечной, видимо. Я все еще не могу понять, звучащая ли это нота, либо что-то с ароматом действительно не то.

Что я могу сказать точно, так это то, что аромат не отталкивает. Скорее, эта главенствующая нотка просто выбивается из композиции. Духи начинают скорее напоминать  какой-то самодельный бальзам из детства, нежели твердый парфюм.

Твердые духи: Костры историй «This is Halloween»

Выше на фото испарения на крышечке, для такого формата духов это норм.

Стойкость у него низкая, как и всей линейки. Но для меня это все еще в большей степени история про “парфюм для себя”. Поэтому я прощаю ему эту нестойкость.

Классификация: унисекс

Концентрация: твердые духи

Группа: пряные, травяные

Оценка: 6/10

Твердые духи: Костры историй «This is Halloween»

Точно не посоветую человеку в возрасте. За счет этой восковой ноты будет создаваться впечатление бабкиной растирки. Зато будет прикольно смотреться на молодых, восприниматься будет опять же как собственный аромат или благовония.

Время года… зимой будет несколько странно, летом, впрочем, тоже. Я вижу его только осенью, если честно, а там будем посмотреть.

Ко времени суток привязка относительная. В большей степени этот аромат чувствую ночью и вечером.

Твердые духи: Костры историй «This is Halloween»

В целом, довольно необязательный, непонятный аромат.

А мои полномочия пока все.

Алюминь! 🗿

Ещё по теме:

Agn 05 июня 2023, 07:10
Розмарин — это хорошо, это всегда приятно моему носу. Но уверена, такая штука выдаст на мне не восковую бабкину растирку, а непременно тыкву, ненавистную тыкву :)
JJlovesmakeup 27 июля 2023, 18:06
Странный аромат))))