01.06.2023
1946

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочется немного поговорить о новом формате духов, который ранее не рассматривался у меня в профиле. Расскажу о своём опыте с твердыми духами, а также познакомлю нас с достаточно интересным освежающим ароматом.

Упаковка.

Небольшая шайбочка из черного пластика. Глянцевая и имеет на крышечке ламинированную наклейку с печатью «под старину». Шрифт распознать не вышло, но стало довольно интересно, не думаю, что это что-то сильно хитрое.

Крышечка отвинчивается, а сама шайбочка заполнена духами доверху, что является большим плюсом.

Цена: около 450 р

Объём: 5 мл

Пирамидка от производителя дана в следующем формате:

В этих твёрдых духах присутствуют ноты мяты, можжевельника и сосны.

Мои впечатления.

И весьма коварны. Проблема такого формата духов всё ещё лежит в том, что их практически невозможно использовать по прямому назначению.

Точнее, не так. Их можно использовать как духи, однако, эффект будет настолько лёгким, что ощутить его сможете только вы сами, и достаточно недолгий срок.

Мятный лес в пластиковой баночке. Костры историй «Mint forest»

Я наношу аромат на запястья и зону за ушами, по классике. Я прекрасно ощущаю аромат 15-30 минут, после он переходит в обычный маслянистый запах (основы?), и пропадает совсем.  Так как это не первый мой опыт с такого рода духами, готовность была.

Тем не менее, это всё ещё духи «для себя», чем в качестве аксессуара. Непосредственно аромат здесь раскрывается кисловатой свежестью. Я точно могу различить можжевельник, мяту, а сосна прячется глубже. Сама композиция получилась достаточно интересной.

Мятный лес в пластиковой баночке. Костры историй «Mint forest»

Стойкость, соответственно, маленькая. Зато аромат отлично подойдет любому возрасту! Скорее всего, такой аромат не будет ассоциироваться с духами, а  будет воспринят как аромат, который стабильно присутствует в вашем доме, например.

Мне нравится концепт таких ароматов, так что я с удовольствием использую баночку по настроению, пусть и только для себя.

Классификация: унисекс

Концентрация: твёрдые духи

Группа: свежие, зелёные

Оценка: 7/10

Время года любое, но осенью рискует раскрыться в такт листве. Мне нравится, как он освежает летом. Зимой приятно включается в морозные нотки. Одним словом, ведёт себя универсально, но не безлико. Идеально!

Мятный лес в пластиковой баночке. Костры историй «Mint forest»

За счёт своей лёгкости, включится в любое время суток, однако, вечером будет не очень заметен по специфике своей. Шлейфа нет, расход ничем не отличается от аналогичных продуктов.

В целом, я могу оценить этот аромат очень положительно. Разве что предложу внимательнее относиться к формату?

Ещё по теме:

👉🏻 Аромат прокуренного мужика.

👉🏻Духи Jujube Cat «Мабон» — как раскрываются необычные ноты

👉🏻 Как принимала ванны Мерилин Монро? Проверим при помощи аромата «Цветы зла» от Jujube Cat

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Kabanuchka 01 июня 2023, 12:31
Цвет ногтей у вас огнище! 🔥никогда не было твердях духов и наверное не будет, я люблю на волосы брызгать, так хоть сама слышу как пахнет ) но почитать интересно, конечно, спасибо! 🌹
Quiet_voice 01 июня 2023, 12:48
В ближайшее время еще парочка статей об этом будет! Спасибо!
stein 01 июня 2023, 12:43
У меня с твердыми духами ассоциации из детства — у бабушки были Дзинтарс в формате помады и из юности — кто-то мне дарил сетевой парфюм (боюсь ошибиться, кажется, Орифлейм) Фрейя. Он был в симпатичном кулоне. Довольно практично: и кулон пахнет, и обновить всегда просто.
Даже нашла фото. Точно Орифлейм.
marrakesh 01 июня 2023, 14:59
А у меня давненько были твердые духи givenchy organza в виде помадного стика. Снаружи как помада в тоненьком золотистом корпусе, а внутри гелевый стик. Прикольная вещь, больше такие что-то не попадались.
Yashma 01 июня 2023, 16:37
Твердые духи обычный формат для крафта.Но стойкость у разных мастерских весьма переменчивая единица.Например, ароматы Бестиариума вполне себе ощутимы в твердом виде, не говорю уж о масле или спирте.
Callisto 01 июня 2023, 18:14
Аромат заинтересовал, подскажите, пожалуйста, где такие найти? Если здесь нельзя, буду благодарна за контакт в личку
lapis_viridis_ 01 июня 2023, 22:34
Очень нравятся костры историй: и продукция, и концепт. Приятно, что о них говорят здесь)
Quiet_voice 01 июня 2023, 23:10
Я решил, что это необходимо :3
mustela-nivalis 02 июня 2023, 18:44
Мне Love Alchemy сухие нравятся. А вообще- если запах слабый и как духи они не идут, отлично заходит для кутикулы и пяток)))
Helga_W 03 июня 2023, 23:26
Ох, помню я, как мы с кузиной в студенчестве баловались таким, делали сами. Это очень просто. Бальзам для увеличения губ, для ухода за ногтями и кутикулой, и твёрдые духи в том числе. Нужна твёрдая база-масло и любая парфюмерная композиция, можно и самому эфирных масел намешать, или взять уже готовую композицию. Топится на водяной бане, заливается в баночку, смешивается — и вуаля…
Очень хорошо помню твёрдые духи J`ador Dior в виде кулона, Зелёный чай от L`Occitane, и у Estee Lauder что-то такое было. Прикольный формат 😊
Ногти агонь 🔥