22.05.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня продолжу тему с брендом Jujube Cat. Мы уже обсудили (надеюсь, он вышел!) аромат «Мабон», который в узких кругах любителей успел наделать много шума. Сегодня хочу немного пощупать тему аромата «шоколадка с коньяком».

Аромат прокуренного мужика. Jujube Cat «Шоколадка с коньяком»

В этот раз мы имеем дело с привычном нам бутылочкой, которая закрыта маленькой розочкой.

Описание аромата от производителя следующее: терпко-сладким ароматом шоколада с алкогольной начинкой.

По сути, у меня под рукой даже такая есть, и надо заметить, ароматы крайне сильно отличаются. Тем не менее, я решаю дать шанс этому аромату на существование. Всё же первые нотки у него достаточно интересные — что меня в нем и заинтересовало.

Чем пахнет «шоколадка с коньяком»?

Сначала она пахнет довольно интересно, и в аромате действительно можно расслышать шоколадку. Коньяк я здесь ощущаю как-то специфически. Возможно, именно он в конечном счёте даёт эту странную прогорклую нотку в конце, которую я называю прокуренным мужиком?

Аромат прокуренного мужика. Jujube Cat «Шоколадка с коньяком»

Интересное: если сунуть нос прямо в банку, то будет действительно коньяк, но опять же, словно бы постоявший.

Ещё интереснее: на блоттере ощущается довольно нежный шоколадный аромат, как бывает, когда только вскроешь коробку конфет или плитку. Так почему же на коже не так?! Аы!

Впрочем, и с блоттера со временем начинает нести горькой пепельницей. Появляется не то кислинка, не то что-то ещё, но шоколад быстро превращается в окурок.

Аромат прокуренного мужика. Jujube Cat «Шоколадка с коньяком»

В итоге аромат хорошо играет первые пару минут, потом же начинается мясо.

Классификация: женские?

Концентрация: духи

Группа: нигде не указываются, но, очевидно, кондитерские

Оценка: 2 из 5, у нас опять не складывается.

И да, я всё ещё адски хочу попробовать их ладан. Но вдрух! А пока что отставлю пузырёк на обмен или что-нибудь такое. Эх, жубли-юбли… как правильно произнести… В общем, не получаются у нас отношения.

Аромат прокуренного мужика. Jujube Cat «Шоколадка с коньяком»

Со временем прокуренность, кстати, становится всё ярче. В какой-то момент я понимаю, что аромат с блоттера стал доноситься отчётливее. Из него пропала привычная шоколадность, однако, оставшуюся я могу назвать чем-то близким с Chapman.

Про аромат плесени от этого же бренда читайте здесь.

Спасибо за внимание!

Алюминь!  🗿

SNasty 22 мая 2023, 11:16
Первый раз слышу о бренде. Вам, наверное, надо было какую-то предисторию добавить, хотя бы кратко. Не хотела бы я пахнуть прокуренным мужиком)) пост повеселил и напомнил мне о моей покупке.
В общем, наворачивала я круги вокруг вина французского красного сухого 2012 года, как раз оно было по хорошей скидке. Короче, ходила кругами неделю, наверное. Принесла домой драгоценность: ура! я буду пить выдержанное вино 2012 года рождения! Но дегустация прошла для меня очень неожиданно)))
Раскрою пирамиду этого чудного напитка:
Начальные ноты: сырой погреб, грибы
Средние ноты: старая бабка (гиперболизировано)
Послевкусие: вишня (та дам!).
Эх, к моему вину, да ваш бы аромат! и все бы сложилось))))
Callisto 22 мая 2023, 11:41
Ваше описание средних нот аромата меня повеселило)))
Quiet_voice 22 мая 2023, 12:12
Звучит как план 😂
SNasty 22 мая 2023, 17:39
Интересно, но аромат разбудил воображение))) я уже представила какое-нибудь андеграундное заведение, полумрак и пару на первом свидании, которые едва знакомы друг с другом. Будущее весьма туманно, но манит своей неизвестностью. Что-то в духе Ремарка из Триумфальной арки.