27.05.2023
1975

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я давно хочу проверить миф о ваннах с Шанель №5, однако такого аромата, даже при наличии, мне жалко. И тут в голову пришла отличная мысль!

Как принимала ванны Мерилин Монро? Проверим при помощи аромата "Цветы зла" от Jujube Cat.
Как принимала ванны Мерилин Монро? Проверим при помощи аромата «Цветы зла» от Jujube Cat.

С этим ароматом у меня связана весьма занятная история. По аналогии с ароматом "Мабон" мы так и не смогли подружиться. Дальше точно такая же драма произошла с "Шоколадкой с коньяком". Думалось, что с «цветами зла» выйдет та же история.

Так уж вышло, что аромат упрямо вел себя… странным образом. Он… отлично смешивался с деметровой «клюквой», превращаясь в полноценный парфюм, но что-то всё время не удовлетворяло меня полностью. Беда неклассических ароматов?

Впрочем, что считать классическим.

В одиночку аромат раскрывался куда-то в область освежителей для туалета. Меня, само собой, не устраивал такой аромат на себе. Приторно-дешёвый. На коже он слышался достаточно приятно, но была в нём эта нотка… не знаю, как назвать. Дешёвого ароматизатора? Это необъективное, сугубо моё чувство.

Если про первый эксперимент (смесь деметра и героя поста) уже обсуждено, что идея с ванной оказалась внезапной. Казалось, что этот аромат подойдёт для эксперимента, а потому изначально он был с довольно скептическим настроем.

Кстати, в духах бренда со временем будет образовываться осадок, запах при этом не меняется.

Каково же было моё удивление, когда после первой же попытки использования в ванной, оказалось, что аромат мы однозначно будем хранить в ней. :) Аромат раскрылся удивительно круто. Если в формате обычных духов это приторная дешёвая отдушка, то в ванной… отлично оттеняет, например, аромат собственной пены или геля.

Получается легкая фруктово-цветочная дымка. Ассоциации со злом нет. Наоборот, какие-то цветущие луга и летняя свежесть. Такой аромат сразу же хочется взять с собой как украшение на юг?)

Классификация: женские

Концентрация: духи

Группа: цветочные

Оценка: 4 из 5 для ванной, и 2-3 для обычного способа.

На этот раз нашлось немного про пирамидку:

Основное звучание: терпко-сладкие цветочные духи с опиумными и винными нотами.
В составе: нарцисс, опиумный мак, роза, ароматы садовых цветов, сандал, пачули, корица.
(Обратите внимание: полный состав — это секрет).

Казалось бы, всё то, что я люблю. Опиум, сандал… Корица, пачули… А в итоге ну… туалетный утенок.

Если же говорить о классическом способе использования, следует отметить, что у меня формат без дозатора. Я наношу такие духи на самые очевидные и общепринятые точки. В таком виде аромат сначала очень ярко раскрывается, но пропадает рекордно быстро.

Похоже на детские духи — несложный аромат, который достаточно быстро растворится. Сандал чую. При этом преимущественно подойдёт молодым девочкам, которые не любят тяжёлый парфюм. Для солидности такой невидимый аксессуар точно не надеть!

Касательно ванной, вывод следующий:

• во-первых, это действительно приятно! Аромат распространяется по комнате, но голова от него не болит, а концентрация остаётся приемлемой.
  • во-вторых, аромат не остается в ванной. Не задерживается после её приема;
  • в-третьих, на коже его тоже не остается, увы. Даже лёгкой дымкой.

Такие дела!

Думаю, что я использую этот аромат до конца именно в формате применения в ванной. И, пожалуй, накину ему плюсов просто за то, как круто он раскрылся в ней!

Ещё по теме:

👉🏻 Летняя сессия от Demeter «SRSLY»

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Olviy 28 мая 2023, 06:01
Максимальная интрига)) так как все таки принимала ванну с духами Мерилин Монро? Нужно смешивать парфюм и гель для душа прямо в ладони? Или в наполненную ванну по каплям добавлять? Не слышала о таком способе, весь пост на одном дыхании прочитала, чтобы утолить любопытство)
Quiet_voice 28 мая 2023, 08:55
Да, она добавляла парфюм в воду)