03.06.2023

Любимая пудра

Девочки, поделитесь в комментариях своей любимой пудрой)Лично у меня это прозрачная от Icecream 😍

volchok 03 июня 2023, 16:27
Innisfree No sebum
Givenchy Prisme Libre
Icon Skin ночная пудра
LevKate 03 июня 2023, 17:01
Скажите, innisfree реально матирует?
Eigen 03 июня 2023, 17:48
Купила по рекомендации двоих девушек здесь. Матирует сильно. Я несколько лет пользуюсь CC Red Erborian без пудры, привыкла к сатиновому финишу, который он приобретает через пару часов. С Иннисфри было прям непривычно)) хотя нанесла наноколичество и только на т-зону.
А вот Givenchy Prisme Libre — единственная из люксовых пудр, которая у меня была, она деликатнее, но для выраженной жирной кожи может не подойти.
volchok 03 июня 2023, 19:34
Да, на мне хорошо матирует, кожа жирная, не комби. Как и две остальные из комментария выше.
YANALU 04 июня 2023, 01:39
Да, даже мою жирную матирует хорошо! Но я про рассыпчатую версию.
Alech 03 июня 2023, 17:14
О, скажите, пожалуйста, ночная пудра это как уход работает?
volchok 03 июня 2023, 19:35
Да, заявлена как уход, но я ее и поверх тона использую на день и поверх ухода на ночь. Днем хорошо мне матирует, а нанесенная на ночь позволяет не таким жирным блинчиком утром просыпаться
Matreshka12 03 июня 2023, 23:18
Понятно.просто пока Вы ответили модератор мой вопрос пропускал)
Alech 04 июня 2023, 10:08
Очень интересно, спасибо большое! До чего дошёл прогресс:)
Matreshka12 03 июня 2023, 22:35
Ночная? Это как? просто не слышала про такую)
stein 03 июня 2023, 16:27
Призма живанши.
Maria Kataeva 03 июня 2023, 16:38
Innisfree No-sebum. Последние лет 7 покупаю только ее. Идеальная финишная пудра по всем параметрам: действительно фиксирует надолго, в т.ч. веки — ничего не скатывается в складки, незаметная, есть компактная и рассыпчатая версии, 100% минеральная, для людей с чувствительной кожей это важный пункт, доступная цена.
LevKate 03 июня 2023, 17:01
Надо купить! Срочно ))
Maria Kataeva 03 июня 2023, 17:08
Иннисфри ау, я продала пудру, проспонсируй меня.   Единственное что стоит учитывать, это то, что кожа должна быть хорошо увлажнена. Все минеральные пудры могут подсушивать, если не нанесены на несколько слоев хорошего увлажнения.
Amedea11 04 июня 2023, 00:53
Посмотрела состав, там по моему на втором месте алюминий  . Что то страшновато на все лицо алюминий.
Maria Kataeva 04 июня 2023, 01:33
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE и алюминий из дезика это разные вещества. У первого низкий фактор опасности.
Amedea11 04 июня 2023, 09:17
Спасибо, пошла побольше почитала об этом компоненте, действительно ничего страшного и повсюду используется
Pferd 03 июня 2023, 16:49
У меня любимая пудра, та которая открыта в данный момент и которой я пользуюсь сейчас 😁. Откровенно плохих пудр мне не попадалось, а если не сразу удалось подружиться, то самое большое к половине она становилась идеальной😉
Matreshka12 03 июня 2023, 22:35
То же самое)прям плохие назвать не могу)
Arian 03 июня 2023, 16:51
Чаще всего пользовалась
By Terry Hyaluronic Hydra-Powder
• Givenchy Prisme Libre
• Hourglass Veil Translucent Setting Powder
Но вот ещё заказала пудру Rouge Bunny Rouge после комментариев к посту, где её очень хвалили.
Julia_Lifestyle 03 июня 2023, 16:59
Мои все любимые поснимали, пользуюсь тональными теперь 😄
Dior Nude (новинку не пробовала, интересно, похожи ли)
Shiseido круглая
Сейчас у меня Charlotte Tilbury, под глазами на консилер хорошо, а так слишком невидимая, подойдёт как финишная
IT‘s Cosmetic очень тяжёлая, но хорошо все перекрывает
Раньше было много интересных пудр, сейчас новинок меньше, будто фокус на тональных
cattari 03 июня 2023, 17:03
Laura Mercier Candelight Sheer Powder
Hourglass подсвечивающие
MAC Mineralize Skinfinish если нет возможности взять одну из упомянутых выше, но у нее свечения в разы меньше

Люблю подсвечивающие финишные пудры, обычно сразу на Спф крем наношу их, все остальное кажется лежит маской.
LevKate 03 июня 2023, 17:03
Любимой нет, последний год закрепляю компактной Лора Мерсье. Ее не видно, но она особо не матирует. Через 30-40 мину блеск. Но меня ничего никогда не матировала, кожа очень жирная, работаю на матирующие салфетки.
marvel 03 июня 2023, 17:17
по многочисленным отзывам рискнула купить пупу запеченую. Удивительно незаметно ложится на кожу, ничего не подчеркивает, сглаживает тон ( у меня обычно красные щеки, а тональные ношу редко). Если никаких высыпаний в итоге не проявится, попробую еще тон чуть темнее на лето
Alech 04 июня 2023, 10:10
У пупы вообще косметика хорошая, Вы меня подтолкнули к покупке их пудры сейчас;)
sunlove 03 июня 2023, 17:26
Пудра Vivienne Sabo lumière magnifique
Соотношение цена-качество — огонь
AlinaAlinaAlina 03 июня 2023, 17:40
Caron classic
Eigen 03 июня 2023, 17:53
!
Это невозможно.
Мне сегодня приснилось, что я должна выйти на сцену и готовлюсь в гримерке, нанося почти белую пудру лебяжьей пуховкой. Проснулась и не могла вспомнить, что эта за пудра. Думалось что Serge Lutens. Но это была, конечно же, Caron!
Подскажите, пожалуйста, вы ей вместо тонального средства пользуетесь? Ккк у неё со укрывистостью, стойкостью и отпечатыванием? И где её сейчас можно приобрести?

Автор, прошу прощения за лирическое отступление!
AlinaAlinaAlina 03 июня 2023, 20:07
Самая моя любимая пудра много лет!
У меня была в разных оттенках и в тоге остались послетлее и потемнее. Зимой светлая, весной смешала, летом темная. Смешиваю в баночке от закончившейся, можно в любой другой.
Она, да, имеет цвет и мне заменяет тон и наношу ее на санскрин круглый год.
Блеск держит долше всего, что я перепробовала, включая здешние бэстселлеры и люкс.
И при этом она не выглядит инородно на лице и сливается с кожей абсолютно. Пушок не подчеркивает. Ни разу не замечала, чтобы она отпечаталась.
Надо подобрать цвет и смешивается она тоже прекрасно.
Короче, люблю-люблю-люблю ее))
Я ее покупаю на ибэй в одном и том же месте много лет, а то до Парижа никак не доеду)
Ptys 06 июня 2023, 13:27
Скажите пожалуйста, а какая из них самая светлая?
AlinaAlinaAlina 06 июня 2023, 15:30
Понятия не имею, надо посмотреть в интернете. Я никогда не была самой бледной и светлыми оттенками никогда не интересовалась.
Ptys 06 июня 2023, 15:32
Victoria_K 04 июня 2023, 00:59
Музыка из Короля Льва играла?
А — не…
Эт мой сон был…
Helenitte 03 июня 2023, 18:38
Innisfree no-sebum. Для фото, мероприятий, где нужна матовость и фиксация — самое оно!
Igri 03 июня 2023, 19:55
Запечённая Pupa. Идеальная для меня.
Yuoki 03 июня 2023, 20:33
Сейчас в ходу из рассыпушек Givenchy Prisme Libre, Rouge Bunny Rouge. Из компактов — прессованная Prisme Libre, Romanovamakeup (на лето оттенок Medium), Artdeco No Colour с красной крышечкой. Есть еще прессовка by Terry в миниатюре, но пролеживает из-за неудобства использования. Сама по себе пудра хорошая.
stein 03 июня 2023, 20:40
Мы сейчас тут насоветуем ехать за пудрой до городу Парижу, а человеку 12 лет…
Matreshka12 03 июня 2023, 23:16
😁😁
Xenos91 03 июня 2023, 21:51
Матирующая прозрачная Innisfree No sebum, матирующая с тоном Clinique Almost, блюр Catrice All Matt shine control healthy look (natural glow). Кожа комби к жирности
dikaya_pomadka 03 июня 2023, 22:31
на первом месте живанши призма, на еще одном первом месте тайская ponds, люблю ее всех видов. Еще нравятся шик и метеориты, остальные пудры для меня просто обычные.
Matreshka12 03 июня 2023, 23:59
Метеориты классная, но как по мне она больше как хайлайтер(сияющая уж очень)а вот её оформление это нечто😍😍
Victoria_K 04 июня 2023, 01:01
Метеориты из постоянки не особо блестят. А если их перемолоть, то блесточки как то большей частью растворяются в общей текстуре.
И получается чудесная рассыпушка
Может, Вам Nux попробовать? Бюджетная и вроде матирует хорошо
Victoria_K 04 июня 2023, 01:07
Покажу пудру, которая мне случайно попаласьЭто косметический профессиональный бренд. Финский.
Пудра бесцветная. Оч хорошо матирует, блюрит поры и держит макияж.
Помол у нее мелкий, но не пыль.
Я беру ее немножко лопаточкой от крема и набираю с пластиковой прозрачной крышки мягкой кистью из синтетики. Прохожусь по лицу по тональной основе как обычно
Оч хорошая штука в объеме 25г и по цене около 2000.
YANALU 04 июня 2023, 01:43
Ох, как много про innisfree no sebum- я тоже в их числе плюс люблю сначала нанести the balm sexy mama, потом innisfree — так ещё лучше (жирная кожа), обе без талька.
FairyKatty 04 июня 2023, 05:14
Метеориты
Призма
Компакт Шарлотты
Kabanuchka 04 июня 2023, 06:09
На ночь глядя глаза слиплись и прочитала — МЕТЕОРиты, прИЗМа, компакт шарлоттЫ- как — метеоризмы 😂😂простите 😂

К призме плюсуюсь, она шикарна
Еще Гуччи матирующая. Классный блюр дает
ur_warmth 05 июня 2023, 12:57
пудра запеченная от Шик)
на втором месте пудра из трешки аургласс
на третьем месте компактные метеориты
Ptys 06 июня 2023, 14:26
Сейчас в ходу Givenchy Prisme Libre, третья уже
была Shiseido pureness, но её сняли. Да и не факт что подходила бы. После курса оральных ретиноидов, жир уже не течёт по коже.
Хочется попробовать всё выше перечисленное, но негде.
А потратить много денег на то что неизвестно куда девать не хочется.
У меня много светлых и тонких пушковых волос, многие их подчеркивают.Хотелось бы ещё пудру с тоном на лето, чтоб поверх spf. Fenty много тонов видела в Сефоре, надо попробовать. Я светлая и мне нравится когда уши и шея в 3 раза белее лица.
Nomy 07 июня 2023, 12:40
У Вас рассыпушка или компакт Prisme libre? Интересно хорош ли компакт?
Ptys 07 июня 2023, 16:56
Рассыпушка, компакт побоялась брать потому как не известно как он ляжет.
Ptys 07 июня 2023, 16:58
Да, интересно.
Если они абсолютно одинаковые я взяла бы компакт.
lumaxs 10 июня 2023, 23:06
cle de peau пудра в синей коробке, лучшая в моей жизни и в том числе лучше призмы, иннисфри, пупа и других
agness23 12 июня 2023, 09:52