06.06.2023

Учёт использованной косметики: май 2023

Привет! В конце последнего месяца весны у меня набралась кучка из пустых банок косметики в количестве 21 штуки.

21 майских законченных продукта
21 майских законченных продукта

Было много разъездов и планируется еще, так что я вернулась к тревел-форматам. По категориям месяц выглядит так:

• для лица — 5 (2 полноразмера + 2 миниатюры + 1 аксессуар);
  • для тела — 5 (3 полноразмера + 2 миниатюры);
  • для волос — 6 (2 полноразмера + 4 миниатюры);
  • для ногтей — 2 (1 полноразмер и 1 миниатюра);
  • парфюмерия и ароматизация — 3 (2 отливанта и 1 полноразмерный аромадиффузор)

Для лица

5 продуктов

С гелем для умывания Honest Beauty Gentle Gel Cleanser и тонером Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner я вас уже знакомила.

Также добавляю в эту категорию спонж Bernovich Makeup Sponge, т.к. отдельной категории для макияжа в этом месяце нет. Он порвался, хотя мог бы еще послужить, но уж слишком сильно я его пыталась отмыть и задела ногтями. Он оказался хрупким. У меня всегда в запасе есть новый, так что прощаюсь.

Очищающий гель со скваланом и бузиной Biossance Squalane + Elderberry Jelly Cleanser

Я всё ещё пытаюсь полюбить хоть что-то у марки. Этот гель для очищения появился благодаря адвент-календарю, дорожный объём 40 мл, полгода ездил со мной в дорожной косметичке.

Это прозрачный густой ягодный кисель, даже цветом похож, нежно-персиково-розовый. Пахнет несильно пудровыми ягодками. Производитель позиционирует продукт как мультифункциональный: им можно и макияж смывать, и просто так умываться. Нужно наносить сухими руками на сухую кожу, массировать и смывать водой — классика гидрофильного продукта.

В составе: сквалан, глицерин, гидрогенизированный полидецен — удерживают влагу в коже; сок корня якона, пробиотики и лактобактерии, экстракт цветков чёрной бузины, экстракт батата, экстракт рисовых отрубей, экстракт подсолнечника, экстракт листьев розмарина, камедь сенегальской акации, витамин Е (токоферол). Без агрессивных ПАВ и минерального масла.

Использовать его мне не понравилось: гель плотноват, тягучий и липкий, массировать руками сухую кожу трудно, пальцы по нему скользят плохо. Может щипать глаза. Смывается водой не полностью, оставляет ощутимую плёнку на коже, которую потом дополнительно нужно смывать пенкой. Удаляет косметику неплохо, но я не проверяла на водостойкой. Не сушит кожу, но и заявленного увлажнения не увидела.

Ниже указываю цену за объём 150 мл.

24€цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Water/Aqua/Eau, Squalane, Hydrogenated Farnesene, Sucrose Laurate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sucrose Stearate, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sambucus Nigra Fruit Extract, Lactobacillus, Ipomoea Batatas Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Acacia Senegal Gum, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Caprylhydroxamic Acid, Sucrose Palmitate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Tocopherol, Citric Acid.

Глиняная маска Eve Lom Rescue Mask

Глиняная маска для матирования и очищения пор. Она ужасна. Классическая глина серо-белого цвета с вкраплениями чёрных крупных частичек, вроде бы для скрабирования. Запах классический для такого продукта: глина и что-то с травками. В составе: каолин и алюмосиликат магния (глина), глицерин, спирт, мед, камфора, паста из сладкого миндаля, аллантоин, а также несколько компонентов, которые действуют как абсорбирующее, дезодорирующее и бактерицидное средство.

Маска расслаивается на более плотную глиняную субстанцию и жидкость, в тюбике это никак не перемешать, так что выдавливаться будет всё отдельно, вернее, сначала вытекать, а потом с трудом вылезать тонкой колбаской. Для использования нужно нанести на сухую кожу плотным слоем и оставить на 10 мин, потом смыть. Ощутимо стягивает кожу, лежит коркой, но спасибо не осыпается и кусками не отваливается. Смывать сложно, нужно долго размачивать водой, частички царапают кожу. Не чистит поры вообще и визуально не сокращает, зато заметно сушит и матирует кожу, до такой степени, что очень хочется потом нанести ведро увлажняющего крема. После использования кожа тусклая и серая, какая-то болезненно-скукоженная. Еще и надписи на упаковке расползлись. Миниатюры 15 мл хватило на 5 раз использования (1 раз в неделю).

Ниже — цена за объём 50 мл, есть еще банка на 100 мл и тревел на 25 мл.

45£цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: KAOLIN, AQUA (WATER), GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., MEL (HONEY), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED MEAL, PHENOXYETHANOL, CAMPHOR, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, CALCIUM CHLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, ALLANTOIN.

Для тела

5 продуктов

Про вкусный крем для тела Laura Mercier Ambre Vanille Body Cream рассказывала совсем недавно.

Сухое масло с шиммером Nuxe Shimmering Multi-Purpose Dry Oil Huile Prodigieuse

Небольшая бутылочка 10 мл досталась мне в наследство от Даши DashaDymskaya. Мультифункциональное сухое масло (для волос, лица и тела) с большим количеством бронзового шиммера, использовала только на тело. Пахнет неярко франжипани и кремом для загара, шиммер довольно крупный и ощущается при нанесении, немного даже царапает кожу. Придаёт коже бронзовый тон, сияние и блеск. Впитывается не быстро и может пачкать одежду. Я попробовала один раз соло и не впечатлилась. А потом начала смешивать с кремом Laura Mercier и дело пошло лучше: масло начало впитываться быстрее и придавать коже мерцание отдельных блесточек, правда, уже без бронзы. Полноразмер не хочу, но закончила полностью бутылку за месяц.

Состав неплохой, кстати. Смесь масел: макадамии, сладкого миндаля, лесного ореха, японской камелии, арганы, бораго, подсолнечника + витамин Е, экстракты розмарина и томата, аскорбиновая кислота.

Ниже — цена за 50 мл.

28.90€цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL*, DICAPRYLYL ETHER*, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE*, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, CORYLUS AVELLANA (HAZELNUT) SEED OIL*, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL*, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL*, TOCOPHEROL*, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL*, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL*, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT*, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE*, ASCORBIC ACID*, SOLANUM LYCOPERSICUM (TOMATO) FRUIT EXTRACT*, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL [N2212/B].

Увлажняющий крем с тюльпаном и юдзу Rituals Tulip & Yuzu Face Moisturizer

Миниатюру в 10 мл я нашла в полетной косметичке. Позиционируется как увлажняющий крем для лица, но это легкое жидковатое белое молочко, которое очень ярко пахнет тюльпаном и юдзу, вернее, свежим цитрусово-цветочным ароматом, поэтому решила использовать как крем для рук. При соприкосновении с кожей крем становился водянистым и быстро впитывался, не оставляя плёнки и липкости. Увлажнял от силы на полчаса, убитую кожу точно не спасёт. У меня автомобильный ароматизатор с таким запахом, поэтому сложно воспринимать этот продукт как уходовый, но теперь мне захотелось жидкое мыло для рук с таким запахом. Состав очень простой и «пустой», из приятностей — только экстракты тюльпана и юдзу.

10€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Polysorbate 60, Parfum/Fragrance, Glycerin, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Sodium Hydroxide, Dimethicone, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Carbomer, Disodium EDTA, Tulipa Hybrida Flower Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Hydroxycitronellal, Limonene.

Гели для душа Nesti Dante

Про гель Nesti Dante Dolce Vivere Roma Shower Gel я уже писала, это повтор.

Гель для душа «Портофино» Nesti Dante Dolce Vivere Portofino Vegan Shower Gel

Заявлен аромат цветов льна, розовой воды и морского нарцисса (краснокнижного растения, кстати). На деле пахнет цветочным мылом, довольно невнятный аромат. На коже долго не задерживается. Гель прозрачный, цвета фуксии, неплохо пенится, легко смывается, но ощущение, что чуть подсушивает кожу. Я закончила, но не впечатлил и повторять покупку не планирую.

10.45€цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Sodium Coceth Sulfate, Sodium Chloride, Parfum/Fragrance, Rosa Canina Fruit Extract, Glycerin, Citric Acid, Linalool, d-Limonene, Eugenol, Benzyl Alcohol, Citronellol, Sodium Benzoate, CI 45100, CI 60730

Для волос

6 продуктов
6 продуктов

Закончились 2 шампуня, 2 маски для волос и 2 несмываемых средства.

Про шампунь R+Co Dallas Biotin Thickening Shampoo я уже писала, он закончился позже кондиционера, использовала в паре с маской, т.к. соло подсушивает длину волос.

Очищающий шампунь Herbal Essences Clean Shampoo White Strawberry & Sweet Mint

400 мл этого шампуня стояли у меня больше года, пользовалась редко. Это прозрачный, довольно густой гель с ярким запахом клубничного мохито. Позиционируется как очищающий шампунь для жирной кожи головы, должен освежать и продлевать чистоту волос. На деле волосы скрипят, не пересушены, но и никаких спецэффектов не замечено, на следующий день выглядят грязными. Шампунь — просто помыть голову. Рада что закончила, не повторю.

23$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Linalool, Butylene Glycol, Limonene, Histidine, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Magnesium Nitrate, Fragaria Chiloensis Fruit Extract, Ecklonia Radiata Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Alcohol Denat., Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Про две увлажняющие маски для волос: Briogeo Superfoods Avocado + Kiwi Mega Moisture Hair Mask и Hair by Sam McKnight Deeper Love Intense Treatment Mask позвольте рассказать подробнее отдельным постом. Пользовалась в качестве кондиционера для волос и оба продукта очень понравились.

Несмывашки:

Укрепляющее несмываемое средство для волос Aveda Botanical Repair Strengthening Leave-in Treatment

Дорожный формат 25 мл, пользовалась в поездках и растянула на полгода. Это желтоватый и жидковатый полупрозрачный крем, пахнет травами, как чай с чабрецом. Нужно наносить на влажные волосы по длине и, не смывая, высушить волосы феном или естественным путем. В целом это неплохо, но результаты начал давать только при постоянном использовании. Волосы с ним легче расчесываются, меньше пушатся и становятся более рассыпчатыми, крем хорошо защищает от повреждения горячим феном, от сечения и обламывания. Но укрепления длины я не заметила, волосы не изменились. Спасибо, что не жирнит и не утяжеляет, это хорошист, но полноразмер я не захотела.

12€цена
6 месяцев, 5р/в месяциспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Cetearyl Alcohol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Plukenetia Volubilis (Sacha Inchi) Seed Oil, Camellia Oleifera (Green Tea) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Kaempferia Galanga Root Extract, Octyldodecyl Citrate Crosspolymer, Hydroxypropylammonium Gluconate, Hydroxypropylgluconamide, Bis-Ethyl(Isostearylimidazoline) Isostearamide, Tocopherol, Glycerin, Heptyl Undecylenate, Ethyl Macadamiate, Distearyldimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Diheptyl Succinate, Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer, Cetrimonium Chloride, Fragrance (Parfum), Farnesol, Eugenol, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Benzyl Alcohol, Citral, Hydroxycitronellal, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Geraniol, Limonene, Citric Acid, Tartaric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol

Несмываемый кондиционер для волос Ouai Leave In Conditioner

Миниатюра 25 мл, хватило на 2 недели ежедневного использования. Это легкое молочко для волос с приятным ненавязчивым запахом (чувствую цитрусы, пачули и цветочки), которое нужно распылять на влажные волосы, потом расчесать и уложить феном. Делает стандартное: распутывает, разглаживает, не дает волосам пушиться, защищает при высушивании феном. Понравился чуть больше Aveda. Не утяжеляет волосы, не липкий. Волосы с ним красивые, но для сухих кончиков я дополнительно использовала масло. Это кандидат на покупку полноразмера, если не найду что-то лучше.

Ниже цена за объем 45 мл.

16$цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Quaternium-91, Phenoxyethanol, Adansonia Digitata Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract, Tamarindus Indica Extract, Panthenol, Cetearamidoethyldiethonium Succinoyl Hydrolyzed Pea Protein, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Sodium Hyaluronate, Histidine, Brassica Campestris/Aleurites Fordi Oil Copolymer, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, Behentrimonium Chloride, Myristyl Myristate, Silicone Quaternium-16, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Undeceth-11, Butyloctanol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Undeceth-5, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Sodium PCA, Sodium Lactate, Phenylalanine, Disodium EDTA, Citric Acid, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamyl Alcohol, Citral, Linalool, Hydroxycitronellal, Limonene, Iodopropynyl Butylcarbamate, Acetic Acid, Isopropyl Alcohol, Tocopherol, BHT, Glecolic Acid, Sodium Hydroxide

Для ногтей

2 продукта
2 продукта

Закончились 2 лака для ногтей:

Лак для ногтей Anny Nail Polish — Like a Virgin

Молочно-розовый полупрозрачный лак, который в один слой убирает желтизну ногтевой пластины и делает ее красивой, а в несколько — становится розовой пастелью. Использовала его соло и как подложку для других цветных лаков. Мне было трудно нанести его однородно, мог лечь проплешинами, а каждый слой высыхал минут 15, не меньше. Если не закрепить топом-сушкой, то легко смажется и через час. Но если все сложилось, довольно стойкий, дней 5 я могла его проносить, но на поверхности могли появиться царапины. 15 мл закончились за 2 года.

2 года, 2р/в неделюиспользование

Лак для ногтей Masura Nail Polish — Fragrant Violet/Душистая фиалка

Сиренево-фиолетовый с заметным шиммером, который может выглядеть серебряным или золотым, в зависимости от освещения. Наносится образцово: однородно, тоненько, сохнет быстро, саморазравнивается. В один слой это больше сиреневый, в два — фиалковый. Свой глянец средний, я покрывала топом. Вполне возможно в один слой равномерно нанести, свободный край не будет просвечивать, но я люблю 2-3 слоя. Стойкость — дня 3, потом затираются кончики. Все бы хорошо, но сам оттенок… Как говорил мой школьный учитель по физкультуре «как молотком по пальцам били». Возможно, это только мои ассоциации, но именно такой оттенок уносит меня немного в кринолины. Закончила миниатюру 3,5 с удовольствием, впрочем.

1 год, 15р/в годиспользование

Парфюмерия и ароматизация

Закончился домашний аромадиффузор HomeCentre Home Fragrance Collection Sage & Gallabanium Reed Diffuser. Пахнет чем заявлено: шалфеем и гальбанумом, несладкий, терпкий травяной аромат, свежий и довольно натуральный. Мне понравился стильный темный стеклянный флакон и черные палочки. Сам аромат приятный. Но совсем слабый, еле уловим и не справляется с ароматизацией даже туалетной комнаты. Запах чувствуется только если поднести бутылку к носу, даже не помогло добавить больше палочек и часто их переворачивать. Хотя, довольно экономичный: 180 мл закончились за 9 мес.

10$цена
9 месяцев, 1р/в деньиспользование

Отливанты:

2 отливанта
2 отливанта

Tania Lau Пунктуальность — это не мое

Легкомысленный, новогодний, цитрусово-пудровый аромат.

Верхние ноты: лимон грейпфрут, бергамот, экзотические фрукты, ревень и альдегиды.

В сердце: роза, малина, ваниль.

База: пудра, табак, амбра и мускус.

Выпуск 2022 года, парфюмер Татьяна Лаухтина

Начало свежее, но не ведитесь, аромат очень глубокий и насыщенный. Когда наносишь, вообще не понятно, что получишь. Начало — кисленькие цитрусы, звонкий ревень и нектар манго-маракуйя. Со временем приобретает тепло и сладость, становится более спокойным, появляется кисло-сладкая малина и деликатная ваниль. Пудра и табак мне не слышны, амбра сливается с ванилью и образует карамельную подложку. Мускус тут деликатный и его не много, не достаточно, чтобы погрузить всю композицию в облако, он скорее просто не дает всей композиции выйти из-под контроля. Аромат очень стойкий, часов 12 на коже точно проведет, будет постепенно меняться, не сразу, не быстро, а едва уловимо перетекать из одной фазы в другую, чтобы не обухом по голове, а просто в какой-то момент времени вы заметили, что аромат чуть-чуть поменял свой настрой. Шлейф средний, с расстояния вытянутой руки будет заметен.

В целом удачный аромат. И характеристики для русского парфюмера удачные, и название хулиганское, прямо хочется на себя нанести ради шутки, а потом понять, что аромат-то вполне серьезный, хоть и разряжает обстановку.

Я брала небольшой отливантик на выставке, с удовольствием носила, в жару он очень удачно сел, а вот в прохладу он становится чуть кислее и немного сверлит мозг. Не хочу большой флакон, потому что показался очень похожим на ароматы вроде Kirke Tiziana Terenzi, Vertus Narcos'is и Kajal Dahab.

Концентрация: EDP. Цена: может отличаться в зависимости от объема и места приобретения, я брала набор из 5 небольших отливантов марки на выставке за 1200 руб. Моя оценка: 8/10

Laboratorio Olfattivo Nektar

Еще один восточный, глубокий аромат, похожий на предыдущий, но чуть более насыщенный (куда уж больше). Вот он правда на грани.

Восточный древесный унисекс 2022 года выпуска. Парфюмер: Pierre-Constantin Guéros

Верхние ноты: Мускатный шалфей, Элеми, Розовый перец, Калабрийский бергамот и Грейпфрут;

Средние ноты: Мед, Корица, Кожа, Тирамису, Олибанум и Давана;

Базовые ноты: Бобы тонка, Мадагаскарская ваниль, Кедр, Мадагаскарский ветивер и Пачули.

Неподготовленным лучше не подходить. Намешано знатно. Это не нектар, это тягучее варево, патока, еще немного и застынет и ты будешь биться в нем как муха в янтаре. В первую очередь я слышу финики в меду, перетертые с ванилью и специями, присыпанные корицей и сахарной пудрой, политые густым алкогольным ликером и все это залито в пропитанный дымом кожаный кофр с деревянными обручами. В базе есть звенящая нота как в Kirke, и если в Пунктуальности это четко выверенная доза, чтобы не мешала, то тут парфюмер клиентов не пожалел, налил на все деньги. Аромат с длинным шлейфом, очень плотный, стойкость — сутки, при этом он еще и не развивается, сидя всеми нотами сразу. Вывезет не каждый. Мне было интересно носить это, но почти всегда было ощущение, что ноты устроили на мне шведский стол и сейчас будут слетаться мухи. Еще и в жару наносила, он выдерживал с достоинством, а вот я — не очень. Наверное, надо было его оставить до морозов, но любопытно же.

Концентрация: EDP. Цена: 55 евро за 30 мл и 120 евро за 100 мл. Моя оценка: 8/10

Подводя итоги месяца, могу сказать, что повторила бы покупку от силы пяти продуктов из всех героев поста. Это не значит, что косметический месяц был плохим, просто продукты проходные.

Желаю всем прекрасных летних деньков!

Таня

Nelli_von_B 06 июня 2023, 19:02
Таня, привет! Я тоже так и не смогла подружиться ни с одним средством Biossance. Маску Briogeo с киви и авокадо — обожаю, у меня полноразмер. А вот про Sam McKnight буду ждать твой отзыв, очень интересно 😉👍
pi4y4y 06 июня 2023, 19:15
У меня сейчас сыворотка Biossance Сквалан+медный пептид, она хорошая, но не самостоятельная.
Спойлер: маска Sam McKnight оч похожа на увлажняющий кондиционер R+Co :)
Nelli_von_B 06 июня 2023, 20:49
Тогда мне надо 😀👍
aquagirl 06 июня 2023, 21:34
Таня, у меня была маска Eve Lom в банке, тоже расслаивалась, но её хотя бы можно было перемешать. И после нанесения я всё время брызгала на лицо тоником или термальной водой, чтобы маска не пересыхала.
Ещё один лайфхак — наносить её (или любую другую глиняную) в душе. Пока голову мою, как раз минут 15 проходит.
По крайней мере, так маска не сушит.
У Biossance люблю крем для глаз и больше ничего.
Классно, что много баночек в этом месяце 👍
pi4y4y 07 июня 2023, 08:38
Спасибо за дополнение про маску Eve Lom. Просто, если бы она хотя бы хорошо поры чистила. Но у меня создалось ощущение, что она ещё больше их забивает. Сейчас научились делать более комфортные варианты.
У меня сейчас открыта увлажняющая сыворотка с медным пептидом Biossance, она неплохая.
aquagirl 07 июня 2023, 09:03
Да, маска не стоит усилий. Особенно, за свою цену.
Irene_blago 06 июня 2023, 21:48
Мне в итоге не зашла Пунктуальность база слишком плотная и душная (
pi4y4y 07 июня 2023, 08:40
Оля тоже сказала, что Пунктуальность не очень. Ее прямо в жару нужно, тогда и база сглажена, и звучание поинтереснее. В прохладу мне было покислее. Предлагаю поменяться :)
Irene_blago 07 июня 2023, 09:22
Таня, согласна 🤗
Natalika_ 06 июня 2023, 21:55
После Ваших постов купила гель для душа Nesti, аромат очень вкусный и стойкий; масло Nuxe у меня всегда есть на полочке, очень красивая зона декольте с ним, у меня и с блестками и без есть про запас
pi4y4y 07 июня 2023, 08:41
Рада, что вам понравились. У марки не все отдушки удачные, но выбрать есть из чего :)
Suraya 06 июня 2023, 22:24
Спасибо за пост! Как всегда интересно и информативно (и нет совпадений  ).
pi4y4y 07 июня 2023, 08:41
Спасибо что заглянули ☺️
foramini 06 июня 2023, 23:52
Спасибо! Я очень долго мечтала об этой маске Eve lom, когда она была еще доступна к покупке (но дорогая). Вы меня успокоили   Ну и как вы лаки заканчиваете, я этому каждый месяц удивляюсь, но понятно все мы разные в плане частоты смены покрытия (и количестве скупаемых лаков). У меня только базы и топы заканчиваются.
pi4y4y 07 июня 2023, 08:45
Я тоже немало покупаю лаков. Некоторые годами стоят, некоторые вообще нетронуты. А миниатюры Masura всего на 10-12 покрасов, перекрашиваю ногти каждые 2-3 дня. Если сфокусироваться на одном лаке, то вполне можно закончить малыша.
Beauty_provincialka 07 июня 2023, 00:00
Жду пост про Briogeo — интересны Ваши ощущения и впечатления от использования) Я просто оч-чень хочу полноразмер после использованной миниатюры…
А вот Ouai Leave In Conditioner на мой «нюх» показался резковат, хотя по остальным характеристикам хорош, да и на волосах запах оставался лёгкий.
Больше ничего не пробовала) Спасибо, очень интересный пост!
pi4y4y 07 июня 2023, 08:46
Briogeo маска очень понравилась в качестве кондиционера. Напишу скоро пост :)
kirika 07 июня 2023, 04:00
Ouai покупала много-много раз, раз шесть минимум. Еще у них спрей с солью хорош и масло для кончиков, маска тоже понравилась.
pi4y4y 07 июня 2023, 08:47
Спасибо. Солевой спрей надо попробовать, я такие люблю. Масло, кажется, мне не очень подошло, были пробники. Показалось слишком плотным
Masha87 07 июня 2023, 07:33
Не многое тебя прям порадовало, к сожалению
Мои восхищения человеку, заканчивающему лаки для ногтей🤝🤝
У biossance пробовала мало, но тоже ничего не зашло
pi4y4y 07 июня 2023, 08:50
Я на автомате всем пользовалась и вроде все было неплохо, но когда в кучку собираешь и делаешь выводы, то многое могла бы и пропустить.
Лаки маленькие и часто перекрашиваю ногти. Если на одном сфокусироваться, то вполне можно закончить. На самом деле, если полноразмеры, то максимум 2 в год можно добить, и то, только если ими одними и пользоваться. Но всегда что-то новенькое хочется :)
Estoy 07 июня 2023, 10:05
Мне тоже понравилась Briogeo Superfoods Avocado + Kiwi Mega Moisture Hair Mask, интересно будет прочитать ваше мнение 🌷Было в планах взять сухое масло с шиммером Nuxe. Случайно купила «версию» без шиммера — впечатления нормальные, но без вау)
pi4y4y 07 июня 2023, 10:15
Мне кажется, шиммер в масле очень грубый, царапает кожу. У меня были раньше Nars и Sol De Janeiro с шиммером, они намного деликатнее и приятнее. И ещё у Pai есть шиммер с пипеткой, добавлять в крем и наносить.
Estoy 07 июня 2023, 10:18
Если на Sol De Janeiro есть отзыв у вас, то сейчас пойду читать 😍Спасибо.
pi4y4y 07 июня 2023, 10:20
В прошлогодних пустых банках, вот тут
RitaMix 07 июня 2023, 15:49
Как всегда много интересного. Лак Anny Like a Virgin один из моих любимых, думаю тоже быстро закончится.
pi4y4y 07 июня 2023, 15:56
Для любителей нюда он необходим :)
Larav 07 июня 2023, 21:58
Подскажите, пожалуйста, а этой маски Briogio на сколько Вам хватило использования? У меня волос до Алексей и вот в раздумьях, на сколько мне хватит 60 мл?
pi4y4y 07 июня 2023, 22:01
У меня волосы до плеч и пользовалась ей каждый день, мне хватило на месяц ровно.
Kabanuchka 07 июня 2023, 22:12
Таня ) серьезно? Лаки для ногтей — закончились ?! У меня ни один никогда не заканчивался 😂за 25 лет )) засыхали — да, расслаивались — но не заканчивались )
pi4y4y 07 июня 2023, 22:28
Да там красить нечего, так, семечки :)
У меня стабильно заканчивается какая-нибудь база-лечилка прозрачная, по 1 шт в год. 1 топ. И если сфокусироваться на каком-то одном лаке, то вполне можно закончить. Один. Года за два 😅
Kabanuchka 08 июня 2023, 06:53
У меня около 100 лаков ) сушка да, заканчивается пару раз в год, но у меня клиенты )))
pi4y4y 08 июня 2023, 21:26
Ого! 100 это серьезно. Хотя я тоже набрала и до сих пор набираю 🙈
Kabanuchka 08 июня 2023, 22:06
Я работаю на них )) на десяти как правило )) остальные все равно лежат, иногда себе ноги делаю летом )
pi4y4y 08 июня 2023, 22:25
У нас мало рядом с домом закупил дорогущие лаки и они все протухли. Все делают гель-лак. Я попросила накрасить обычным, на меня как на инопланетянку посмотрели 😅 В итоге делаю гигиенические маникюр и педикюр, а дома уже сама крашу.
А какие самые популярные 10?
Kabanuchka 08 июня 2023, 23:09
Я делаю своим девочкам, некоторые любят лак, у меня 7 клиентов, больше не беру ) и только 3 делают лак на ноги и одна / на руки
Остальные гель, да
Orly самые хорошие получились по стойкости и по цветам ) 2 — 3 недели педикюр ( но два топа, ревлон и сушка сейче Вита, как стекло получается )
Руки 10 дней носят, но в перчатках все делают ) плюс посудомойка
pi4y4y 10 июня 2023, 09:55
Интересно, спасибо. Orly довольно долго хранятся и большой объем тюбиков. У меня есть 2 оттенка ярких летних
Kabanuchka 10 июня 2023, 14:33
И кисть хорошая и стойкость и как ложатся и цвета интересные ) оказались по многим пунктам хороши
Vera0305 07 июня 2023, 22:34
Спасибо! Прочитала с удовольствием. Я прям снимаю шляпу перед теми, кто может вот так скрупулезно вести подсчёты… 🔥🤦‍♀️

Маска с глиной удивила. У меня было представление, что это хорошая добротная марка… 🤔

Про Tania Lau. Вот да, у неё вообще хорошие характеристики ароматов на фоне многих 👍
pi4y4y 08 июня 2023, 21:27
Я думаю в этом году довести подсчёты до конца и пересмотреть формат. Но раз уж взялась :)
На Eve Lom делала ставки, но это был неприятный сюрприз.
Esver 10 июня 2023, 14:19
Здравствуйте, очень интересно было прочитать, люблю пустышечки. Хотела познакомиться с ароматом Nectar, но пока не сложилось.
pi4y4y 10 июня 2023, 16:38
Спасибо что заглянули. Nectar боюсь советовать, забористая вещь даже для меня 😅