17.04.2023

Необходимая база. Тонер для лица Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Привет! В любом деле большое значение имеет подготовка. Мораль гласит: подбери подходящую базу, а уже на неё надстраивай остальное. Это касается и образования: получи базовые знания, а потом нарабатывай экспертизу. В подборе одежды рекомендуют: сначала база, которая идеально сидит на фигуре, а потом уже добавляй тренды. В уходе за кожей тоже так: найди идеально подходящие средства по типу кожи, а потом добавляй активы по проблеме. И если что-то пошло не так, всегда возвращайся к базе.

Базовый уход за кожей выглядит так:

• Мягкое очищение
  • Тонизирование
  • Увлажнение
  • СПФ (в дневное время)

Про тонизирование я как-то уже рассказывала — для меня этот этап не является необходимым, его можно спокойно пропустить. Но если я и подбираю продукты в этой категории, они должны или содержать активы, или помогать с увлажнением кожи, плюс служить основой для нанесения капризных сывороток.

Про тонер Dear, Klairs я узнала на Косметисте и полюбила его вместе со всеми, кто хвалил и рекомендовал.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Выбор пал именно на версию Unscented, в которой нет эфирных масел. Она подходит для чувствительной кожи, коей моя и является: комбинированного типа, часто обезвоженная, проблемная и капризная.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Упаковка: коробка из плотного шершавого картона. Смотрится просто, но все поверхности усеяны надписями.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Защита от вскрытия — наклейка-кружочек на стыке с крышкой.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Марка придерживается концепции необходимого минимума компонентов для лучших результатов.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Производство: Южная Корея. Годен 12 месяцев после вскрытия упаковки и 3 года с даты производства.

Объём 180 мл.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Это базовый тонер, который нужно наносить на кожу после умывания, наливая в ладошку. Решает основные задачи:

• убирает чувство стянутости кожи после умывания;
  • балансирует pH кожи;
  • успокаивает;
  • глубоко увлажняет.

Судя по составу, не такой уж тонер и простой. Здесь много классных компонентов:

• Полипептиды сои (Natto Gum) — продукт ферментации соевых белков бактериями Bacillis natti, смесь пептидов и аминокислот. Усиливает выработку собственного увлажняющего фактора, повышает эластичность кожи, восстанавливает упругость.
  • Гиалуроновая кислота — создаёт на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации клеток, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной.
  • Экстракт центеллы азиатской — обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отёки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает видимость купероза.
  • Экстракт солодки —  смягчает и оказывает противовоспалительный эффект, обладает очищающим и отбеливающим действием, регенерирует и заживляет.
  • Copper Tripeptide-1  — восстанавливает функции поврежденных фибробластов, запускает и поддерживает синтез коллагена, стимулирует внутрикожное восстановление. Обладает антиоксидантным действием, снижает воспалительный потенциал и травматичность кожи от внешних стрессовых воздействий.
  • Липидур — биосовместимый полимер, схожий по действию с гиалуроновой кислотой, обеспечивающий хорошее увлажнение кожи.
  • Витамины Е (токоферола ацетат), В5 (пантенол), С (аскорбилфосфат натрия) — антиоксиданты, успокаивают, стимулируют выработку коллагена, восстанавливают кожу.
  • Аминокислоты (аргинин, лизин, пролин, ацетил метионин, тианин) — влияют на микроциркуляцию и защитную функцию кожи. Проникая в глубокие слои кожи, очищают от продуктов распада белков, тем самым улучшая цвет лица. Регенерируют, восстанавливают, устраняют микроповреждения, разглаживают кожу.
  • Бета-глюкан — активирует процесс регенерации клеток кожи. Защищает от фотостарения.
  • Экстракт цветков розы — омолаживает, тонизирует, увлажняет кожу, обладает антиоксидантным свойством, способствующим восстановлению естественной защиты кожи от внешних факторов, помогает восстановить тонус кожи и улучшить цвет лица.
  • Экстракт алоэ — обладает антибактериальным, противовоспалительным, успокаивающим, ранозаживляющим и антиоксидантным эффектом. Оказывает тонизирующее и охлаждающее действие.
  • Экстракт портулака — ускоряет регенерацию тканей, отлично тонизирует кожу. Обладает ранозаживляющими и противовоспалительными действиями. Снимает раздражения, уменьшает зуд и воспаления.

Не содержит спирта, отдушек, красителей и эфирных масел. Подходит веганам.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Бутылка и крышка пластиковые, но сделаны качественно. Полное ощущение стекла и металла. Конструкция лёгкая, я с ней путешествовала и всё целое, даже этикетка как новая.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Крышка гладкая, но откручивается даже мокрыми руками.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

При первом вскрытии была защитная фольга.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Ограничитель стандартный. Съёмный, но и через отверстие можно получить достаточное количество содержимого, если перевернуть и потрясти.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Тонер представляет из себя бесцветную прозрачную водичку, чуть более густую за счёт входящих в состав гелеобразователей.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Без запаха, но я выделяю едва заметную свежую цветочную отдушку, на грани восприятия. Это никак не мешает при нанесении, а после впитывания уже и не чувствуется.

Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner

Тонер каплю не держит, но его плотности хватит для беспроблемного нанесения руками на кожу лица, без потеков и заляпывания всего вокруг.

Я использую тонер после умывания, выливаю из флакона на ладонь небольшую лужицу (обычно достаточно перевернуть и встряхнуть 1-2 раза), затем растираю в ладонях и прижимающими движениями наношу на сухое лицо. Тонер сразу же даёт чувство прохлады, успокаивает и увлажняет, убирает чувство зуда и стянутости, если такое было. Для полного впитывания ему нужна минута. Если мне необходимо, чтобы лицо оставалось влажным для последующего нанесения сыворотки, то я просто не жду впитывания и сразу наношу следующие ступени ухода. После полного же впитывания кожа остается матовой, нет чувства душной плёнки и липкости. Но если повременить с нанесением следующих средств, то уже где-то минут через 15 кожа снова начинает ощущать сухость и стянутость. То есть однозначно одного тонера мне недостаточно, но без него кожа сохнет ещё больше и может реагировать покраснением и зудом на последующее нанесение сывороток.

С этим тонером я убеждаюсь в необходимости таких продуктов. Это не то средство, которое даст мгновенный ярко выраженный эффект на коже, но при постоянном применении улучшает и упрощает жизнь. Его приятно использовать и я с грустью смотрю на остатки на дне флакона, потому что после того, как он закончится, моя чувствительная кожа начнет опять капризничать.

Тонер вполне экономичный: 180 мл служат мне уже 8 месяцев, при ежедневном использовании утром и вечером, почти без перерывов.

Уверена, что тонер подойдёт всем типам кожи, это совершенно универсальный продукт, с которым не будет проблем.

1950₽цена
8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Dimethyl Sulfone, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Natto Gum, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Polyquaternium-51, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Panthenol, Arginine, Luffa Cylindrica Fruit/Leaf/Stem Extract, Beta-Glucan, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Portulaca Oleracea Extract, Lysine HCL, Proline, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Methionine, Theanine, Copper Tripeptide-1

А вы пробовали такой? Какие схожие тонеры можете еще посоветовать на замену?

Спасибо что заглянули,

Таня

Vera0305 17 апреля 2023, 15:42
Полностью поддержу концепцию базы в самом широком смысле 🔥
Тонер выглядит прекрасно.
Я от тонеров отошла, потому что сижу на пептидах, наношу их первым слоем. А вообще, это очень выгодный этап в азиатской системе, увлажнение на маскималках.
pi4y4y 17 апреля 2023, 20:14
У меня пептиды курсами, пока ставка на ретинол и Вит С :)
Pobedinov 17 апреля 2023, 16:46
Пробовала и этот тонер, и второй его вариант, который с отдушкой, оба повторяла. И вообще должна сказать, что бренд Dear, Klairs единственный, у которого мне нравится всё, что я пробовала, некоторые средства повторяла не раз, и не два. Например, их знаменитый крем Midnighi Blue Calming Cream повторяла раз пять, и снова думаю что пора купить. Если бы не желание постоянных экспериментов, то так бы на нем и сидела.
И да, лично у меня тоники/тонеры постоянно присутствуют в уходе уже лет 10, без них не могу.
pi4y4y 17 апреля 2023, 20:13
Спасибо. На крем тоже смотрю, но знакомство с тонера начала :)
Billissimo 17 апреля 2023, 17:01
Могу посоветовать тонер от Innisfree с зеленым чаем. Как раз недавно о нем писала, можете почитать, если интересно kosmetista.ru/blog/137939-za-chto-ya-polyubila-toner-innisfree-green-tea-bal.html
Чувство стянутости с ним не испытывала, а в остальном судя по описанию очень похож на тонер Dear Klairs)
pi4y4y 17 апреля 2023, 20:12
Спасибо за рекомендацию. Читала пост, продукты текстурой точно схожи. Кажется, у корейцев много подобных средств :)
DashaDymskaya 17 апреля 2023, 17:12
Запишу себе в хотелки! Большое спасибо, что поделилась)
pi4y4y 17 апреля 2023, 20:11
Спасибо что заглянула
Arian 17 апреля 2023, 17:26
Минимум компонентов и Klairs – звучит противоречиво. У них скорее дофига компонентов в не самых высоких концентрациях – вот это правдоподобнее.
Много чего от них пробовала в свое время, но ни на что не подсела в итоге. Конкретно для этого тонера хорошая замена – «сопливый» Пьюнкан, по эффекту мне даже больше понравился.
pi4y4y 17 апреля 2023, 20:10
Согласна с тобой. Марка позиционирует себя как простую и базовую, а потом смотришь на простыню ингредиентов и что-то не вяжется. Но я смотрю на основные и верю, что хоть что-то хорошее они коже делают.
Пьюнкан под вопросом у меня, не складывается с маркой особо…
Estoy 17 апреля 2023, 19:31
Спасибо за знакомство, с интересом прочитала, не пробовала этот тонер 🙃
pi4y4y 17 апреля 2023, 20:09
Спасибо за комментарий :)
foramini 18 апреля 2023, 00:55
Спасибо, интересно сравнить впечатления. После этого тонера я попробовала Пьюнкан с астрагалом и Мечников двухсоставной от Холики. Оба мне понравились даже больше, чем этот (хотя пока им пользовалась, была очень довольна — это был первый тонер). Единственное, что Мечников ароматизирован, а остальные два нет.
pi4y4y 18 апреля 2023, 10:04
Спасибо за рекомендации, присмотрюсь
Katerina_parfum 30 апреля 2023, 11:00
Спасибо за подробный обзор! Я с продуктами этого бренда не знакома, но дочка хвалила. Хочу попробовать )
pi4y4y 30 апреля 2023, 11:08
Спасибо что заглянули