14.05.2023

Начистоту. Мягкий гель для умывания Honest Beauty Gentle Gel Cleanser

Привет! Сегодня речь пойдёт о симпатичной мягкой умывалке «самой честной» марки Honest Beauty, созданной Джессикой Альбой.

Историю создания можно угадать с трёх нот: Джессика устала выбирать лучшее и решила сделать своё, чтобы и составы безопасные, и по действию эффективные. Конечно же, не сама, а с командой лучших из лучших в индустрии. Красота — это образ жизни, говорит нам марка. Кстати, бренд поддерживает несколько благотворительных инициатив, что добавляет плюс в карму.

Этот гель для очищения я хотела попробовать с момента его выпуска. Пока я собиралась с мыслями, гель прислали в косметическом адвент-календаре. Приятно, конечно, но марка успела поменять упаковку — спасибо, что не состав. Я буду рассказывать про упаковку старую, но знайте, при заказе вам может приехать уже другой флакон.

Это базовый гель для умывания, который должен мягко и деликатно очищать даже самую чувствительную кожу от загрязнений, в том числе от макияжа и санскрина, освежать и успокаивать, оставляя чистой и сияющей. На упаковке, тем не менее, вместо описания действия средства есть более глобальные обещания.

Мы всего лишь даем людям силы жить счастливой и здоровой жизнью
Мы всего лишь даем людям силы жить счастливой и здоровой жизнью

Средство производится в США. Полноразмерный объём — 150 мл. Срок годности после начала использования — 12 мес.

В составе нет агрессивных ПАВ, только мягкие, щадящие, за счёт этого, плюс присутствия глицерина, гель не пересушивает кожу. Добавлены успокаивающие кожу экстракты лекарственной календулы и ромашки, а также природные сапонины, способные снимать воспаление и восстанавливать водный баланс кожи. Ферментированный фильтрат корня редиса и гидролизованный киноа действуют как природные пептиды, защищая кожу от бактерий. Также добавлен глюконолактон — полигидроксикислота (РНА), способная мягко отшелушивать омертвевшие клетки, не вызывая раздражения и оказывая увлажняющий, разглаживающий, антиоксидантный и укрепляющий эффект.

У геля натуральная отдушка, созданная из сочетания эфирных масел сибирской пихты, римской ромашки, пальмарозы, лаванды, герани и пачули. Я всё ещё не понимаю, зачем добавлять заведомо аллергенные компоненты в средства для чувствительной кожи, но производителям виднее.

Гель предлагают использовать утром и вечером в количестве 1-2 нажатий дозатора. Вспенить, помассировать кожу, смыть.

На коробке присутствует защитная наклейка и симпатичный логотип в виде бабочки.

Полупрозрачная пластиковая бутыль стандартных для такого средства размеров.

Чтобы дозатор заработал, нужно повернуть носик.

Нажимается плавно, не подтекает, выдаёт приличную «каплю». Достойно пережил несколько транспортировок в чемодане в целости.

Гель бесцветный, прозрачный, не слишком жидкий.

Пахнет не резко, мыльно-пудрово, мускусом и засушенными травами. Мне напомнил аромат стирального порошка или пудры для умывания в гранулах. Примерно так же, только чуть ярче, пахнет умывалка Dr. Jart+ Dermaclear.

При контакте с водой превращается в мелкопузырьковую кремовую пену.

Я использую гель 2 раза в день в количестве двух нажатий дозатора. Утром — как самостоятельное средство для умывания, вечером — после гидрофильного бальзама, вторым этапом очищения.

Гель действительно очень приятный, при умывании меня не покидает ощущение, что умываюсь мылом. Он мягко очищает кожу, не раздражает и не сушит, но и активного увлажнения не заметила. С одной стороны, очень базовый продукт, с другой — такие ещё поискать нужно, чтобы эффективно очищали без скрипа, не пересушивали, при этом легко смывались без плёнки, оставляя кожу матовой.

Такой нейтральный продукт вполне подойдёт для ежедневного умывания любому типу кожи. Единственное, я бы всё же хотела предупредить обладательниц чувствительной кожи: положительное впечатление на финале было смазано обострением чувствительности (от другого продукта) и этот гель не очень уж эффективно успокаивал, но хотя бы не усугубил проблему, за что ему зачёт, но всё же с минусом.

Для тех, кто любит использовать такие умывалки для удаления макияжа, стандартный тест:

Верхний ряд: до и после. Нижний ряд: распределила гель и добавила воды, массировала 2 мин

Среди «подопытных» были: помада, которая любит въедаться в кожу, водостойкий карандаш для глаз и для бровей, они не поддались, но существенно потускнели. Остальная (неводостойкая) косметика: тушь, тени, румяна, консилер — отлично смылись, так что гель для умывания можно вполне использовать как самостоятельное средство для удаления лёгкого макияжа.

150 мл геля хватило на 3 месяца использования.

20.30€цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Sodium Laurylglucosides Hydroxypropylsulfonate, Glycerin, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Chloride, Sorbitol, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Yucca Schidigera Root Extract, Saponaria Officinalis Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Hydrolyzed Quinoa, Parfum/Aroma (Abies Sibirica Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Cymbopogon Martini Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil), Gluconolactone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Citric Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Linalool

А вы что-то пробовали у марки? Как впечатления?

И спасибо что заглянули,

Таня

Nelli_von_B 14 мая 2023, 22:35
Таня, привет! Интересное средство, с маркой не знакома, к своему стыду даже не знала, что это детище Джессики Альбы
pi4y4y 15 мая 2023, 06:02
Сейчас столько всего выпущено разного, за всем и не уследишь :) Я просто помню новости об этом. Обычно мне не важно, кто создатель, просто интересно попробовать новое
FairyKatty 15 мая 2023, 06:43
Разве в этом есть что-нибудь постыдное? 😵‍💫
pi4y4y 15 мая 2023, 07:25
Нет, конечно :)
Vera0305 14 мая 2023, 22:47
Действительно, редкий гель очищает хорошо, без скрипка, и смывается без плёнки 🔥
pi4y4y 15 мая 2023, 06:11
На самом деле комфортный найти не проблема. Этот матирует, но при этом не иссушает, это его плюс
HonorForAll 14 мая 2023, 23:31
Если честно, я читаю этот пост и думаю: что? У меня был этот гель, я не смогла его добить. Он ужасен: воняет мылом (и привкус у него мыльный), сушит кожу, лицо после него стягивает ужасно. Худшее средство прошлого года, правда. Врагу не пожелаю. Мягкий? Нейтральный? Нет, нет. Как будто о другом средстве все написано.
pi4y4y 15 мая 2023, 05:59
Да, я тоже иногда читаю чьи-то обзоры с такой же мыслью :) Печально, что не подошёл гель, мне понравился.
RitaMix 15 мая 2023, 00:01
Таня, вот эти формулировки «самая честная марка», «честный состав» ужас как раздражают. Умывалка интересная, конечно. Если вдруг случится чудо, и появится возможность, то обязательно попробую)
pi4y4y 15 мая 2023, 06:13
Да, я тоже не верю во все заявления про «чистые» составы. Сейчас даже нет единого мнения, что такое эти чистые. Но увы, сейчас эта идея хорошо продается и многие ее поддерживают
Kabanuchka 15 мая 2023, 01:56
Что то я много разного пробовала за эти годы и вот как то, не вижу разницы )) в прошлом году была умывалка от проф image, сейчас взяла cerave — честно, одинаково работают, ощущения не поменялись
Не до скрипа, чисто, не сушат
pi4y4y 15 мая 2023, 07:27
Сейчас много хорошего. Главное, найти свое :) Я в последнее время все реже ошибаюсь с умывалками, но и провалы случаются
FairyKatty 15 мая 2023, 06:46
Описание аромата и стиральные порошки для меня несовместимы😵‍💫🤣. Они пахнут не мускусов и травами, а химией.

Гель не пробовала. Не доверяю косметике от большинства знаменитостей. Кроме Селены, Ри и Кайли не хочу ничего покупать да и то декорировка.
pi4y4y 15 мая 2023, 07:31
Я обычно тоже настороженно к уходовой косметике знаменитостей, но интересно же попробовать, что наваяли :)
С декоративкой попроще, выбрать цвет и текстуру и уже красиво.