02.06.2023

Опознать духи по баночке

Здравствуйте!

Сейчас активно рассказываю о коллекции духов. Хочется рассказать о баночке на фото, но она так давно существует, что на ней не осталось ни этикетки, ни каких-то записей. Может быть кто-то зрительно опознает экспонат? :)

Stamina 02 июня 2023, 12:26
Вы можете воспользоваться опознаванием по фото в Гугл
Quiet_voice 02 июня 2023, 12:27
уже(( выдал не то
mustela-nivalis 02 июня 2023, 13:44
Неудивительно, банка достаточно обычно выглядит. Гугл мог и аромолампу и специи и крем для лица предложить.
Quiet_voice 02 июня 2023, 13:47
И именно это он мне выдал х)
mustela-nivalis 02 июня 2023, 18:39
Я уже хорошо его изучила в этом плане)
Yulia Fromova 02 июня 2023, 12:32
По форме банки похожи на нечто крафтовое, похожая по форме банка была триста лет назад у mirra, но она не цветная
stein 02 июня 2023, 12:57
У меня из ассоциаций только Пани Валевска в синем стекле. Кремы у них в похожих по форме баночках, но «на ножке» и с золотой/серебряной крышечкой. Может быть, у них были и сухие духи?..
Agn 02 июня 2023, 17:36
Аналогично
thebearkiss 02 июня 2023, 13:10
Так баночка из по духов или из под крема?
Quiet_voice 02 июня 2023, 13:20
Сухие духи
thebearkiss 02 июня 2023, 15:43
Еще вопросы: давно приобретали и где?) Баночка из стекла или пластика?
Quiet_voice 02 июня 2023, 16:03
пластик, а по давности не сориентирую, они с рук)
thebearkiss 02 июня 2023, 15:48
Нашла похожие, но вот именно синей банки у них не нашлось: Giffarine perfume.
Kameo 02 июня 2023, 13:21
Была давным-давно у BOURJOIS огромная серия SOIR DE PARIS (EVENING IN PARIS). Выпускалась много лет примерно с 30-х по 70-е годы и включала уйму всяких продуктов, кроме духов, в разных странах. Но были ли там твёрдые духи не знаю, было средство для волос, дэзик и ещё куча всего.
stein 02 июня 2023, 16:34
Quiet_voice 02 июня 2023, 17:04
Дело раскрыто!
RozaliyaSo 02 июня 2023, 17:41
На вашем фото не видно форму дна банки, но вот среди тайских производителей сухих духов нашлась компания Giffarine. Полностью синюю банку у них не нашла, но форма весьма похожа.
Jul-yetta 02 июня 2023, 20:58
Ну вы заинтриговали 😀, хоть расскажите как пахнут 🤔