04.06.2023

Caudalie The Des vignes Hyaluronic Nourishing Body Lotion - ароматерапия для тела

В последнее время я отхожу от принципа: «Всё лучшее — лицу, а на сдачу — остальному телу». Тело ведь тоже требует ухода и заботы, иначе может выдать в ответ не самые приятные последствия. У меня такими результатами пренебрежения стала сухость рук и ног особенно. Вот и решила я побаловать тело чем-нибудь «вкусненьким». Это оказался питательный лосьон для тела с гиалуроновой кислотой Caudalie The Des vignes.

Я заказывала его на зарубежном сайте в период распродажи и мне он обошёлся всего в 1400 рублей (в конце поста укажу цену, по которой он продаётся у нас). Это самый большой объём этого средства — 400 мл.

Лосьон находится в красивом фиолетовом пластиковом флаконе, на котором есть вся информация (правда, не на русском). Ее достаточно много со всех сторон: от описания продукта и его состава до информации о том, что средство подходит веганам, флакон сделан из 100-процентно перерабатываемого пластика, а сама компания против испытаний на животных. А в самом верху приводится цитата Матильды Тома, основательницы компании Caudalie: «Красота из виноградной лозы. Эффективно, натурально и долговечно» (перевод примерный).

Кстати, флакон за 3 месяца использования остался в первозданном виде, надписи не стерлись, отпечатков пальцев на нём не остается. Лосьон подаётся через удобный дозатор, который открывается поворотом носика вправо-влево.

В составе лосьона нет парабенов, феноксиэтанола, фталатов, минеральных масел и силиконов. По информации на флаконе (и на официальном сайте) доля натуральных ингредиентов в этом продукте 98 %. Полный состав укажу ниже.

Из полезностей в Caudalie The Des vignes:

• на четвёртом месте в составе экстракт винограда — обладает антиоксидантными, увлажняющими, тонизирующими, омолаживающими и защитными свойствами
  • следующим в составе идет масло карите — оно питает, увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, способствует её восстановлению
  • на шестом месте полиглицерил-3 эфиры канделиллы/жожоба/рисовых отрубей — он отлично увлажняет. Это вещество способно удерживать в коже объём воды, который в шесть раз превышает его вес
  • чуть ближе к середине состава экстракт виноградных косточек с антиоксидантным и антивозрастным действием, а также сок винограда
  • ещё масло семян подсолнечника, лимонная кислота, изомерат сахарида и гиалуронат натрия
Консистенция крема
Консистенция крема

По текстуре лосьон похож на очень лёгкое молочко белого цвета. Хорошо растягивается по коже, поэтому достаточно экономичен в использовании. Одно из его преимуществ — быстрое впитывание. Лосьон не жирный и буквально за несколько минут впитывается в кожу, можно не переживать, что он испачкает одежду или будет лежать плёнкой.

По увлажнению лосьон Caudalie просто «отличник». Причём это не временный эффект, который пропадет через пару часов. Даже минимум через сутки сухости не чувствуется. Кроме того, он делает кожу более эластичной, хорошо питает. Эффект от применения есть и тактильный, и видимый. Кожа становится нежная и мягкая, даже на вид она более ухоженная. В общем, в этом плане готова петь ему оды🙂

Кожа после нанесения лосьона. По фото, возможно, описываемого эффекта не видно. Но руки у меня не такие сухие. Зато на ногах разница отлично видна

Ну и отдельно стоит сказать про запах лосьона. О этот запах! Это настоящая ароматерапия: руки после душа сами тянутся к флакону, чтобы открыть и нюхать-нюхать. Все средства линейки The Des vignes получили отдушку одноименного аромата Caudalie, созданного в 2011 году. Это запах винограда, жасмина, белого мускуса, нероли и имбиря. Очень тёплый и нежный аромат, который не напрягает, не бьёт в нос. Он достаточно долго — несколько часов — сидит на коже, но очень близко, поэтому с парфюмом не конкурирует (да и наношу я его по вечерам).

Ставлю лосьону 10 из 10, недостатков я у него не нашла и с удовольствием повторила бы его ещё раз.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: aqua/water/eau, coco-caprylate/caprate, glycerin, vitis vinifera (grape) fruit water, butyrospermum parkii (shea) butter extract, candelilla/jojoba/rice bran polyglyceryl-3 esters, glyceryl stearate, palmitoyl grape seed extract, cetearyl alcohol, sodium stearoyl lactylate, saccharide isomerate, caprylyl glycol, xanthan gum, potassium sorbate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, vitis vinifera (grape) juice, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, sodium hydroxide, citric acid, sodium phytate, limonene, sodium hyaluronate, sodium benzoate, sodium citrate, parfum (fragrance), linalool (236/015)

Поделитесь, какие у вас любимые продукты для тела?

Рада, если было полезно. Я Катя. Ко мне на ты:)

AsyaLipova 06 июня 2023, 18:34
Выглядит как замечательное средство на лето: легкая текстура и питание. Подскажите, а накопительный эффект заметили?
Romanova_kate 07 июня 2023, 13:05
Спасибо, что заглянули  . И на лето хорош, и накопительный эффект действительно есть. Подробнее чуть ниже написала
Romanova_kate 07 июня 2023, 13:04
На лето этот лосьон действительно хорош, он достаточно легкий и для жарких дней подходит. Накопительный эффект заметила: у меня были очень сухие голени, кожа иногда напоминала потрескавшуюся пустыню (особенно после депиляции), но больше такого нет. Несмотря на то, что иногда после душа не успеваю намазаться лосьоном, сухости такой больше нет.
AsyaLipova 08 июня 2023, 16:59
Это отлично! Надо будет приобрести, потестировать :)
Kalinina_R 15 июня 2023, 03:29
Еще не успела заметить накопительный эффект, а вот моментальный меня порадовал даже очень)
Romanova_kate 15 июня 2023, 11:54
Очень рада, что вам понравилось