05.06.2023

Пустые баночки мая 2023

В этом году май у нас был жаркий, как будто это не май, а июль. Поэтому я предпочитала пользоваться лёгкими, нежирными средствами. Патчи под глаза, маски для лица расходовались в разы быстрее, чем обычно. Поэтому именно они составляют большую часть истраченных в мае средств.

◀◀ Тканевые маски для лица

Пожалуй, больше остальных мне понравилась тканевая маска Cry me a river торговой марки Holly Polly.

Возможно, я приобрету эту маску повторно: мне очень понравились милое оформление, удобное лекало и отличный эффект. Эта маска увлажняет и питает кожу, лицо выглядит свежее, цвет лица улучшается. Эффект сохранялся более двух суток.

Цена:104 руб.

Тканевые маски Skinlite на моей коже показали себя средне. Всë-таки для сухой возрастной кожи они слабоваты. Удобное лекало, гарантированное увлажнение, приятный лёгкий аромат — всë это можно отнести к каждой из масок. К сожалению, эффект непродолжительный, не более 12 часов. Я предпочитаю тканевые маски, эффект от применения которых заметен спустя двое-трое суток, поэтому повторять приобретение этих масок не планирую.

В мае использовала маски Skinlite:

С экстрактами трав Herbal Extracts

С центеллой Cica

И с гиалуроновой кислотой Hyaluronic acid x 3.

Маска с гиалуроновой кислотой, на мой взгляд, увлажнила кожу лучше, чем маски с экстрактами трав и центеллой.

Цена каждой маски составляет 118 руб.

Оценка: хорошо.

Звёздная тканевая маска Star Party марки El'Skin мне понравилась не только необычным видом, но и эффективностью.

Эта маска чёрного цвета с серебристыми звёздочками довольно хорошо увлажняет кожу. Эффект на моей сухой возрастной коже был заметен более суток. Возможно, эту маску я приобрету повторно.

Об этой маске я более подробно писала вот в этом посте.

Цена: 219 руб.

◀◀ Патчи

Патчи я применяю три-четыре раза в неделю. Обычно это гидрогелевые патчи, но в этом месяце использовала также тканевые патчи марок El'Skin

и Skinlite.

Эти патчи смогли увлажнить кожу под глазами, но с морщинками справиться не смогли. Поэтому повторно приобретать их не стану — эти патчи, на мой взгляд, предназначены для более молодых женщин. А мне уже требуется «тяжёлая артиллерия».

Тканевые патчи Skinlite стоят 160 руб. за 10 штук, звёздные патчи Star Party — 143 руб. за 6 штук.

Оценка: хорошо.

Подробно об этих патчах я писала в этом посте.

◀◀ Кремы для лица

Флюид для солнечных дней Angel Lab

Очень понравилось это средство. Этот очень лёгкий BB-крем. Идеально выравнивает тон, при этом на лице совершенно незаметен. Средство лёгкое, даже в тридцатиградусную жару кожа под ним продолжала дышать. На лице после нанесения флюид совершенно не чувствовался. Запах лёгкий, это запах компонентов (средство без ароматизаторов). После нанесения запах на коже я не ощущала. С удовольствием приобрету этот флюид повторно, возможно, даже полноформатный флакон, если финансы позволят мне это: цена средства для меня достаточно высокая, полноформатный флакон стоит около 2100 руб.

Оценка: отлично.

Цена мини-версии 200 руб.

Крем для лица The U Your megapolis cream

Я писала ранее об этом средстве в посте о косметике The U.

После вскрытия упаковки крем нужно использовать в течение трёх месяцев. Я использовала его один раз в день, и мне именно на три месяца хватило этого флакончика.

Крем великолепно подошёл для моей сухой кожи. С удовольствием пользовалась им и зимой, и ранней весной, и в майскую жару.

Крем мне так понравился, что было очень жаль, что он закончился. С удовольствием приобрету его повторно.

Цена: 1086 руб.

◀◀Декоративная косметика

Лак для ногтей Ruta Nail Chic тон 35

Лаки у меня заканчиваются очень медленно. Поэтому в этом году несколько тюбиков лака я включила в Project Pan, в том числе и серебристый лак для ногтей Ruta Nail Chic. Если б не Project Pan, флакончик лежал бы до следующей зимы (и, возможно, остатки лака просто засохли).

Серебристый лак я с удовольствием носила зимой. Легко наносится, быстро сохнет. Со временем стирался на кончиках, иногда даже скалывался, но из всех лаков этой линейки именно серебристый держался на ногтях крепче всего. Вот только снимать маникюр — настоящее мучение. С этим лаком справляется только ацетон, а более щадящие средства были почти бессильны.

Расходовался лак очень экономно. Была уверена, что небольшое количество лака, оставшееся во флаконе, закончится в марте, но хватило и на апрель, и на половину мая.

Серебристый лак всë же не всегда подходит по дресс-коду. Да и не всегда есть настроение ходить с серебряными ногтями, я всë-таки не Снежная Королева. Я бы, возможно, повторила покупку, если б этот лак выпускался в крошечных флакончиках, на три — четыре маникюра.

Цена: 200 руб.

◀◀ Средства для волос

Маска для волос Золотой Шелк «Керапластика»

Средство легко распределяется по волосам, приятно пахнет, очень облегчает расчёсывание волос. Волосы после использования маски гладкие и блестящие. Но всë это за счёт силиконов в составе маски. Хотя средство не вызывало преждевременного загрязнения волос, покупку повторять не планирую.

Цена: 188 руб.

◀◀ Средства для ванн

Пена для ванн Delicare «Успокаивающий сбор».

Из всех пен для ванны торговой марки Delicare именно эта понравилась мне больше других. Приятный аромат пены меня действительно успокаивал.

Возможно, повторю покупку: мне понравился эффект и доступная цена.

Цена: 150 руб.

Итого в мае закончилось 12 косметических средств на общую сумму 2705 руб.

Количество закончившихся средств и их стоимость примерно такие же, как в предыдущие месяцы.

А вы пользовались какими-то из этих средств?

Diana-Nathalie 05 июня 2023, 23:51
Тоже люблю этот крем дневной, планирую повторить.
Anna Kuznetsova 06 июня 2023, 01:12
А какой оттенок у ВВ- флюида?
Lemika 06 июня 2023, 07:48
Во флаконе — средний цвет, не бледный и не загар, тёплый оттенок. На коже вообще не виден, тон кожи не менял, при этом тон выравнивался, пигментные пятна, веснушки были не так заметны.
Smoky 06 июня 2023, 13:25
Заинтересовал флюид, хорошо, что есть миниатюра, можно хорошенько распробовать))
Маски тканевые люблю тоже использовать, пока лучше всего на мне работают японские Lululun, они удобны тем, что сразу по 7 штук, использую курсом.
Lemika 06 июня 2023, 18:49
Не слышала о такой марке, поищу информацию