23.02.2023

Средства The U - тоник, эссенция и крем

Ранее я не была знакома с российской маркой The U.

Но, познакомившись, просто влюбилась в эти средства.

Исходные данные:

тип моей кожи: сухая, чувствительная, возрастная (50+)

время использования: февраль;

климат: континентальный;

тип отопления квартиры: центральное отопление

Итак, эссенция, тоник и дневной крем марки The U.

Я использую эти средства последовательно: сначала наношу тоник, потом эссенцию, и в завершение — крем. Тоник и эссенцию использую утром и вечером, а крем — только утром. Иногда по утрам использую только тоник и крем.

Средствами The U я пользуюсь ежедневно.

Тоник успокаивающий Mast have toner:

Бесцветное жидкое средство.

Прекрасно распределяется по коже, моментально впитывается

Запах свежий, достаточно сильный. На коже запах не держится, ощущаю его только при использовании тоника.

Я обычно наношу тоник на ватный диск и протираю кожу.

Тоник отлично удаляет остатки косметики и загрязнений. Он хорошо увлажняет кожу, подготавливая её к использованию крема, эссенции или сыворотки.

При нанесении тоника кожа на несколько минут розовеет, при этом нет никаких неприятных ощущений: ни жжения, ни покалывания. Визуальный эффект покраснения проходит очень быстро.

Объём: 150 мл

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Упаковка: пластиковый флакон с крышкой флип-топ

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид

Увлажняющая эссенция Tone up hydra essence:

Слегка маслянистое средство, не такое жидкое, как тоник.

Цвет желтоватый.

Легко распределяется по коже и быстро впитывается. Моя сухая кожа после использования приобретает лёгкий блеск, свойственный нормальной коже, и больше не выглядит сухой и тусклой.

Если я наношу эссенцию вечером на очищенную кожу, то наутро кожа не пересушена, несмотря на центральное отопление. И это при том, что ночным кремом я сейчас не пользуюсь.

Эссенцию я наношу или с помощью ватного диска, или просто распределяю по коже несколько капель средства.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: вода очищенная, экстракт одуванчика, пропиленгликоль, экстракт артишока, экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, глицерин, левулинат натрия, анисат натрия, лимонная кислота, хлорид калия

Дневной крем Your megapolis cream SPF 10:

Упаковка с удобным дозатором всем хороша, но нет возможности оценить, сколько средства осталось во флаконе.

Крем белого цвета, очень нежной консистенции.

Хорошо распределяется по коже.

Моментально впитывается, не оставляя жирного блеска.

Для моей сухой возрастной кожи этот крем — настоящая находка. Питает, увлажняет, при этом кожа выглядит бархатистой. Тональными средствами я практически не пользуюсь, поэтому не могу сказать, как на этот крем ложится косметика.

Однако при нанесении крема поверх эссенции мне приходится внимательно следить, чтобы крем не скатывался: иногда это происходит на некоторых участках лица. Видимо, крем не совсем дружит именно с эссенцией, потому что при нанесении крема после тоника или просто на кожу я не замечала, что он скатывается. Именно по этой причине я не всегда использую эссенцию перед нанесением крема.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: ежевичная вода, бутиленгликоль, коко-каприлат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, нитрид бора, ксилитилглюкозид, диоксид титана, октилдодеканол, ангидроксилитол, экстракт брусники, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, экстракт черники обыкновенной, экстракт планктона, сок алоэ вера, лизат бифидобактерий, лизат молочнокислых бактерий, масло зародышей пшеницы, масло арганы, масло жожоба, масло виноградной косточки, эфирное масло литсеи кубеба, сквалан, инулин, альфаглюкан олигосахарид, гиалуроновая кислота, пуллулан, ксантановая камедь, витамин Е, пропиленгликоль, силика, ксилитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитраль, лимонен

Эти средства марки The U не создают ощущения плёнки, не стягивают и не раздражают мою кожу. Эффектом я очень довольна, пользуюсь с удовольствием.

Мне также очень нравится состав косметики The U.

Тональными средствами (пудра, тональный крем, бронзер и т. п.) я не пользуюсь, поэтому не могу сказать, как они наносятся поверх ухаживающих средств The U.

JullyZlo 23 февраля 2023, 12:24
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь, все же нужно попробовать) подкупает большое количество приятных положительных отзывов)
Lemika 23 февраля 2023, 14:34
Благодарю за внимание к моему отзыву!
Средства отличные!
Agolenka 24 февраля 2023, 12:21
Мне тоже понравился уход The U❤
Приятные текстуры и положительный результат.
Спасибо за обзор! 💐
Lemika 28 февраля 2023, 15:14
Мне эффект очень нравится, и состав прекрасный.
Очень достойная марка!
Kimiko_Wild 24 февраля 2023, 19:28
Надо присмотреться к эссенции, люблю такие средства летом без крема поверх
Lemika 28 февраля 2023, 15:17
Да, эссенция и без крема прекрасно действует.
До этого я пользовалась сыворотками (других марок), их без крема носить не могла — было ощущение стянутости. А с этой эссенцией ни стянутости, ни пленки, и это при том, что у меня очень сухая кожа.