29.05.2023

Ганимед Экстракт

«Встречайте горячую новинку 2023 года — Ganymede ЕХТRAIT!

Ещё более насыщенный, яркий и впечатляющий, ещё более стойкий и головокружительный, чем его прародитель.

Новый аромат — новая воображаемая вселенная. Это планета, покрытая тёплыми, бархатными дюнами.

Шум волн в отдалении и качающиеся на ветру

жёлтые соцветия бессмертника. Солнце разогревает дюны и в воздухе плывёт сухой, пряный аромат этих цветов. Ветер поднимает песок и волнами накатывают густые ароматы мирры и ладана.

Песчинки раскаляются, воздух наполняет акигалавуд и мандарин, привносящие в инопланетный пейзаж

акценты минеральности и свежести.»

Девочки, куда бежать и чем спасаться? Мне и предыдущей версии хватало, я ощущаю Ганимед за 30 метров, я чувствую его от проходящих мимо окон моей работы дам. Один раз брызнула на запястье и не могла смыть целый день.

Ещё более стойкий? Ещё более насыщенный и головокружительный? Куда ещё???

Посоветуйте противогаз...

Morozko_21 29 мая 2023, 15:50
А я так и не познакомилась до сих пор с предыдущим🤣, а уже второй вышел))))
Anna Kibalova 29 мая 2023, 15:54
Аналогично)) Даже не знаю, как пахнет первая версия
Меня Баккара до сих пор преследует на каждом перекрёстке)
aquagirl 29 мая 2023, 16:16
Меня и то, и другое )
vseloginyzanyaty 29 мая 2023, 18:31
Я так рада, что не знаю ни Баккару, ни Ганимеда:) я тут афганца только месяц назад понюхала. Спасибо, нынада
mustela-nivalis 29 мая 2023, 18:37
Афганца это вы про человека? Мне тоже все эти ароматы пахнут немытым афганцем с верблюдом вместе))
Неужели в этом году будет еще хуже.
vseloginyzanyaty 29 мая 2023, 18:40
Нет, нет, это я о Black afgano, аромат такой. Он, конечно, не немытым пахнет, но я бы сама от себя в обморок упала, если бы от меня таким шлейфило.
mustela-nivalis 29 мая 2023, 18:43
Ой, и смех и грех. Не знакома с его ароматом.
vseloginyzanyaty 29 мая 2023, 18:45
Честно, Вы ничего не потеряли, мне кажется
Miss_Alla 31 мая 2023, 00:46
Блин, а мне нравится он, но на покупку не решилась😅
aquagirl 29 мая 2023, 16:08
Мне кажется, Ганимед меня преследует )
Может вы не знаете, что это он? 🙈
Morozko_21 29 мая 2023, 16:29
Скорее всего) и самое страшное, что я уже давно подумываю над его покупкой😅Но в слепую брать не хочу, а лично познакомиться пока негде). Так хочется узнать что это за зверь такой «великий Ганимед», о котором столько разговоров идет отовсюду🧐
Grenadin 29 мая 2023, 16:54
Отливант купите. Для того, чтобы понять, что за зверь, достаточно и пары мл. Предупреждаю, стойкий неимоверно.
Morozko_21 29 мая 2023, 17:23
Да я не против, в принципе, найти бы ещё настоящий, а не садоводовский😅
Grenadin 29 мая 2023, 17:33
Ну я рискнула с несколькими отечественными инет-магазинами. Оно, конечно, случается всякое, но лично у меня претензий пока нет, была возможность сравнить со 100% оригиналами. Но, например, атомайзеры у аромат-бутика — фу кака, текут. Да и пара мл — это не полноценная бадья, больше шансов, что они будут нормальными. Максимум — разбавят. В любом случае, с букетом ознакомитесь. Я просто не помню, были ли у Ганимеда рекламные миньки от самого производителя, тоже как вариант.
Morozko_21 29 мая 2023, 18:02
Спасибо за ваши рекомендации, наверное, так и сделаю.
Vasilisk 29 мая 2023, 22:38
Познакомиться стоит. Итог сильно зависит от вашей кожи. На мне прекрасен — нежнейшие белые цветы, и лишь отдаленно, отголоском ледяной металл. Кожа сухая, холодная, возрастная.
Morozko_21 30 мая 2023, 15:17
Белые цветы в ароматах люблю, данные схожи с вашими, обязательно буду пробовать😅
TatiGrishina 29 мая 2023, 16:48
Вы не одна. 😉
Kabanuchka 29 мая 2023, 16:07
Мне повезло ) не знаю ни баккару ни Ганимед ))
aquagirl 29 мая 2023, 16:16
Это вы, наверное, просто не знаете, что это они ))
Kabanuchka 29 мая 2023, 16:32
Не, Свет, тут очень мало пользуются парфюмом, уловить от кого то запах ( кроме пары своих подружек ) это редкость ) а такие тяжелые ( судя по описанию ) так вообще не возможно, плюс исключаем полностью офисы и общественный транспорт )
TatiGrishina 29 мая 2023, 16:50
Такая же история. 🇺🇸☺️
Natalie Happy-Day 29 мая 2023, 16:57
Наверное в США сладкие больше любят, всякие Виктория сикретс, а в России один купит и все побежали 🤣
TatiGrishina 29 мая 2023, 17:05
Ага! 😝
aquagirl 29 мая 2023, 19:46
Это в США?
Вроде, у вас большой рынок парфюмерии )
Где-то было обсуждение, на Косме или нет, что баккара в Европе только входит в моду. Может и Ганимед ещё не везде распробовали )
Kabanuchka 29 мая 2023, 20:01
Да, штаты ) я за 12 лет раз 10 всего от кого то слышала запах парфюма ) и то это были Чикаго и Нью-Йорк) и то — наши люди )) сейчас хожу по одному из самых больших зоопарков — уже 4 часа и ни от кого ничем не пахнет ( кроме пота, жарковато тут ) и слава богу 😂😂😂
AlexandraH 29 мая 2023, 20:24
может это обычная культура?
Запахи духов могут быть раздражающими
Kabanuchka 29 мая 2023, 22:53
Может культура, а может бескультурье, судя по внешнему виду явно просится последнее, но тут много сторон )
AlexandraH 29 мая 2023, 23:42
А что с внешним видом?
Kabanuchka 30 мая 2023, 02:09
Жир, растянутые шорты и футболки, неопрятные волосенки, какой уж тут парфюм ) в больших городах получше картина, но а целом 🤦‍♀️
ElenaElenaS 30 мая 2023, 06:25
Грустно :=(
Levsa834 30 мая 2023, 06:20
Я тоже ни того, ни другог не знаю. Вокруг меня все пахнут avon и yanbal, хотя они делают реплики на известные парфюмы, так что вдруг и знаю… да оригинал и понюхать негде)
TA_SHI 29 мая 2023, 16:16
Хосподя, я думала, что мода на него прошла, а тут новая напасть
Подогревают интерес 🙈
Arina_Pallada 29 мая 2023, 16:17
О! Я бы послушала!
Уже продаётся. 👌
ilka 29 мая 2023, 16:36
Ох, надеюсь московским модницам не зайдёт)))
aquagirl 29 мая 2023, 16:48
Самарским, боюсь, зайдёт.
У нас если 5 человек в одном месте собираются, 2 в Ганимеде придут
Navis 29 мая 2023, 19:29
люблю Ганимеда: в микропшике под одежду очень хорош и не удушающий. Но, так как в нем и правда ходит вся Самара, ношу, в основном, только дома((
aquagirl 29 мая 2023, 19:42
Может в нашем городе к этому аромату особая любовь? ))
Navis 29 мая 2023, 21:36
Однозначно! )))
Natalie Happy-Day 29 мая 2023, 16:58
Уже ))))баккарой уже не пахнет(а этим-всюду((
aquagirl 29 мая 2023, 19:43
Согласна. Баккара потихоньку вытеснена вот этим творением и версию интенс я жду с опаской.
Victoria_K 29 мая 2023, 16:37
А Баккару Руж540 выпустили теперь еще в виде миста для волос
aquagirl 29 мая 2023, 19:47
Вот это новости 😱
Agaluma 29 мая 2023, 17:33
На мой нюх «Ганимед» сидит очень близко к коже. Никакого шлейфа у него я не наблюдаю, хотя рада бы была :) Я (и окружающие) его чувствуют, только если прямо носом в запястье мне уткнутся.
А кстати, откуда вдруг такое количество любителей Ганимеда, если он, ну, мягко говоря, недешев и купить его в России сейчас, насколько я знаю, сложно? В ЗЯ его точно нет, в Лету, вроде, тоже…
Veronika Romanova 29 мая 2023, 17:47
Этот парфюм выпущен в 2019 году, на тот момент санкций не было и проблем с доступностью тем более. И сейчас не сложно что-то купить из «запрещенки», были бы деньги и желание.
Я вешалась от аромата Ганимед и как всегда бывает с тем ароматом, что лично для себя не выносим — фиг смоешь с кожи)))) Шлейфище было огромное, рада была продать его и увы… купила коллега, так что от Ганимеда я не избавилась по сути))))
aquagirl 29 мая 2023, 19:38
Да вы что, я его за 20 метров чувствую, как минимум.
Человек ушёл — Ганимед остался.
Купить его не проблема, продаётся, например, в онлайн-магазине на букву Л, в базарный день можно за 12к ухватить.
Vasilisk 29 мая 2023, 22:42
Вот у меня тот же вопрос))) Парфюм недёшев, труднодоставаем) Подозреваю, что большинство «благоухает» подделками, оттого и такая ненависть к парфюму) Оригинал очень неплох и необычен.
Natalie Happy-Day 29 мая 2023, 23:31
Говорят bois imperial на него похож🤷🏻‍♀️Его тоже скупают(он около 6тыс 100мл
Vasilisk 30 мая 2023, 07:37
Похож, но не очень)))) Есть оба. Кстати Имперский лес очень хорош, сам по себе, не с точки зрения сравнения с Ганимедом. И лето — его пора. Летом уходят йод-металл-и т.д., а выступают нежные цветы.
aquagirl 30 мая 2023, 09:27
А какой больше шлейфит?
Vasilisk 30 мая 2023, 10:17
На мой взгляд — Имперский лес. Он вообще такой воздушный, лёгкий, атмосферный.
stein 30 мая 2023, 10:30
Я не понимаю, как он может вызывать негатив. Он мне показался совершенно спокойным и негромким. Чуть более мужским — да, но не прямо орущая отрава. Не пробовала Ганимеда. Но такое единодушие в плане нелюбви к нему предполагает, что аромат очень яркий и кричащий. Лес вообще не такой. Мне приходилось в запястье к носу подносить, чтобы его услышать через час-полтора.
Vasilisk 30 мая 2023, 10:49
Согласна с вами. Нелюбовь к Ганимеду родилась, думаю, из-за того, что многие пользуются подделками (репликами, аналогами, как угодно).И ещё то, как он будет звучать сильно зависит от кожи-климата-погоды-времени года (как впрочем и любой аромат). На мне он нежнейший, белоцветочный, есть сходство с канувшим в лету Же Озе от Ги Ларош. Едва-едва можно уловить отголоски холодного металла, акварельно, намёком. Имперский лес — тоже красавец, другой, но тоже интересный. На мне оба убойно стойкие, шлейф и слышимость до принятия душа, и даже потом слышны. Кожа сухая, холодная.
aquagirl 30 мая 2023, 11:05
У меня есть оригинальный пробник из ЗЯ.
Брызнули один раз на мужа. Шлейфило весь день, мыло и вода его не берёт.
aquagirl 30 мая 2023, 06:55
Да почему же он труднодоставаем, спокойно продаётся онлайн )
И взять отливант за 2-3 тысячи себе могут позволить многие.
Повторюсь, речь не о подделках.
Vasilisk 30 мая 2023, 07:40
Судя по тому, как «благоухают» множество дам, думаю, что они именно так и сделали — купили отливанты «Ганимеда»)
aquagirl 30 мая 2023, 09:26
Наверняка.
Меня этот запах преследует ))
Natalie Happy-Day 29 мая 2023, 23:29
На рандеву/космотека/ламода он есть)а стоит как средний парфюм, траты у многих на них поднялись(byredo/Vilhelm под 12тыс-18тыс), раньше и представить что-то дороже 7тыс было страшно.
peraspera 29 мая 2023, 17:48
Мне нравится на других, поэтому Я рада)
aquagirl 29 мая 2023, 19:39
Вот это удача )
Yulia Fromova 29 мая 2023, 17:55
А я люблю Энцелад этого же брэнда, хотя по отзывам едва не высадившего меня таксиста страшнее он ядерных отходов. А Ганимед пахнет краской, крафтовым картоном и старыми почтовыми ящика, кому пахнет деньгами, тот наверное ностальгирует по засаленным десяткам из детства всех кому слегка за тридцать, такой себе аромат богатства🤣 современная парфюмерия беспощадна, иногда я грущу за женщинами пахнущими цветами
stein 29 мая 2023, 18:07
И я грущу. Когда 10 этажей еду в медленном лифте с рассолом… Кто-то из соседок пользуется совершенно бесчеловечным парфюмом, который я называю «рассольный рассол в рассоле». Не знаю, что это у неё, но точно что-то на богатом. У меня такой рассольный только Le Labo. В общем, к третьему этажу уже очень хочется петь про рюмку водки на столе, но страшно дышать. Что бы это могло быть из модного? Чтобы знать врага в лицо!
Natalie Happy-Day 29 мая 2023, 18:10
En passant frederick Malle ?!))
stein 29 мая 2023, 18:16
Точно не он, у меня был оригинальный сэмпл, я бы узнала.   Мне он не рассолил вообще. Это явно какой-то относительно новый парфюм.
Yulia Fromova 29 мая 2023, 18:15
Так может там банальный кристаль номер от Версаче? Он у меня есть, и мне не меньше пяти человек сказали, что от меня огурцами с укропчиком солеными пахнет 🤣🤣🤣
stein 29 мая 2023, 18:19
Спасибо, послушаю, если попадется. Они у меня просто любительницы дорого-богато удушающе-истребляюще. Мы даже как-то столкнулись с ними у лифта на первом этаже, но барышень было трое и обнюхивать-допрашивать их всех в духе: «ты ли?.. чоли?..» было как-то неловко.
Anima 29 мая 2023, 20:12
Надо было спросить:
Девушки, кто из вас огурчики все время солит? так вкусно пахнут, не поделитесь рецептом?
stein 29 мая 2023, 20:38

Аж огурцов захотелось от влспоминаний! Пойду нюхну Le Labo.
Интересно, ароматы рассола можно отнести к гурманике?
Lana2014 30 мая 2023, 01:32
Тоже пришла в голову версия насчет Версаче. Только кому рассолом, а кому кошачьим лоточком.
Tartuga 29 мая 2023, 22:05
Это LE LABO Santal 33.
Жутко модная штука, и для многих чистейший рассол.
peraspera 30 мая 2023, 08:34
Да!
stein 30 мая 2023, 08:52
Вот и я на него грешу. У меня The Noir 29 тоже рассол рассолом, но он не такой убойный.
Vasilisk 29 мая 2023, 22:44
Подозреваю, что Киллиан, чего-то там про девочку)))))
aquagirl 29 мая 2023, 19:41
Ой, да, с этими модными йодистыми парфюмами немудрено заскучать по цветочкам )
В Ганимеде, кстати, на старте чувствую фиалки.
Grenadin 29 мая 2023, 19:59
Если и деньгами, то, скорее, новенькими хрустящими купюрами, с пронзительным запахом типографской краски, свербящим в обеих ноздрях и где-то там, в недрах носоглотки. И ведь если его микропшиком куда-то под, пардон, бюстгальтер, в центр грудной клетки, то и ничего такой даже. Нагревается и пахнет весьма женственно, даже сексуально, феромоны так пахнут, настоящие, не синтетика. Но только не в воздух облачко, как обычно практикуется с интенсивными парфюмами. Вот это точно будет потом убиВство, шлейфовое и обширное.
Tanitta 29 мая 2023, 21:22
Вина мне Ганимед это цветочная пыльца и пудра. Ношу редко, но отливант взяла))
Arian 29 мая 2023, 19:50
Меня ни тот, ни тот особо не трогает. Ни в положительном, ни в негативном ключе. Единственное, что могу отметить: обычный Ганимед и экстракт друг на друга, по ощущениям моего носа, ни разу не похожи (пробовала в том числе параллельно оба). Обычный аромат фруктово-древесный на мне, а экстракт — перцовый.
aquagirl 29 мая 2023, 22:20
Не похожи — это хорошая новость )
Tanushka78 29 мая 2023, 21:06
И смех и грех, я когда название поста увидела, подумала, что речь о БАДе каком-нибудь — я абсолютный парфюмерный невежда🙈😂
aquagirl 29 мая 2023, 22:21
Ахаха, забавно )
TorTorri 29 мая 2023, 23:06
Обожаю все, что делает Квентин Биш, вот разжилась его имперским лесом на днях, скорее бы и эту новинку попробовать, пока нигде не попадалась.
stein 29 мая 2023, 23:17
Тоже как раз на днях его носила, но не мое. Он мне кажется больше мужским ароматом, слишком фужерный на мне. Покупала другой Essential Parfums, консультант очень настойчиво решила заодно познакомить меня и с самым популярным ароматом марки. А вдруг я и второй прихвачу?   Но номер не удался. Любви не случилось.
juliae 30 мая 2023, 08:34
Я нормально к Ганимеду отношусь и к Баккаре, вот Энцелад это ядерная аттака
lovea7 30 мая 2023, 09:33
Помню ваш пост про Баккару, я после него специально доехала до ЗЯ и попросила нанести консультанта. Реально медицинские бинты  , теперь интересно чем пахнет Ганимед  .
Я тоже парфюмерный невежа, не пользуюсь парфюмом, все запахи начинают душить в какой-то момент, но интерес присутствует.
aquagirl 30 мая 2023, 11:03
Если баккару я вообще как парфюм не осознаю, то Ганимед был бы немного приятным, если бы не распространённость )
Но мы уже выяснили в комментариях, что в моём городе к нему особая любовь.
Grenadin 30 мая 2023, 14:36
Если честно, первое впечатление от него — хороший мужской одеколон. Даже чуть ретро где-то. Добротный, но не отличный, не божественная амброзия. Почему он так вдруг выстрелил — вообще непонятно.