Волшебного всем дня!

У меня весна розового цвета и я продолжаю рассказ о розовых продуктах.
Тонер тут — Medicube PDRN Pink Cica Soothing Toner
Спикулы тут — Medicube PDRN Pink Exosome Shot Serum 7500
Наступила очередь следующего этапа — сыворотки.
У меня сывортка от MEDICUBE Collagen PDRN Pink Peptide Serum
Это логичное продолжение линейки с коллагенового PDRN от Medicube. Сам производитель рекомендует использовать эту сыворотку после спикул, гарантуруя наивысший результат по укреплению кожи улучшению общей структуры.
По заявлению производителя пептидный комплекс в составе сокращает уже имеющиеся морщины и препятствует появлению новых, подтягивает и замедляет процессы старения, увлажняет и питает кожу, повышает упругость и эластичность.
А также :
подтягивает обвисшую кожу на 34.9% спустя 4 недели
уменьшает площадь пигментации на 14.6% через 2 недели
усиливает естественное сияние на 11.6% спустя 2 недели
улучшает плотность кожи на 3.5% через 2 недели
снижает трансэпидермальную потерю влаги
избавляет от неоднородного тона
У меня зрелая возрастная кожа 50 лет, толстая, птозная, но вот сильных проблем нет — нет пятен, морщин. Только естественные возрастные измения как расширяющиеся поры и общий вид. Поэтому моя задача — это поддержание состояния и по возможности хоть что-то улучшать.
Что я получила от использования Medicube Collagen PDRN Pink Peptide Serum.
Мне нравится цвет лица. Кажется что он стал более ровный, однородный. Кажется даже в крыльях носа слегка сгладился.
И самое важное — у меня меньше себума на носу стало выделяться однозначно. Не сухость, а именно меньше жирности.
Присутствует ощущение «Стекляной кожи» но без лишнего жирного блеска.
Заявлено что присутствующие 5 пептидов оказывают антивозрастное действие: стимулируют регенерацию, сокращают глубину морщин, разглаживают и подтягивают. Ботулоподобный пептид аргирелин способствует расслаблению мышц лица, тем самым препятствует появлению мимических морщин.
Тут я не могу не подтвердить не опровергнуть: пептиды я уже какое-то время использую и считаю что для моей кожи это идеальная база.
Теперь технические характеристики.

Флакон 30 мл стекляный, не пластик — стекло
Флакон, естественно упакован в коробку — тут всё стандартно, ничего необычного.

Продукт набирается пипеткой. Мне на лицо и шею одной пипетки мало — надо ещё одну треть поднабрать, чтоб хватило.

Жидкость густая, насыщенного розового цвета.

Запаха практически нет, раздражать нос точно не будет.
Хорошо распределяется, быстро впитывается, но оставлеет после себя липкость. Наверное, липучесть это самый отрицательный момент в этом продукте. И единственный.
Тут есть всё, что мне надо: пептиды и коллаген.
И естественно, главный оценочный критерий: куплю ещё или нет.
Куплю, ибо нравится.
Комментарии