29.05.2023

NARS High-Pigment Longwear Eyeliner в оттенке Night Porter

Кажется, я начинаю влюбляться в Nars :)

Продолжая тему своего знакомства с этим брендом, в этом посте я хочу рассказать об очень стойком карандаше для глаз High-Pigment Longwear Eyeliner в оттенке Night Porter.

Дизайн продукта выполнен в фирменном строгом стиле, без каких-либо излишеств.

Сразу хочу отметить, что карандаш очень стойкий! Настолько стойкий, что даже смывать его умывалками — тот ещё квест, а обычная вода вообще никак не испортит макияж :) Это, конечно, огромный плюс, но нужно иметь в виду и то, что растушёвывается карандаш достаточно сложно, так как после нанесения он практически сразу же «застывает».

Отдельно хочу отметить то, что оттенок Night Porter идёт с блестками, при чем достаточно сильными. Изначально я покупала карандаш для того, чтобы красить брови, но из-за обилия блёсток использовать его на бровях просто невозможно (но это чисто мой промах с оттенком, так как другие цвета, вроде, идут без блёсток). С этим нужно быть внимательнее, так как нигде, и даже на свотчах в карточке продукта, не было упоминания о том, что там есть зелёные блестки (покупала в Летуаль, но на официальном сайте NARS все-таки есть небольшая сноска о том, что именно этот оттенок переливается сине-зелёным блеском😅)

Свотчи с разным освещением:

На улице, под солнцем
На улице, под солнцем

На улице, в тени
На улице, в тени

Затачивается Longwear Eyeliner легко, стержень карандаша не ломается. Что действительно удобно — им можно нарисовать отличные стрелки, так как грифель не слишком мягкий, и поэтому им спокойно можно рисовать что-то «острое».

Пигмент очень насыщенный и, правда, мне потребовалось время, чтобы к этому привыкнуть. Я использую этот карандаш в качестве финального штриха, когда макияж уже почти закончен, а нижнее веко обрамлено тенями, и тогда я завершаю образ этим карандашом, слегка добавляя его на внешний уголок века. Иногда приходится проходить сверху карандаша ещё тенями, чтобы приглушить настолько насыщенный оттенок (но это зависит от конкретного макияжа, но сложности с растушёвкой этого продукта есть немалые, поэтому я предпочитаю растушёвывать его, пройдя сверху тенями).

В целом, я хочу сказать, что к NARS Longwear Eyeliner все-таки нужно приноровится: в некоторый случаях, в зависимости от идеи макияжа, этот продукт станет просто незаменимой изюминкой и красивым финальным штрихом, но, в целом, этот карандаш нельзя назвать универсальным, так как для меня он через чур уж насыщенный, плохо растушёвывается, да и наносить его нужно очень аккуратно. Но, все же, за такую супер-стойкость этому продукту можно простить некоторые недостатки.

2099₽цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Kudesniza 29 мая 2023, 13:05
симпатичный карандаш   надо сходить посмотреть.
KirraSekirra 30 мая 2023, 21:24
Удобная у вас татуировка: для тестирования любых косметических продуктов подходит
KatherinaMorris 31 мая 2023, 16:44
Ахах, спасибо 🤣