28.05.2023

Итоги весны 2023 в моём уходе за кожей лица

Всем привет 🙃 В этом году я не собираю пустые баночки косметики, зато мне стало интересно следить за своей схемой ухода за кожей. Меняется ли в ней что-то, как часто случаются находки и как сильны разочарования. Мы начали с зимы, теперь на очереди новый сезон и новые изменения. Смотрим!

Сперва, как всегда, пару слов о моей коже. Она у меня чувствительная, реактивная, есть постакне и неровный цвет лица. Уже имеются первые возрастные изменения, мне 33 года, если кому-то это важно 😉 Самое главное для меня это поддерживать кожу увлажнённой и чистой. Так что, давайте узнаем, что за средства помогали мне с этим запросом весной 2023. Я разделила все по категориям, чтобы проще было ориентироваться в посте.

Очищение

Мицеллярная вода+Гиалурон Чистая Линия 3-в-1 Nature Plus, 400 мл.

Вы наверняка знаете, я — адепт мицеллярки. В этом году я решила дать шанс бренду «Чистая линия». Мой выбор пал на их водичку. За три весенних месяца я успела попробовать три разных варианта: с хлопком, с минеральными компонентами вулканической воды (чтобы это не значило) и вот ту, что на фото выше, с розой. Первые две меня очень разочаровали, им не под силу удалить самый лёгкий макияж с глаз, а вот мицеллярка с экстрактом розы очень мягко и бережно очищает кожу лица и век, не сушит кожу после, хотя я все равно любую мицеллярную воду смываю следующим этапом очищения. А на фото, кстати, моя вторая бутыль на ближайший, уже летний, месяц.

Цена: ~250 рублей

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5

Пенка для умывания с мадекассосидом A'Pieu Madecassoside Cleansing Foam, 130 мл.

Средства с мадекассосидом моей коже очень нравятся. Когда-то я пела оды крему от A'pieu. Мой старенький пост о нем можно почитатьздесь. И вот, спустя годы, я наконец-то решилась купить пенку из этой же серии. Почему-то так долго откладывала? Просто не все корейские пенки мне подходят, я боялась, что и эта начнет сушить мне кожу. Но нет, во-первых, текстура у A'pieu скорее похожа на нежный перламутровый гель, во-вторых, она почти не пенится, а легко скользит по коже, ну и в-третьих, она мягко и деликатно смывает остатки макияжа и просто великолепно очищает кожу. Да, до скрипа! Но кожа каким-то волшебным образом остается не пересушенной. Расход пенки очень экономичный, я купила ее в начале весны и сейчас к концу мая использовала лишь на треть.

Срок использования: 3 месяца

Сыворотки

Этой весной в уходе за кожей лица я использую очень много разных сывороток. Каждая из тех, что представлена на фото, выше разная по своим свойствам, но каждая из них мне очень нравится.

Сыворотка с коэнзимом The Inkey List Q10 Antioxidant Serum, 30 мл.

Очень маленькая баночка, а в ней очень экономичная сыворотка. Текстура у неё плотная, поэтому нужна совсем капелька на всё лицо, хотя признаюсь, иногда я использовала и больше. Мне такой баночки хватило на 2,5 месяца. Сыворотка очень хорошо напитывает кожу, после зимы самое то. А более подробно писала о ней в этом посте.

Срок использования: 2,5 месяца

Оценка: 5

Holika Holika Коллагеновая сыворотка для лица 3 Seconds Starter Collagen, 150 мл.

Об этой сыворотке у меня тоже был отдельный пост здесь. Это отличная сыворотка для начала вашего дня. Я всегда использовала её утром, перед нанесением макияжа и мне это очень нравилось. А ещё такой банки в 150 мл. хватит очень надолго, что тоже не может ни радовать.

Срок использования: 7 месяцев

Оценка: 5

Compliment Сыворотка-концентрат для проблемной кожи Salicylic Acid 2%, 27 мл.

Совсем от кислот в уходе, даже в более солнечный период, я не могу отказаться. Но чтобы кожа не бунтовала, я использую более щадящие варианты. Так, я взяла на пробу эту сыворотку от российского бренда Compliment. Никаких ожиданий на нее возложено не было, но сыворотка себя показала с хорошей стороны. Она не липкая, хотя текстура и не совсем водичка, капля сразу с руки не стекает. Она не имеет запаха, не щиплет кожу лица, по крайней мере мою, так как за зиму я уже привыкла к кислотам 🙂 Но при этом, я и не могу сказать, что сыворотка обладает каким-то вау-эффектом. Просто рабочая лошадка в поддержании кожи лица чистой, а за свою смешную цену так просто находка! Как поддерживающий этап ухода — однозначно рекомендую познакомиться.

Цена: ~500 рублей

Срок использования: 1 месяц

Тонизирование

Увлажняющий тонер-эссенция для лица Pyunkang Yul Essence Toner, 30 мл.

Еще одно магическое средство в тревел-формате и моя последняя покупка мая. Давно смотрю на этот бренд, сначала у меня были их сашеты, и вот теперь я решила взять на пробу баночку повнушительнее. Тонер это не то, чем я пользуюсь постоянно. Но любопытство взяло верх. Мне понравилось, что тонер от корейского бренда Pyunkang Yul ничем не пахнет, наносится легко, но консистенция средства плотненькая водичка. Впитывается быстро, а кожа мгновенно становится увлажненной. Обычно, я даже могу не закрывать эту эссенцию кремом, так хорошо она увлажняет кожу. А за счёт плотной текстуры, средство очень экономично. Цена тоже за такую малютку смешная.

Цена: ~180 рублей

Срок использования: 2 недели

Увлажнение

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar Duo+, 40 мл.

Это мой фаворит уже многие месяцы, моей коже он очень подходит. Если появляются какие-то проблемки он быстро их устраняет, и в целом помогает поддерживать кожу в хорошем здоровом состоянии. Уменьшает постакне, не сушит, одним словом — отличник! Повторяла и повторять буду.

Цена: ~1200 рублей

Срок использования: 9 месяцев

Оценка: 5+

Липобейз крем, 75 мл.

Про этот крем будет отдельный пост. Но я не могла не включить его в этой подборку! Он уже почти закончился, но я точно повторю его снова. Как-то так получается, что моя кожа любит аптечный уход.

Этот крем подходит для всего тела. Но я использовала его только на лицо, и оно ни разу, ни разочка не было пересушено. Я закрывала им кислоты, наносила после всех сывороток, что описывала выше. И была в восторге! Всем атопикам, и кто страдает излишней сухостью и чувствительностью кожи, я точно рекомендую попробовать этот крем.

Цена: ~500 рублей

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5+

Уход за кожей тела

Дезодорант-спрей «Тот самый дезодорант by Irena Ponaroshku Унисекс» Краснополянская косметика, 50 мл.

Мне было очень интересно попробовать этот дезодорант от блогера и телеведущей Ирены Понарошку, который она так активно рекламирует в своих соц.сетях. К тому же, я никогда не пользовалась натуральными средствами по уходу за кожей тела в этой области. Если у вас активное потоотделение, то скорее всего такой дезодорант вам не подойдет. Он не избавляет от пота, а лишь убирает неприятный запах. Мне этого более, чем достаточно. Экономичный расход, запах действительно унисекс: в составе экстракты масел лимона и мяты. На коже будет ощущаться легкий холодок. Впитывается дезодорант пару минут, чуть дольше, чем обычные шариковые из масс-маркета. Но в целом терпимо. Пятен на одежде не оставляет. Флакончик не протекает. Возможно, я даже повторю этот дезик-спрей снова, но с другой отдушкой.

Цена: ~600 рублей

Срок использования: 3 месяца

На заглавном фото вы могли видеть баночку с еще одним кремом — это антивозрастной крем вокруг глаз с матриксилом 1% и лецитином 0,7%, фосфолипидами, и соевым протеином Art & Fact Matrixyl 1% + Lecithin 0,7% + Phospholipids + Soybean Protein Regeneration & Nutrition. Но я поняла, что уже много о нем писала здесьи в итогах зимы. Поэтому скажу, что это мой бессменный фаворит и уже вторая баночка крема.

На этом у меня всё, мне понравилась моя весна в уходе за кожей. Но уже интересно, что изменится с приходом лета!

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть ли у нас совпадения в уходе сезона весна 2023?

Arian 28 мая 2023, 17:52
Рада, что тебе подошли те две сыворотки!
Из поста пробовала тонер Пьюнкана, и повторю его наверняка, а также мицеллярку ЧЛ, но не помню свои впечатления. Из бюджетных нравилась розовая Дав, но сейчас не знаю, продают ли их.
redishhh 30 мая 2023, 22:08
Спасибо, еще раз!)
А мне вот уход от Dove никогда не подходил((
TA_SHI 28 мая 2023, 17:58
Очень советую присмотреться на лето к аптечному крему Скинактив. Он немного легче, чем Липобейз, но также круто увлажняет. Его можно использовать день/ ночь и с любыми активами.
redishhh 30 мая 2023, 22:08
Буду иметь в виду) Спасибо!))
Olgagavlovich 28 мая 2023, 21:20
У меня с вами совпадение: сыворотка от Холики Холики, и вот согласна с вами, интересная вещь) и объем, мама дорогая, я 2 месяца ей пользуюсь, а там только чуть-чуть использовалось)
redishhh 30 мая 2023, 22:09
Да, думаю, год точно ей можно пользоваться!)
Mac_Cecht 28 мая 2023, 21:21
Тоже сейчас использую крем липобейз, отличный! У меня еще молочко для тела, надо ввести в рутину
redishhh 30 мая 2023, 22:09
А у меня еще гель для душа, тоже очень нравится))
Romanova_kate 29 мая 2023, 01:02
Как раз присматривалась к Pyunkang Yul Essence Toner, нужен какой-нибудь тонер — как раз в небольшом формате — в дорожную косметичку.
redishhh 30 мая 2023, 22:10
Вот и я брала в дорожную косметичку его изначально) Но он хорошо себя показал, надо брать большой формат!
marusya29081997 29 мая 2023, 01:10
Спасибо за пост — всегда любопытно посмотреть что у кого в уходе или косметичке!
Вот сейчас пользуюсь кремом Art & Fact и мне кажется, что он ничего не делает. Увы, но кремы для зоны под глазами у нас пока не такие шустрые в плание эффекта, как корейские. Здорово, что вам он подошел :)
redishhh 30 мая 2023, 22:11
Спасибо, что заглянули)) с корейцами в плане ухода мало что сравнится, наверное…
11DiNa85 04 июля 2023, 13:38
Здравствуйте! А эта мицеллярная вода смывает спф?
redishhh 05 июля 2023, 13:55
Не пользуюсь спф поэтому не могу вам подсказать… не знала, что есть мицеллярные воды, которые не смывают спф.
11DiNa85 06 июля 2023, 18:39
Обычно я пользуюсь гидрофильными маслами для снятия спф, они мне представляются надёжными в этом плане) а тут решила взять мицеллярку, а потом засомневалась, достаточно ли они эффективны в случае с спф