25.02.2023

Итоги зимы: сохраняю кожу увлажнённой

Всем привет 🙃 Сегодня мне хочется показать вам средства уходовой косметики, которые я активно использовала этой зимой. Все они мне очень полюбились и, что самое главное — спасли мою кожу от сезонного шелушения, наверное, впервые за несколько лет!

Думаю, пост стоит начать с пары слов о состоянии моей кожи и о том, с какими проблемами справилась косметика, что представлена на фото выше. Итак, у меня реактивная и проблемная кожа: иногда возникают прыщики, есть постакне, неровный цвет лица. Зимой ситуация обычно становится ещё хуже: возникают шелушения из-за сильных ветров и отопления. А жесткая вода в душе еще добавляет проблем и кожи тела. Долгое время я не могла найти работающие увлажняющие средства на холодный период, но в этом году звезды наконец-то сложились удачно. Давайте уже расскажу вам подробнее о каждой баночке.

Пенящийся очищающий крем Clarins Soothing Gentle Foaming Cleanser

Я сразу же начинаю пост со второго этапа очищения и не добавляю средства для снятия макияжа, ведь они не так долго остаются на коже (хотя и могут создать неудобства при некачественном демакияже). Что ж, об этом креме от Clarins я писала подробный пост тут. Поэтому сейчас лишь добавлю пару слов: как вы видите, баночка на фото уже почти заканчивается, крема там осталось буквально на пару применений. Я очень полюбила эту умывалку. Она мягко очищает кожу, не сушит её, экономно расходуется и ещё очень приятно пахнет. Я собираюсь купить эту пенку-крем ещё раз, так она подошла мне.

Цена: ~2000 рублей

Кислотный тоник REN Clean Skincare Ready Steady Glow Daily AHA Tonic

Кислоты в моём уходе не впервые. Но почему-то ярко выраженный эффект на своём лице я увидела только от этого тоника британской марки REN. Ранее с брендом я не была знакома, но кислотный тоник один из самых популярных продуктов, как не попробовать. У меня он в объёме 250 мл. с вот такой помпой, как на фото ниже.

Сразу скажу, лучше не брать такую бутыль в поездки — протекает. Плюс, нажимая ватным диском на помпу, жидкость может лететь во все стороны. Тоже не очень удобно. Сам тоник жёлтого цвета с приятным цитрусовым ароматом. Мне хватает одного смоченного диска, чтобы протереть всё лицо.

В составе молочная и азелаиновая кислота. Я использую этот тоник исключительно в вечернее время 3-4 раза в неделю. Этой зимой солнце в Петербурге светило в среднем не больше 5-7 часов 😫 так что я смело пользовалась кислотами и не пользовалась SPF (в целом, не пользуюсь им, кроме случаев, когда еду на море). Ни к чему не призываю, никого не осуждаю, просто даю эту информацию вам к сведению. Тоник от REN очень деликатно работает на моей коже, но чем больше я им пользовалась, тем чаще замечала, что постакне становятся бледнее, появляется более ровный цвет, прыщики практически не вскакивают. Думаю, что сочетание именно таких кислот в составе подошло моей проблемной коже. Так что тоник от REN это мой must-have зимы.

Цена: ~5000 рублей

Сыворотка-аквабаланс с гиалуроновой кислотой Art-Visage Hydration Intense

Вы знали, что у бренда Арт-Визаж есть сыворотки для лица в ассортименте? Я — нет, пока не взяла эту, как говорится, «на сдачу» в одном онлайн-магазине. В целом, зимой в вашем уходе может быть любая увлажняющая сыворотка/серум/тоник, которые подходят под ваши потребности кожи. У меня сейчас эта. Я не скажу, что от неё есть какой-то вау-эффект, ну кроме самого оформления. Смотрите, какие миленькие сердечки в баночке.

А при нажатии на помпу эти сердечки лопаются, смешиваясь и превращаясь в такую вот сыворотку.

Я использую её в своей утренней рутине. В составе есть гиалуроновая кислота и сок алоэ вера, которые помогают поддерживать водный баланс и смягчать кожу. На мой взгляд, это довольно базовая сыворотка, она хороша под макияж. Именно так я её использую, закрывая увлажняющим кремом. Думаю, лучше всего она подойдёт молодой и беспроблемной коже.

Цена: ~500 рублей

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar Duo+

Этот крем — фаворит многих и мой. Именно благодаря ему я избавилась от регулярных прыщиков, которые вскакивали буквально от любой причины: понервничала, съела вредное, выпила алкоголь, плохо смыла косметику и т.п. Effaclar Duo+ за одно применение подсушивает уже имеющийся прыщ или рассасывает намечающийся. При регулярном использовании новых воспалений не появляется в принципе, ну или они очень быстро проходят. Вкупе с кислотным тоником REN это мой must-have в борьбе с несовершенствами кожи этой зимой.

Текстура у этого крема действительно легкая и гелеобразная. Можно наносить точечно или на все лицо, в зависимости от ваших потребностей. Я чередую применение крема от LRP с увлажняющим кремом, чтобы не пересушить кожу. Но если у вас есть проблемки, как у меня, то этот крем однозначно нужен в уходе.

Цена: ~1200 рублей

Срок использования: 6 месяцев

Увлажняющий крем для лица Yadah Cactus Moisturizing Cream

Открытие прошлого года, благодаря Лере @beautyleria (почему-то не отмечается аккаунт). Не устану говорить тебе спасибо! Мне так понравился bb-крем, который я купила после поста Леры, что я решила дать шанс и уходовой косметике этого корейского бренда. Опунция — растение из семейства кактусовых и очень популярный ингредиент последние год-два. В составе этого крема экстракт опунции и пантенол.

Крем не имеет выраженного запаха, по текстуре густой, но водянистый гель. Если наносить его на чистую кожу лица, то распределяется туго. Если закрывать сыворотки или кислотные тоники, то крем превращается в легкую водичку. Но и так, и так он даёт стопроцентное увлажнение. Баночки в 50 мл. хватит примерно на 4 месяца регулярного использования, моя уже подходит к концу и я планирую повторить этот крем. Думаю, именно благодаря ему моя кожа осталась увлажнённой, не была пересушена после использования кислот, и холода с этим кремом были ей не страшны.

Цена: ~1500 рублей

Оценка: 5

Антивозрастной крем вокруг глаз с матриксилом 1% и лецитином 0,7%, фосфолипидами, и соевым протеином Art & Fact Matrixyl 1% + Lecithin 0,7% + Phospholipids + Soybean Protein Regeneration & Nutrition

Про этот крем от бренда Art&Fact у меня есть отдельный пост здесь. Поэтому не буду долго расписывать его чудесные свойства, а скажу лишь, что это моя вторая баночка — так он мне понравился! Кстати, использую его не только на коже вокруг глаз, но и на коже лица. Почему я это делаю? Дело в том, что такая баночка в 30 мл. не закончится до окончания срока годности (для крема вокруг глаз это слишком большой объем), а мне не хочется, чтобы крем пропал. Так что это вложение 2-в-1. Ну и что я хочу сказать: на лице я тоже вижу эффект — мелкие морщинки, которые у меня есть на лбу, становятся менее выраженными, кожа ровная и гладкая. Если вы ещё не знакомы с этим кремом, то однозначно рекомендую вам это сделать.

Цена: ~1000 рублей

Срок использования: 9 месяцев

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Скажу сразу, это необязательный этап ухода, но этой зимой мне почему-то захотелось добавить патчи. Хотя отеков под глазами я не имею. Только морщинки. В такой упаковке, как на фото, 60 штук патчей, то есть 30 пар.

Я не использую патчи ежедневно, это для меня скорее ритуал, когда есть лишнее время, ведь лично у меня эти патчи сползают, и приходится занимать горизонтальное положение с ними. Наверное, это их единственный минус. В остальном, после использования патчей в зеркале я вижу подтянутую и увлажненную кожу. Но будем честны, даже при регулярном использовании пролонгированного эффекта ждать не стоит. К концу дня, а может и раньше, кожа вернётся в привычное состояние«до». Поэтому искать в патчах панацею от всех проблем не рекомендую, хотя возможно, если у вас есть сильные отёки, патчи подойдут вам больше.

Цена: ~1500 рублей

Маска для губ ночная питательная ягодная Laneige Lip Sleeping Mask [Berry]

Ухаживать за кожей губ зимой мне помогает вот эта маска от бренда Laneige. Недавно о ней я писала полноценный пост, поэтому много говорить о ней сейчас я не буду. Скажу лишь, что на мне эта маска работает, за одну ночь она приводит сухие губы в порядок. Я выкинула все свои старые гигиенички и оставила только эту маску. По-моему это показатель. Ну а если вы боитесь разочароваться, то маска продается в трех разных объёмах, можно познакомиться с ней в самом маленьком формате и понять видите ли вы эффект от неё.

Цена: ~3000 рублей (за полноразмер в 20 мл.)

Срок использования: 1 год

Крем для рук Zielinski & Rozen Hand Cream Розмарин, Лимон, Нероли

Баночка что на фото уже подходит к концу спустя 5 месяцев использования. Я очень люблю этот крем для рук, моя любовь к нему вылилась даже в отдельный пост. Возможно, кому-то от этого крема будет не доставать увлажнения, но тут уже все зависит от ваших индивидуальных потребностей. Кожа рук у меня не проблемная, поэтому обычно крем я использую лишь после того, как повожусь с водой или вернусь с мороза. Этот крем от Z&R хочется использовать постоянно еще и потому, что у него просто великолепный аромат, который навевает мне приятные мысли о море и солнце. Что это, как не ароматерапия, так нужная этой зимой?!

Цена: ~1300 рублей

Срок использования: 5 месяцев

Крем для тела увлажняющий Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream

Солнце в банке. Крем-праздник. И ещё множество вариантов того, как можно описать этот крем от бразильского бренда Sol de Janeiro. Одни его любят, другие — ненавидят. Я — в числе первых. У меня с этим баттером, а для меня его текстура это однозначно подтаявшее масло, случилась любовь!

Крем взбитый, в меру густой, но распределяется легко, чуть подтаивая от тепла рук. Кожа тела с ним мягкая, бархатистая, но самое главное — она ароматная! Именно с отдушкой этого крема у многих случился конфликт. Для меня она тоже довольно резкая, по началу это сплошные тропические фрукты. Но постепенно крем выветривается, оставляя просто восхитительный шлейф на коже, который сохраняется почти сутки. А на одежде он вообще может жить до стирки (проверено банным халатом). Я не люблю резкие отдушки, но с этим кремом происходит настоящая магия и опять-таки ароматерапия. А еще крем довольно экономно расходуется, так что большой баночки, у меня в 240 мл., хватит на год точно! Единственный минус — это цена на этот бренд в нынешних реалиях. Хотя, я бы сказала, что сейчас это минус практически на всю косметику и не только. Но не будем о грустном.

Цена: 6500 рублей(за банку в 240 мл.)

Оценка: 5

Итак, я готова подвести итоги этой зимы. Я нашла для себя работающие, увлажняющие средства по уходу за кожей лица и тела, которые за время использования показали себя исключительно хорошо. Главный вывод этой зимы — кислоты+питательные кремы = красивая кожа, без шелушений и других проблем.

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, как защищаете свою кожу этой зимой? Есть ли у нас совпадения по баночкам?

Estoy 25 февраля 2023, 10:31
Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream — крем праздник, это точно! Мне так понравился запах, что есть желание заказать их гель для душа 😃🤩
redishhh 27 февраля 2023, 21:17
А я хочу попробовать их кокосовую линейку, кокосы я люблю даже больше таких вот тропиков))
RAGE 25 февраля 2023, 10:53
Хорошая подборка! Крем Sol de Janeiro просто обожаю
redishhh 27 февраля 2023, 21:18
Спасибо, да, крем отличный! Только цена кусачая теперь((
Vera0305 25 февраля 2023, 12:03
Спасибо, прочитала с удовольствием. Всё так продумано, супер!
redishhh 27 февраля 2023, 21:18
Благодарю за внимание к посту
nata156 25 февраля 2023, 13:44
Спасибо за ваш пост
redishhh 27 февраля 2023, 21:18
И вам спасибо, что читаете!))
RitaMix 25 февраля 2023, 14:43
Срочно захотелось крем-праздник! Очень люблю такое, но ценник, конечно, отрезвляет…
redishhh 27 февраля 2023, 21:19
Даа, цена конечно не гуманная сейчас на эти баночки красоты...((
BeautyAudit 25 февраля 2023, 15:09
Все продукты интересные, захотелось пополнить свои косметические запасы))) И ароматерапию тоже, под конец зимы совсем тоскливо…
redishhh 27 февраля 2023, 21:21
Это точно, тоскливо! Надо поднимать себе настроение хотя бы вот такими маленькими ритуалами. У меня дома душевая кабина, а тут я уезжала за город, приняла там ванну с солью — так кайфанула
wonderwall 25 февраля 2023, 18:41
По описанию понравился тоник, спасибо))
redishhh 27 февраля 2023, 21:21
Спасибо, что заглянула, Маша))
Sleepy_k 25 февраля 2023, 19:30
Спасибо за пост) заказала крем с кактусом и отложила в избранное на всех маркетплейсах крем для глаз 😁
redishhh 27 февраля 2023, 21:22
Ух ты! Пишите потом, как попробуете эти средства, всегда немножко страшно, а вдруг не понравится — не подойдет!
Sleepy_k 27 февраля 2023, 22:25
Крем для лица уже попробовала, первые впечатления очень приятные) можно сказать без запаха, не душный, комфортный, вроде как и увлажняет и питает. Еще и нормальный объем за адекватную стоимость)

В общем, спасибо за отзыв))
redishhh 28 февраля 2023, 14:41
Ура, рада быть полезной!
Sleepy_k 28 февраля 2023, 14:58
А вы ничего больше из ухода от Бренда не пробовали? На них сегодня последний день скидка 50% в ЗЯ, руки чешутся взять тонер и спф)))
redishhh 28 февраля 2023, 15:37
Пока нет, но по секрету скажу вам, там есть целый бокс этого бренда сейчас. Планирую его взять, может и вам надо — для знакомства ;))
Sleepy_k 28 февраля 2023, 15:48
Ух ты спасибо))

Классный бокс на подарок))) но стараюсь брать только то, что кончается и пора заменить на новое)) разумное потребление 🥲
Diana-Nathalie 26 февраля 2023, 00:09
Давно думаю об этом бразильском креме, но вот цена печалит, конечно.
redishhh 27 февраля 2023, 21:22
Даа, ценник сейчас очень печалит, ловить лишь скидки и акции остается!
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 08:05
Я хотела попробовать сыворотки Арт-визаж с момента их выхода, но так и не добралась
Крем для глаз заинтересовал. Мне, похоже, надо))
redishhh 27 февраля 2023, 21:23
Крем уже всем порекомендовала, не только здесь)) Он правда хорош!
Alia.foxy 27 февраля 2023, 05:24
Интересная подборка.
Что-то я так подумала: в этом году я совсем не подготовилась к зиме. Результат не самый плохой, но мне не понравился — собрала шелушения всего, что только могло шелушиться, но всё быстро проходило. Только к концу зимы я вспомнила хотя бы про бальзам для тела от LRP.
redishhh 27 февраля 2023, 21:25
Вот, а я наоборот к этой зиме только выстроила более-менее работающаю схему ухода!
Alia.foxy 27 февраля 2023, 21:31
Я так расслабилась из-за переезда, что теперь уже только выстраивать на весну.
redishhh 28 февраля 2023, 14:42
Понимаю))
lillies 06 марта 2023, 00:09
Отличный пост, Кристин👍👍 Bum Bum Cream хочу попробовать, его многие хвалят))
redishhh 11 марта 2023, 21:27
Спасибо, Лили))) крем и правда отличный!
Kabanuchka 11 марта 2023, 23:42
Ой, вы так вкусно крем для тела описали что заказала его сразу же, хотя не пользуюсь доя тела ничем кроме Геля для душа )) буду на рук мазать, похоже 🤣
redishhh 13 марта 2023, 14:57
Он правда хорош, особенно в холодное время года. Я вот тоже редко кремами для тела пользуюсь, но с этим Bum Bum хочется делать это чаще!))