19.12.2022

Очищение с Clarins: пенящийся крем Soothing Gentle Foaming Cleanser для очень сухой и чувствительной кожи

Всем привет 🙃 Сегодня мне хочется рассказать вам об очищающем креме для лица от бренда Clarins. Я встречала на него противоречивые отзывы, но все же рискнула и решила протестировать его сама. Моя кожа чувствительная, реактивная, проблемная. Далеко не все средства для умывания ей подходят, подошло ли это — давайте узнаем ниже.

Знаю, что формулу очищающих средств переработали. Но с той старой линейкой Clarins я не знакома, поэтому впечатления от использования новой будут абсолютно свежими, незамутненными прошлым опытом. Но прежде, чем я приступлю к описанию своих ощущений, немножко общей информации.

Пенящийся крем Clarins упакован в пластиковую, матовую на ощупь, тубу. Дополнительной коробки нет, крышка была защищена прозрачной пленкой от вскрытия. С обратной стороны есть русифицированная наклейка со всей необходимой информацией. Выделю основное, а состав будет в конце под специальным значком. Объём — 125 мл. Сделано во Франции. Срок годности до 01.05.2024 г.

Крышка флип-топ с логотипом бренда. Отверстие-дозатор удобный, вы можете выдавить без труда ровно то количество крема, которое вам нужно. Конечно же, в процессе использования это отверстие пачкается.

Консистенция крема неоднородная. Оттенок бледно-жёлтый. Отдушка довольно сильная, но моему носу приятная. Пахнет полевыми цветами и травами. На коже сохраняется лишь до момента нанесения последующего ухода. Вот такого количества как на фото ниже хватит, чтобы умыть всё лицо.

Перейдём к ощущениям в процессе использования. Как я и сказала выше, у меня довольно капризная кожа. В средствах для умывания я ищу в первую очередь, очевидно, очищение. А ещё, чтобы кожу не стягивало после использования и чтобы не появилась какая-нибудь негативная реакция. Например, если очищения недостаточно, то у меня могут забиться поры, если же наоборот очищение будет до скрипа — то появятся подкожники. Короче, мне нужна идеальная середина 😅

И с этим кремом я нашла её. В составе клинзера от Clarins много всяких полезностей, типа экстракта мелиссы, ромашки, горечавки. А также сквалан. Думаю, именно он и дает такой бережный уход во время применения с водой. Почему я выделяю отдельно воду? Потому что в моём доме она очень жёсткая. Просто умывшись, без любого средства, мою кожу тут же стягивает, могут возникнуть мелкие шелушения. С этим кремом от Clarins такого нет. Я использую его вторым этапом очищения после демакияжа. Остатки косметики удаляются хорошо, а после на лице не остается никаких неприятных ощущений, типа стянутости или плёнки. За два месяца применения я не увидела никаких негативных реакций на коже. Процесс умывания приносит удовольствие, кожа мягкая и свежая. Однозначно, для моей повышенной чувствительности это идеальное средство, которое я точно буду повторять, когда оно закончится. Расход, кстати, видимый, но не чрезмерный, думаю, в целом, на 5-6 месяцев регулярного умывания этого крема хватит. Для меня это одно из лучших средств, что я пробовала у Clarins среди уходовой косметики.

2000₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. SQUALANE. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. PROPANEDIOL. GLYCOL DISTEARATE. COCONUT ACID. GLYCERYL BEHENATE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. C14-22 ALCOHOLS. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SODIUM ISETHIONATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. CHLORPHENESIN. CITRIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. DISODIUM EDTA. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3794A]

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с этим пенящимся кремом от Clarins? Какой умывалкой пользуетесь сейчас?

aquagirl 19 декабря 2022, 15:52
Я любитель средств для умывания Clarins, извела не один тюбик )
redishhh 21 декабря 2022, 16:48
Вот и я теперь) Отлично работающие средства!))
Oksana Khotina 19 декабря 2022, 17:59
А эта марка разве не ушла из РФ?
Из страница в VK умерла ещё в марте.
А на тест рассылают, выходит?
go-to-bagira 20 декабря 2022, 10:09
я была в свежеотрытом магазине Рив гош в Воронеже. Там из люкса (декоративка) единственное что представлено — Кларанс. так что похоже не ушла…
eueu 19 декабря 2022, 18:48
Обожала раньше их средства для умывания, причем, все были хороши на разное время года. После перевыпуска стал ужас ужасный, очень жалко, что те больше не купить… Эти вечные изменения только вредят марке, потому что очень много отличных продуктов стали, в лучшем случае, никакие, а порой и совсем плохи. При всей моей любви к clarins, грустно…
redishhh 21 декабря 2022, 16:49
Я не пробовала те средства до перевыпуска, но моей коже обновленная линейка зашла.
Lemika 20 декабря 2022, 16:52
Утащила в закладки — у меня было очищающее средство этой марки, впечатление было хорошее. А это прямо для моей кожи, судя по описанию
redishhh 21 декабря 2022, 16:49
Ура! Надеюсь, попробовав, вы не разочаруетесь))