05.05.2019

Мой лучший крем A'PIEU c мадекассосидом

Если перечитать мои посты в сообществе «Уходовая косметика», то можно заметить, что найти крем для лица, который устраивал бы меня «от и до», мне не всегда удавалось. Всё время казалось, что дальше будет лучше и я обязательно найду свой «Святой Грааль» в мире кремов. Что ж, кажется, это наконец-то произошло!

С корейским брендом A'Pieu я уже была знакома. Несколько раз покупала их тканевые маски для лица (без восторга), первое гидрофильное масло в моей жизни тоже было их бренда (ужасно! вызвало аллергию), поэтому, когда я шла на кассу с этим кремом, мое сердечко предательски ёкало. Теперь то я знаю, что это оно от восторга 😉

A'PIEU Madecassoside Cream Крем для лица A'pieu с мадекассосидом, 50 ml.

Сначала пробежимся немного по внешним характеристикам. Крем в пластиковой тубе, которая в свою очередь находится в картонной коробке, как на заглавном фото. На ней указан состав и вся необходимая информация на русском, английском и корейском языках. Все максимально просто и лаконично. Упаковка напоминает чем-то аптечную косметику.

Крышка отвинчивается, носик широкий. Проблем с извлечением крема не возникает. Пока его достаточно — храню тубу горизонтально, но к окончанию средства, ставлю вертикально и потом крем легко выдавливается.

Отдушка приятная. Пахнет чем-то кисленьким. Быстро выветривается. Не раздражает. Текстура у A'pieu Madecassoside гелевая, а не классическая кремовая. Далее по фото это можно будет увидеть. Но пока сохраню небольшую интригу и перейду сразу же к описанию эффекта.

Моя кожа проблемная. Это слово, как мне кажется, в полной мере характеризует её. Постакне, периодически акне, она то сухая, то жирная. Еще и реагирует буквально на все: вода, день цикла, еда. Все факторы перечислять можно долго. В этом году, я наконец-то нашла свой работающий уход. Не так давно я писала пост на the Ordinary, где упоминала крем с мадекассосидом. Почитать можно тут. Так вот, именно сыворотки от the Ordinary я закрываю этим кремом от A'Pieu. Мне хватает пары горошин крема на всё лицо. Использую его исключительно на ночь. Так как, и вам нужно это знать крем липкий, впитывается долго. И как мне кажется, для использования под макияж не очень подходит. Но я делаю так: умываюсь, наношу сыворотки the Ordinary, наношу крем. Утром только умываюсь и сразу наношу макияж. Неужели? Спросите вы. О, да! Эффекта от крема мне хватает и на утро. Но всё, конечно, индивидуально. Моя кожа очень хорошо на него реагирует, и конечно же не только с сыворотками, но и соло. Все шелушения за зимний период прошли, кожа мягкая, упругая и напитанная. А ведь именно вот этот (странный для русского слуха) мадекассосид, добываемый из центеллы азиатской помогает защитить кожу, восстановить ее, поэтому крем можно применять даже для заживления ранок. И, хотя я очень боюсь всяких силиконов в составе кремов, с ним мои опасения оказались напрасны, и повторюсь, он отлично работает в тандеме с ниацинамидом, к примеру.

Смотрим в действии?

Внимание, далее не самые эстетичные фото!

Зимой, у меня страдает кожа не только лица, но и рук. В этом году как-то сильно всё обострилось, и что я только не перепробовала, ничего не помогало убрать красноту и шелушения. Пока, в отчаянии, я не решила нанести героя данного поста на руки. Буквально за два дня каждодневного использования крема ушли шелушения, зуд, краснота. А ведь ни один крем для рук ни в одной ценовой категории не помогал мне. Такие дела. Собственно говоря фото-доказательства. А заодно и консистенция крема.

до
через минуту после нанесения крема A'pieu с мадекассосидом

Эффект, как говорится, на руки 😄 Ну а если серьезно, то я очень довольна кремом. Я точно буду его повторять, и скорее всего перестану искать для своей кожи «что-то лучше», по крайней мере, до тех пор, пока свойства и результат от данного крема меня будет устраивать.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centella Asiatica Leaf Water, Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Propanediol, Glycerin, Peg-10 Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Niacinamide, Disteardimonium Hectorite, Ethoxydiglycol, Panthenol, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Lavandula Hybrida Oil, Centella Asiatica Extract, Caprylyl Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Chlorphenesin, Pinus Densiflora Leaf Extract, Madecassoside, Dimethicone Crosspolymer, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Pentylene Glycol, Disodium Edta, Lactic Acid, Sodium Lactate, Serine, Urea, Sorbitol, Phenoxyethanol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Juniperus Mexicana Oil, Rubus Suavissimus (Raspberry) Leaf Extract, Allantoin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Oil.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, вы уже нашли свой идеальный крем для лица? Пробовали ли что-то у бренда A'PIEU?

graceful_art 05 мая 2019, 19:26
Надо же:))) Мне хватило одной кошмарной скатки, чтобы больше в сторону марки даже не смотреть.
Хорошо, что вам так понравился, надо тоже попробовать. Не понравится лицу, всегда есть руки и декольте с шеей:)
redishhh 05 мая 2019, 21:22
Иногда надо давать второй шанс, но это не точно   Благо с A'pieu хотя бы так удалось подружиться, и действительно всегда есть другие части тела, даже пяткам мне кажется он будет отлично подходить
lescactus 05 мая 2019, 23:05
а что за скатку вы пробовали?
graceful_art 06 мая 2019, 00:07
Из линейки Naked с PHA(пилинг по сути, не скатка). Она зверская просто, хотя производителем позиционируется для чувствительной кожи))) Меня от нее знатно обсыпало(типичная реакция моей кожи на слишком сильные раздражения/вмешательства). Я на руки ее использовала, там хорошо пошла:)
Lina_Trump 27 января 2020, 18:33
Одна из лучших скаток для меня, и это именно скатка. Эффективная, но совершенно не агрессивная. Ну, для моей кожи))
sidorowa 05 мая 2019, 19:28
Обалдеть, вот это эффект!
У меня недавно появился тонер из этой серии от Апью с мадекассосидом. Замечательный просто! Наношу его утром, затем лёгкий кремушек и спф) и йа довольная как слон))) Мне кажется, тон лица ровнее стал, ушли шелушения однозначно!
К крему присмотрюсь, может зимой зайдет на ночь. У меня кожа комби, к жирности.
redishhh 05 мая 2019, 21:23
Тонер это который флюид или я что-то путаю? Если да, то тоже хотела его взять. Может как раз на лето
sidorowa 05 мая 2019, 22:43
да да, флюид, перепутала название   просто это тонер же на самом деле) Он суперский!
llph 05 мая 2019, 21:29
Тоже пользуюсь пока только тонером из этой линейки. Моя возрастная кожа принимает его хорошо.
kitsunari 05 мая 2019, 20:02
Есть такой, люблю его, но как же сложно им пользоваться, когда дома две кошки и собака!.. Лежит в ванной на полочке уже полгода, пользуюсь только в самых экстренных случаях и локально
redishhh 05 мая 2019, 21:31
А почему? У меня кот, ничего странного замечено не было)
kitsunari 05 мая 2019, 22:48
Очень липнет подшёрсток, приходится умываться и мазаться заново. Особенно в области носа и подбородка ужасные ощущения
Dirk_Diggler 05 мая 2019, 20:08
На этот крем много положительных отзывов, давно его себе приметила. Правда пока воздерживаюсь от покупки, потому что есть чем пользоваться, нужно добивать запасы  . Спасибо за пост!
redishhh 05 мая 2019, 21:32
Спасибо, что читаете! Да я тоже воздерживаюсь от покупок и добиваю старое, хотя не то чтобы прямо участвую в Project Pan
JolieRouge 05 мая 2019, 20:27
Пока что пробовала только розовый тоник этого бренда — вызвал аллергию(. Но крем хочется попробовать, у каждого может быть звездный продукт
redishhh 05 мая 2019, 21:32
Это точно, правда поиски могут затянуться)
Natalya Ivashuta 05 мая 2019, 22:15
Ох, у меня с руками тоже беда-беда, надо попробовать, а то я уже отчаялась.
redishhh 06 мая 2019, 14:33
Попробуйте обязательно!
Diana-Nathalie 05 мая 2019, 22:33
Мне понравилось. Кожа у меня тоже с сюрпризами. Пожалуй, сохраню-ка себе. Сейчас марка в России доступна, поэтому имеет смысл докупить к имеющемуся уходу на лето.
redishhh 06 мая 2019, 14:34
На лето можно наверное даже флюид, который девушки выше в комментариях упоминали. Хочу его, кажется именно крем будет на лето тяжеловат, хотя кожа у всех разная — может вам и на лето будет отлично
Diana-Nathalie 06 мая 2019, 22:50
У меня летом очень жирная кожа. Тогда имеет смыл отложить до прохладного сезона. На осень, например. Спасибо, что рассказали)))
redishhh 06 мая 2019, 22:55
Спасибо, что читаете! Если так, то вам тогда действительно лучше уже на холодный период взять его
Melusina 05 мая 2019, 22:37
Я как раз заканчиваю вторую тубу этого крема. И тоже подумывала о том, чтобы попробовать что-то новое. И все-таки заказала его снова)) Мне крем очень подходит (кожа комби, склонная к воспалениям)
redishhh 06 мая 2019, 14:35
Вот-вот, и я пока не планирую пробовать что-то другое из кремов, пока вижу результат от этого. Разве что на лето возьму флюид с мадекассосидом.
Mursilka 05 мая 2019, 23:54
Впечатляющий результат! Тоже иногда мучаюсь с кожей рук, поэтому спасибо за наводку :-)
redishhh 06 мая 2019, 14:36
Рискнуть и попробовать можно. Цена не очень кусачая, а эффект есть, если на лицо не подойдет, то на руки или тело запросто!)
Здравствуйте. Огромное спасибо за пост. У данной марки постоянно покупаю салфетки для снятия макияжа. Мне очень нравится их структура. Обращу обязательно своё внимание на этот крем и тонер (из комментариев выше). Надеюсь, что и моя возрастная кожа с ними подружится.
redishhh 06 мая 2019, 14:37
Спасибо, что читаете! Мадекассосид как раз борется с возрастными изменениями, помогает упругости кожи. Так что, если что пишите потом, как вам в итоге: подошел или нет данный крем   А я в свою очередь возьму на заметку себе салфетки, дома не пользуюсь, но в дорогу куда-нибудь всегда пригодятся))
jovi3 06 мая 2019, 03:54
Пробовала с экстрактом каламанси. Впитывается хорошо, не липкий, тоже в тубе. Осветляет некоторую пигментацию незначительно после 3 мес. пользования.
ptitsaSinitsa 06 мая 2019, 12:16
я тоже пробовала гидрофилку и мне не понравилась. Надо обязательно этот крем купить, спасибо
redishhh 06 мая 2019, 14:39
Спасибо, что читаете! Попробуйте обязательно, если вдруг с кожей лица вдруг не подружится крем, то на кожу рук или тела оставьте
sonya_beauty 06 мая 2019, 14:47
У меня этот крем тоже один из любимых. Мне также понравилась пенка для умывания и ночная маска из этой же серии с мадекассосидом.   А вообще я многое у A'pieu пробовала, не припомю, чтобы этот бренд меня подводил.
redishhh 06 мая 2019, 22:56
А вот у меня знакомство с брендом такое 50/50 получилось, но может рискну и еще что-то попробовать, видела да, что ночные маски их хвалят.
Юля Калинтеева 06 мая 2019, 17:15
У меня в настоящий момент в использовании осветляющий крем с каламондином. Ничего волшебного, к сожалению, не заметила, но и ничего плохого сказать о нём не могу, не лучше, не хуже.
Genie23 06 мая 2019, 21:50
Есть этот крем, пока еще не открывала)) но думаю понравится. Вам советую обратить внимание на крем-гель BeautyDrugs Cica. Он тоже с центеллой и маслом чайного дерева. И состав вообще отличный)) а для кожи, склонной к высыпаниям, вообще супер.
redishhh 06 мая 2019, 22:58
Спасибо за рекомендацию! Если когда-нибудь надоест этот крем, то попробую ваш. Центелла, как видимо, творит чудеса!
NatashaPe 07 мая 2019, 03:29
Мне он категорически не понравился. С такой липкостью по 2-3 часа я не готова мириться. Я настолько явно ощущаю его на лице, что просто кошмар. Все липнет к лицу.
redishhh 07 мая 2019, 15:52
Помню ваш пост) Все мы разные, надеюсь, вы нашли крем, который подходит именно вам!)
Blake 07 мая 2019, 12:15
Классный эффект — надо всё-таки попробовать его тоже) Для лица не подойдет — так для рук точно
redishhh 07 мая 2019, 15:53
Аня, попробуй, к тому же крем отлично заходит в комбинации с ниацинамидом от the Ordinary
AnaisAnais 09 мая 2019, 22:12
У меня такой же ужас на руках! Ничего не помогает, даже китайский крем со змеиным ядом… Это ж просто волшебство какое-то! Надо брать! Кожа тоже проблемная, но уже год держу под контролем с помощью линейки The Saem Urban Eco Harakeke.
redishhh 11 мая 2019, 14:22
Попробуйте, я видела что мадекассосид призван бороться даже с псориазом, а он, как известно, неизлечим. Так что думаю, рукам, точно хуже не будет. Кожа лица обычно более требовательна к уходу, рада, что вы нашли свою линейку)
AnaisAnais 11 мая 2019, 18:41
Да вы просто кладезь информации! псориаз? У меня в наличии тоже… Обязательно в корзинку упакую на корейском сайте!
irka369 14 мая 2019, 16:05
Давно смотрю на этот крем, но из-за липкости о которой все пишут что-то не могу решиться, не люблю это ощущение в принципе, даже «чудодейственным» маслом с лотосом от Кларинс не смогла пользоваться из-за этого.

А марка мне нравится. Я в восторге от тонера(бустер) с AHA и BHA кислотами от этой марки (в синей бутылочке) спасает меня от высыпаний. И добиваю крем успокаивающий с цинком.
redishhh 14 мая 2019, 18:40
Ну да, если что-то категорически не нравится по ощущениям, то зачем себя мучать)) А я присмотрюсь к вашим любимым продуктам марки, спасибо
LanaNZ 13 июля 2019, 09:06
Я пользуюсь этим кремом неделю, результатом очень довольна. Липкости никакой не ощущаю и совершенно не вижу. У меня комбинированная кожа лица, если что…
redishhh 13 июля 2019, 16:00
Здорово слышать положительные отзывы о креме!))
LiaLia666 11 января 2020, 04:06
У меня сейчас в наличии есть все средства этой серии, все подошли, рекомендую, особенно ночную маску.