18.05.2023

Stellary Superfood Daily Renewal AHA - мои фавориты

Привет!

Увидела, что сейчас актуально рассказывать про любимые бренды. В голове сразу возник уход от Stellary. Сейчас я как раз пробую энзимную пудру этого бренда, и это ВОСТОРГ! Но не только пудра в уходе бренда восторг, если посмотреть мой блог на ютуб, я часто показываю эту фирму. Обожаю водородный тоник, кремы, умывалки. Единственное — сыворотки не зашли.

Пару месяцев назад закончила линейку с кислотами и вот откладывала этот пост, видимо, до сегодняшнего дня.

Вашему вниманию — Гель для умывания и Лосьон-пилинг

Линейка с кислотами и витамином С идёт в ярком сочном оранжевом оформлении. В линейке помимо этих двух средств отличный крем для кожи вокруг глаз и дневной крем для увлажнения кожи, о них писала тут:

1. Крем для кожи вокруг глаз
  2. Крем для лица (плюс тут про сыворотку)

Stellary Superfood Daily Renewal AHA Gel Cleanser Ультрамягкий гель для умывания

Начнём с первого логичного шага — умывание/очищение кожи.

Гель идёт в мягкой тубе с полной информацией на обороте на русском языке. Крышка плотная, щелкающая. Под крышкой была фольгированная пломба.

Гель имеет лёгкий приятный цитрусовый аромат. Прозрачный, пенится не сильно. При этом, я бы назвала эту текстуру лёгкой. Очищает просто отлично, кожа после геля мягкая, сияющая и свежая. Естественно, есть лёгкий пиллингующий эффект за счёт кислот в составе.

Я использовала гель в зимне-ранневесенний период около двух месяцев ежедневно по утрам. Обязательно использовала кремы SPF 30 после него.

Иногда использовала по вечерам, могла даже пропустить шаг мицеллярки и сразу очистить лицо гелем. Удаляет макияж неплохо, я даже не ожидала.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Объём 120 мл.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Сocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Cocamide DЕА, Glycerin, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid,Tartaric Acid, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) EXTRACT, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Red Grape Liquid Extract, Ascopbic Acid, PEG-8 Avocado Oil Carboxylate, Tocopheryl Acetate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Stellary Superfood Daily Renewal AHA Exfoliating Toner Ультрамягкий лосьон-пилинг

Следующий мой самый любимый этап — тонизирование. Я редко использовала тонеры, всего пару раз. Для меня лосьон-пилинг = тонер.

Данный тонер идёт в прозрачной баночке с наклейкой на всю банку. На наклейке полная информация на русском языке. Крышка щёлкающая плотная, не протекает, если нести, например, в сумке в горизонтальном положении.

Сам продукт — прозрачная водичка с лёгким цитрусовым ароматом. Текстура лёгкая, быстро впитывается.

Срок после вскрытия 12 месяцев. Объём 150 мл.

Как самостоятельный продукт я не использовала. А вот в паре с гелем они отлично очищают и сужают поры, придают коже свежий здоровый вид. Обновляют кожу и насыщают витаминами.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, panthenol, urea, PEG-40 Hydrogenated castor oil (синтетический ПАВ, растворитель), PPG-26-BUTET-26, euterpe oleracea (acai) fruit extract, allantoin, PEG-8, avocado oil carboxylate, sodium ascorbyl phosphate, tocopheryl acetate, citric acid, lactic acid, glycolic acid, malic acid, tartaric acid, citrus medica limonum (lemon) extract, pyrus malus (apple) fruit extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, vaccinium myrtillus (bilberry) fruit extract, red grapeliquid extract, disodium EDTA, POLYQUATERNIUM-10, PROPYLENE GLYCOL, phenoxyethanol (консервант), ethylhexylglycerin, parfum, LINALOL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE.

Это отличные бюджетные средства с кислотами, которые я пробовала.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

SleepPuppy 18 мая 2023, 10:58
Спасибо за пост. Сложно воспринимать стеллари не как декоративную косметику   надо присмотреться
KrisSun 18 мая 2023, 12:10
Мне тоже по началу было. По моим наблюдениям, косметика которая после декоративки начинает изготавливать уход — делают довольно неплохие продукты.
Emmett 18 мая 2023, 12:21
Спасибо за обзор! Я как то пробовала белый и чёрный крема из серии антиэйдж. Чёрный очень понравился. И молочко для снятия макияжа голубое. Теперь присматриваюсь к оранжевой линейке)
KrisSun 19 мая 2023, 07:54
А я хочу полностью обновить всё на голубую. Сейчас у меня энзимная пудра из голубой линейки, очень крутая!
Emmett 19 мая 2023, 10:39
Обязательно попробую ☺
reader_stij 18 мая 2023, 13:20
Был такой гель для умывания, подкупил обещанием удалять макияж… но не делал этого. Даже помаду с губ, нестойкую, которую можно стереть салфеткой. Даже остатки теней. Мерила водородный показатель: что у самого геля, что с водой, рН близкий к нейтральному, ничего кислотного. Просто обычный гель для умывания.