19.03.2022

Stellary SkinStudio Superfood Дневной крем и сыворотка для лица

Привет!

Пару месяцев назад я обновила свой уход, искала то, что ещё не пробовала. Выбор пал на Superfood линейку от Stellary. Сначала хотела рассказать о каждом продукте отдельно, но решила объединить крем и сыворотку. Уже писала про крем для кожи вокруг глаз. Впереди будет умывалка с кислотами и тоник.

Давайте начнём с того, что понравилось. Крем для лица.

Stellary SkinStudio Superfood Активный крем для сияния кожи.

Крем идёт в цилиндрической белой баночке из твёрдого пластика, крышка прозрачная пластиковая. Закрывает флакон плотно. Информация на обратной стороне баночки мелким шрифтом, полная, на русском языке. Крем после вскрытия сроком годности 6 месяцев.

Помпа маленькая, удобная. Продукта даёт среднее количество, я для себя делала два нажатия.

Крем белого цвета, лёгкой консистенции, легко распределяется, быстро впитывается и не оставляет после себя ни плёнки, ни липкости. Аромат приятный, на мой взгляд парфюмировано-цветочный. На лице запах быстро выветривается.

Крем хорошо увлажняет, не супер круто, но неплохо. Он направлен на восстановление кожи, выравнивание тона лица (тут не поняла, как он может выровнять, ну ладно, этот факт мной не замечен), насыщение кожи витаминами. Тем не менее мне нравился крем, он придавал коже сияние, гладкость. Для меня главное было, что увлажнял неплохо. Не вызвал аллергии и других негативных реакций. Показался мне достаточно экономичным, я использовала 1,5-2 месяца ежедневно каждое утро.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Сapric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Cyclоpentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Soybean Oil, Hydrolyzed Collagen, Magnesium l-ascorbyl-2-phosphate, Tocopheryl Acetate, Glycolic Acid, Sodium Lactate, Malic Acid, Sodium Citrate, Tartaric Acid, Dimethylaminoethanol, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Persea Gratissima Oil, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Disodium EDTA, BHT, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone.

Сыворотка для лица. Не понравилась абсолютно.

Stellary SkinStudio Superfood Multivitamin serum Сыворотка для лица с мультивитаминами

Сыворотка идёт в пластиковом прозрачном оранжевом флаконе со стеклянной пипеткой. Удобный формат, но маленький объём — 30 мл. Информации на обратной стороне минимум, на русском языке. После вскрытия срок годности 6 месяцев.

Сам продукт прозрачный, аромат немного цитрусовый, но такой ненатуральный.

Сыворотка не «скользкая», как стандартные сыворотки (например, у Елизавеки), а больше похожа на слюну.

Сыворотка оставляет липкий слой, недолго, но оставляет. Мне даже массаж роликом было делать по ней некомфортно. Она ну никакая совсем. Она не придавала сияния, не напитывала виатминами, не увлажняла. Морщин от неё меньше не стало (хотя особо то и нет у меня их, просто какой-то сказочный эффект описан у производителя).

Она быстро закончилась, недели за 2 (по 2-3 капли за 1 применение наносила), может быстрее. Эффекта ноль. Не советую совсем. Пустая трата денег. Уточню, у меня жирная кожа, может только мне, конечно, не подошла. Не понимаю, что за сплошные положительные отзывы везде на неё.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа