04.05.2023

Моя коллекция и личный рейтинг ароматов by Vilhelm Parfumerie

Привет, Косметиста!

Врываюсь к Вам со своим последним увлечением парфюмерией Vilhelm Parfumerie, очень уж в тему про коллекции мои покупки у этого бренда.

Творения бренда показались неискушенной мне очень необычными после сидения на политкорректном люксе, не могу умерить своё любопытство и перестать скупать отливанты и фирменные пробники его ароматов.

Начну свой рейтинг с наименее понравившихся:

Darling Nikki / Vilhelm Parfumerie, edp

Для мужчин и женщин

Группа: кожаные.

Выпущен в 2017 г.

Верхние ноты: Чёрный перец, Сицилийский мандарин и Лист чёрной смородины;

средние ноты: Индийский шафран и Лотос;

базовые ноты: Дым, Древесные ноты и Кожа.

Что и сказать, для меня этот аромат пахнет церковными благовониями, так что пишу и бегом бегу смывать, ибо благовонять так не хочу. Кожи за этим всем не почувствовала, а вот дымный — про него 100%.

Стойкость отменная, 10 из 10

Оценка 1 из 10

125th & Bloom Vilhelm Parfumerie, edp

Для женщин

Группа: водяные, цветочные

Выпущен в 2017 году

Пирамида:

Верхние ноты: семена ангелики, шафран

средние ноты: дамасская роза, черное дерево

базовые ноты: дикая кожа

Если пытаться разобрать его по нотам, есть в нем и приятные играющие зелёные ноты, и сексуальный аромат кожи, но для меня раскрывается преимущественно «бабками», этакий сладковато-тошнотворный навязчивый аромат, не оценила.

Шлейфит, но чем — вы поняли.

Стойкость: 10 из 10

Оценка 1 из 10

Smoke Show Vilhelm Parfumerie, edp

Фирменный пробник 2,5 мл
Фирменный пробник 2,5 мл

Группа: древесные пряные.

Верхние ноты: Шафран и Розовый перец;

средние ноты: Кожа и Розовое масло;

базовые ноты: Уд, Ветивер и Кедр.

Этот аромат для меня оказался более приятным, просто на себе его не очень вижу, кажется чересчур мужским. Крепкий он такой, как кофе, древесно-кожаный, терпкий, с фужерной хрустяще-свербящей ноткой. Раскрывается неприторной пряной сладостью. Необычный экземпляр для моей коллекции, что ещё сказать.

Стойкость 10 из 10

Оценка 3 из 10

Room Service Vilhelm Parfumerie, edp

Группа: восточные цветочные.

Верхние ноты: Ежевика и Мандарин;

средние ноты: Орхидея, Фиалка и Бамбук;

базовые ноты: Мускус, Черная амбра и Сандал.

Ещё один необычный для меня аромат: такой холодный, шампунистый, цветочно-зелёный, даже с явным преобладанием зелени, без намёка на сладость. Не знаю как, но есть от аромата ассоциация с какими-то средствами для мытья и ароматизаторами для помещений и машин. Но эта же ассоциация и какая-то неприятно звенящая «нота бытовой химии» не даёт мне подружиться с этим ароматом.

Сидит близко к коже.

Стойкость 6 из 10

Оценка: 5 из 10

A Lilac a Day Vilhelm Parfumerie, edp

Группа: цветочные.

Выпущен в 2016 году.

Верхние ноты: Сирень и Фрезия;

средние ноты: Египетский жасмин и Гальбанум;

базовые ноты: Черная амбра и Турецкая роза.

Эх, были времена, когда я хотела пахнуть сиренью, так как очень люблю аромат цветов. Вот тогда бы я оценила этот парфюм, но это было много банок освежителя назад, а сейчас ассоциации не дают мне на полном серьёзе начать носить подобную композицию в люди. Хотя признаюсь, сирень тут очень хороша и натуралистична, для себя отливантик заимею для «помедитировать». Обрамлена сирень свежими нотами, воспринимается легко.

Небольшой, но весьма прямолинейный шлейф даёт.

Не показался стойким, 5 из 10.

Оценка 6 из 10

Stockholm 1978 Vilhelm Parfumerie, edp

Группа: шипровые цветочные.

Stockholm 1978 выпущен в 2015 году.

Верхние ноты: Чёрный перец, Лимон и Миндаль;

средние ноты: Розмарин и Герань;

базовые ноты: Мох, Черная амбра и Пачули.

Выдает на мне фужерный мускус, что мне нравится, и явную «бабушкину» нотку, что мне не нравится, грешу на герань (терпеть её не могу в жизни).

Шлейф неявный.

Стойкость 6 из 10.

Оценка 6 из 10

Opus Kore Vilhelm Parfumerie, edp

Группа: цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: Ягоды асаи и Сицилийский лимон;

средние ноты: Цветок малины, Магнолия и Лист фиалки;

базовые ноты: Мускус, Сандал и Амбра.

Прохладная водянисто-цветочно-фруктовая композиция, шампунистый «аромат чистоты», что-то напомнил, то ли из люкса, то ли вообще из каталожной косметики. Ладно скроено, приятно, слегка мыльно, но и только. Без явного шлейфа.

Стойкость 5 из 10

Оценка 7 из 10

Purple Fig Vilhelm Parfumerie, edp

Группа: фужерные.

Выпущен в 2016 году.

Верхние ноты: Ангелика, Лист чёрной смородины и Лимон;

средние ноты: Инжир, Гальбанум и Цикламен;

базовые ноты: Кипарис и Вирджинский кедр.

Приятный древесно-зелёный аромат, тот случай, когда я действительно чувствую заявленные листья, правда очень недолго на старте. Очень природный он, что ли, деревяшистый такой, с мягкой терпкостью зелени и лёгкой лимонной кислинкой. При раскрытии можно почувствовать ненавязчивое фруктовое ядро аромата — инжир. Очень интересное творение!

Стойкость 7 из 10, второе дыхание получает при контакте с водой, прям в разы интенсивнее становится

Modest Mimosa Vilhelm Parfumerie, edp

Группа: цветочные.

Modest Mimosa выпущен в 2016 году.

Верхние ноты: Нероли и Семена моркови;

средние ноты: Мимоза и Фиалка;

базовые ноты: Мускус и Кожа.

Пушистая и душистая мимоза, яркий натуралистичный запах пыльцы, просто концентрат весеннего настроения. Аромат для того, чтобы «тучи разогнать руками». Не знаю, хочу ли полноформатный флакон, но мини или отливант мне точно нужен, это просто офлаконенная весна.

Стойкость: 7 из 10

Moon Carnival Vilhelm Parfumerie, edp

Группа: восточные гурманские.

Moon Carnival выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Розовая фрезия, Маракуйя и Бергамот;

средние ноты: Тубероза, Гардения и Орхидея;

базовые ноты: Ваниль, Маршмеллоу и Бобы тонка.

Невообразимая вариация на тему косметической банановой отдушки. Реально, очень удивилась, не увидев в пирамиде банан) Такой пудрово-десертный белоцветочный аромат-вкусняшка.

Стойкость 7 из 10

Dear Polly Vilhelm Parfumerie, edp

Для мужчин и женщин

Группа: фужерные.

Верхние ноты: Бергамот и Яблоко;

средняя нота: Черный чай;

базовые ноты: Черная амбра, Мускус и Дубовый мох.

Вкусный унисекс для меня, свежий, в меру дерзкий, мускус ощутим, показался Лайт версией мускуса Кирке, не такой «злой», но нос щекочет. Древесность смягчена фруктово-цитрусовым обрамлением. Разнашиваю и думаю, стоит ли офлаконить хотя бы в мини-формате.

Стойкость 6 из 10, есть ненавязчивый преимущественно мускусный шлейф.

Оценка 9 из 10

Mango Skin Vilhelm Parfumerie, edp

Мои отливанты 2,5 и 5 мл
Мои отливанты 2,5 и 5 мл

Группа: цветочные фруктовые.

Mango Skin выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Манго, Ежевика и Чёрный перец;

средние ноты: Корень ириса, Лотос и Жасмин;

базовые ноты: Розовая глазурь, Ваниль и Пачули.

Логичный любимчик — знаменитый Mango Skin! Вкусные тропические фрукты на ванильно-десертной подложке, покорили меня. Сейчас весной очень заходят: сладкие, но не попослипательные, сочные, обливаюсь, не зная меры. Вот его, пожалуй, офлаконю, покорил)

Стойкость 7 из 10, шлейф есть небольшой, по прошествии часов 5 усаживается ванилью и десертиками ближе к коже.

Оценка 10 из 10.

Стойкость за 100 мл в известной зелёной косметической сети — негуманные 19125 руб., мини-формат 20 мл — 7659 руб., тревел-наборы 3х10 мл — 10327 руб.

Из ближайших хотелок — Black Citrus и Basilico & Fellini, тестила оффлайн их предварительно, с блоттеров эти унисексы мне понравились, в духе Dear Polly.

Вот такая у меня коллекция, при прочтении может показаться, что большую часть ароматов я забраковала, но подавляющее большинство меня минимум поразило своей самобытностью, и от знакомства я получила огромнейшее удовольствие! Тем более греет душу, что свой аромат у Бренда я тоже нашла и есть претенденты на распробовать.

Спасибо за внимание, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

nastya_koshkina 04 мая 2023, 21:44
О, я тоже недавно стала знакомиться с этим брендом после флешмоба о несладких ароматах. И самый мой любимый (заказала даже флакон 50 мл) — The Oud Affair. Очень интересный обзор, спасибо!
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 12:49
Пожалуйста) не очень знакома с удом в парфюмерии, с удовольствием познакомлюсь с вашим любимчиком, очень интересно)
TorTorri 04 мая 2023, 22:13
Очень импонирует этот бренд, но пока ничем не офлаконилась у них, мимоза нравится и манго.
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 12:49
Согласна, цепляет, мне нравится и оформление у них очень) и ароматы такие интересные!
Natalie Happy-Day 04 мая 2023, 22:19
Самый любимый-VILHELM PARFUMERIE poets of berlin, но если честно марку не люблю, удушает меня запах, больше на мужчине, осенью /зимой представляю(
Shinebrightgirl 05 мая 2023, 05:40
У меня тоже поэты одни из любимых
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 12:52
Поэтов еще не попробовала, но планирую) некоторые ароматы прямо да, мужские или такой конкретный унисекс!
Dora_W 04 мая 2023, 22:56
Очень люблю у них «Basilico & Fellini» и «Мимозу» — «Morning Chess» сначала ужасно нравился, а теперь кажется чересчур резким. А, и еще очень хорош «Black Citrus» — хотя иногда ощущение, что он немного вторичный. Но история за ним (он посвящен Рудольфу Нурееву) пленяет, конечно.
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 12:54
Мне все надо, все попробую) Morning chess похож на Black Citrus? Или просто унисекс?
Dora_W 06 мая 2023, 14:01
Нет, не похож — он более «острый». Black Citrus поспокойнее. И унисекс, да.
n-t-li 05 мая 2023, 00:27
Мой любимый — body paint
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 12:54
Расскажите про него, пожалуйста) я вся горю от любопытства, себе пока не заимела)
TatiGrishina 05 мая 2023, 03:23
Наслышана о бренде, пожалуй, надо попробовать, тем более цена на пробники на официальном сайте — 15 долларов за любые три аромата. Надо брать! 🤓
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 12:57
Манго к затесь обязательно, если любите вкусности)
Shinebrightgirl 05 мая 2023, 05:43
Классная коллекция у вас! Я меня во флаконах два их аромата — Полли и поэты. Одни из самых любимых. Хочу дальше познакомиться с ними. Одно время можно сказать, что жила возле их стенда 😅 Сейчас поуспокоилась. Но позже вернусь к ним снова разнюхивать. Фиги, Боди пэйнт, мимоза, шахматы точно буду тестить ещё.
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 13:02
Расскажите про любимчиков вкратце, про поэтов) и про Боди и шахматы интересно очень, какие они?
Shinebrightgirl 06 мая 2023, 13:24
Про поэтов и полли я писала посты. Поэты яркий, черничный на холодное время года. Сейчас он меня душит слегка. Полли легкая, чайно-сигаретная. Очень люблю её сейчас носить.
Шахматы очень-очень красивый, но мне показался мужским. Хочу позже новый подход к ним сделать. Вдруг уже не будет таким казаться)) а Боди я не поняла пока. Много хорошего читала, но сама ещё не разнюхала.
Himulka 06 мая 2023, 14:06
Мне шахматы очень похожи на Issey Miyake A Scent. Очень рада, что их нашла, а то ценник нынче на этот Scent кхм… Они холодные, резковатые, немного колючие, зеленые. У меня к ним стойкая ассоциация с детством — весна, но ещё не особо тепло, дедушка плетет корзины, а я сижу рядом и обдираю для него от коры тонкие веточки какого-то дерева или кустарника (не помню, хоть убейся, что именно это было), и вот этот острый и зелёный запах ломаных веток и свежей, ещё не успевшей затвердеть коры, тишина и спокойствие, старая телогреечка с ватной набивкой, рядом ещё почти пустой сад-огород с чёрными грядками, на которых начинает что то потихоньку пробиваться.
stein 05 мая 2023, 07:04
Когда марка появилась у нас, перепробовала почти все ароматы. Но во флакончике купила только Opus Kore. У меня он, как большинство мускусов, очень мило запудрился, никаких озона-акватики (на моё счастье), никаких фруктов. Несложный, сугубо женский (на мой взгляд) аромат для себя, не убивающий всё живое вокруг, не царапающий мой нос раздражающими нотами. Всё, как я люблю, в общем. Спокойный и политкорректный, без подвохов.
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 13:04
Согласна с определениями, но меня аромат именно своим спокойствием и политкорректностью и не зацепил особенно)
Himulka 05 мая 2023, 08:24
Базилик это отвал башки для меня😍 причём при первом затесте была мысль — один инжир, один инжир, а я хотела трав. 🤦 Однако при дальнейшем использовании инжир куда то ушёл, и осталось что то для меня непередаваемо восхитительно. Вообще я брала набор пробников вильгельма, и мне зашло всееее, что то больше, что то меньше. Единственное что не могу носить — это Рум сервис, т. к. мне в нем вылезает роза, не заявленная в пирамиде, а от розы в парфюмерии меня начинает мутить( Хочу теперь себе Базилик, Полли, Утренние шахматы, возможно Манго скин в полноценных флаконах, и пробников на все остальное😁
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 13:06
Базилик мне, срочно 🙈 Рум сервис очень своеобразный, розы в нем не слышу, но он такой холодно-химозный, что я не знаю, как с ним быть 🤷🏻‍♀️
Katrinlisa 05 мая 2023, 08:24
У меня три фирменных пробника: opus kore, room service и father. Первые два не произвели на меня впечатления, понравился только отец. Ещё хочу попробовать манго и полли, если представится случай. У вас довольно обширная коллекция фирменных пробников.
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 13:06
Что можете сказать по поводу Father? Унисекс?
Katrinlisa 06 мая 2023, 17:16
Не сильна в описаниях, но попробую. Да, считается унисексом. Мне пахнет кожей, черносливом, коньяком. Запах сладковатый, но не слишком.
Мужу не нравится, говорит, что сладкий. На себе слышу долго его. Мне нравится.
Chernika9 05 мая 2023, 09:18
Лунный карнавал самый классный
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 13:07
Банановая радость) осенью буду под гурманское настроение выгуливать, сейчас больше по цветочкам весной убиваюсь
Lyric 05 мая 2023, 10:08
А мне у этого бренда нравятся ароматы Black Citrus и Purple Fig. Не настолько, чтобы обзавестись полноразмером, но пользуюсь иногда. Нравится их терпкость.
Cheshirka_5463 06 мая 2023, 13:08
Хороший выбор)
adoque 06 мая 2023, 14:27
Darling Nikki — это тупо Opium, но более современная версия. У меня есть и тот, и другой, ношу оба.
А Room Service и Dear Polly — самые любимые не только из Вильгельмов, а вообще.
solo-d85 06 мая 2023, 14:28
Безумно хотела Basilico & Fellini. Делала несколько подходов, наносила на себя и, слава всем богам, не заказала вслепую! Он раскрылся на мне такой невообразимой горечью, что сразу хотелось идти в душ, смывать его с себя. Увы.
elena_scherer 06 мая 2023, 16:18
Я офлаконила только A Lilac a day, причем сразу 100 мл, мне нравится какой он деликатный, не освежитель, я слышу сирень и жасмин, еще хочу Мимозу, но возьму уже 20 мл, мимоза очень яркая, громкая, звенящая, может задушить в своих объятиях не только владелицу. Есть пробник MAngo skin, но я его не поняла, по моему какой-то сладкий сок со вкусом манго…