25.04.2023

Мультиламеллярная эмульсия от корейской марки Atopalm

Привет!

Сегодня хочу рассказать об одном креме для лица, который смог стать любимчиком.

Итак, Atopalm Face Cream Moisturizing Skin Protection Cream — увлажняющий крем для лица, 35мл.

Начну традиционно, с упаковки.

Качественная картонная коробка, на которой есть вся инфа о креме.

Сам крем в тубе с узким горлышком, которое позволяет подать крем в очень маленьком количестве, если это нужно.

Туба из мягкого качественного пластика.

Консистенция у крема больше кремово-гелевая, средней вязкости. Для меня запах есть, я слышу очень лёгкую приятную кислинку.

На кожу наносится и распределяется очень легко, скользит по ней.

Здесь нам производитель заявляет, что крем сделан по технологии MLE-эмульсии, которая на данный момент достаточно популярна, я писала о ней уже очень давно, ещё в 2016 году, немного повторю себя же.

Эмульгаторы для ламеллярных эмульсий были разработаны немецкими корнеотерапевтами. На их основе разрабатываются кремы для лечения атопичной кожи, кожи с псориазом, экземой, реактивной и вообще для кожи с нарушенным липидным барьером.

Для создания ламеллярной эмульсии необходим специальный эмульгатор либо сочетание классического эмульгатора с низким ГЛБ + жирные спирты и определённая технология — ультразвук, избыточное давление либо специальные гомогенизаторы.

Такого рода эмульсия легко наносится на кожу, длительное время остаётся на её поверхности, образуя дышащую плёнку. Большим плюсом является и то, что ламеллы имеют высокий уровень доставки активных веществ в глубокие слои кожи.

Здесь мультиламеллярная эмульсия (сделан крем на эмульгаторе MYRISTOYL/PALMITROIL OXOSTEARAMIDE/ARACHAMIDE MEA), которая корейцами вроде как запатентована.

Также в составе пантенол, витамин е, фитостеролы, аллантоин, бисаболол, аргинин, несколько видов гиалуроновой кислоты, аминокислоты.

Впервые я этот крем попробовала в июне прошлого года и у меня это уже третий тюбик.

Сначала я его не очень поняла, мне показалось, что он не до конца впитывается, на коже как будто оставалось ощущение присутствия крема, хотя тактильно ничего не было.

Примерно через пару недель использования стало заметно, что кожа становится более однородной, в целом, выглядит хорошо увлажнённой и «наполненной».

Если есть какие-то воспаления, прыщики, крем их залечивает. Лично у меня он благотворно влияет на псориаз, который становится менее заметным, сама интенсивность окраски пятен, меньше чешется.

Кожа с ним не потеет, крем не даёт жирности, эффекта сауны и/или душной пленки. Впитывается быстро и практически бесследно.

Макияж на нём тоже держится хорошо, а кожа чувствует себя комфортно весь день.

На данный период времени я не пользуюсь им постоянно — кожа после зимы более-менее успокоилась, ушли обезвоженные пятнышки и шелушения, псориаз тоже не сильно беспокоит, ттт. То есть, я хочу сказать, что он при каких-то не очень хороших и даже болезненных состояниях кожи вот прям палочка-выручалочка — снимет воспаление, увлажнит, успокоит, добавит упругости. Поэтому, учитывая реалии нашей жизни, иметь в своём уходовом комоде такой крем конечно же желательно.

К вопросу перевыпуска. Я не заметила каких-то различий ни в текстуре крема, его консистенции, ни в действии.

Слева старая версия, справа - новая.
Слева старая версия, справа — новая.

Если кому-то интересно сравнение с кремами Real Barrier, я могу его сделать.

Объём: 35 мл

Цена: около 1200 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Plodovayamushka25 апреля 2023, 08:53
О, тоже им пользовалась с наводки девушек из чилаута 🙂 для меня с на тот момент жирной кожей оказался неприятным как раз из-за этой пленки, но при этом действенным 👌
Теперь я пользуюсь этой же марки, но другим лме кремом, которой идёт в банке (или тубе 65мл), в нём нет этой плёнки, комфорт на 100%
Nat555s25 апреля 2023, 09:38
Можно фотку?
Plodovayamushka25 апреля 2023, 11:57
Plodovayamushka25 апреля 2023, 11:58
Да, вот я беру в тубе из-за гигиеничности, но это один и тот же крем в разной дозировке
Nat555s25 апреля 2023, 14:48
Спасибо 🤗
Lalila25 апреля 2023, 12:37
Отзывы, на самом деле, противоположно разные. Кто-то, наоборот, говорит, что в банке крем густой и душный — так то он заявлен для лица и тела. У него и консистенция немного другая. Я сама в банке не пробовала и вряд ли буду, так как именно этот, конкретно для лица, меня устраивает.
Plodovayamushka25 апреля 2023, 13:22
🤷
Я взяла его после прочтения базового ухода от Примановой, насколько помню, ваш был рекомендован для сухой кожи, ТК там есть окклюзивные компоненты, а мой для жирной, поэтому я и решилась. Потому что повторять ваш я не хотела, этот эффект парника был прям очень не очень лично мне (я была жирненькая)
Lalila25 апреля 2023, 14:09
Да, возможно. Моя кожа как раз сухая. Мне по первости он показался странным, как будто полностью не впитался, но уже через пару-тройку дней это ощущение прошло. А пленки я и тогда не ощущала.
Я знаю, что этот эффект парника неприятен, у меня всегда такой эффект дают кремы, сделанные на оливеме.
fedoraminov25 апреля 2023, 13:28
В банке крем плотный, я бы назвала его консистенцию бальзамной что ли, но не душный, плёнки от него не ощущаю и моя комбинированная кожа его прекрасно принимает. На тёплое время хотелось бы консистенцию полегче, вот как раз Ваш крем из поста и прекрасно подойдёт)
RitaMix25 апреля 2023, 13:51
Я теперь тоже подумываю сделать так же🤔
Мои ощущения от крема в банке один-в-один с вашими))
fedoraminov25 апреля 2023, 14:07
)) Они разные, как я поняла и по составу, и по консистенции.
У Real Barrier кремы тоже на основе MLE и они очень лёгкие, словно молочко или эмульсия (у меня 2 средства от марки: увлажняющий крем и cicarelief)
Lalila25 апреля 2023, 14:20
Я бы не сказала, что это молочко и/или эмульсия
Extreme Cream вполне себе густой, хотя да, в нанесении лёгкие оба.
Onotoliya25 апреля 2023, 23:03
Третий день пользуюсь Real Barrier Intense Moisture Cream и не скажу, что это интенсивно увлажняющий. Впитывается быстро, никакой пленки, но приходится минут через десять добавлять порцию крема. Еще и запах какой-то лекарственный типа масла чайного дерева.
Lalila26 апреля 2023, 06:37
Мне он тоже не очень понравился, слишком лёгкий, увлажнения с ним не хватает.
fedoraminov26 апреля 2023, 13:56
))) Неет, ну представить-то можно и так ( у меня интенсивно увлажняющий)
Lalila26 апреля 2023, 14:01
Я не размазывала по руке. Консистенция как она есть)
fedoraminov26 апреля 2023, 14:34
ага) а я про ощущения от нанесения писала — словно эмульсия)
NanaPekki25 апреля 2023, 14:45
А он поры вам поры не забивает? Моя вечная проблема. Ищу замену российской Pleyana, у них чудесный выбор кремов на ламеллярной эмульсии. Но сейчас не имею возможности приобрести эту марку.
Lalila25 апреля 2023, 16:33
Если вопрос ко мне, то нет, но я не склонна.
Plodovayamushka25 апреля 2023, 16:41
Мне не очень понятно, что значит «забивает поры», видимо у меня этого никогда не было. Но могу сказать, что введя в рутину кислоты (миндальная и гликолевая 2-3 раза в неделю ночью) в сочетании с этим кремом и умывалкой Ларош позе у меня практически ушли чёрные точки с носа и пропали высыпания на подбородке перед месячными. Но возможно это и возрастное уже (мне 36), либо такое сочетание действительно работает для жирной кожи, как учит Пирманова 😺
AlexK25 апреля 2023, 09:09
Никогда не читала про такие продукты. Спасибо. Было интересно
Lalila25 апреля 2023, 12:37
Tin25 апреля 2023, 09:09
Real barrier на моей коже лежал какой-то плёнкой, а вот atopalm хорош.
cranby25 апреля 2023, 10:14
и мне тоже real barrier не подошел, использовала его потом как крем для рук.
atopalm люблю.
Lalila25 апреля 2023, 12:38
А какой у вас был Real Barrier?
Tin25 апреля 2023, 13:52
у меня вот такой был
Lalila25 апреля 2023, 14:29
Спасибо. Мне этот крем тоже не очень понравился. Пленкой он у меня не лежал, но оказался слишком лёгким, увлажнения давал только часа на два и кожа по итогу начинала сохнуть. Но у меня кожа сухая
Вот второй, Extreme Cream, понравился куда больше. Консистенция у него густая, но ложится он тонко, превращаясь, условно говоря, в водичку.
Onotoliya25 апреля 2023, 23:05
Как жаль, что я не знала про вариант Extreme Cream. Впечатления от Intense Moisture такие же.
Lalila26 апреля 2023, 06:38
На маркетплейсах можно взять миниатюры, чтобы понять. В свое время я так и сделала
Onotoliya26 апреля 2023, 10:15
К сожалению, видела миниатюры только Atopalm. Выбрала Real Barrier из-за отзывов, что Atopalm слишком плотный, лежит пленкой, на лице парник и забивает поры.
Lalila26 апреля 2023, 13:08
У Real Barrier тоже есть
Onotoliya26 апреля 2023, 16:57
Эх, теперь знаю...(
Slonyatka25 апреля 2023, 10:08
Лена, спасибо за отзыв!🌷крем беру на заметку😌
Lalila25 апреля 2023, 12:38
RitaMix25 апреля 2023, 10:09
Классная штука эта технология MLE! Я пользуюсь кремом в банке Atopalm, причём с огромным удовольствием. Спасибо тебе за наводку в своё время😘 С моим очагом экземы на лице я теперь справляюсь без лекарств.
Lalila25 апреля 2023, 12:39
Спасибо, Рита! Я в банке крем не пробовала)
RitaMix25 апреля 2023, 13:14
А я не пробовала в тюбике. Просто купила, потому что больше люблю именно банки. Надо будет взять и сравнить. Я почему-то думала, что они одинаковые🤷‍♀️
Lalila25 апреля 2023, 13:17
Я не знаю, Рит. Девчонки пишут, что разные) мнения тоже разные.
RitaMix25 апреля 2023, 13:53
Теперь обязательно куплю в тюбике и сравню)
Lalila25 апреля 2023, 16:32
Буду ждать от тебя отзыв)
pi4y4y25 апреля 2023, 10:18
Классный крем! Правда, пользовалась всего неделю, на ночь. Утром кожа гладкая и спокойная. Мне показалось, что немного поры окислялись с ним. Надо в банке попробовать, раз хвалят
Lalila25 апреля 2023, 12:41
Спасибо! Я никаких негативных моментов не замечала, наоборот)
Glashona25 апреля 2023, 11:32
А крем в банке — это другой крем? Я думала, разница только в граммовке. Сравнение с Real Barrier очень интересно 🌹
Lalila25 апреля 2023, 12:40
Крем в банке заявлен как для лица, так и для тела, этот только для лица. Я сама крем в банке не пробовала, и составы не сравнивала.
fedoraminov25 апреля 2023, 14:08
Спасибо за обзор) Очень хорошие средства у Atopalm) В банке и тубе разный комплекс масел, ну и, наверно, ещё различия найдутся, если покапаться)
Мне вот тоже очень интересны сравнения с Real Barrier) У меня от Real Barrier два средства: интенсивно увлажняющий крем (лёгкий, словно молочко) и ещё более лёгкий Cicarelief. Оба невероятно комфортны, с чуть охлаждающим эффектом.
Lalila25 апреля 2023, 14:27
У меня два реал барьера, если можно так выразиться) — Extreme Cream и Intense Moisture Cream. Мне первый нравится больше, так как второй слишком для моей сухой кожи легкий. Возможно, он на лето как раз подойдёт. Первый лучше увлажняет, дольше, сама кожа с ним нежнее. Но атопальма он мне не заменил.
fedoraminov26 апреля 2023, 14:31
Спасибо) атопальм очень хорош, но он насыщеннее, а с моей комбинированной кожей, склонной к появлению жирного блеска в тёплое время, надо менять текстуру и Real Barrier идеально в этом плане подошёл — его словно нет на коже.
Tatiana197526 апреля 2023, 14:41
Имею диагноз розацеподобный дерматит, кожа очень чувствительная, вспыхивает периодически даже от воды. Писать о том сколько я перепробовала дорогих мазей и лекарств, назначаемых дерматологом, даже не буду. Ремиссия была кратковременная, на 2-3 недели. Два месяца назад купила Real Barrier Cicarelief и Extreme Cream, надежды особой не было, думала попробую и отдам сестре. Но, моему удивлению не было предела когда я на свою красную кожу нанесла Cicarelief и она через минуту стала розовой. Сначала несколько дней пользовалась только Cicarelief, но стала замечать раздражение моих чувствительных глаз (ощущение песка в глазах, как от туши для глаз бывает). Стала чередовать Extreme Cream по утрам, Cicarelief вечером. Полёт нормальный. Вот я и задумалась, что за чудо чудное в Cicarelief? Уже 2 месяца я использую средства Real Barrier (а не лечебные мази) и кожа более менее спокойная. Честно, боюсь синдрома отмены!
Lalila26 апреля 2023, 17:11
В нем центелла, ну и ламеллярная, родственная коже, эмульсия.
fedoraminov26 апреля 2023, 20:01
Очень рада, что Вы нашли выход хотя бы на данный момент — кожа отдохнёт, подлечится и Вы хоть дух переведёте) А в основу формулы «чуда чудесного» Cicarelief «вместо обычно используемой воды, входит 50% Экстракта Центеллы Азиатской и комплекс Цика, включающий её главные активные компоненты: Азиатикоссид, Мадекассовая кислота и Азиатиковая кислота. Комплекс Цика отличается своими ярко выраженными ранозаживляющими и успокаивающими свойствами. Комплекс способствует укреплению и восстановлению защитных функций кожи, лучшему удержанию влаги, снижает чувствительность кожи и выводит токсины, шлаки. Успокаивающий эффект и уменьшение покраснений были замечены уже через 48 часов после применения средства». Есть в составе и пантенол, фитостеролы, церамид 3 и гидролизованная гиалуроновая кислота. Очень хорошее средство, а текстура крема позволяет его наслаивать, если есть в этом необходимость.
Extreme Cream этой марки у меня не было, но Лена (автор поста) им очень довольна, так что я его к холодам приобрету)
Лечебная косметика Real Barrier, как и Atopalm, была разработана корейской компанией NeoPharm, которая как раз и разрабатывала восстанавливающие средства при псориазе, атопическом и пелёночном дерматите, контактной аллергии, синдроме сухости кожи. NeoPharm с момента своего появления (2000 год) специализируется на лечебной косметике, основным направлением деятельности компании является дерматология. Так что есть все основаяни полагать и надеятся на то, что риск возникновения синдрома отмены минимален) И Вы сейчас себе над этим голову не ломайте — беспокойство и всё эти ахи-стархи)) — злейшие враги))
Tatiana197527 апреля 2023, 08:34
Девочки, спасибо вам большое за такие полезные посты и комментарии
NanaPekki25 апреля 2023, 14:45
Лена, спасибо за обзор! Я бы с удовольствием прочла сравнение с Real Barrier. Давно хожу вокруг них
Lalila25 апреля 2023, 16:32
NadyaK2825 апреля 2023, 20:56
У меня сейчас Atopalm в банке 65 мл. Купила по рекомендации отсюда — с Косметисты. Очень довольна, пользуюсь им после того, как нанесу крем с третиноином. Очень хорошо питает, никаких шелушений и дискомфорта. Теперь и куплю и ваш — в тюбике. Спасибо!
Lalila26 апреля 2023, 06:39
Спасибо, что прочли)
NatalyaOk26 апреля 2023, 08:40
Купила по вашей рекомендации в телеграмм, пользуюсь с удовольствием.
Lalila26 апреля 2023, 09:41
Mursilka26 апреля 2023, 13:16
Лена, спасибо! Полезно.
Lalila26 апреля 2023, 14:02
Спасибо, Саша)
orlova_8126 апреля 2023, 19:08
с удовольствием пользуюсь эмульсией Атопалм, крем для меня плотноват оказался. Реал Барьер тоже пробовала, мне не зашел (брала набор миниатюр), Атопалм мой любимчик
Lalila26 апреля 2023, 20:12