26.04.2023

Vichy Capital Soleil Dry Touch Face Fluid- идеальное решение для склонной к жирности кожи

Применение солнцезащитных средств — залог здоровья и сохранение молодости нашей кожи. Поэтому я перешла на круглогодичное использование этого этапа ухода. Производители далеко пошли и усовершенствовали свою косметику в этом направлении. Не нравятся плотные, выбеливающие кремы? Да, пожалуйста, есть спреи, пенки и флюиды. В сегодняшнем обзоре расскажу про очень удачный продукт для обладателей жирной и комбинированной кожи. И это Солнцезащитная эмульсия для лица Vichy Capital Soleil

Бренд Vichy.

Произведено во Франции.

Объём 50 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

SPF 50 и это максимально возможный уровень, пока что выше не придумали. Именно с таким фильтром я стараюсь брать солнцезащитные средства, чтобы реже обновлять.

Коробка ярко-оранжевая, с информацией на разных языках. В моей есть русифицированная наклейка.

Туба из мягкого пластика, в тон коробке, удобно брать с собой.

Крышка откидная, с небольшим отверстием дозатора, которое иногда чуть пачкается. Закрывается надёжно, проверено многократно.

А вот защиты от вскрытия не было, это расстроило.

Запах сладковатый и очень знакомый, не могу вспомнить, не яркий, выветривается и не надоедает.

Цвет молочный.

Консистенция как и положено эмульсии чуть жидкая, не жирная, не липкая, разносится по коже лего, довольно быстро впитывается. Если взболтать тюбик, то можно услышать бульканье.

После полного впитывания (минуту-две) финиш и правда матовый, но не наглухо. А если потрогать, как будто припудренный.

Состав :

Погуглив, я насчитала 2 физических фильтра и 8 химических. Но я не сильна в ингредиентах, поэтому могу ошибаться, полагаясь только на поисковик. Эмульсия защищает от UVB и UVA лучей.

Применение. У меня комбинированная кожа, с очень жирной Т-зоной, чувствительная, поры расширенные, купероз.

После умывания, до тонера и сыворотки
После умывания, до тонера и сыворотки

Данный крем наношу после тонера и сыворотки, непосредственно перед выходом. Дневной крем в таком случае не использую. Уже и не помню где вычитала, что на раз надо использовать количество крема длиной в два пальца, то есть столько крема, сколько по длине помещается на длину пальца. Это много и за раз такое количество будет тяжело распределить. Поэтому я наношу в два этапа.

Нанесла

Подождала 2 минутки

И вот такой у меня получается финиш.

Кожа не блестит, совсем чуточку выбелена, меня всё устраивает. Дальше наношу второй слой

Крем не скатывается ни на первом слое, ни на втором, не слишком тягучий, кожу не приходится растягивать в попытке разнести.

Кожа не матовая, но откровенного блеска нет, белесого налёта тоже нет, по ощущениям также как будто нанесена лёгкая рассыпчатая пудра. Когда кожа в хорошем состоянии я могу обойтись и без тонального, вот общий образ.

Отличий оттенков кожи и шеи не вижу. Если мне на работу, то этот крем я наношу под тональный и скажу вам, что в качестве базы он работает отлично, тон не скатывается, ложится как на хороший праймер. Но самая моя любимая комбинация это солнцезащитный крем+минеральная тональная основа, скоро уже перейду к этой схеме.

Эффективность. У меня нет пигментных пятен и веснушек, поэтому наглядно продемонстрировать работу эмульсии не могу. Зато моя кожа быстро обгорает, краснеет, а загар стал липнуть только последние года два. Плюс ко всему я очень люблю и регулярно применяю кислоты в своём уходе, а без солнцезащитных средств тут не обойтись. Так вот с этим кремом я могу быть спокойна, кожа не страдает, ожогов не было ни разу. Кстати, это ведь у меня не первый тюбик, сначала был мини формат, потом я купила полноразмер и протестировала в условиях жары лета 2022 года. Обновляю крем через 2 часа, если если есть в этом необходимость и возможность, а также обязательно после купания. Когда использую под тон, то естественно не получается, но работа у меня в основном в помещении. Солнцезащитная эмульсия Vichy не забивает мне поры, не вызывает раздражений. Только учтите, что очень близко к слизистой глаз наносить не стоит, хотя на неподвижное веко я наношу. Как то раз я почесала глаз, а там были остатки эмульсии, мне неприятно щипало слизистую. Производитель, кстати, об этом предупреждает. А ещё я в обязательном порядке снимаю остатки крема гидрофильным маслом или бальзамом, причём любые санскрита, мне так спокойнее. Кожа, кстати, и через 5 часов не сильно блестит, на фото прошло примерно столько времени, половину из которого я провела на улице.

Расход. Исходя из прошлогоднего опыта, могу сказать, что эмульсии хватило на 3 месяца почти ежедневного использования несколько раз в день.

Итог. Считаю солнцезащитную эмульсию Vichy Capital Soleil Dry Touch Face Fluid отличным вариантом для обладателей жирной кожи. Мне даже придраться не к чему, ведь она защищает от обгорания, не забивает поры, не выбеливает, не лежит толстым слоем, не скатывается, подходит под тон. Чего ещё можно пожелать, кажется ничего более.

Спасибо за внимание, надеюсь информация для вас была полезной.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua / water, homosalate, silica, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl triazone, c12-15 alkylbenzoate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, drometrizole trisiloxane, butyl methoxydibenzoylmethane, aluminum starch octenylsuccinate, octocrylene, glycerin, pentylene glycol, styrene/acrylates copolymer, potassiumcetyl phosphate, parfum / fragrance, caprylyl methicone, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, aluminumhydroxide, caprylyl glycol, cinnamomum cassia barkextract, dimethicone, disodium edta, inulin laurylcarbamate, peg-8 laurate, phenoxyethanol, poteriumofficinale root extract, stearic acid, stearyl alcohol, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, titanium dioxide[nano] / titanium dioxide, tocopherol, triethanolamine, xanthan gum, zingiber officinale root extract / ginger rootextract

Nblack 26 апреля 2023, 19:44
Пожалуй присмотрюсь… У меня как-то плохо складываются отношения с солнцезащитой-все плывёт. Хотела было Гельтек, гель брать, но он как-то негуманно стоит, не то, чтобы неподъемно дорого, но как-то too much…
Matur 27 апреля 2023, 05:55
Я вас понимаю и думаю крем вам понравится
Mashka1888 26 апреля 2023, 19:50
Много положительных отзывов слышала об этом продукте, еще три или четыре обзора назад поняла, что точно куплю
Matur 27 апреля 2023, 05:56
Это действительно хорошее и удачное солнцезащитное средство
Tellshell 26 апреля 2023, 20:22
Спасибо за обзор
Matur 27 апреля 2023, 05:56
Спасибо, что заглянули, рада быть полезной
Alina_85 27 апреля 2023, 08:33
Спасибо, за обзор. Присмотрюсь к ней, тоже в поиске спф «без жирности»
Matur 27 апреля 2023, 12:25
Спасибо, что заглянули, рада быть полезной, можете для начала пробник взять
Олеся Краснова 27 апреля 2023, 08:34
Мне не подошла данная солнцезащита, кожа под ней прела, увеличилось выделение себума и плюс забитые поры в подарок(((
Matur 27 апреля 2023, 12:26
Неприятно конечно, у меня так было с kora, неприятные ощущения