30.04.2023

Флешмобы мая

День за днём, от флешмоба к флешмобу — и вот уже на календаре самый прекрасный месяц весны — май, с нежно-зелёной листвой, ласковым солнцем и, конечно же, первыми побегами на природу, подальше от шумных городов.

Хорошая погода = отличные свотчи, поэтому заходите скорее под кат знакомиться с расписанием тем. Спойлер: в этом месяце — всеми любимые «Коллекции» и экстра-экстра бонусы за сумасшедший макияж😜

01.05 — 04.05 #42 Коллекции

Один из самых любимых флешмобов 😍

Обратите внимание, в этом году условия усложняются!

05.05 #43 Косметика Израиля

Продолжаем знакомиться с интересной косметикой и в этот день гостим в Израиле. Не забывайте, что в дни стран можно рассказывать и о путешествиях.

06.05 #44 Пастельные лаки весны

Нежные оттенки лаков — как первое тёплое дыхание весны!

07.05 #45 Локоны и волны: как, чем и зачем?

Какие локоны и волны сейчас актуальны и с помощью каких продуктов и техники вы их создаёте? Поделитесь секретами лёгких или сложных укладок!

08.05 — 10.05 #46 Пептиды: лучшее

Продукты с пептидами — лучшее, эффективное, работающее!

11.05 — 12.05 #47 Самые красивые лимитки 2022-2023

Самые красивые лимитированные издания выпуска 2022-2023 года.

13.05 #48 Лучшие румяна ever

Румяна редко протираются до донышка, но прежде чем найти свой идеальный оттенок приходится перебрать многое. Рассказывайте о лучшем и незаменимом!

14.05 #49 Как я делаю педикюр

Как вы самостоятельно делаете педикюр и с использованием каких продуктов? Или как вам делают педикюр в салоне — техники, продукты, инструменты? Как ухаживаете за кожей стоп и боретесь с проблемами (сухость кожи, мозоли, натоптыши).

15.05 — 17.05 #50 Свои губы, только лучше!

Помады, блески и тинты, которые подчёркивают ваш естественный оттенок губ, а также техники нанесения декоративной косметики, которые визуально выравнивают губы, придают естественный или более свежий вид.

18.05 — 19.05 #51 Любимый бренд

Посты с косметикой вашего любимого бренда!

20.05 — 21.05 #52 Палитра мая

Ближе к природе! По визуализации CGI-художника и иллюстратора в области науки Маркоса Кейа.

22.05 — 23.05 #53 Аромат на свадьбу

Один из самых важных дней, который хочется сделать незабываемым и лучше всего с закреплением эмоций справится аромат. Но только что выбрать? Рассказывайте об ароматах, которые вы выбирали на свадьбу, а также об ароматах, которые по вашему мнению больше всего подойдут невесте.

27.05 — 28.05 #54 Итоги весны

Уходовая и декоративная косметика сезона, ароматы сезона + ваши итоги и размышления по поводу всего этого.

29.05 — 02.06 #55 Макияж без тормозов

Самый сумасшедший макияж, который вы только могли себе представить! Абсолютное творчество без оглядки на любые правила макияжа. Креативное оформление фотографий или стилизация съёмки приветствуется. Любое количество постов от одного автора.

Трём лучшим макияжам +600 монет от администрации ко всем стандартным начислениям 🌟

По традиции монетки от администрации за прошедшие флешмобы:

#29  Lalila

#31  saharok_999

#33  Arian  Estoy

#34  Mursilka  OxanaRaspberry

#36  Mandy_Lane @nastya_koshkina  Losta  AnyaMalina @Sabina_Gurbanova

#37  Svbeauty

#39  Mac_Cecht

Спасибо всем авторам за интересные посты!🐝

Расписание тем на год можно посмотреть здесь

Подробное описание нового формата флешмобов здесь

Будьте уникальными — оставайтесь собой 💖

AnnaMurr 30 апреля 2023, 18:20
У меня вопрос к авторам и читателям по поводу педикюрного флешмоба) Какого вам было бы лицезреть в постах чужие пятки и пальцы на ногах?   Для информативности поста такие снимки необходимы, но они ставят под вопрос его эстетику… У многих людей вообще непереносимость вида чужих стоп.
Mandy_Lane 30 апреля 2023, 18:28
Ну, если есть непереносимость, они скорее всего в пост по теме и не зайдут
Tanushka78 30 апреля 2023, 20:46
Ну это что-то на уровне фобий всё-таки. А любой, кому интересна тема педикюра, рассчитывает увидеть варианты до/после. Я с удовольствием буду читать педикюрные посты, хотя сама не делаю, хожу в салон
Мила Милованова 30 апреля 2023, 21:39
Я с удовольствием буду ждать таких постов, ибо тема для меня актуальная)
FairyKatty 01 мая 2023, 09:59
Я просто не буду открывать все эти ноги 🙈🥲
Визуально это неприятно и информация не актуальна.
Mandy_Lane 30 апреля 2023, 18:28
gALBina 30 апреля 2023, 18:43
А по теме лимиток, указано, что повторные посты не принимаются, имеется ввиду повторные посты от автора, или вообще повторный пост по продукту? 🤔
Mac_Cecht 01 мая 2023, 00:31
Если у Вас есть уже обзор на этот продукт, написать повторный нельзя.
gALBina 01 мая 2023, 07:13
Спасибо, очень приятно🥰❤
nastya_koshkina 30 апреля 2023, 19:15
Благодарю!
Arian 30 апреля 2023, 19:26
Спасибо, что отметили мой пост!
wonderwall 30 апреля 2023, 19:45
Спасибо, что дополнили некоторые темы новыми правилами!
Я сама редко принимаю участие во флешмобах, но на главную сайта захожу очень и очень часто))
И когда мелькает одно и то же — становится тяжело.
Ещё такое предложение: может, в некоторых темах всё же стоит ограничить количество публикаций от одного автора? Я не против самовыражения, но когда на главной подряд идут посты от одного и того же автора, которые элементарно можно было объединить, тоже становится тяжело. Ну, допустим из 6 постов сделать 2, так как тема у них одна и та же и продукты отлично комбинируются между собой.
Выхлоп в виде монеток/комментариев/просмотров будет тем же самым, я думаю.
Alena_Bliss 30 апреля 2023, 20:14
+100500
DieOlga 30 апреля 2023, 21:30
И я с вами соглашусь! Иногда посты на одну и ту же категорию продуктов, да ещё и от одного и того же производителя идут один за одним и достигают критических значений🙈По хорошему, можно и нужно делать подборку. Либо на «законодательном уровне» ограничить количество постов от одного автора, тогда вопрос решится сам собой😊
wonderwall 30 апреля 2023, 21:38
Вот-вот. Чувствую себя слегка душной, но правда это порой напрягает
DieOlga 30 апреля 2023, 21:43
Давайте назовём это обострённым чувством справедливости 😂
wonderwall 30 апреля 2023, 22:34
По рукам!))
Mac_Cecht 01 мая 2023, 00:32
А на законодательном в части флешмобов и указано, что не больше такого-то количества постов от одного автора.
DieOlga 01 мая 2023, 01:16
Илона, так и есть, но часто в правилах фигурирует «неограниченное количество постов от одного автора». Условно, если вы пишете один пост про тени, второй — про помаду, третий — про шампунь и т.д. Неограниченное количество — это нормально и оправданно. Другое дело, когда публикуется пост на тенюшку, потом на другую, следом еще и на третью, четвертую, пятую да еще и одного и того же бренда, здесь, на мой взгляд, логично ввести ограничение. Банально сравнивать между собой оттенки, текстуры удобнее в рамках одного поста. Я не за ограничение творчества, просто люблю все упорядочивать   Конечно же, все эти вопросы остаются на усмотрение администрации. Это просто мысли вслух.
Mac_Cecht 01 мая 2023, 01:29
Да, только у всех свои причины так писать. Например, для меня удобнее писать пост на один продукт. Сборные посты меня выматывают, выжимают, требуют чуть ли не недель времени. Вы знаете, у меня всегда куча фотографий, я стараюсь как можно подробнее продемонстрировать продукт. Когда я пишу сборный пост, нужно еще и выбирать пару фото всего, чтобы читатель хотя бы пролистал фото, а не задолбался ждать, пока они прогрузятся. Для меня это минус качество. Это раз.
Вторая причина, моя, к примеру: я никогда не знаю, сколько постов напишу в итоге на флешмоб. Я могу задумать сборный пост, но в процессе понять, что я не успеваю. И тогда я разбиваю на отдельные посты. Опубликую один из подборки? Хорошо. Два? Еще лучше. А бывает, что не успеваю и ни одного.
Третья причина — уже во время флешмоба ты вспоминаешь, что еще можешь написать об этом. И об этом! А еще об этом!
Четвертая причина — например, я сама предпочитаю читать посты на отдельный продукт. Они полнее и подробнее. А сравнить я могу, и пощелкав окнами, и сохранив фото и листая в галерее, если уж очень хочется.
Но все, как обычно, сводится к тому, что людям сложно пролистать. Мешали посты на тестирование, сложно было пролистывать? Сделали функционал их убрать. Все равно оказалось мало, так что теперь распределение, очереди — и ведь все равно регулярно несется нытье, что достали.
Теперь посты на флешмоб ограничивать. Они стали ограниченнее по количеству, чем раньше. Раньше не было столько условий. Но все равно этого мало, надо больше, а то сложно пролистать. Естественно, решение принимать администрации, но, если нас обяжут, мои посты не станут полнее. Их просто станет меньше.
FairyKatty 01 мая 2023, 10:18
Понятно что сборные большие посты выматывают и требуют времени. Но думаю когда автор выставляет один за другим… с интервалом в пару минут 3-4 поста про однушки какого-то бренда… их действительно с легкостью можно объединить.

Хотя мне не мешает)
Mac_Cecht 01 мая 2023, 11:51
Любые посты требуют времени) Причем большого.
Ну, тут явно отложенная публикация, для меня это могло бы быть именно по причине «не знаю, сколько успею подготовить».
Но, как я уже сказала, у всех свои причины.   Даже если кто-то хочет заработать этим безумные писят рублей   Главное, чтобы пост был качественным. Вот посты на коленке реально бесят)
FairyKatty 01 мая 2023, 10:04
Я поняла о чем вы. Тоже недавно задалась вопросом почему нельзя обьединить все однотипное в один пост. Но думаю на это есть свои причины.
Kosmetista 02 мая 2023, 12:46
Не все читают ленту Косметисты ежедневно, большое количество пользователей приходит к нам через поиск, при этом могут искать отзыв на все лаки одной марки, а могут — один оттенок из палетки теней. Поэтому отзывы на один продукт — это норма. Иногда мы даём авторам рекомендацию объединять несколько продуктов в один пост, но это рекомендация, а не правило. Авторы по-прежнему сами решают посты о каких продуктах и в каком количестве публиковать.
Julia_Turturro 30 апреля 2023, 20:02
Эх… я совсем перестала отслежаивать и интересоваться лимитками… все равно большинство либо недоступны либо ценник конский
Мила Милованова 30 апреля 2023, 21:42
Почти всё темы интересны для меня!
С удовольствием жду флешмобы)
Не понимаю тех, кого смущает количество постов от одного автора.
Что значит тяжело?) Как будто речь о тяжёлой прям работе)
Тяжело сделать одно движение пальцем и пролистнуть ленту?))
wonderwall 30 апреля 2023, 22:37
Может быть, я не то слово подобрала, но суть ясна. Я предложила это оптимизировать, а администрации уже самой решать, что и как делать))
Mursilka 01 мая 2023, 14:57
AnyaMalina 01 мая 2023, 15:35
Какие интересные темы в этом месяце   спасибо!