12.04.2023

Пудры: сравнение Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder Glow и Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder Ultra-Blur

Привет 😍 Так случилось, что стала обладательницей двух пудр-бестселлеров Laura Mercier, почему бы их не сравнить?

Первая, которая с сияющей «металлической» крышечкой — подсвечивающая фиксирующая пудра Translucent Loose Setting Powder Glow

С матовой бежевой крышкой — новинка Translucent Loose Setting Powder Ultra-Blur. Ниже разберёмся подробней.

Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder Glow

Сияющая фиксирующая рассыпчатая пудра

Страна-производитель: USA.

Вес: 29g.

Серия: Translucent Loose Setting Powder.

Оттенок: Translucent.

Варианты объема: mini, full size и jumbo. У меня full size.

Действие: ремейк «классической» версии пудры дополнительно насыщен жемчужными пигментами. Фиксирует макияж на 12 часов + обладает здоровым сиянием. Содержит микроочищенный диоксид кремния и светоотражающие частицы с мягким фокусом, которые мгновенно скрывают несовершенства и минимизируют поры/тонкие линии/морщины без образования складок.

Обе пудры Laura Mercier рекомендует для фото, они способны создать эффект мягкого расфокуса.

Дерматологически протестирована, некомедогенная. Первый компонент в списке состава — тальк.

Производитель обещает шелковисто-гладкую текстуру, которая невидимым покрытием создаст безупречную совершенствующую кожу вуаль. Проведите кистью по Т-зоне и наблюдайте как это чудо средство размывает поры, матирует, контролирует жирность и осветляет!

Увесистая шайбочка из пластика. Не конкурирует в роскоши с многими люксовыми упаковками, но выглядит симпатично. Стильно и компактно.

Надписи не затираются, качество футляра и картонной упаковки приличное.

Промо фото Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder Glow.

Рекомендации к применению: нанести небольшое количество пудры на крышку, верхним изгибом кисти (производитель рекомендует использовать специальную скошенную мягкую кисть) нанесите на лицо.

На фото помол.

Пудра действительно мягкая. Открыв крышечку, можно уловить приглушенный сладковатый запах.

Растушёвываем. Отдельные блестки, вы их видите? На солнышке они хорошо заметны, в холодное пасмурное время года не так бросаются в глаза.

У меня комби кожа + веснушки. Слева кожа с лёгким тональным, справа — нанесена лёгким слоем пушистой кистью Translucent Loose Setting Powder Glow. Она подсвечивает, но общий «жирный» блеск кожи сгладила. Я пользовалась этой пудрой зимой: в пасмурное время её glow-эффект очень нравился. Весной и летом, когда солнышко активно, стоит быть осторожней — пудра может выглядеть настоящим хайлайтером. Летом, мне кажется, её лучше отложить (или использовать на скулы).

34£цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Talc, Mica, Magnesium Myristate, Nylon-12, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Zea Mays (Corn) Starch, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Lauroyl Lysine, Methicone, Polymethyl Methacrylate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Dehydroacetate. May Contain/Peut Contenir/(±): Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Ultramarines (Ci 77007).

Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder Ultra-Blur

Фиксирующая рассыпчатая пудра ультра-блюр

Страна-производитель: France.

Вес: 20g.

Серия: Translucent Loose Setting Powder.

Оттенок: Translucent.

Действие: невесомая и невидимая, минимизирует поры, тонкие линии и морщины. Дополнительно обладает силой размытия. Содержит гиалуроновую кислоту, обеспечивает комфорт даже сухой коже. Протестирована дерматологами, некомедогенна.

☝️Новая усовершенствованная формула не содержит тальк.

Обещает контроль жирности, матирование, размытие пор и возможность делать селфи без блеска + 16 часов фиксации макияжа.

Увесистая матовая шайбочка из пластика. Размер и вес в руках точно такой же, как glow версии — если не обращать внимание на надписи, то разницу в весе определить сложно.

Запах — в отличие от glow, приглушенный кислый. На коже не ощущается.

Рекомендации к применению: используйте лёгкую пуховку, встряхните лишнее и нанесите на кожу лица.

На фото помол.

Жирный блеск сгладила, отдельный блесток нет, матирует, но наглухо не перекрывает. Без отдельных блесток. Ношу сейчас весной фиксируя макияж поверх тонального или поверх санскрина.

34£цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Mica, Lauroyl Lysine, Zinc Stearate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Silica, C13-15 Alkane, Ethylhexylglycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Sorbic Acid. May Contain/Peut Contenir/(±): Blue 1 Lake (Ci 42090), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Manganese Violet (Ci 77742), Red 7 (Ci 15850), Titanium Dioxide (Ci 77891), Ultramarines (Ci 77007), Yellow 5 Lake (Ci 19140).

Качество обеих пудр понравилось — поры не забили, в полоски не скатывались. Не утяжеляли, действительно мягкие и невесомые. Текстура похожа, но Ultra-Blur нежнее. Обе хорошо фиксируют и сглаживают поры. Не подсушивают и не стягивают кожу.

Главные отличия:

• вес — 29 гр. glow и 20 гр. Ultra-Blur
  • страна производитель — USA (glow) и Франция (Ultra-Blur).
  • эффект — матирование, фиксация и разглаживание пор Ultra-Blur и подсвечивание с отдельными блестками, фиксация и сглаживание пор у glow.
  • состав — версия glow содержит тальк, тогда как — Ultra-Blur без талька.

Мне обе пудры понравились («классическую» версию не пробовала), glow пользовалась зимой, а ultra-blur хороша весной и, думаю, подойдёт на лето. Или ещё вариант — попробовать их смешать между собой.

kritel 12 апреля 2023, 00:25
Спасибо! Как раз ищу себе пудру с эффектом блюра.
Estoy 12 апреля 2023, 17:54
Пожалуйста 🙌
TatiGrishina 12 апреля 2023, 05:03
Пользуюсь классической, с тальком, пудра LM — лучшая для меня. Спасибо, что рассказали еще о новых двух.
Estoy 12 апреля 2023, 17:20
Я до классической ещё не добралась, спасибо вам за комментарий)
Tellshell 14 апреля 2023, 22:17
Поддерживаю, искала замену, не нашла, всегда возвращаюсь к этой пудре
softpink_cashmere 12 апреля 2023, 05:26
спасибо за такой эстетичный пост   пудру попробую при случае
Estoy 12 апреля 2023, 16:52
Ура, рада, что понравилось 🙌
Vasylysk 12 апреля 2023, 05:33
"… Первый компонент в списке состава — тальк..."- оооййй… Я всегда хотел попробовать эту пудру, так сказать прикоснуться к роскоши. Но видимо только Ultra- Blur купить можно((((
Я просто уже давно наслышан о «жутких» побочках от талька, который мы вдыхаем. А тут ещё и пудра р.
Спасибо большое за обзор ♡ Очень помогли
Estoy 12 апреля 2023, 16:29
Рада, что пост стал полезен 🙌
TempCat 12 апреля 2023, 06:59
Спасибо! Пудры выглядят отлично! Вы их прекрасно показали
Estoy 12 апреля 2023, 15:53
Рада, что понравилось 🙌
iri-sa 12 апреля 2023, 07:15
Спасибо за обзор, ультра блюр бы попробовала, пока пользуюсь классической.
Estoy 12 апреля 2023, 14:31
У нее прямо очень хорошие отзывы, но я её так и не купила.
Masha87 12 апреля 2023, 10:45
Ультра- блюр мне тоже понравилась
Классическая лучше матирует
А вот она лучше блюрит
Estoy 12 апреля 2023, 13:56
Спасибо за комментарий 😇
Vasilisk 12 апреля 2023, 11:00
Спасибо за пост🌹 Он очень информативен, всё разложили по «полочкам»)))
Estoy 12 апреля 2023, 13:52
Рада, что понравилось 👍
AnyaMalina 12 апреля 2023, 11:03
Обожаю классическую версию, Glow прям хайлайтер на мне, пристроила. Спасибо за наводку на Ultra-Blur
Estoy 12 апреля 2023, 13:36
Рада, что понравилось 🙌
Shell_1 12 апреля 2023, 13:27
У меня есть классическая и эта новая ultra blur. Так вот эта новая слишком желтая… оставила ее на лето, жаль, планировала пользоваться в течение всего года.
Estoy 12 апреля 2023, 13:36
У ultra blur есть три варианта оттенков — от прозрачного к довольно темному. У меня первый: прозрачный (Translucent).
terr4a 12 апреля 2023, 23:51
Теперь хочу ультра блюр.
Классическая не особо впечатлила
Estoy 13 апреля 2023, 13:20
А чем не понравилась? Спасибо за комментарий 👍
terr4a 13 апреля 2023, 23:31
Да хорошая пудра вообще-то. Нормальная.
У меня просто были чрезмерно завышенные ожидания.
Estoy 14 апреля 2023, 08:55
Спасибо за ответ :)
Natalika_ 13 апреля 2023, 09:12
Очень красиво смотрится на лиц, на зиму с эффектом легкого сияния вообще супер!
Estoy 15 апреля 2023, 01:08
Спасибо вам за комментарий 👍
suzuran8888 13 апреля 2023, 10:22
Очень крутой обзор, спасибо!
Estoy 15 апреля 2023, 09:05
Рада, что понравлюсь :)
MILA_666 13 апреля 2023, 10:23
Эстетическое удовольствие от поста. Очень понравились фото и сам эффект от пудр. Решила тоже присмотреться.
Estoy 15 апреля 2023, 11:20
Рада, что понравилось :)
Amedea11 16 апреля 2023, 08:49
Спасибо большое за отличный обзор! У меня есть классическая, теперь хочу и эти две версии. Мне кажется, что пудра с сиянием будет отлично смотреться на шее и декольте
Estoy 16 апреля 2023, 13:24
Возможно, нужно попробовать:)
Nehalennia 16 апреля 2023, 20:19
А можете сравнить с призмой ultra blur? Очень люблю призму, но всегда хотела попробовать что-то у Laura Mercier.
Спасибо за пост!
Estoy 16 апреля 2023, 20:24