06.04.2023

ModernMatte Powder Lipstick в оттенке 523 Majo от Shiseido

Под предыдущим отзывом на новую помаду от Fenty некоторые девушки высказались, что помада лежит ужасно. В ответ на это, я пообещала показать действительно отвратительную помаду. И вот, этот момент настал.

Представляю вашему вниманию ModernMatte Powder Lipstick от Shiseido в темно-коричневом оттенке 523 Majo. В моем топе дерьмовых помад она занимает почетное второе место. С лидером этого позорного рейтинга мы давно расстались, так что продемонстрировать вам Wicked от Lime Crime не смогу. Может оно и к лучшему.

Итак, у ModernMatte Powder Lipstick весьма симпатичная упаковка. Тяжелый матовый металл, глянцевая красная полоса по грани, крышка закрывается на магнит, который иногда по какой-то неведомой мне причине не срабатывает. На верхнем торце красивая гравировка с логотипом, на нижнем – наклейка с базовой информацией. Помада произведена в Японии. Срок годности – 24 месяца после вскрытия. Продукта положили от души, аж 4 г.

Дневной рассеяный свет
Дневной рассеяный свет

Производитель обещает, что ModernMatte Powder Lipstick – это невесомая матовая помада с полным покрытием, придающая губам стойкий бархатистый цвет. Не обманули в этом описании только с тем, что она невесомая. Помада правда комфортно лежит на губах и совсем их не сушит. Все остальные пункты не имеют никакого отношения к реальности. Во-первых, она не матовая, а скорее сатиновая. Никаким “matte” и тем более “powder” тут даже не пахнет. Во-вторых, она не дает ровного плотного покрытия и не наслаивается. Контур с ней получается рваный с какими-то комками, на губах тоже лежит неравномерно.

Голые губы без всего. Не стала даже бальзам наносить, зная как она себя ведет.
Голые губы без всего. Не стала даже бальзам наносить, зная как она себя ведет.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Через 20 минут помле нанесения уже начала куда-то исчезать
Через 20 минут помле нанесения уже начала куда-то исчезать

В общем образе вроде даже ничего
В общем образе вроде даже ничего

В-третьих, это самая нестойкая помада в моей жизни. Честно, мне кажется, что даже блески для губ и бальзамные помады с минимум пигмента носятся дольше. Можно же воспользоваться карандашом, как подложкой, скажете вы. Но я не люблю карандаши и со всеми другими помадами прекрасно справляюсь без них. Вот так помада выглядит через два часа, в течение которых я не разговаривала, не ела и не пила даже воду.

Ну и мое любимое. Для обзора я надела ModernMatte Powder Lipstick впервые за долгое время, и, видимо, она немного подсохла (?) и стала вести себя чуть приличнее, но даже на этом вечернем фото (в течение дня наслаивала несколько раз) видна как она подло поползла по несуществующим морщинкам вниз. Сразу после покупки я надела ее на работу, и она провернула этот фокус по всему контуру губ. Это жесть какая-то, мне на тот момент было 28, а не 80. И да, карандаш с этим не помогает.

Выводов не будет.

Цена: 26 долларов

Срок использования: четыре-пять раз в попытках приручить

Оценка: 1/10

HonorForAll 06 апреля 2023, 18:41
Я ни на одну помаду в этой серии не соблазнилась, и, в принципе, не жалею. Интересно, что даже оттенки, которые обычно сложно «сломать», в этой линейке выглядят не очень уже на стадии свотчей. Ну вот когда мазок такой неровный, смотришь и понимаешь: ну да, на губах будут дырки в покрытии :)

Грустно, в общем. Не такая уж эта серия у Шисейдо старая, чтобы быть такой чуднОй.
ladgertha 06 апреля 2023, 19:10
Самое смешное, что я ее покупала офлайн и свотчила перед этим. Подумала, что ее просто придется донаслаивать, но такого вообще не ожидала
Tatimka90 06 апреля 2023, 18:41
Батюшки, я думала с моей шисейдо все плохо😅 но моя хотя бы с карандашом выглядит лучше. Но тоже проблема, после минут 30 начинает липнуть кусками если смыкать губы😞
ladgertha 06 апреля 2023, 19:11
А у вас из этой же серии или у шисейдо по жизни формулы не очень?
Tatimka90 06 апреля 2023, 20:31
Формула другая, но по описанию как ваша. Visionary Gel
ladgertha 06 апреля 2023, 21:06
Ясно-понятно. Помады явно не сильная сторона бренда)
Yuoki 07 апреля 2023, 00:12
До смены дизайна и продуктовой линейки макияжа помады были очень даже сильной стороной бренда. У меня есть пара их помад из прежних серий. Мало того, что еще живее всех живых, не испортились😁, но главное они были очень классными по качеству.
ladgertha 07 апреля 2023, 13:25
Только что обзор на их бальзамную помаду вышел, очень красиво смотрится. Может не все так плохо и после редизайна)
Yuoki 07 апреля 2023, 15:53
Да, красиво. Я почему-то после сиены линейки не купила ни одной. К бальзамным, пожалуй, присмотрюсь.
nefa 07 апреля 2023, 06:59
У меня была лет 5 — 7 назад помада шисейдо, прекрасная. В старом дизайне еще
ladgertha 07 апреля 2023, 13:26
Учту) но давать еще один шанс бренду не очень хочется)
Prozan 07 апреля 2023, 13:47
Я таких две схватила(
Ольга Львова 06 апреля 2023, 18:46
Кааааак жаль. А цвет-то бомбически красивый. Я б за такой цвет много отдала.
ladgertha 06 апреля 2023, 19:12
Согласна, цвет очень красивый)
Amedea11 07 апреля 2023, 00:02
Согласна! Цвет красивущий
Ultrax 07 апреля 2023, 18:34
Такой цвет или очень похожий есть у Шанель. Ну или был, т к помада у меня давнишняя, не знаю, продают ли еще. Руж нуар Вамп 18
ladgertha 08 апреля 2023, 22:17
беглый гуглинг показал, что уже нет, к сожалению(
absolue 06 апреля 2023, 19:41
Как вам идет этот оттенок! Безумно жаль, что она так противно себя ведет, вот уж и правда «ведьма» (魔女, majo)!
ladgertha 06 апреля 2023, 21:06
О, я как раз поленилась перевод гуглить)
Ksniya 06 апреля 2023, 19:45
Какой красивый цвет! Жаль, что так плохо себя ведёт на губах.
ladgertha 06 апреля 2023, 21:07
Мне как-то критично не везет на помады в такой гамме :/
Ksniya 07 апреля 2023, 07:37
У меня похожий оттенок topface creamy 011 Grayish Brown, красивый.
ladgertha 07 апреля 2023, 13:27
Спасибо, посмотрю)
Kittten 06 апреля 2023, 20:20
Вам очень идёт такой цвет. Но вот поведение помады… Вот это ужас конечно… Она настолько сильно проваливается в минимальные морщинки на фото… И крайне непонятно исчезает –кусками…
ladgertha 06 апреля 2023, 21:07
Мила Милованова 06 апреля 2023, 20:36
Помада, конечно, ой((
Но почему «надела»?
Разве помаду надевают?)
Я надела тени для век, или румяна…
ladgertha 06 апреля 2023, 21:10
Не знаю, почему бы и нет) Помаду и парфюм «ношу» и «надеваю». Про румяна, пожалуй, тоже могу так сказать, но реже, а про тени нет. Но могу их «выгуливать»)
InnaMalina75 06 апреля 2023, 22:03
Цвет помады очень красив, поведение подкачало. У меня в таком цвете помада за 200 рублей, обычный Stellary в белом футляре, тон 02 Tobacco White Collection — поведение на губах выше всяких похвал. Есть Орифлейм обыкновенный, тон Mocha Intensity The One. Приобретайте и будет Вам счастье.
ladgertha 06 апреля 2023, 22:07
Спасибо за совет) При возможности обязательно посмотрю
wonderwall 06 апреля 2023, 22:08
Это один из самых сложных оттенков, так что тут искать и искать. Если хотите что-то относительно похожее, то могу подсказать.
ladgertha 06 апреля 2023, 22:19
Да, понимаю, что цвет сложный и если бы она просто полосила, я б приняла и простила. Но стойкость такая низкая и эта миграция по любым намекам на мощинки явно не из-за оттенка
Буду рада услышать совет)
Iridium_C 07 апреля 2023, 02:26
Мне из этой серии подарили морковно-оранжевую (возможно, передарили неудачный заказ, потому что я не очень понимаю, кому может пойти такой оттенок, как его носить и зачем такое дарить), но текстуру-то нужно было попробовать — а вдруг мне надо более носибельный оттенок? Так вот, вела она себя точно так же. А уж с более светлыми пигментами обычно проблем нет
ladgertha 07 апреля 2023, 13:31
На теплых блондинках морковные оттенки стильно и освежающе выглядят)
Жаль, конечно. Удивительно неудачная формула
JJlovesmakeup 07 апреля 2023, 07:33
Слышала много негативных отзывов на эту серию, как я поняла, качество немного отличается от оттенка к оттенку, но все они не очень хорошие(
ladgertha 07 апреля 2023, 13:33
Надеюсь, что хоть часть линейки носибельна :/
Tabout 07 апреля 2023, 09:16
Какая- то неудачная линейка вышла у Шисейдо, я схватила сразу три помады когда- то и все потом раздарила. У меня не с контуром были проблемы, правда, а с некомфортностью на губах ( а я -фанат матовых вообще- то ))
ladgertha 07 апреля 2023, 13:36
Ого, тройной промах, обидно(
Удивительно, конечно, как один и тот же продукт может по разному себя вести на разных людях)
Nikazen 07 апреля 2023, 10:11
У меня такая помада в другом оттенке, и я ее приручила, нанося пальцами) Точнее, сначала из стика на губы, потом как бы прихлопываю пальцами, вот тогда она шикарно смотрится. Может, в оттенке дело, конечно.
ladgertha 07 апреля 2023, 13:38
Спасибо за совет, попробую) мне, правда, кажется, что такой тип нанесения будет странновато с таким темным оттенком смотреться
JuliaFromParis 07 апреля 2023, 10:11
Много лет пользовалась этой помадой, в оттенке whesper, вела себя прекрасно, цвет пудровые, не плешивила, просто мне перестали с возрастом идти помады матовые, до сих пор в косметичке лежит такая почти новая помада, причём не потеряла своих свойств и прекрасно ложится, возможно у вас сложный оттенок) в этом причина, но на мне всё shiseido лежали хорошо
ladgertha 07 апреля 2023, 13:40
Хорошо, если какие-то оттенки удачные и рабочие) но неконсистентность все равно расстраивает
JuliaFromParis 07 апреля 2023, 19:49
Похожий цвет видела у Шанель) линейка flash
ladgertha 08 апреля 2023, 22:18
спасибо, посмотрю)
Vasylysk 07 апреля 2023, 14:36
Жалко, что не подошла помада… Вообще от японских многих слышал, что вполне неплохо. И многим такое нравится… Я бы купил, чисто из-за оттенка)))
Очень красивый цвет, но исполнение подкачало
ladgertha 08 апреля 2023, 22:19
попробую что-нибудь похожее у других марок поискать)
N73 11 апреля 2023, 23:09
Цвет Вам, безусловно, к лицу. И мне, хоть убейте, понравилось, как цвет ухотит с губ — какой-то таинственной драмой)))
ladgertha 15 апреля 2023, 01:12
спасибо)
удивительно на сколько представления о красоте могут разниться от человека к человеку)