05.04.2023

Нашумевший BB крем для лица Belita Young Photoshop-эффект: результат на проблемной коже 30+

Всем привет! BB крем Belita Young, о котором я хочу рассказать в посте, в своё время наделал много шума. Многие блогеры его хвалили — писали, что это бюджетный аналог люкса. Я использую вторую тубу. От первой впечатления остались положительные, и я заказала вторую. Она тоже уже почти пуста, так что пора рассказать все подробности.

Упаковка простая — компактная туба из пластика. Вполне удобная и качественная, когда крема остаётся мало, я её разрезаю. Объём — 30 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Производство — Беларусь.

Под крышкой была защита от вскрытия — фольгированная мембрана. Дозатор небольшой, остатками крема не забивается. Средство легко извлекается при нажатии на тубу.

Оттенок представлен всего один. Мне он нравится — серовато-бежевый, нейтральный, без рыжины. Думаю, подойдёт большинству девушек.

Текстура приятная — не липкая, в меру густая, на ощупь немного влажная и маслянистая.

Сияющих частиц в текстуре нет, она полностью однородная. В тубе не расслаивается, на коже не окисляется.

При втирании сливается с кожей.

Отдушка у BB крема слабая, кремово-пудровая. Выветривается быстро, я уже давно не обращаю на неё внимание.

Способ применения

BB крем можно распределять как руками, так и спонжем. Я в последнее время полюбила спонж, все тональные средства наношу только с его помощью. Кожу перед нанесением подготавливаю — использую дневной крем и в особых случаях силиконовый праймер.

Исходные данные

32 года, кожа не в лучшем состоянии — есть следы от воспалений, постоянная проблема — расширенные поры и чёрные точки. Иногда бывают шелушения на носу. К жирному блеску кожа не склонна, состояние близко к обезвоженному.

Моё мнение

• В нанесении BB не капризен — не полосит, не залипает на коже, быстро не застывает. Текстура податливая, поддаётся наслаиванию. Но заметила, что может конфликтовать с жирными кремами вроде Vichy.
  • Финиш не слишком влажный, в меру сияющий. Мне нравится. Кожу обычно не припудриваю, жирный блеск в течение дня не появляется.
  • Маскирующие свойства слабые, покрытие лёгкое. BB крем слабо скрывает красноту и прыщики, но тон в целом выравнивает. Кожу не сушит, имеет SPF 15.
  • При тщательной растушёвке сливается с тоном кожи, не создавая эффекта маски.
  • Тактильно кожа не липкая, бархатистая.
  • Не заметила, чтобы BB проваливался в поры, но он может подчеркнуть сухие участки. На макро видны пушковые волоски.
  • Стойкость на моей коже не самая высокая — около 4-5 часов. Сходит незаметно.
  • Для демакияжа использую гидрофильное масло и пенку для умывания.
  • Негативного влияния на мою проблемную кожу не замечено.

До и после нанесения

Поближе

С румянами и хайлайтером

Итог

Оценка 8/10

Цена — 200-250 рублей.

Срок тестирования — более полугода.

Срок использования — 1 раз в день на протяжении 3 месяцев.

Тубы хватает примерно на 3 месяца.

Для своей цены BB крем хорош, жаль только, что стойкость маловата. Возможно, куплю повторно, но пока что у меня есть открытые тональные.

Благодарю за внимание!

Oksana Khotina 05 апреля 2023, 18:05
Был такой, в целом норм, но не для лета. На моей сухой коже блестел как черт.
mademuazelka 05 апреля 2023, 18:07
Спасибо за обзор. Пробовала, для меня покрытие слабое. Надо плотнее. На Вас хорошо смотрится. Жаль, стойкость маловата.
Annelisa 05 апреля 2023, 18:09
Спасибо) Пудра тоже не сильно продлевает стойкость.
Ekamura 05 апреля 2023, 19:17
Когда надо быстро собраться в темноте за пять минут, всегда беру его. Усаживается быстро, не надо танцев с бубном) Сверху, конечно, пудра обязательно, ибо кожа жирная. Кстати, он хорошо садится на матирующую базу той же белиты (правда она больше силиконовая, чем матирующая). Летом прямо в жару не использую. А зимой-весной-осенью очень даже. Спасибо, что показали его, а то уже все подзабыли :)
Annelisa 05 апреля 2023, 19:26
Спасибо за комментарий   В основном его не любят те, у кого кожа жирная.
paragvaika 05 апреля 2023, 19:46
Пробовала этот ББ, но эффекта вообще не поняла, полупрозрачный
Irbog 05 апреля 2023, 22:59
Тоже был такой, покупала начитавшись отзывов. Оказался тёмным для меня и лицо начинало с ним блестеть через час, а то и меньше. Выкинула.
Soulfly 06 апреля 2023, 09:27
Не совсем поняла, а зачем покупать вв крем, который плохо скрывает недостатки на коже?
Annelisa 06 апреля 2023, 10:44
У меня не всегда всё так плохо с кожей)
TA_SHI 06 апреля 2023, 09:27
Плюсуюсь к этому средству, за свою цену отличник. На мне сидел хорошо, скрывал всё, что нужно. Хотя кожа у меня далеко не идеальная. С удовольствием бы повторила, но постоянно хочется попробовать что-то новенькое!
Annelisa 06 апреля 2023, 10:44
Согласна, тоже редко что-то повторяю.
Olgagavlovich 06 апреля 2023, 09:36
У вас очень изящная шея💖
А крем этот люблю, но у меня кожа в основном беспроблемная)
Annelisa 06 апреля 2023, 10:45
Спасибо за комплимент   Да, беспроблемной коже лучше подойдёт, конечно.
Lemurkin 06 апреля 2023, 10:14
Был такой крем. Тон сливался с моей бледной кожей. Покрытие я бы назвала средним. Все в нем было хорошо, кроме того, что под ним моя кожа просто задыхалась, прела. Даже не знаю, как это описать.
Допользовала и больше не куплю.
Annelisa 06 апреля 2023, 10:46
Неприятно( У меня, к счастью, не было таких проблем.
GellaAngel 08 апреля 2023, 21:11
На моей капризной чувствительной комби-коже в одиночку не зашёл. Блестит, чувствуется, и самое грустное — не подстраивается под цвет кожи, слишком темный. Но, надо отдать должное, я всегда беру самые светлые оттенки, и часто они для меня оказываются темноватыми.
Нашла выход — мешаю его с бб-кремом от missha и наношу влажным спонжем. Прямо огонь-огнище получается)
Ekaterine 09 апреля 2023, 12:19
Был такой крем, допользовала сравнительно недавно. В соло не пошел: слишком слабенький, темный и блестящий на моей комбикоже, по итогу, замешивала его с тонами посветлее и поплотнее — в сумме давали красивое живое покрытие.
Helga_W 09 апреля 2023, 14:40
О, и я его полюбила, притом, что ненавижу тональные вообще, особенно с плотным покрытием. А подруга наоборот любит самое плотное, она купила этот и отдала мне, потому что вообще ничего не заметила. А мне он очень зашёл, ношу его с удовольствием, причём летом, обязательно на пляж, наношу на spf от 20, важным спонжем, сверху немного закрепляю пудрой кисточкой, держится на мне отлично. Кожа сухая, он смотрится очень натурально. Мне больше нравятся средства с мелкими светящимися частичками, но и этот полюбился, мне отлично подошёл! 👍