09.04.2023

Крем для лица Садовая симфония LCbio Smoothing Day Cream - мой самый дорогой крем для рук

Подойти моей жирной коже по прямому назначению у этого французского сильно натурального крема с богатым составом шансов не было, уж слишком он питательный. Но похвалить его есть за что, поэтому давайте покажу поближе активный дневной крем для сухой, чувствительной, повреждённой, склонной к раздражению и шелушению кожи LCbio Florilege du jardin.

Люблю кремы в стекле, ничего не могу с собой поделать. Оформление на мой вкус удачное, алюминиевая крышка прекрасно дополняет баночку из матового стекла, которая декорирована рисунком мимозы — одним из активных ингредиентов в составе формулы.

Вообще, я немного запуталась в классификации этого средства, ведь в сети и в перевода на самой упаковке пишут, что это питательный крем для сухой, чувствительной повреждённой, склонной к раздражению и шелушению коже, в то время как в буклете от официального дистрибьютора указано про дневной крем для любого типа кожи. Проверила на себе, жирнокожиками по утрам противопоказано. У меня на лице сейчас кожа не обезвожена и почти не шелушится, несмотря на время года. Поэтому, если нанести этот крем на лицо перед макияжем, с тональным можно попрощаться уже через час, всё стекает в декольте тут же даже без жары, крем ощущается плотным и супер питательным, пару раз я даже не выдерживала и смывала всю эту полезность. И тут можно было бы закончить фразой, что крем мне не подошёл, но я с удовольствием его использую в трёх случаях.

Во-первых, как средство для массажа, производитель и сам это рекомендует. Пальцами или с роликом/скребком, обязательно без активных воспалений. Если днём, то после массажа смываю, если вечером, могу так и оставить. Думаю, в таком формате хорошо отрабатывает экстракт мимозы, который обогащает кожу микроэлементами, увеличивает клеточную активность, повышает защитные свойства кожи, снимает стресс и покраснение, способствует регенерации. Экстракт листьев ройбуша и фермент ресвератрол должны обеспечивать выраженное антиоксидантное и омолаживающее действие, но, учитывая, что я пользуюсь кремом от случая к случаю, отметить это не смогла.

Второй вариант — для закрытия любимого кислотного пилинга Clarins AHA/BHA Beauty Flash Peel. Там всё просто, после пилинга нужно нанести какой-нибудь питательный крем для завершения ухода и тутLCbio Florilege du jardin отрабатывает от и до. Никакой жирности или липкости, кожа буквально «выпивает» питательный крем, а наутро после такого ухода гладкая, ровная, будто светится изнутри, никакой стянутости после пилинга или шелушений. Сок розы обеспечивает увлажнение, смягчает, тонизирует, стимулирует регенерацию, в теории способствует разглаживанию морщин, восстанавливает водный баланс, укрепляет капилляры, придает коже красивый ровный цвет и здоровое сияние. И кроме разглаживания морщин, я вижу эффект даже при применении 2 раза в неделю с пилингом.

Ну и третий вариант я сразу обозначила в заголовке: это один из лучших кремов для рук, что у меня были. В отличие от кожи на лице, сухость на руках — мой верный спутник в холодное время года. Пользоваться кремами я периодически забываю, а вот контакт с водой у меня регулярный, да и отопление на пользу не идёт. Итог — кожа как пергамент, шелушения, цыпки, дискомфорт. И если я беспокоилась, что не успею израсходовать 50 мл крема «Садовая Симфония» за рекомендованные полгода после вскрытия, то теперь думаю, что за весну такими темпами он у меня точно закончится. Экстракт листьев камелии содержит большое количество биологически активных веществ (полифенолы, танин, витамины A,E,C, группы B, кофермент Q10) и обладает увлажняющими, успокаивающими и противовоспалительными свойствами. Натуральные масла и экстракт капусты благодаря своим сильнейшим антиоксидантным и питательным свойствам защищают поверхностные слои кожи от вредного воздействия солнечного излучения и свободных радикалов, замедляют процессы старения, обладают высокими антиаллергенными свойствами. Однако повторять крем для рук, даже с таким отличным составом, за 3 000 рублей я вряд ли буду: с близким sos-эффектом у меня есть любимчик с карите от L'Occitane, а там его в 3 раза больше за эти деньги.

Полный состав
Полный состав

Активные ингредиенты:

• сок розы столистной
  • экстракт листьев камелии китайской
  • экстракт листьев ройбуша
  • масло купуасу
  • экстракт листьев акации серебристой
  • экстракт стебля цабра
  • масло бурачника
  • масло какао
  • масло подсолнечника однолетнего
  • витамин Е (токоферол)

Отсутствует ГМО, парабены, феноксиэтанол, наночастицы, PEG, синтетические отдушки и красители.

Текстура у крема густая и питательная, наносится и распределяется легко, впитывается сухой кожей тут же.

Отдельно хочу отметить потрясающий аромат миндаля и желтых цветов — акации и мимозы, очень натуральный, который часто присущ французской косметике.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Немного жаль, что именно мне крем не подошёл по прямому назначению. Если бы я выбирала сама, скорее всего, взяла бы матирующий крем LCBio Coing de Douceur. Но если у вас сухая кожа, рекомендую обратить внимание на питательный крем LCbio Florilege du jardin, он практически спас мои руки от шелушений за счёт большого количества натуральных масел в составе и кучи активных ингредиентов. Для себя в линейке отметила бальзам для губ с ежевикой и ягодное молочко для тела.

Знакомы с маркой? Какой крем выбираете на холодное время года для лица?

AlexK 09 апреля 2023, 14:06
Жалко такое добро на руки. А куда деваться? Текстура крема — ммммм, аппетитная🙂
Никогда не слышала об этом бренде, надо почитать.