08.04.2023

Laneige Water Sleeping Pack

Привет!

Маска Laneige с центеллой — одна из моих самых любимых, поэтому мне было интересно попробовать другие продукты из этой серии. Сегодня хочу рассказать о классической увлажняющей)

Маску я покупала в составе набора, поэтому отдельной упаковки у неё нет. Сама банка из плотного, тяжёлого пластика.

Объём — 70 мл. Сделано в Корее. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

У маски очень приятный косметический запах, он достаточно нежный, ощущается только во время нанесения.

Маска держит форму, из банки не вытекает
Маска держит форму, из банки не вытекает

Текстура лёгкая кремо-гелевая, по коже маска распределяется легко.

Моя кожа: мне 30, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. Сейчас на небольшом участке кожи у меня вылез периоральный дерматит (реакция на фтор).

Я наношу маску поверх остального ухода (тонер, сыворотка) тонким слоем. Так она достаточно быстро впитывается и не оставляет липкости. Как-то раз я решила нанести её щедро, теперь точно могу сказать, что делать так не стоит) Во-первых, маска очень долго впитывается. Во-вторых, она очень липкая. В-третьих, на утро будет неприятное ощущение плёнки при смывании.

Тонкий слой делает использование маски гораздо комфортнее и сокращает расход) К слову о нём – расходуется маска очень медленно. За 4 месяца регулярного использования ушло около 1/3 банки, наношу маску на лицо и на шею.

В использовании маска очень комфортна. Как я уже писала, она не липкая, не создаёт на лице ощущения «парника», абсолютно не жирнит кожу.

Самый главный эффект от неё, конечно, увлажнение. Моя кожа склонна к обезвоженности, поэтому увлажняющие продукты я очень люблю и уважаю. Эта маска увлажняет отлично, хотя мне кажется, что из-за легкой текстуры для сухой кожи она будет слабовата, а вот для комби и жирной – самое то. Плюс кожа после нее тактильно очень приятная – мягкая, ощущается более упругой.

Покраснения она немного успокаивает и «сглаживает», но в этом плане, конечно, центелловая работает лучше.

В общем, очень приятная базовая ночная маска для любителей такого типа продуктов. Центелловая, конечно, выигрывает – для меня она просто маст-хэв, но и увлажняющая у бренда получилась отличной. Единственное – брать я бы её посоветовала либо напрямую в Корее (если есть возможность), либо на скидках и в наборах. Полная цена сейчас, на мой взгляд, не очень адекватна – я покупала набор с 3 продуктами за 1900 руб.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

viviana 08 апреля 2023, 15:50
Я бы оценила её работу на 3/5, но это потому что уже и потребности другие. А вот сыворотка для глаз у них была неплохая… под жирненький крем… работала на 5/5.
Могу рекомендовать sunstick этой марки, нескончаемый и не жирный, по текстуры. Таскать в сумочке s.o.s очень даже выручает
Sorelle 08 апреля 2023, 15:52
Спасибо за совет! Я пока стики вообще не пробовала, обычно беру кремовые спф)
viviana 08 апреля 2023, 16:10
У нас жара 25… в 7 утра я иду на работу…выхожу в разное время и спрятаться в тени, не получится. М не будет спокойнее и гигиеничней нанести дополнительно.
И это только весна. Обновлять семье, которая типа… нет не забуду намазаться, приходится в машине. Палочка выручалочка. Интересно, что кремовый санскрином, они не любят мазаться. А мамиными стиками, с удовольствием и нетерпением, когда стоят в очереди… на помазание
Завтра на пляж
Sorelle 08 апреля 2023, 17:05
Посмотрела откуда Вы, да, без обновления никак!)
Стики интереснее кремов
Beautiful_day 08 апреля 2023, 18:29
Как мне нравится эта маска! Такое ощущение свежести и увлажнения от нее, но она мне поры забивает. Так обидно
Sorelle 08 апреля 2023, 19:55
Ох, это очень обидно, понимаю! У меня так было с гидрофильным маслом Hada Labo — смывало отлично, глаза не раздражало, просто супер все было, пока поры дико не забились
Beautiful_day 08 апреля 2023, 20:37
С маслом еще обиднее. Маску я на декольте вымажу, а масло — только продать или отдать.
Sorelle 08 апреля 2023, 20:45
Я спонж им мыла, нормально пошло
TatiGrishina 09 апреля 2023, 04:25
Хороший бренд, у них также есть отличные средства для губ.
Sorelle 09 апреля 2023, 08:43
Да, их ночные маски, как мне кажется, все знают)
Nehalennia 16 апреля 2023, 20:10
Подскажите, пожалуйста, как часто вы используете маску? Сколько раз в неделю?
Я пробовала маску с центеллой — просто космос.
Sorelle 16 апреля 2023, 20:14
Два раза в неделю)
Поздравляю! Она шикарная, я ее искренне обожаю) Пока никакая другая маска с ней не смогла сравниться