27.02.2021

Лучшая маска для моей кожи - Laneige Cica Sleeping Mask

Привет! Сегодня я хочу рассказать о моей самой любимой ночной маске. Я уже измазала на себя несколько миниатюрок и купила полноразмер, это ли не показатель?)

Маска упакована в коробку, сама банка из очень плотного пластика, в руках ощущается увесисто. Дизайн на мой вкус очень симпатичный — всё лаконично, красивый оттенок, градиент 😍

Объём – 60 мл. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в Корее.

Под крышкой – защита от вскрытия.

В коробке – вкладыш с информацией от производителя и лопатка для нанесения.

У маски лёгкий травянисто-мятный запах, очень приятный.

Текстура кремовая, по коже распределяется легко. Расходуется достаточно экономно. У миниатюр объём был 10 мл, их мне хватало месяца на три при использовании два раза в неделю. В теплое время года я наношу её тонким слоем, в холодное — немного более плотным.

Наношу маску всегда на влажную кожу, обычно поверх тонера. Впитывается минут за 5, липкости и ощущения плёнки не оставляет. Иногда наношу под неё сыворотки, но с ними она впитывается дольше.

Немного о моей коже: мне 28, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. На щеках у меня наиболее чувствительная кожа, которая легко краснеет.

Впервые для себя я открыла эту маску и средства с центеллой в целом в позапрошлом году, когда моя кожа сошла с ума и щеки были гиперчувствительными. Именно эта маска с кремом от Purito (еще и сыворотка Dr. Jart+ помогла) спасли мою кожу тогда.

Кстати, с покраснениями лучше всего справляется именно маска Laneige – с ней они буквально за считанные часы светлеют и потом полностью проходят, другие средства дают более медленный результат.

Маска отлично увлажняет и питает кожу. Почему-то изначально мне казалось, что для зимы она будет слабовата, но нет – с ней коже комфортно даже в морозы. На утро после использования кожа очень мягкая, нежная и какая-то отдохнувшая что ли)

Поры маска не забивает даже при ежедневном использовании. Обычно я так не делаю, но как-то использовала на ночь только её около недели и ощущения «перенасыщения» не было.

Не так давно на щеке у меня появилось непонятное покраснение – я так и не поняла, чем это было вызвано, так как в уходе совершенно ничего не меняла. Оно не доставляло дискомфорта (ну кроме как визуального), но и не проходило. Тогда-то я и поняла, что пора снова доставать из запасов эту маску и отодвинуть все остальное в сторону) На коллаже ниже как раз можно увидеть действие маски. Буквально через час пятно заметно посветлело, утром ситуация стала ещё лучше. Через пару дней оно прошло полностью, ура!

До маски/через час/утром
До маски/через час/утром

Я даже не знаю, что ещё сказать – после того, как закончу, я точно куплю её снова. Несмотря на то, что в косметике я очень любопытна и всегда продолжаю пробовать новое, эта маска точно будет у меня либо на полочке, либо в запасах)

Оценка: 5+

Срок тестирования: больше года.

Цена: 28 долларов до скидок.

Maro 27 февраля 2021, 20:54
Надо брать 😁
Sorelle 27 февраля 2021, 20:56
Я очень надеюсь, что маска вас тоже порадует)
fokodan 27 февраля 2021, 21:01
Центелла – очень действенный компонент. У меня крем от Purito с ней и с ниацинамидом, очень нравится.
Присмотрюсь к маске, спасибо.
Sorelle 27 февраля 2021, 21:02
Крем Purito я тоже очень люблю, отличный! Еще из этой линейки мне понравился тонер)
fokodan 27 февраля 2021, 21:05
Хочу тонер и сыворотку. Просто некуда пока вписать в уход, вот закончится что-нибудь…
Sorelle 27 февраля 2021, 21:08
Как я вас понимаю) Столько всего интересного, а лицо только одно
Alina Ahopshuk 27 февраля 2021, 21:24
Мне на днях она приехала, с сывороткой с ниацинамидом — прям восторг) хорошенькая масочка, брала для увлажнения, смотрю у них ещё есть похожие синяя и фиолетовая, думаю, стоит тоже попробовать со временем
Sorelle 27 февраля 2021, 21:29
Я пробовала фиолетовую с лавандой. Хорошая, но она просто увлажняет)
Stella777 27 февраля 2021, 23:00
Спасибо за обзор! Результат на фото впечатляющий! У меня были миниатюры голубой маски. На возрастной коже очень слабый эффект, для молодой кожи, думаю, будет хороший результат.
Sorelle 27 февраля 2021, 23:02
Голубая вроде просто увлажняющая, у меня была версия с лавандой. Хорошая, но этой проигрывает)
a_re_beauty 28 февраля 2021, 00:09
Обожаю центеллу, так что маску добавлю в виш лист. Моей безумной коже она должна понравится. Спасибо за пост!)
Sorelle 28 февраля 2021, 09:16
Я тоже фанат центеллы   Надеюсь, вас она тоже порадует)
mari_amell 28 февраля 2021, 06:11
Центелла и правда чудо-компонент)) спасибо за отличную рекомендацию! Обязательно присмотрюсь)))
Sorelle 28 февраля 2021, 09:17
Абсолютно согласна насчёт центеллы, она чудо)
KSeniia_S 28 февраля 2021, 07:56
Спасибо за обзор! Беру на заметку!
Sorelle 28 февраля 2021, 09:17
Спасибо, что читаете
rin_a_rin 28 февраля 2021, 08:26
Потрясающий эффект! Беру на заметку, спасибо Вам за пост
Sorelle 28 февраля 2021, 09:18
Я сама в первый раз в таком шоке была, когда на утро красноты почти не было) Надеюсь, что вам маска тоже понравится)
Devinette 28 февраля 2021, 13:21
Интересная масочка! Надо будет попробовать.
Sorelle 28 февраля 2021, 15:33
Она очень классная, надеюсь, что вас тоже порадует)
Kry4yVer4y 28 февраля 2021, 15:47
Все-таки надо её купить)
Sorelle 28 февраля 2021, 15:56
Хотя бы миниатюру взять на пробу я очень советую)
Kry4yVer4y 01 марта 2021, 20:19
дада, начну пожалуй именно с миниатюры)
redishhh 02 марта 2021, 20:48
Утащила ваш пост в избранное! Мимо такой маски нельзя пройти!
Sorelle 03 марта 2021, 17:32
Я очень надеюсь, что вам она тоже понравится)
SoftShimmer 05 апреля 2021, 15:07
Интересная маска, подкупает то, что рабочая. Мне теперь обязательно надо попробовать такую))
Sorelle 05 апреля 2021, 19:22
Она очень классная) Я надеюсь, что не разочарует)