23.08.2020

Мой любимый крем для лица - Purito Centella Green Level Recovery Cream

Привет!

Сегодня хочу рассказать о своем любимом креме для лица с экстрактом центеллы, который просто спасает мою кожу в периоды ее особого буйства.

Крем упакован в коробку, сама туба из мягкого матового пластика. Оформление лаконичное, такое натурально-аптечное)

Объем – 50 мл. Сделано в Южной Корее. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Не тестировалось на животных.

Крышка откручивается, под ней – защита от вскрытия. У крема не узкий носик, а обычная дырка 😊 В использовании проблем не возникает.

Запах приятный, травянистый с ноткой лимона. Я такие люблю, поэтому мне нравится) Но думаю, что проблем с ним не возникнет ни у кого – он довольно легкий и ненавязчивый.

Текстура легкая, похожа на молочко. Крем не маслянистый, легко распределяется и хорошо впитывается.

Я читала, что многие чувствуют пленку после нанесения, но у меня такого нет. С остальным уходом и макияжем дружит, тональные и санскрины на нем не скатываются.

Расход средний – первая упаковка закончилась у меня где-то за 4 месяца. В основном я пользовалась кремом один раз в день, но в период приведения кожи в норму (около месяца) наносила его и утром, и вечером.

Немного о моей коже: мне 27, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. На щеках у меня наиболее чувствительная кожа, которая легко краснеет.

Познакомилась я с кремом совершенно случайно – раньше я слышала, что центелла очень крутой ингредиент и все такое, но мне казалось, что мне такое не нужно) Однако прошлым летом из-за пары неподходящих средств моя кожа сошла с ума – стала очень раздраженной и чувствительной на щеках, краснела даже от воды и эта краснота держалась очень долго, рельеф стал бугристым и напоминал шершавый асфальт… К такому жизнь меня не готовила – раньше меня беспокоили другие проблемы, поэтому все, что я нашла дома из более-менее подходящего был набор пробников этого крема. И тут мой мир перевернулся) Буквально за пару дней я увидела, что центелла чудодейственно влияет на мою красноту и понеслась заказывать полноразмер.

Конечно, я использовала не только крем – в комплект к нему я заказала еще ночную маску и сыворотку с центеллой, но и он соло показал на мне хороший результат. Иначе я бы не стала набрасываться на косметику с пометкой «cica» как ненормальная)

Увлажняет крем хорошо, летом я часто наношу его просто поверх тонера, но в холодное время года моей коже маловато и я всегда добавляю увлажняющие сыворотки. Думаю, что жирной коже только его может быть достаточно.

Сейчас моя кожа снова негативно отреагировала на набор для очищения – поры забились, на щеках появились раздраженные участки, и я достала новый тюбик крема из запасов. С краснотой проблема уже решилась, сейчас потихоньку выравнивается рельеф. Тут отмечу, что в плане рельефа на мне очень хорошо работает ниацинамид, например, с сывороткой от The Ordinary моя кожа становится очень гладкой. Поэтому думаю, что в креме за это мне тоже стоит благодарить именно ниацинамид)

Кратко:

• увлажняет;
  • успокаивает;
  • восстанавливает;
  • выравнивает рельеф;
  • комфортен в применении;
  • не забивает поры.

В общем, моей коже крем подошел просто идеально, я его очень люблю и второй тюбик точно не последний)

Оценка: 5+

Цена: около 13 долларов.

Beautiful_dragonfly 23 августа 2020, 12:21
Отличное sos-средство, спасибо за наводку!
Sorelle 23 августа 2020, 12:34
Надеюсь, что вам крем тоже подойдет!
Tartuga 23 августа 2020, 16:42
Спасибо, что поделились находкой! 🌷
Sorelle 23 августа 2020, 17:30
Спасибо, что читаете)
Mashka-Bukashka 23 августа 2020, 18:16
Тоже использую таким же тандемом: ординари с ниацинамидом+этот крем. Результатом довольна.
Sorelle 23 августа 2020, 18:32
Здорово, что вам тоже подошло
Цыпленок Табака 24 августа 2020, 01:49
эх, мне наоборот не подошёл: спровоцировал жирность. как будто сальные железы в 2м объеме вырабатывали секрет. в итоге закупорка пор и всплеск высыпаний.
и хочется ещё дать ему шанс, и одновременно с тем страшновато.
Sorelle 24 августа 2020, 09:44
Я видела пару отзывов, что крем вызывает высыпания( Очень жаль, что вам не подошел
mari_amell 24 августа 2020, 07:04
Настя, спасибо за интересный пост! Очень заинтересовалась теперь попробовать его, жду, когда свои запасы подойдут концу))
Центелла и правда волшебный ингредиент, у меня был крем от a’pieu с этим ингредиентом, просто чудесный крем!
Sorelle 24 августа 2020, 09:59
Ох, запасы это всегда беда   Хочется чего-то новенького, но надо сначала разгрести))
Крем от a’pieu многие хвалят, тоже надо попробовать)
Blake 24 августа 2020, 08:42
Возьму на заметку этот крем) У нас тип кожи схожий
Sorelle 24 августа 2020, 09:59
Надеюсь, тебе тоже подойдет) У них еще тонер классный из этой серии, я как-то набор пробников брала)
Carabella 24 августа 2020, 17:11
Спасибо Вам за обзор. У меня похожая на Вашу кожа плюс доп.раздражение на щеках перед КД. Думаю попробовать его именно в этот период обострения на проблемные участки.
Sorelle 24 августа 2020, 17:34
Я очень надеюсь, что Вам он тоже понравится!
Еще очень классно на раздраженных участках на мне работает ночная маска Laneige Cica, ее можно в миниатюре 10 мл купить на пробу)
redishhh 04 сентября 2020, 13:54
О, надо приобрести такой, спасибо! Думаю, в связке с ниацинамидом от the Ordinary действительно будет отличный дуэт
Sorelle 04 сентября 2020, 14:01
Надеюсь, что вам тоже понравится)
На мне этот крем ещё хорошо работает с сывороткой с центеллой от dr jart)