30.03.2023

Шампунь для чего угодно, только не для моей головы: Synergetic 2 в 1 Мужской Сила и энергия

Готовьтесь, буду хвалить и ругать. С одной стороны, как шампунь, продукт оказался для меня провальным, с другой, пользуюсь я им как гелем для душа с удовольствием. Поэтому хочу рассказать, почему для натуральных неокрашенных пористых волос я не рекомендую эту банку Synergetic, но познакомится с нишевым ароматом шампуня обязательно надо.

Да, я видела в оформлении банки кеды/черепа и надписьпротеин «Мужской» тоже не прошла мимо. Но дома есть средства для женщин, которые отлично подошли мужчине и наоборот. Поэтому кто мне запретит использовать 750 мл ароматного мужского удовольствия на всё женское тело? Кстати, если такая фасовка выходит 600-800 рублей, то для знакомства вполне можно было ограничиться и 250 мл без дозатора в пределах 300 рублей, что было бы не так выгодно.

Наобещали много. 98% натуральных компонентов, безсульфатный шампунь тут стоило насторожиться деликатно очищает, здесь и протеин восстанавливает/укрепляет, и комплекс масел гранатовой косточки и макадамии туда же, даже пообещали восстановить кератиновые волокна (и зачем это только гелю для душа). Я больше верю, что экстракты сандала, можжевельника и зеленого кофе тут для аромата, а не для активации волосяных луковиц и стимуляции рост волос. Заинтересовало, что мультифункциональный компонент натурального происхождения софоролипид, доселе мне неизвестный, мягко очищает кожу головы и сохраняет естественный микробиом, а инновационный увлажняющий комплекс усиливает барьерные свойства кожи и обеспечивает до 72 часов глубокого увлажнения. И на этом месте я растерялась, а это они все про кожу или про волосы? Если про кожу, то я моюсь чаще, чем каждые 72 часа, если про волосы, то, в общем-то, тоже да и с реальным эффектом для волос это описание имеет мало общего. Да, физиологичный уровень pH 5,5 должен устранять сухость кожи головы и гарантировать безопасность при частом использовании средства даже для чувствительной кожи. Но вот я ни разу, кроме перхоти и зуда, не встречалась с негативной реакцией от какого-нибудь шампуня, даже при мытье каждый день. Да, натуральный шампунь от Synergetic не содержит SLS, SLES, парабенов, силиконов, минеральных масел и красителей, а также компонентов животного происхождения, не тестируется на животных. Но, к моему великому сожалению, на мне эта вся натуральность не то, что не работает, она работает наоборот.

Предположу, что мои волосы любят силиконы и всё ненатуральное, а этот шампунь делает из них просто мочалку. Для меня не проблема, что плоховато мылится и расход у него больше, чем у Londa или Estel. Но волосы после мытья как солома, начинают путаться еще в душе, обязательно нужен кондиционер или бальзам, очень пушатся, даже если сушить естественным образом, электризуются. Я честно терпела такое издевательство над собой аж 7 дней, каждое утро надеясь, что сейчас-то чудо и произойдёт. Не произошло. Как шампунь, Synergetic 2 в 1 Мужской Сила и энергия для меня просто стал провалом.

Но у этой истории хороший конец. Купила бутылку я в своё время только из-за текста про сандал, можжевельник, кофе, зеленый лайм — просто обожаю такие ароматы. Это всё та же восточная сладковатая древесная история, что и у моего любимого скраба Synergetic Сандал и ягоды можжевельника, аромат чуть ли не из одной бочки. Как будто я пошла в отдел с нишевой парфюмерией, нашла там гель для душа подороже и наслаждаюсь сложной композицией унисекс аромата. Как гель для душа этот шампунь оказался крайне приятным. Хорошо очищает, кожу не пересушивает, а восхитительный сложный аромат еще немного остается на теле пару часов. В итоге, в душе пользуюсь с большим удовольствием уже несколько месяцев почти каждый день.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua; Lauryl Glucoside; Sodium Lauroyl Methyl Isethionate; Cocamidopropyl Betaine; Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment (натуральный софоролипид); Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide; Betain (растительный увлажнитель); Macadamia Seed Oil Polyglyceryl-4 Esters (масло макадамии); Punica Granatum Seed Oil Polyglyceryl-4 Esters (масло семян граната); Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract (экстракт сандала); Juniperus Communis Fruit/Leaf Water (экстракт можжевельника); Citrus Aurantifolia Juice (экстракт лайма); Coffea Arabica Seed Extract (экстракт зеленого кофе); Glycerin; Coco Glucoside; Glyceryl Oleate; Sodium Cocoyl Isethionate; Triticum Vulgare (Wheat) Protein (протеины пшеницы); Saccharide Isomerate; Hydroxypropylgluconamide; Hydroxypropylammonium Gluconate; Glycol Distearate; Glyceryl Stearate (натуральный эмульгатор); Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride; Sodium Chloride, Sodium Benzoate; Potassium Sorbate; Parfum; Tetrasodium Glutamate Diacetate; Sodium Citrate. ECOCERT approval

Какие любите средства 2 в 1? Вам подходит шампунь с натуральным составом?

Mayakovsky 30 марта 2023, 06:11
Уходовая косметика у них кошмарная. Занимались они бытовой химией, лучше бы и продолжали ей заниматься. Я тоже повелась накупила всякой ерунды. Я удивлена, что вам скраб понравился. По мне это невнятная субстанция не делает вообще ничего. Да, к тому же и защиты от первого вскрытия нет. Даже фольгу несчастную не приклеили на банку.
AnyaMalina 30 марта 2023, 16:12
А можно на «ты»?
Скраб на мне работает, обалденно пахнет и хорошо отшелушивает. Насчёт фольги соглашусь, экономили на всем
Mayakovsky 31 марта 2023, 06:58
Конечно на ты. Мне у скраба не нравится эта вязко кремовая консистенция и я их использую в основном в хамаме, мне нужен эффект, чтоб активно потеть, а он даже не плавится не говоря о том, чтобы там поры открывал. Дома мне он тоже не отшелушивает ничего. В общем впечатления только от аромата. Да они приятные. Бергамот вообще ненавязчивый легкий
AnyaMalina 31 марта 2023, 10:43
Хорошее уточнение насчет хамама, сама не хожу не проверила бы. В пот в душе тягучая консистенция только в плюс, не люблю когда скраб крошится и рассыпается
JaneC 30 марта 2023, 17:46
Бытхим у них так себе, во всяком случае, средство для мытья посуды вообще ни о чем.
AnyaMalina 30 марта 2023, 20:52
Не пробовала и пока не планирую: люблю кусковое мыло даже на кухне, покупаю хозяйственное
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 08:23
Ооо, я тоже мыло кусками люблю))) Брала даже специальное мыло для посуды, очень прикольно было)
Mayakovsky 31 марта 2023, 06:59
Я брала для детской посуды и гели для стирки детские тоже. Не отстирывают ни фига, но и аллергии нет у ребенка и то хорошо.
AnyaMalina 31 марта 2023, 10:45
Для стирки и кухни беру японские/корейские средства, желательно вообще без запаха, поэтому Synergetic не рассматриваю
Tanushka78 30 марта 2023, 08:39
К моему большому сожалению, у нас не умеют делать хорошие и комфортные безсульфатные шампуни. Все они в конечном итоге ведут себя так же, как и этот
AnyaMalina 30 марта 2023, 17:07
У меня в этом вопросе опыта мало, но после такого и пробовать не хочется
Ya_ne_zdes 30 марта 2023, 09:39
Средства 2 в 1 не люблю, но вот шампуни с натуральным составом мне обычно заходят хорошо. Из шампуней у меня в ходу Botavikos, Innature и Тетис. Свои волосы длинные, неокрашенные и довольно-таки пористые.
AnyaMalina 30 марта 2023, 17:18
Спасибо большое за рекомендацию, присмотрюсь
Alina_Skvi 30 марта 2023, 10:14
С шампунем я больше не экспериментирую, нашла подходящий (angel Provence) и радуюсь, что не чешусь. А вот гели для душа, и особенно мыло для рук мне у синергетик нравятся, много уже использовали. И пятилетний сын только их пастой согласен зубы чистить
AnyaMalina 30 марта 2023, 19:26
Судя по комментариям раз на раз не приходится, но гель для душа я у них брать буду)
BeforeDawn 30 марта 2023, 13:24
Возьму ради аромата, спасибо)
AnyaMalina 30 марта 2023, 19:45
Аромат роскошный, очень рекомендую познакомиться
juliae 30 марта 2023, 21:32
Все что пробовала от синергетик не понравилось.Гели для душа жидкие, ароматы никакие.Для мытья посуды жидкость посредственная очень, у родственницы спровоцировала обострение экземы.А кондиционер для стирки чуть не испортил мне стралку.
AnyaMalina 31 марта 2023, 10:46
Жаль, что средства не подходят, наверняка, есть там и не плохие
Smoky 30 марта 2023, 23:22
Ароматы их продукции мне тоже нравятся)) Уже сбилась со счета, сколько бутылочек гелей для душа извела. Пробовала ещё кусковое мыло, но ничего особенного, а цена на мой взгляд завышена.
Шампунь 2 в 1 не пробовала, но безсульфатные других марок мне подходят (на самом деле мои волосы «всеядны», практически любой шампунь мне подходит, кроме совсем уж питательных, они мне утяжеляют тонкие волосы)
AnyaMalina 31 марта 2023, 10:48
Когда подходит любой шампунь, это прекрасно   У меня большинство либо зуб вызывают, либо воняют ужасно
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 08:18
Я у бренда из косметики люблю только мыло для рук, еще гель для душа муж берет)) Остальное мне не зашло. А вот всякие хоз.средства зачетные
AnyaMalina 31 марта 2023, 10:48
Выше там их поругали, видимо, как и со всем остальным, индивидуально)
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 11:35
Я видела, порошки ругали)) Вот как раз средства для стирки у меня не Синергетик. А всякие жидкости для мытья полов, посуды, в посудомойку залить и т.д, это да, это от них, дешево и сердито))))
Alia.foxy 31 марта 2023, 13:52
Даже бытовая химия у них сейчас стала хуже, а уж косметику их пробовать не хочется.
AnyaMalina 27 апреля 2023, 11:54
Жаль, что есть такая тенденция
Murket 31 марта 2023, 14:06
Обожаю жидкое мыло Миндальное молочко за аромааат!) а средство для посудомоечной машины очень агрессивное, разъедает кожу!
AnyaMalina 27 апреля 2023, 11:55
Надо попробовать жидкое мыло, спасибо)
SNasty 28 апреля 2023, 12:30
Попробую шампунь, люблю всякие интересные ароматы. Я в Synergetic брала гель для душа (хороший натуральный ненавязчивый аромат), кондиционер для белья (оставляет довольно слабый, но свежий аромат вишневого цвета, а жаль, я бы хотела аромат по-интенсивнее), бессульфатный шампунь тоже понравился, просто схватила первый попавшийся. Так что о марке в целом мнение положительное.