20.03.2023

Мягкий шампунь для длинных волос на весну: Estel Curex Volume Живой объём. Фото после

Как я докатилась до жизни такой, что для жирных волос покупаю шампунь для сухих, не понятно. Однако выбор оказался удачным, как и сам продукт, который отлично вписался в мой весенний уход за длинными прямыми неокрашенными волосами.

Состав, ожидаемо, не самый натуральный, хоть есть провитамин В5 и хитозан, но если оно работает, то почему бы и да:

Использовала этот шампунь я полностью примерно за 2 месяца ежедневно, иногда дополняя маской от Londa и мои волосы сказали мне «спасибо».

Жидкая текстура полупрозрачного шампуня отлично пенится и расходуется экономно. Аромат приятный косметический, чуть яблочного парфюма с нотами профессиональной косметики, после использования я его на себе не чувствую.

Шампунь наношу на влажные корни волос, вспениваю, смываю, повторяю ещё раз, промывая длину только остатками пены. Даже только после одного шампуня волосы мягкие и легко распутываются хоть влажные, хоть подсушенные. В отопительный сезон хорошо, что после такого питания само полотно почти не электризуется. Важно, я всё ещё не использую фен без крайней необходимости, просыхают волосы хорошо. Чистые имеют хоть какой-то прикорневой объём, которого сложно добиться с косой до пояса. Сам волос блестит и почти не стечётся, срез обновляла ещё в декабре:

Сложно заснять результат самой, но на солнце лучше виден живой блеск.

Очень редкая ситуация, когда из-под шапки на улице вытащила волосы
Очень редкая ситуация, когда из-под шапки на улице вытащила волосы

Если несколько раз расчесать во время естественной сушки, прикорневого объёма будет немного, зато волосы будут аккуратно струиться полотном.

Если едва влажные пряди скрутить в жгут и в гульку, то через пару часов можно обнаружить холодную укладку и приятный объём:

Никаких стайлинговых средств
Никаких стайлинговых средств

Да и просто как попало высушенные уложенные волосы уже выглядят приятно, когда им хватает ухода.

Цена: 350₽

Оценка: 10/10 и неожиданные выводы

Думаю, с волосами работает тот же принцип, что и с кожей на лице: обезвоженное больше жирнится. Иначе я пока не могу объяснить, как для моих жирных на корнях волос так хорошо подошёл увлажняющий шампунь для объёма. Ближе к холодному сезону хочу повторить.

Что нравится из косметики Estel? Какие шампуни выбираете для лета? Или вообще не делите по сезонам?

Estel Curex Volume

Estel Curex Volume

1 отзыв

Alia.foxy 20 марта 2023, 19:49
Волосы красивые
Шампуни не делю по сезонам, беру для окрашенных волос
AnyaMalina 20 марта 2023, 19:53
Спасибо, Аля
На лбу с одной стороны поселились 3 шт седых, скоро и сама буду присматривать для окрашенных
Olgaamur 20 марта 2023, 20:02
Не делю по сезонам, беру только для окрашенных, чтоб цвет не вымывать.
Дарили на др бальзам для сияния Эстель, в целом неплох
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:00
Окрашивания у меня впереди, соглашусь, что там уже не так следишь за сезонностью
Вика Белик 20 марта 2023, 21:01
Шампунь для объема не может быть ни слишком увлажняющим, ни слишком питательным. У меня жирная кожа головы но сухие волосы, и самое лучшее сочетание для меня, это именно шампунь для объема (Очень понравился Лореаль профессиональный), и корни хорошо,, но не жестко промыты, и волосы не пересушены.
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:05
В Эстель так не думают)) Потому как в этой линейке у них есть специальный для объема жирных волос, думаю, там может и подсушивать ощутимо
Мне когда-то очень нравится Dessange Белая глина, думала летом повторить, что по сути, тоже Лореаль
wonderwall 20 марта 2023, 21:53
Спасибо, есть повод задуматься.
Я правильно поняла, что вы не всегда используете маски/бальзамы?
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:07
Можно на ты?
Да, правильно. Именно с этим шампунем могу пропустить. Но тут пара моментов: я мою голову каждый день, редко раз в 2 дня, пару раз в неделю делаю маску минут на 20, и после мытья на влажные волосы по необходимости могу какую-нибудь несмывашку нанести
wonderwall 23 марта 2023, 08:15
Конечно, можно!
А мне сложно мою длину мыть каждый день, поэтому стараюсь через день это делать.
Значит, тебе очень повезло с волосами, раз они так лояльно реагирует на отсутствие регулярных масок и бальзамов
Kabanuchka 20 марта 2023, 22:05
Аня, какие у вас волосы 😍
Я уже лет 15 на alterna сижу, вот скучно, хочется поменять что-то, тем более тут столько вкусного каждый день девочки показывают. Но каждый раз возвращаюсь к своему. Объем, живость, текучесть и уход — больше ни что не дает мне такого эффекта
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:10
Спасибо за комплимент
Alterna взяла на заметку, пока для меня это дороговато
Люблю пробовать новое, но если что-то подходит, могу на нем сидеть годами (привет, Биодерма), поэтому понимаю
Kabanuchka 22 марта 2023, 05:56
Она очень дорогая, я беру в проф магазине, только это спасает
NodzomiCiu 21 марта 2023, 22:17
Какой именно alterna, расскажите пожалуйста! прям интересно стало попробовать…
Kabanuchka 22 марта 2023, 05:57
Пользовалась всеми, темно- фиолетовый все равно самый любимый, но остальные тоже достойные, иногда меняю
Billissimo 20 марта 2023, 22:36
Тоже жирная кожа головы, и тоже нравится этот шампунь. Не могу сказать, что он дает какой-то супер эффект, но мне нравится, что он мягко очищает и не пересушивает. Использую всегда вместе с маской и кондиционером. И вашу оценку полностью разделяю)
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:11
У них в этой линейке есть и для жирных волос версия, коллега очень хвалила, может быть летом доберусь
Astiq 20 марта 2023, 22:50
Я делю шампуни по сезонам) У меня волосы непонятные — и не волна, и не прямые, нечто среднее между прямыми и лохматыми. На лето беру мягкие шампуни, чтобы волосы были мягче и держали намек на завиток, на зиму беру такие шампуни, которые делают волосы более жесткими, чтобы держать выпрямление на большие бигуди-липучки. Такого не было, присмотрюсь — решила поотрастить длину, объем очень актуален, как и уход за концами.
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:13
Думаю, тут еще и текстура волоса влияет. У меня они сами по себе не очень тяжелые, средней густоты, но за счет длины всё тянут вниз хороший объем мне только снится
Astiq 21 марта 2023, 08:41
У меня объема не бывает ( Волосы и тонкие, и легкие, и не густые, но как будто растут сразу вниз, вдоль по коже. Но что есть, то есть)
Anna Kuznetsova 20 марта 2023, 22:55
Много лет пользуюсь флюидом Естель Кюрекс для кончиков.
А шампуни этого бренда беру постоянно и не смотрю, для каких они волос ) Просто привыкла, что они ведут себя прилично и не вызывают перхоти.
Чуть не забыла! Мои волосы. Я ими довольна, если не считать предательски появившуюся в этом году седину ) Длина у меня до недавнего времени была до пояса, недавно укоротила сантиметров на 15.
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:15
Из темно-зеленой линейки я у них почти всё попробовала, хорошие продукты за свою цену.
Да, про перхоть и зуд отдельно не упомянула, потому что их нет
Тоже эти три пера седые начали лишать покоя, думаю, отращивать прядь или уже купить краску и подкрашивать их незаметно. На темных волосах не люблю седину, старит, плюс по текстуре выбивается
Irbog 20 марта 2023, 23:49
Всегда с интересом читаю обзоры на продукты эстель. Но никак не могу избавиться от предвзятого отношения к этой марке, — не доверяю. Приятно читать, что рабочий продукт, но сама не куплю, да цены на их продукцию считаю завышенными.
AnyaMalina 21 марта 2023, 06:17
Цены на большинство отечественных банок в последнее время неприятно удивляют, хотя я, вроде, привыкшая. Я всегда с недоверием и осторожностью отношусь к локальным маленьким брендам, есть ощущение, что там контроля совсем нет
Vasilisk 21 марта 2023, 09:15
Поддерживаю. Когда-то моя мастер без согласования со мной стала мелировать меня не порошком от Селектив, а Эстелью. Результат — выпало половина волос, оставшаяся половина была похожа на мочалку, и мой мастер перестала быть моим мастером. Уходя я забрала с собой всех своих приятельниц, которых в свое время привела к этому мастеру. Также, однажды в отпуске, забыв свой уход, пришлось купить в местном магазинчике то, что было — увлажняющий шампунь Эстель, в свело зелёном флаконе. Это был ужас… В общем, нам с этой маркой не по пути.
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:26
Про краски ничего сказать не могу, может быть сам мастер не владел техникой, жаль, что так получилось
Lemika 21 марта 2023, 07:01
У меня для лета был Estel в оранжевом флаконе, для зимы — в белом. Восемь лет назад это было, сейчас уже не помню — по-моему, использовала с соответствующим бальзамом, а летом ещё и со спреем.
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:26
Темно-зеленая их маска у меня в топе
ShaLenka 21 марта 2023, 07:25
Всегда любуюсь твоими волосами) И цвет, и структура, и длина — супер!
На этот шампунь много отличных отзывов. Никак у меня до него руки не доходят).
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:31
Спасибо, они натерпелись в своё время от меня, теперь только уход
Да, отзывы даже в комментариях не него хорошие
JJlovesmakeup 21 марта 2023, 08:20
Красиво 😍 Аня, а это у тебя свой цвет волос такой многогранный или хитрое колорирование?)
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:32
Алина, какой комплимент   Свое пока, с такой длиной волос я бы только и работала на колористов
JJlovesmakeup 22 марта 2023, 06:16
Это да 😆 Я вот тут вспомнила, как потратила около 8 часов и многотыщ денег, чтобы выйти из черного в шоколадный 🤦‍♀️ И это с учетом того, что у меня волосы вдвое короче и не сильно густые
RAGE 21 марта 2023, 09:29
Шампунь отличный) Лучший среди Curex. А, да, еще солнцезащитный очень нравится!
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:33
Агния, спасибо за рекомендацию, посмотрю солнцезащитный
Lemurkin 21 марта 2023, 17:24
Люблю у Estel маску в темно-зеленой банке, vita terapia по-моему. Отлично подходит моим волосам, а они у меня частично обесцвеченные и длинные.
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:33
Эту маску тоже обожать, когда-то обзор на нее делала
Olga_Chernika 21 марта 2023, 20:06
Зашла специально полюбоваться на ваши волосы)
Эстель крашусь, после повышения цен обиделась и стала искать замену. Помыкалась- помыкалась и вернулась к ней😅. Из ухода ничего не пробовала.
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:35
Сильно приятно, что волосы еще кому-то нравятся
Выше писали, что не заходит краска, видимо, как всегда, всё индивидуально
Mashka1888 21 марта 2023, 20:51
Долго пользовалась оранжевой эстелькой, эффект был хороший, но решила сменить и назад не вернулась. Шампунь чаще всего покупаю по потребности, но потребность последних лет — сохранить стойкость и яркость цвета. А еще хотел сказать не по теме — у вас просто потрясающие волосы и очень красивые брови)
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:37
Почти не трогаю ни волосы, ни брови, поэтому особенно приятно, спасибо
Ksunka_i 22 марта 2023, 16:26
Люблю этот шампунь, у меня последнее время от многих шампуней голова чешется, после матрикс инста куре, вообще думала скальп себе сдеру. Вспомнила про эстель, мне в салоне им голову помыли после окрашивания, мне так понравился, купила, и в восторге, кожа головы жирная, концы сухие, и им прям отлично и голова промывается и корни не сушит, я в восторге, и самое главное голова не чешется
Only_July 23 марта 2023, 08:34
Уже достаточно долго пользуюсь линейкой estel с кератином. Для моих тонких волос подходит идеально, особенно спрей, он прям их делает жёстче и они лучше держат укладку. Иногда изменяю с vichy dercos красный, от выпадения. А так, для меня шампунь- всесезонная вещь.